Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

9.8.8.


Комедиант

Рекомендуемые сообщения

И если на  мой пост не будет  никакой реакции – можешь расценивать это как «всем насрать» доедешь ты или нет.

 

Это будет лишь означать что люди не захотели играть в тотализатор в силу своих причин. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с одной финкой пол часа точно выясняли, как будет слово "привычка" на немецком. Короче так и не выяснили, у меня не было интернета, гугла и переводчика на телефоне. У неё был, но что-то пошло не так. Потом пришла девочка из Сербии и всё расставила на свои места минуты за 1,5. А ещё тема с Финским заливом тоже была. По сербски всё просто на слух "фински зАлив (без й)". По фински вроде как Littaka. Но это мы выяснили только после просмотра карты Финляндии и Питера. Так что не всё так просто.

А вообще тема накачать всяких картинок на телефон и показывать, что ты хочешь. Например в Японии. Но пять-таки слово "привычка" таким образом очень трудно объяснить.


 

 


Всем всё равно, пока не горит стена у твоего соседа

А что ты ожидал после кучи приведённых аргументов? Розовых соплей точно не будет. Угробиться в таких условиях на раз плюнуть.

Хотя можно и не выходя из дома сильно поколечиться. Но это спонтанно, а ты намеренно в пекло лезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastaZiya, Да.... есть женщины в голландских селеньях! Правда, зачем их сравнивать с русскими мужыками? У них там, на диком прагматичном западе, пожоже, и цели прагматичные, которых они достигают (ну, ведь скука же) и ездют они не по клаве, а в какие-то ненужные Гималаи. 


 

 


При постановке под моим постом «лайка» - значит доехал, или «дизлайка» - не доехал
Вот зачем тебе такие риски? Потерянная репутация не восстанавливается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это вес. Приходится выбирать
2 бинта тебя не отягощат, один как "зажать и остановить кровь", другой как перевязать. И до ближайшего пункта. Ну, или будешь пальцами рану зажимать. Я понимаю, в холод бежит кровь медленнее, и разрастание заразы медленнее, но оно таки есть. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид,  А никто и не сравнивает. У них разные цели. Я хотела привести удачный опыт длительного путешествия. Я видела это своими глазами и потом читала в интернете. Или вам так не очень на душу ложится, потому что он оказался, что принадлежит женщине? Не знаю уж в чем тут такая уж прагматичность. Кстати, нашла ее трек за тот период, все же приведу его в этой теме: http://heravanwillick.nl/en/travels/-  >16 500 км. да, я подзабыла уже. По России действительно не так много, с Украины с небольшим крючком почти сразу на Волгоград и Астрахань. И через Китай в Тайланд.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще... я бы посоветовала найти людей из турклубов в городах, что будут по маршруту, обозначиться, что ты такой-то, едешь туда-то. Если нужна будет помощь в пропитании, жилье и оном, спрашивать с них. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще... я бы посоветовала найти людей из турклубов в городах, что будут по маршруту, обозначиться, что ты такой-то, едешь туда-то. Если нужна будет помощь в пропитании, жилье и оном, спрашивать с них. 

Я бы присовокупила к этому байк-посты, если припрет. Мотоциклы, конечно, не совсем одно и тоже. Но я не думаю, что они прогонят своего младшего двухколесного брата. Они чаще путешествуют на большие расстояния, их больше. Хоть немного другая специфика. Там можно переноченовать также, у них есть инструменты похожие  и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них разные цели

Ап чем и речь.

Кстати,кто нить может одолжить емкость для попкорна приличных объемов? Моей не хватит явно.

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я хотела привести удачный опыт длительного путешествия.

  Зачем  ему  длительного? Он меньше  чем за  3 суток  собирается  доехать..  НАЛЕГКЕ  ему  спальник и бинт ТЯЖЕЛО

  Спать он либо вообще не планирует либо  2-3  часа  завернувшись в одеяло спасателя

 так  что ему  ночлеги  в городах  и байкеры  тоже не к чему.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид, фура попкорна с трассы Саратов-Нижний подойдёт?)

Да. Отправляй в Краснодар!

То Комедиант. Вариант с тыщей кругов по мосту самый крутой! Он и дешевле( при правильном подходе еще и бесплатную жратву могут в нужное время подвезти) и для людей с настоящей силой воли! ( представляешь, какой соблазн сойти?) Риск, правда, большой что ДПСники через пару сотен кругов решат проверить не заблудился ли ты или вызовут какую- нибудь скорую из психушки. Ну а с Нижним- это вариант для слабовольных. И его надо делать НАОБОРОТ. Т.е., туда на поезде и обратно своим ходом, причем в кармане денех в обрез: строго на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, Оу.... :потрясен:  :facepalm:  :unknown:  Ну, это совсем треш. Не спать. Я думала он хочет просто гнать ночью, а спать днем - ну, ночное существо. Проверить себя ночью. И за более-менее реальный срок. Без спальника плохо. Не сезон. Это получается не марафон в современном  понимании. а исполнение как Филлипид, бежавший до Афин. Добежал, прокричал и умер. (если добежал)
@Комедиант, Спать НАДО! В нормальном психическом состоянии люди несколько больше суток не спят относительно без потерь.И это не значит, что можно что-то выполнять, связанное с контролем и достаточной физической нагрузкой КАЧЕСТВЕННО.
Мы не будем брать случаи редкие, с продолжительным несном. Все они получились спонтанно. И многие хотели отказаться от своего умения, если бы могли... 
Вообще к чему такая спешка?

 

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, я не переобулась. Я реально видела, что задача иная. что он будет спать. при всем этом. из этого и исходила. Вся подборка и подготовка.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу а  тебе  показалось  нормальным что мы тут все такие истерички  и  отговариваем  чувака от банальной  покатушки в 988 км  за  10 дней?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, ну, не за 10 дней... не про 10 дней шла речь. но  и все таки со сном по-минимуму хоть. 

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что мы тут все такие истерички  и  отговариваем  чувака от банальной  покатушки в 988 км  за  10 дней?

может, она хочет, чтобы он привез ей мороженое с клубникой)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,ничего не хочу. Не предумывай свои желания за мои. Сказала что могла, считала необходимым. Может, ему это что-то поможет, может, нет. Впрочем. Достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastaZiya,

а зря! Серега крупный специалист по мороженому, привозимому издалека. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Серега крупный специалист по мороженому, привозимому издалека.
Тогда все ясно.А я то думаю, чего он летом не катает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Серега крупный специалист по мороженому

вот так будет точнее, на мой взгляд:

"Серега крупный специалист по ОТмороженому"

во всех смыслах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я так и не понял до конца, за сколько дней планируется осуществить эту поездку.

Ни за сколько. тут главное процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...