Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Веганы и остальные в походе


Кого у нас на форуме больше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Кто вы?

    • Скорее вегетарианец
    • Скорее мясоед


Рекомендуемые сообщения

...но только я не понял при чем тут просвещение в сети и гордыня?

 

не из-за  гордыни ли  ты допустил  столько опечаток в слове деградация?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но собственно вернемся к существу вопроса...

 

Лично я например могу и ходил в походы без мяса и мясных продуктов...

но никакого особенного смысла в этом я не вижу...

 

А вот могут ли себе позволить "гипотетические" вегетарианцы для общего удобства поступится своими личными интересами - этот вопрос остается открытым.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давайте круги Эллера тут нарисуем
делайте что хотите, только не соционику. 

 

 

 


А что если это гордыня... и ничего более...  демонстрация собственной  исключительности?
вот, когда это оно, тогда и проблемы. 

 

 


Чорный Веган.

 

чОрный веган, чОрный веган

по полю катаеццо

чОрный веган, чОрный веган

травками питаеццо.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пиво с водкой
Экономный, с хорошим поражающим эффектом и благородным названием: коктейль "Эрш"! :D

 

 


А вот могут ли себе позволить "гипотетические" вегетарианцы для общего удобства поступится своими личными интересами - этот вопрос остается открытым.
Именно! Но и ответ очевиден: голод - не тетка, прижмет, и свинью будут так чавкать, что оглохнешь! Отсюда, имхо, вывод: веганство (да и равно вегетарианство!) расцениваю как попытку изменить образ жизни путем самоограничения, в еде, ну и в поведении, отчасти. Причин - мильон до неба! Начиная от банальной нехватки денежных средств, до элементарной лени готовить, ибо мясные блюда более трудоемкие. Но всё это под громким флагом: "Хочу быть лучше и чище!" Ну в добрый час, раз нравится. Вот только уверен, в случае форс-мажора, все эти понты слетают как шелуха. Т.е как жизненный ориентир, озвученный флаг, очень даже неплох. Но оглушительной и демонстративной ортодоксальности не надо... :да:

P.S Кстати, у многих, наверняка знакомые мусульмане грешат и водочкой и свинкой, иной раз. А как спросишь - "Аллах не увидит!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веган, но от мяса отказался. Да собственно то и с мясом хорошим нынче проблемы имеются...

 

 


А вот могут ли себе позволить "гипотетические" вегетарианцы для общего удобства поступится своими личными интересами - этот вопрос остается открытым.
Мне проще не идти чем напрягать народ.

 

 


Именно! Но и ответ очевиден: голод - не тетка, прижмет, и свинью будут так чавкать, что оглохнешь!
Возможно. Но голодухи то вроде как и нет. В ситуации "голодные" я не попадал, поэтому сказать ничего не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чавкать

чавкал чавкал.

когда нужда была ел.

когда была возможность, !Заранее! организовал свое питание в гармонии с остальными трупоммсяоедами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веганство (да и равно вегетарианство!) расцениваю как попытку изменить образ жизни путем самоограничения

Это - не единственный вариант, судя по разным источникам. В том числе по моим наблюдениям.

Иногда люди просто не хотят мяса.

- Ты не ешь мяса? А почему?

-  А я его не хочу. Просто не хочу.

 

ЗЫ - Ну и ладно... мне больше достанется!

- Вот и хорошо! Я рада. Пусть тебе достанется больше :)

(Из двух моих диалогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тема всё больше запутывается из за недостаточного разделения по видам поедаемой пищи.
Ок, у нас есть вегетарианцы и веганы. (Праноедов в этой теме предлагаю не обсуждать, мне кажется, что конфликты на тему питения в походах с ними крайне редки)

Но, мясоеды тоже одинаковые не все.

Есть, как минимум, не едящие свинину по этическим, религиозным, и медицинким и прочим ЗОЖным соображениям.

Встречаются коровонееды, животнонееды, и чистые рыбоеды.

Да и сами вы все, надеюсь, являетесь собако и кошконеедами, что, вполне может внезапно выясниться в походе по Китаю или Кореям.

А некоторые могут оказаться ещё и и мыше-жабо-змеенеедами, в походе по азиатским странам, например.

 

И от кста, а вот могут ли себе позволить кошкособаконееды для общего удобства поступится своими личными интересами в гипотетичеком совместном походе  с корейцами?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  знаю,  все эти градации    это все  крайне  редкие случаи ИМХО.

 

Наиболее часто  встречающиеся  вариации:

- Дошираконееды

- вГородеГворящиеСахароНеЕды_аВпоходеПоТриЛожкиСТОЛОВЫХкладущие

:D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ВпоходеПоТриЛожкиСТОЛОВЫХкладущие

мне недавно рассказывали про полкилокладущих

а вот несущих ли на себе?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  любом  случае  все  на  себе,  просто  заканчивается  быстрее,   а  до ближайшего  магазина  еще  неделя :(

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне срочно требуется Капитан Очевидность.

А раньше зачем терпел? ))))

 

У нас тут на Волгоградском велофоруме демократия,

 

Может таки наконец попробуем ? 

а то как-то не везет тебе здесь с начинаниями. да зашкаливающее количество веганов  поднадоело уже.

Оффтопик

Можно вынести в отдельную тему с заголовком. "Наконец, демократия. Выборы модераторов форумчанами" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот приуныли опять... 

 

 


"Наконец, демократия. Выборы модераторов форумчанами"
А старых на мясо! И пусть их веганы сожрут! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату из классиков не вспоминали еще?

 

 

— Лиза, пойдем обедать?
— Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
— Я тебя не понимаю.
— Не пойду я есть фальшивого зайца.
— Ну, и глупо.
— Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
— Ну, сегодня будешь есть шарлотку.
— Мне что-то не хочется.
— Идем. Аппетит приходит во время еды.
— Приходит или проходит?
— Приходит.
— Нет, проходит.
— Что это все значит?
— Говори тише. Все слышно.
И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.
— Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? — закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.
— Да говори тише! — громко закричала Лиза. — И потом, ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?
Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.
Копирование на кальку в чертежном бюро "Техносила" давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил. В диком поселке не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного техникума. Обед на двоих (одно первое — борщ монастырский и одно второе — фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой "Не укради", — вырывал из бюджета пятнадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. "Куда идут деньги?" — задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило — гибель. Поэтому Коля пылко заговорил:
— Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.
— Конечно, — с застенчивой иронией сказала Лиза, — например, ангина.
— Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.
— Как это глупо.
— Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.
— Ты хочешь сказать, что я дура?
— Это глупо.
— Глупая дура?
— Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?
Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.
— Ведь ты пойми! — закричал Коля. — Какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
— Пусть отнимает, — сказала Лиза, — фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.
— Почему же ты не хотела говорить?
— У меня не было сил. Я боялась заплакать.
— А теперь ты не боишься?
— Теперь мне уже все равно.
Лиза всплакнула.
— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.
— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.
— Спаржа — не мясо.
— А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал — лопал! лопал! лопал!
— Да замолчи!..
— Лопал! Лопал! Лопал!
— А когда "Крейцерову сонату" писал — тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.
— "Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках?
— Что ты, наконец, прицепилась ко мне со своим Толстым?
— Я к тебе прицепилась с Толстым? Я? Я к вам прицепилась с Толстым?
Коля тоже перешел "на вы". В пеналах громко ликовали. Лиза поспешно с затылка на лоб натягивала голубую вязаную шапочку.
— Куды ты идешь?
— Оставь меня в покое. Иду по делу.
И Лиза убежала.

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем ты так с веганами?
Не, ну с мезимом каким нибудь мож прокатит...  :)

А вот интересно как "иные" относятся к лекарствам? Или к мылу например, его ж, насколько я знаю, из животных жиров делают. Или я уже отстал от жизни? :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


насколько я знаю, из животных жиров делают.
раньше варили, но сейчас искуственное. Да и есть мыло на основе мыльного корня и трав, рукодельницы делают и, если человек знает технологию, они прям хорошие. Мягенькие, отмывают хорошо. Есть те. кто негативно относится к шампуням и прочим моюще-чистящим, моя голову только водой и настоем трав и моя посуа и дом с содой. К лекарствам именно веганы и уже более углубленные в эту тему, больше негативно, ибо заговор фарм-компаний, некоторые лекарства в желатиновой оболочке, да и, типа, организм сам себя должен чистить, а, если что, есть живительная 2-х ведерная клизма с лимоном и свекольным соком по Оганян. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, из животных жиров делают.

С ужасом глядя на исходники современной пищевой промышленности, я думаю, что все моющие средства тем более давно одна сплошная синтетика химическая.

Но, ты поднял вопрос более интересный: А сырьё для почти всей этой химии, нефть и газ всякий, он же, насколько я школьную программу не путаю, вроде тоже животного происхождения?

Ну и как тогда истинному вегану знать, что все пластики и тряпки синтетические из трупиков доисторичеких животных сделаны, и с этим жить?

И с тем, до кучи, что весь транспорт на этих трупиках бегает? И электричество из пластиковой розетки тоже из них же сделано минимум наполовину?

И, газ балонный туристический, кстати, получается, из них же.

 

Хотя, даже самые упоротые на веганстве индусы на дырчиках и автобусах вполне себе ездют. Паходу срок давности у дохлых животных есть.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индусы веганы, потому что у них мясо дорогое, а овощи и крупа дешевле гораздо.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у них мясо дорогое

Даладна, из за этого мяса в нашем понимании у них по дорогам не всегда можно проехать, и под ноги постоянно нужно смотреть.

Просто у некоторых народов в шкале ценностей жрачка стоит ниже идейности.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...