Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Для чего мы ходим в походы?


nader

Рекомендуемые сообщения

 

 


Если приравнять ...

Это всё чистая теория. Её в интернете пруд пруди. Спрашивали о конкретных мотивах и желаниях людей ходить, в сложные. в т.ч., походы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В походах кормят.

А ещё стремление: "покушать в новом месте"

а как же "порвать жопу"? Хотя, не "порвать жопу и покушать потом" :3

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, это у тебя такой стимул или сверхзадача?

у меня нет стимулов и задач, такие дела.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, а зачем тогда здесь эти глупости писать?

Почему глупости? Одна из причин, тоже. Просто, большинство походников кого я знаю, кто именно часто ходит в категорийные походы и "для себя", то они ходят в большинстве своём за превозмогой. Им надо залезть в гущу, в расщелины, пройти не нормальной тропой, а в обход через перевалы. Виды и местность для них вторичны, первичное - слом себя, личная маленькая победа над обстоятельствами, хоть и самолично сделанными. Кстати, в большинстве своём это горники. За "отдохнуть и поматрасить" тоже ходят, но не рассказывают о этом с тем предыханием и охотой, как о превозмоге.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что формулировка дурацкая: там, что в твоем понимании уже приходится "рвать жопу" - они даже не вспотеют.

ходят в большинстве своём за превозмогой

Так и нужно писать: по моему мнению среди моих знакомых ... и т.д.

Кстати, среди моих знакомых таковых процентов 20. Никак не могу назвать это "большинством"

 

Виды и местность для них вторичны

Чушь. Задолбаться прекрасно можно и дома.

но не рассказывают о этом с тем предыханием и охотой, как о превозмоге

Это все объясняется гораздо прозаичнее: не любовью к превозмоганию, а банальной разницей в количестве и качестве эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что формулировка дурацкая: там, что в твоем понимании уже приходится "рвать жопу" - они даже не вспотеют.

Так и нужно писать: по моему мнению среди моих знакомых ... и т.д.

Кстати, среди моих знакомых таковых процентов 20. Никак не могу назвать это "большинством"

 

Чушь. Задолбаться прекрасно можно и дома.

Это все объясняется гораздо прозаичнее: не любовью к превозмоганию, а банальной разницей в количестве и качестве эмоций.

Извините, я не хотела. Простите за чушь. Больше не буду.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не рассказывают о этом с тем предыханием и охотой, как о превозмоге.

Это обычное желание (особенно молодых) людей чем выделиться на фоне остальных.

Иногда с желанием "померяться", иногда без. Но это, чаще всего, не основной мотив и причина желания ходить в походы.

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком походы можно приравнять к экстремальщине. Ночевка в лесу при сильно отрицательных температурах. Празднование НГ в большой минус на велосипеде, а потом возвращение через весь город домой. Здесь все дело в условностях. Для среднестатистического обывателя "хождение в походы" и экстремальный спорт суть одно и тоже. И сколько бы не говорили про прекрасные виды, преодоление трудностей и тд., суть мы не выявим. Для этого нужно узнать у походников, как проходило их детство, как развивались взаимоотношения с родителями - был ли один из родителей достаточно жестким и авторитарным. Как развивались отношения со сверстниками и еще много, очень много параметров. Вот после ответа на анкету с вопросами и можно установить какие-нибудь корреляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевка в лесу при сильно отрицательных температурах. Празднование НГ в большой минус на велосипеде, а потом возвращение через весь город домой.

Ну и? Какое отношение это имеет к походам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, в общем, переться с велами и палатками на Байкал, Кавказ, Крым .... для среднестатистического обывателя тождественно экстремальщине. Да для него проезд на веле с тракторного в красноармейский уже экстрим. Неужели по тексту смысл не уловить?

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, от походов можно вылечить. Никто не задавался этим вопросом? А я уже на протяжении многих лет, наблюдая за форумчанами, вижу, как ярые походники вдруг все бросают и начинают жить обычной жизнью. Исчезает причина и походы исчезают. Если у любого найти эту причину, ее можно устранить. Но это стоит очень дорого и требует времени (нормального психолога, а они очень дорого стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у любого найти эту причину, ее можно устранить. Но это стоит очень дорого и требует времени (нормального психолога, а они очень дорого стоят).

А зачем?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Исчезает причина и походы исчезают. Если у любого найти эту причину, ее можно устранить.
Дожили! Туристов в болящих записали. :crazy:

Надо лечить от увлечений! Одного лечить от любви к голубям, другого от рыбалки, третьего от вырезания по дереву. Нечего удовольствия получать, сидите телевизор смотрите и семки щелкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazana, блииин. Я просто хотел донести мысль, что у любого поведения взрослого человека есть причина. Еще в далеком 94 году одна преподавательница английского языка говорила нам, что вы не задумывались над тем, почему вы дружите именно с теми людьми, с которыми дружите. Почему вам нравится делать одно, а другим людям не нравится. Лично для себя я такие вопросы не задаю, потому как знаю на них ответ. И почему я люблю ездить на велосипеде и ночевать в палатке знаю. Я хотел бы чтобы каждый задумался, покопался в себе и нащупал истоки конкретно для себя. Общие ответы в виде прекрасные виды, хорошее настроение, трудности так и останутся общими ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походники вдруг все бросают и начинают жить обычной жизнью. Исчезает причина и походы исчезают.

Ошибочное мнение. Точнее с перевернутым смыслом.

Не причина исчезает, чтобы ходить в походы. А появляется причина, из-за которой становится сложно/ невозможно ходить в походы.

Это касается тех, кто ходил.

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такие вопросы не задаю, потому как знаю на них ответ

"Нормальный психолог" разбирал причины? :)

Я хотел бы чтобы каждый задумался, покопался в себе и нащупал истоки конкретно для себя

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я хотел бы чтобы каждый задумался, покопался в себе и нащупал истоки конкретно для себя.
А зачем? Нет, я знаю истоки и всё вот это вот про себя. И это касается не походов. Точнее, не только их. Но это личное и мало кто поймёт, а кто-то и посчитает глупым, потому, к чему выносить на всеобщее? 

 

Да и, знаешь... Был когда-то у меня комикс детский. И там была короткая история о том, как ворон задумался как и зачем он летает... И перестал летать, не мог взлететь. Ему никто не поверил из зверей, тогда он предложл задуматься другим как и зачем они ходят. После этого звери начали падать не сделав и шага. Так что, мб ну его нафиг этот глубокий самоанализ? Оставим виды, настроение, компанию, покушать и трудности как основополагающее? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diz

Grumpy-Cat-Says-No.jpg

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader,


Amanita muscaria, а зачем тогда здесь эти глупости писать?

 

Это произвол. 

Тема создана чтобы найти некую правду. Каждый высказывает своё видение. Да, может быть для других это глупости, а для высказывающего очень даже серьезно.

И опять таки, как при любом мозговом штурме, чем больше идей, пусть даже и абсурднее, тем лучше сработает метод.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...