Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вниманию участников форума «Веловолгоград»: голосование по вопросу доверия действующей Администрации


  

76 проголосовавших

  1. 1. Доверяете ли вы дальнейшее управление форумом нынешней Администрации?

    • Доверяю
    • Не доверяю


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел видеть супер-модератором Бориса; модераторами - Нокита (респект, Ник!); Аманиту - человек готов работать, это - гуд; Олимпийца - он, видимо, не боится ответственности, умеет принимать решения и готов работать.

Если этого коллектива не хватит, буду за то, чтобы попытаться привлечь Гвен - девочку с ясным умом и острым язычком :)

 

Если супер-модератором будет не Борис, предлагаю на эту должность Нокита.

 

ЗЫ А в технический отдел - Борисыча, тут я полностью согласен с Гвен.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


хуже чем сейчас не будет.
Константин, вот совершенно откровенно говорю: компромисса, на мой взгляд, не будет. А будет набор резких движений, причем с обеих сторон. Поясню. Считаю очевидной победу, ну пусть будет, администрации "консерваторов", с неизбежным ( все мы люди!) "мне возмездия и азм воздам". С усугубляющейся контрпозицией "повстанцев" - да вы победили, но нас это не устраивает ( а-ля Трамп). Вывод один - раздел неизбежен. Значит это два домена, или вариации на эту тему. Ты грамотный человек, вот и надо сделать все по умному, не вспоминая про "медный таз "! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермодератор это не начальник модераторов. Это только доступ к нескольким разделам. Например, модерирует "Снаряжение", но может и удалить залётного спамера из "Интернет-магазинов" или в "Юморе" подобрать синоним в анекдоте, если автор поста забыл убрать очень неприличное выражение.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы хотел видеть супер-модератором

Всех тех же самых?
Ну скучно же! Надо же иногда что-нибудь менять просто чтобы менять, чисто для разнообразия.
 

Ну вот вроде как если стоять на одной ноге, а потом на другую такую же встать, вроде нет смысла, то же самое, ноги одинаковы. Но вот если это то же самое делать регулярно, опа, вместо стояния на месте ходьба получается.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скучно же! Надо же иногда что-нибудь менять просто чтобы менять

Ты чё, заповедь Программиста забыл? Когда сын к нему насчет заката Солнца пришел?

"Работает? Вот и не трогай, пусть работает!"

А если скучно стало - махни по пойме тридцатник, заодно и развлечёшься :D

 

 

ходьба получается

Ходьба есть серия падений вперёд, предупреждаемых выставленной ногой.

Так что смена ног тут вторична, так просто удобнее. Главное - начать пусть падать, но вперёд! Вот из чего ходьба получается.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ходьба есть серия падений вперёд, предупреждаемых выставленной ногой.

Только ходьба, все эти выставления ног, это не результат борьбы с падениями, а падения эти все есть результат желания организма уже куда-нибудь переместиться.

Забудем для простоты про ноги.
Змея не падает, а вполне себе устойчиво лежит, но желание новизны заставляет её ползти.
И с рыбой та ж хрень.

И даже программист, и тот,  регулярно опорную точку разминает.

 

Трицатник махать обломался, мож завтра выкачусь. Ненавижу снег.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я гарантирую общественности, что пока я являюсь владельцем домена velovolgograd.ru, данный форум будет всегда доступен по этому адресу, так же точно, как он доступен сейчас

:good:

Респект, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация абсурдна, и, в то же время, не удивительна. Век революций, блин...

Вы уж извините, за "всплывшего" "мёртвого" пользователя, имеющего мизер сообщений, но тем не менее втсревающий со своим мнением. Я всё-таки посещаю сей форум, хоть и гостем. Пишу редко. В какой-то момент показалось, что форум стал превращаться в чат, заполняясь частыми короткими сообщениями без особого смысла. Короче, стали чесать языком по клавиатуре. Стало не комфортно. Но тема о другом...

Очень жаль, что дошло до того, что пришлось выносить весь сор из избы. Не буду никого обвинять в этом. Но вся эта грязь неприятна. И вы нам (и бывшый администратор и нынешняя администрация) предложили её разгрести/попробовать/или ещё варианты... Некрасиво. Понимаю, накипело. Но причём тут мы?

Пользователи должны наполнять форум смыслом. Но участвовать в определении того, кто будет их "судить", как кто-то выразился здесь. Никому не кажется это странным?.. Удобно это, конечно. И недовольные сразу проявились. Демократия! Свобода слова! Что ещё?..

Я понимаю весь смысл претензий к модераторам, я на этом форуме был им короткое время и видел некоторые обсуждаемые в этой теме события изнутри. И понимаю претензии к конкретным действующим лицам, они справедливы. Но принимать решения по этому поводу должен администратор. И по-моему это логично. Пользователей допускать к этой теме неверно.

Возвращаясь к главной теме. Возникает вопрос. Администратор сейчас один. И все ключи к форуму должны быть у него. Почему этого нет? И почему бывший администратор выдвигает какие-то условия (ничего личного, Константин!) по этому поводу? Если была идея отдать администрирование, а домен оставить у себя, то красиво ли это? То, что вопрос платы за него так и не был решён - а была ли настойчивость со стороны бывшего администратора при решении этой проблемы? Но и этот вопрос вы должны решить между собой, а не спрашивать публично разношёрстный народ на форуме...

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tram, к владельцу домена вопросов нет. К администратору вопроса нет. Вопрос к части модераторов, которые это и затеяли.

На лурке годная статья про модераторов.

И сор из избы никуда не выносим. Где живём, там и мусорим. Никуда с подводной лодки не денешься!

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Администратор сейчас один. И все ключи к форуму должны быть у него. Почему этого нет?

Насколько я знаю - администратор сейчас не то чтобы один. Есть администратор Снежнюк, и есть другой человек, имеющий логины-пароли от учётки admin, причём Снежнюку (поправьте меня если я не прав) форум давно уже не интересен.

Насчёт всех ключей к форуму... Да, пожалуй тут ты прав, но я зачем-то решил отдать доступы к админке домена Надеру и Лео, как двоим, как мне тогда казалось, наиболее доверенным людям.

 

 

 

И почему бывший администратор выдвигает какие-то условия (ничего личного, Константин!) по этому поводу?

А какие условия я выдвигал? Ты, видимо, не застал самого начала этой истории, а началось всё с того, что я хотел просто создать себе поддомен третьего уровня blabla.velovolgograd.ru для личного проекта, обнаружил сменённые пароли и полный игнор со стороны ответственных лиц.

 

 

 

Если была идея отдать администрирование, а домен оставить у себя, то красиво ли это?

Наверное ты прав, в чём-то получилось не очень красиво. С другой стороны, если нынешней администрации, как выяснилось, нужны полные юридические и формальные права на домен, причём нужны так что аж зубы сводит, то почему ты считаешь что процесс переоформления должен был инициировать я?

 

 

 

То, что вопрос платы за него так и не был решён - а была ли настойчивость со стороны бывшего администратора при решении этой проблемы?

И опять ты прав, я не был настойчив, но лишь потому, что для меня это не великие деньги. Никому не интересно? Заплачу сам, не проблема, тем более это я владелец домена.

 

 

 

Но и этот вопрос вы должны решить между собой, а не спрашивать публично разношёрстный народ на форуме...

Мы и решали между собой, в личке с Нокитом, пока не появилась эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Стало понятнее. Хотя, ты говоришь, что не выдвигаешь условий, но тем не менее именно с тобой идут переговоры, где вы с Никитой решаете назначить выборы...

Вам бы не переписываться фразами по интернету, а встретиться всем сторонам и желательно спокойно всё обсудить. Не нужно здесь. Никита обязателен в наличии : )

Удачи в поисках понимания!

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате последующих переговоров о перерегистрации доменного имени, проведенных  в силу указанных выше обстоятельств, между  Администрацией форума и incognito , бывший админ поставил условия передачи домена.

А именно условие – о смене неугодной ему Администрации форума. Или подтверждении доверия к ней большинством участников форума.

 

что же касается домена, то с ним вопрос закрыт, и его принадлежность более не является предметом для каких-либо споров и обсуждений.

Поясните, или это был сарказм?.. Ведь если есть голосование, значит, еще не решено, в чьих руках окажется домен, а значит, вопрос открыт?

 

Собственно, не вижу, в чем проблема, ведь incognito разъяснил довольно подробно про техническую составляющую в теме: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3302-zakhvat-domennogo-imeni-orionveloorgru/page-10&do=findComment&comment=189198 (цитирование недоступно)

 

"Что хотел сделать я, из-за чего конфликт? Я хотел создать домен третьего уровня, типа blabla.velovolgograd.ru, для чего мне необходимо создать новую, никак не затрагивающую текущую, DNS-запись для blabla.velovolgograd.ru, ведущую на другой адрес на другом, моём хостинге, но сделать этого я не смог по ранее описанным мной причинам.

 

 Это же касается и утверждения про то, что я "владелец форума". Это не так, владелец форума тот, кто владеет хостингом, где фактически расположен форум, а также (в меньшей степени) тот, у кого учётка на форуме с админскими правами. Всё, никаких других владельцев форума нет."

 

Никто несколько лет не платил "за форум", нет навязчивой рекламы и т.д., норм.техподдержка (в отличие от предыдущего, тоже официального, чисто орионовского, домена) http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3302-zakhvat-domennogo-imeni-orionveloorgru/page-1&do=findComment&comment=67160, Судя по первому сообщению той темы, какое-то время работали оба домена, не являясь один частью или вместо другого, после чего вместо первого появился подраздел "Велоклуб Орион" на более широкого охвата ресурсе, и контент на форуме не только его, что, по идее, на благо, так в него, в т.ч. в походы, попадали и люди из покатушек (и наоборот тоже), или, к примеру, из поиска в теме:

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/6893-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/&do=findComment&comment=162715

Хорошо, если можно освещать и разные стили катания, виды велосипедов, нахождение себе подходящей компании, и разнообразие способов походов/путешествий, их плюсы и минусы, а также другие разнообразные темы.

Но все же с год назад, по сути, Орион "спас" форум, когда за него потребовалось начать платить http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/6689-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%83-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/page-2&do=findComment&comment=157642

Поэтому считаю нормальным желание incognito оставить за собой домен и платить за него поровну, тем более что навредить, или кардинально изменить, судя по той же первой ссылке данного поста здесь, не сможет:

 

" адрес хостинга, где непосредственно находится ресурс, в нашем случае это виртуальная машина в ЦОД Iniz где-то за границей. Явки-пароли от данной машины, равно и от учётки к панели управления Iniz я отдал Снежнюку, поэтому на данный момент фактическим администратором ресурса является он или тот, кому он передал (передаст) логины-пароли. Обладая этими данными с ресурсом можно сделать что угодно, даже не обязательно обладать учёткой админа форума, будучи же администратором домена с ресурсом нельзя сделать НИЧЕГО, максимум - сделать недоступным на несколько часов, пока владелец ресурса не зарегистрирует другое доменное имя и не настроит DNS-записи нового домена так, чтобы по новому имени открывался старый ресурс.

 

Таким образом, если я вдруг в угаре решу поменять DNS-записи домена, то домен автоматически потеряет всю свою ценность и значимость, потому что искомый ресурс больше не будет привязан к данному доменному имени. Как думаешь, буду ли я это делать, надо ли оно мне, несёт ли какой-то смысл?"

 

Теперь виден ответ:

Заплачу сам, не проблема, тем более это я владелец домена.

Fish65,Я не думаю что у нас вся страна заблуждается когда ходят на выборы. Да чего уж там,весь мир.

У нас страна малочисленно посещает выборы, поэтому легче делать "вбросы", подтасовывать и т.п., а при "взятии с поличным", с очевидцами и оф.документацией, гос.суды все равно сделают, как "правящей партии" удобнее (работала два раза наблюдателем на выборах, оффтопом). Плюс недостаточное гражданское самосознание и порой слепая вера телевизору.

Борисыч сказал(а)

 

выбирать модератора надо не потому, что он известная авторитетная личность, а в первую и решающую очередь как человека, что может и хочет блюсти Правила форума и способствовать улучшению его качества. То есть, не сердцем, а головой.

В точку.

Сорри, нечаянно минусанула

 

этот вопрос вы должны решить между собой, а не спрашивать публично разношёрстный народ на форуме...

Почитай тему, владелец домена пытался, но Лео, что удивительно, при всем моем к нему уважении и благодарности, не отвечал, а Борис Надер, по его словам, был не в курсе происходящего http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3302-zakhvat-domennogo-imeni-orionveloorgru/page-5&do=findComment&comment=188862

 

Предлагаю:

 

Покатушечники и пвд - Олегатор, Олег представляет довольно большую группу активно катающихся + кто-то из компании Кеста (тоже большую группу представляет), мне оттуда нравится ВЕЮ + еще кто-нить не из этих двух компаний (Алекс_цифры - тут комментарии излишни, опыт есть, в конфликтах не замечен, Imv - тоже непредвзят, катается постоянно)

 

Насчет своей кандидатуры в модераторы, согласна по предложению трудящихся, хотя ничего не имею против Amanita muscaria, представляющейся более "нейтральной" персоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что голосование показывает, что кризис доверия существует, и как минимум в администрации должны быть перестановки.
Тем более, что вот эта вся история с "попыткой угона" доменного имени дискредитирует действующую администрацию. Действуя в одиночку (хочется в это верить), человек в тихую пытающийся завладеть доменным именем подставил остальных членов команды. 

 

На мой взгляд, по-честному, все должны были уйти " в отставку", с возможностью возвращения во вновь сформированной команде.
А сейчас, чем дольше это продолжается, тем менее эта тема красит действующую администрацию. Тем большее количество не лицеприятного всплывает и отталкивает от ресурса..... 

 

Надо женщин на княжение приглашать.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, кого конкретно ты имеешь в виду под администрацией?

 

Спасибо Трамваю!

Необходимо поднять веки Майе и Ангелу, для трезвой оценки бытия.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я гарантирую общественности, что пока я являюсь владельцем домена velovolgograd.ru, данный форум будет всегда доступен по этому адресу, так же точно, как он доступен сейчас.
Мужчина!Уважаю. :good:

 

 


а началось всё с того, что я хотел просто создать себе поддомен третьего уровня blabla.velovolgograd.ru для личного проекта
Вот и делай, ведь сейчас для этого все возможности у тебя есть. Тем более что

Мы с Нокитом нормально пообщались по вопросам домена и пришли к соглашению по предложенному им варианту: текущая администрация слагает с себя полномочия, организуются выборы, на которых нынешние члены администрации, будь у них такое желание, идут на равных с остальными заявившимися желающими, новая команда получает всё, в том числе и домен.

Просто этот административный дележ только стартанет 8 февраля, и ты потратишь и нервы(!), и время зря. А хочется посмотреть на результат задуманного.

Мой интерес - шкурный, но понятный: два (чего-нибудь) - лучше чем одно. "Бабка, а чо у тебя семечки по 50, за углом ведь по 30?! Сынок, но ведь 50 же больше!" :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мой интерес - шкурный, но понятный: два (чего-нибудь) - лучше чем одно.

Спорно. Две велика - скорее всего лучше. А например, две семьи - ... у многих точно времени не хватит на полноценное участие в двух ресурсах. Многим придется выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у многих точно времени не хватит на полноценное участие в двух ресурсах.
Согласен. Да еще и вкалывать надо вдвойне для достойного их содержания.... А если гарем - ваще сдохнуть! :D Но и плюсы хороши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, идея то замечательная!
Рассадить все группы товарищей по подоменам, и пусть они на своих индивидуальных форумах резвятся, пусть из себя выберут себе своих модераторов любимых и правильно предвзятых.
И всё, никто чужих не видит, никого чужие не раздражают, никакого срача.

 

Пора уже разьехаться по квартирам из этой клубной коммуналки.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И всё, никто чужих не видит, никого чужие не раздражают, никакого срача.   Пора уже разьехаться по квартирам из этой клубной коммуналки.
Что пока только и приходится делать в закрытой группе.Единственная проблема что так не привлечешь новичков, которые хотят просто покататься на великах, а не быть идиотами и (ч)удаками с легкой руки модератора.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пока только и приходится делать в закрытой группе

Вот ксати да, оно уже само так складывается.

А что, новички по разным форумам пошарятся и придут туда, где им больше нравится. А свой доморощенный и правильно предвзятый модератор не станет их обижать.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И всё, никто чужих не видит, никого чужие не раздражают, никакого срача

Чят оставьте общим и без модера :good:  

А новички и перебезчики пусть присягу принимают и на испытательный срок  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...