Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

9.8.8.


Комедиант

Рекомендуемые сообщения

Вообще, есть приблуда для коров и собак, которая переодически сама шлёт СМСки с текущими координатами.

И 100% такая хрень есть для мабилки.

 

 

 


Но каждый решает сам

Банальный инстинкт самосохранения вида.
Когда леммингов становится слишком много, лишние  банально сигают с обрыва.

У человеков есть экстремальный спорт и масса других вещей ровно для этого же.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, и кому  эта приблуда смски пришлет?

Какой нибудь  Нокии 3310 которую он оставит на подоконнике  дома? И что  дальше с этими смс  будет делать?

 

 

 


И он нарабатывается за счет коллективного опыта и собственного, уникального.

О том  и речь  что данный  товарищ   уже  подобный  "опыт" и этот опыт его  ничему  не  учит...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,


Банальный инстинкт самосохранения вида.

У вида всегда есть те, кто выходит за грань, обеспечивая расширение ареала и отрабатывая новые условия. А условия игры таковы, что они постоянно меняются в уже сложившемся ареале. И это тоже необходимо для выживания вида, выходить за грань. Потому что когда  становится тесно, леминги грызут друг друга и сходят с ума в замкнутом объеме. Часть вышедших за грань - гибнет или травмируется, часть обеспечивает новую выживаемость, и то, и другое учит остальных. Гибнущие часто пугают оставшихся, многие думают, что невозможно. Возможно, но не всем, не всегда и не сразу часто, а, может, и не так - порой и сразу. Условия меняются. Выжившие вселяют надежду). Но остаться в привычном - это не значит, что вы в безопасности. Это такая же иллюзия.


@karavai4eg,


О том  и речь  что данный  товарищ   уже  подобный  "опыт" и этот опыт его  ничему  не  учит...

и это тоже точка зрения. Пусть он сам ответит: учит или нет. Он же хочет учесть какие-то еще факторы? разве нет?  Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У вида всегда есть те, кто выходит за грань, обеспечивая расширение ареала и отрабатывая новые условия.

Вот не вижу я расширения и отрабатывания в катании внутри уже освоенного ареала мокрым дорогам с фурами на велике.

Во всяком там дайвинге, спелеошатаньи, альпинизме, признаки расширения ареала таки можно найти.

В прыжках с мостов и крыш и прочем выходе за грань ради выхода я вот кроме регулирования популяции ничего иного не вижу.

Ну и, вот , предположим, прыгнет некто с моста и выживет. В кого он надежду вселит?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пусть он сам ответит: учит или нет.

А он уже  ответил...

 

 


Камеди, то есть до этого ты максимум проезжал в вероятно сходных погодных условиях 2.5.2 км какие основания что сейчас проедешь 9.8.8.?

 

 


В схожих условиях все же 5.0.4. Оснований никаких нет.

 

В  этом  году я  уже участвовал  в  поисках,  потом ждал транспортировки тела,  и  участвовал в  похоронах  товарища  который    примерно  вот так же переоценил   свои возможности...  больше  не хочу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Мне интересно психическое состояние человека после 2*12ч в ночи.

Интересно наконец-то предусмотреть практически все по снаряжению

Интересно открыть новые грани о которых не расскажет никто или мало кто расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется мне, что велосипедизм - не та тема для этих интересов.
Вот в альпинизме,спелеологии, яхтинге, парапланинге всяком всё это приветсвуется, более того, чато ещё и оплачивается, а велосипедизм - ну совсем не тема для героизма.

 

Вон, к примеру, чувак нацепил движок от авиамодели на велик - ну, собрал немного просмотров на ютубе как велофрик.
Другой чувак поступил хитрее, просто на себя пару движков нацепил, и?
Стал национальным героем и имеет на рекламе нехилые бабки.

Мне кажется, очевидно, что велик был лишним.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, Вопрос действительно слишком общий, не ограниченный тут вело. И для каждого он будет несколько иной. Если Сергей едет, значит, он знает свой смысл, даже, если персонально для вас или для большинства велосообщества оно не представляет ценности. В этой теме он спрашивает прежде всего советов. И хочет вернуться живым и невредимым (я тоже надеюсь), пройдя этот путь. Что ж давайте просто расскажем кто, что может из своего опыта. Он действительно волен распоряжаться своей собственной  жизнью... кому не хотелось иначе...

@karavai4eg, Я понимаю ваши переживания. Это действительно сложно.
Но исходить из лучшего тоже стоит (учитывая худшие моменты). Что мы знаем: что Сергей способен остановится, если чувствует предел - дважды это было. Расширились ли зоны его возможностей - неизвестно. Может, и да. Может, и нет. Для чего он отрабатывает эти пределы? может, и не для вела. Может, для комбинированных задач. Мне это на данный момент неизвестно.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, пусть ещё у тебя с собой будет бумажка с ФИО (ну, я надеюсь, что паспорт по-любому с собой), инфой по непереносимости лекарств, если есть, чему-нибудь хроническому, если есть и с номером телефона, по которому сообщить, если с тобой чё случится.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от  разъезда  на  бобры  до  поворота  на   верблюд  по достаточно пустой трассе с  хорошим  асфальтом  без  светофоров  и прочих  трешей кольцо в 7,44 км

Это конечно не так  эпично как 9.8.8 но  достаточно 133 круга  чтобы  ответить на все твои вопросы.

Судя  по всему  достаточно будет даже 68 кругов.

 

PS  "7.4.4.х 133"

 

7.4.4.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не идентичные ситуации.

1.не будет таких осадков как на дистанции Саранск - НН.

2.не будет разнообразия - больший стресс

3.будет чувство ,,дома,, - возможность включить заднюю.

4.монотонность будет усыплять.

5.негде пожрать. Или однообразие жратвы.

 

Это все равно что собраться в поход на Алтай и с баулом 30кг крутить по мосту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно психическое состояние человека после 2*12ч в ночи

Ты знаешь, Серега, я тебя могу понять.

Как-то я поехал зимой в Каршевитое. Туда-обратно, 220 км, планировал проехать за 3 дня. И таки проехал.

 

Холодно было, -24 днем и -27 ночью. Один, на советском веле, с самопальной палаткой, спальниками и ковриком. И практически без еды.

До сих пор помню, зачем я поехал: мне хотелось ощутить на себе, как оно всё будет.

Знал, что будет трудно, но меня это не останавливало, а только заставляло собраться.

Так что - да, знакомо... я понимаю, что тебя гонит :)

 

Поддерживаю ли я твое начинание? Хочу ли отговорить тебя?

Ни то, ни другое.

Ты не спрашиваешь, ехать тебе или нет - значит, знаешь сам.

А я могу только пожелать тебе удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Вот, что бы ещё я посоветовал, так это обшить/оклеить всю задницу светоотражающими лентами и одолжить/сперетьу ремонтников их большую жёлтую мигающую стрелку.

Ну и даже со всем этим в дождь и даже морось с фурами по одной дороге не ездить, они в мокрое стекло банально ничего мельче себя не видят.

 

И да, с фурами, это не проверка своих суперспособностей, а тупо русская рулетка.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь подкоковника мвд

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечка

Достаточно обезболивающего. Всякие угли и иже подобные имеют отрицательное свойство вытягивать электролиты. При холодной погоде они не усваиваются. Так что эти таблетки бессмысленны. Или терпеть или сходить.

 

Очки.

Линзы на постоянен. Очки в дождь бессмысленны ибо толку никакого от запотевания и летящего в лицо дождя и грязи

 

Светоотражатели. И яркая одежда. Маячок.

 

С этим все впорядке.

 

Для созревания беру 3 вида мазей. От ветра, согвевающую для суставов и витаминную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю ленту еще позитивным опытом длинного путешествия. А он нужен в таких обстоятельствах)
В июне 2014 года я познакомилась с девушкой из Нидерландов, Хирой ван Вилллик, в Волгограде. Она приехала на велосипеде. Проехала всю Европу, Украину, а это год перехода Крыма, на Донбассе неспокойно, не самый пик, но тем не менее. Я спрашивала ее как там: не было ли у нее проблем? Да, нет все хорошо. Проехала. Очень позитивная. Потом практически всю европейскую часть России, через Волгоград и Астрахань, дальше в Казахстан, Среднюю Азию, до Китая, до гор Гималайских. Ну, да до гор - там уже тяжело, без другого снаряжения на веле. Лишь те горы ее останавливали тогда) По-русски не говорила: английский, голландский, немецкий. В какой-то деревне её не понимали - звали учители иностранного из другой деревни, в большом городе проще, где все же найдется, кто разговаривает на двух основных языках. Останавливалась в палатке, по договоренности на сайтах, кто приютит путешественницу, хостелах. Я показала ей Мамаев Курган, woman with the sword. Было интересно пообщаться. Ехала одна. Где-то в Средней Азии к ней присоединялся друг. Он летел на самолете сперва. С тех пор она много где проехала, в разных странах погодных условиях, зимой. 6 месяцев в Пути подряд. У нее есть свой блог. Правда он на родном языке, но есть и английский.
http://heravanwillick.nl/nl/blog-2/
https://www.facebook.com/HeravanWillick/

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, все же минимум для перевязки необходим в аптечке, это не требуют с велосипедистов по правилам, также как с автомобилистов. Но по жизни лучше иметь с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В какой-то деревне её не понимали - звали учители иностранного из другой деревни,

Вот, кстати, непонятно.

Вроде как основные нужные слова на темы жрать купить пожрать спать реально за полдня осваиваются, если очень надо.

Разговорники есть всякие опять же.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, Ну, смотри сам, конечно. Но все же совсем по минимуму  я бы не стала жертвовать этим.
@Belka205, нет, там проблема не с едой была. Разговор про постой, надо было поставить палатку в деревне, в чьем-то дворе. Народ у нас не всегда сразу понимающий путешественников. Но интересующийся. Да, людям интересно не только еда. а и рассказы иногда) Ну, насколько я помню - было так.
И да, "здрасте", "спасибо", "квас" и еще некоторые слова она знала.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, "здрасте", "спасибо", "квас" и еще некоторые слова она знала.

Ну вот представь, что ты опа, и оказалась утром среди белых людей, с которыми общего языка у тебя нет.

Но, логика, стандартные паттерны поведения, предметы и действия с ними во всех евространах похожи примерно, как и многие жесты.

К вечеру ты уже будешь знать пару десятков предметов и действий с ними. Через пару дней уже будешь знать многие местячковые фишки.

Через неделю будешь себя комфортно чувствовать в этой чужой среде, через пару недель - месяц вполне сойдёшь за местного.

+100 слов в день - оно даже вроде как мало в условиях стресса.

+1000 слов за 10 дней. 1000 слов - вполне себе уже  стандартный словарный запас велосипедиста.

Долго она до Волгограда по русскоговорящей зоне ехала?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Обращение в МЧС с большой вероятностью примут только от родственников но как от поисковиков от них толку все равно мало.

 

я б добавил еще один пункт в этот список:

 

5. Большой черный целлофановый мешок. 

При удачном исходе - зашита от ветра и осадков. При менее удачном - облегчение работы соответствующим службам. 

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, Я смотрю в OruxMaps есть интеграция: можно, например, указать емейл, на который он будет слать трек и базовые точки. Можно интегрироваться с сайтом: из предложенных есть MapMyTracks, там может быть и публичная трансляция, но там надо иметь аккаунт, и все же тех, кто будет на это все уже реагировать. Интернет есть не везде. Сотовая чуть стабильнее. Но все же можно отправлять принудительно в местах с нормальной связью.
Если есть фитнес-браслет - хорошая штука. Он меряет пульс. И отслеживает сон, с приложением на телефоне. там также можно добавить друзей, которые могут завести приложение и смотреть эту информация. Вроде можно научить активности и каким-то уведомлениям. Т. е. по идее, научить следить его когда ты засыпаешь, и поставить будильник на это.

@Belka205, обычно я уже знаю хоть несколько слов на другом языке. Да, знала она что-то. Ее не сильно парило. В деревнях она останавливалась меньше, в городах - достаточно разговаривало народа и хватало базовых каких-то слов. Она справлялась. Не помню сколько дней. ну, конечно не за пару... надо искать именно тот отчет по блогу.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это развернулись! :D Надер бы точно упомянул про наброс говна на вентилятор! :да:

 

 


Большой черный целлофановый мешок.  При удачном исходе - зашита от ветра и осадков. При менее удачном - облегчение работы соответствующим службам. 
Зачетный прагматизм! :good:

Ну а что, господа, раз такой расклад, не организовать ли нам ставочки на достижение/недостижение рабом божьим целей своя?! Без особого цинизма, скромно, по маленькой, рубликов по сто. М? К участию допускаются все желающие, кроме страстотерпца – его дело педали крутить, оправдывая свой ник. Готов и принимать и ставить на два варианта: доехал/не доехал. Сразу оговорюсь: деньги собираются ТОЛЬКО для обогащения выигравшей стороны, и будут отданы ей при любом исходе! При постановке под моим постом «лайка» - значит доехал, или «дизлайка» -  не доехал, подразумевается участие в тотализаторе, с обязательным внесением необходимой суммы в общий котел (детали оговорим позже) сразу после старта. Это вопрос порядочности!

P.S Отдельно Комедианту. Апломб штука хорошая, он мотивирует. Но есть другая тема: «передоз» называется. Это когда количество инфы по еще несостоявшемуся событию затмевает само событие. И если на  мой пост не будет  никакой реакции – можешь расценивать это как «всем насрать» доедешь ты или нет. Может хоть так до тебя дойдет, что ТВОЯ жизнь, в первую очередь, ценна ТОЛЬКО для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...