Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вниманию участников форума «Веловолгоград»: голосование по вопросу доверия действующей Администрации


  

76 проголосовавших

  1. 1. Доверяете ли вы дальнейшее управление форумом нынешней Администрации?

    • Доверяю
    • Не доверяю


Рекомендуемые сообщения

 

 


Чят оставьте общим и без модера

Ну да, и только для зарегистрированных и которым +18. И никаких правил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Чят оставьте общим и без модера    А новички и перебезчики пусть присягу принимают и на испытательный срок 

хм, несмотря на то, что чат люблю.. :) Любой чат убивает форум, и это факт, проверено не на одном ресурсе.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven, вот поэтому я и призывал вас ещё год назад по делу писать в соответствующих темах

давно хотела сказать тебе три слова, но не знала, как. Стеснялась, да и негоже женщине такое говорить первой..

Но все же:

ты был прав

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стеснялась, да и негоже женщине такое говорить первой..
да ладно, ничего зазорного нет сказать "да пошёл ты ... " :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех-смехом, но. Чятик конечно вредит, но и польза от него всё же есть – разгружает тематические темы от офтопика и флуда, не ущемляя при этом желания форумчан набрасывать и унижать. Но вот как сделать, что бы люди не писали там годноты, а постили её в темах... разве что модератору вручную переносить, создавая новую тему по необходимости. А совсем выпиливать его наверное не самое лучшее решение, хоть и надёжное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чат - это очень хорошо.

он очень нужен людям и помогает форуму не загнивать совсем)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чятик конечно вредит,
чем?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, тем, что:


Любой чат убивает форум, и это факт, проверено не на одном ресурсе.

Убивать может и не убивает, если дело касается тематического форума, но часто вредит,  в нём утопают и хоронятся зачатки полезных тем. Вот представь, ты позвонишь Пете и спросишь, как накачать колесо. Он тебе ответит, ты накачаешь. А если ты не позвонишь, а создашь тему на форуме и этот же Петя тебе ответит то же самое, то как качать колесо узнают и другие. Заодно объяснят Пете, что он делает это неправильно, бггг) Вот чат в данном случае = позвонить по тилифону.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, ну и как часто у нас там обсуждаются настолько важные темы? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Поверь мне, если б они обсуждались в техразделе, вот там бы это было заметно. Но это моё видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, могу поспорить, что они не дошли бы до тех раздела, даже в отсутствии чата.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орисыч, могу поспорить, что они не дошли бы до тех раздела, даже в отсутствии чата.  

это уже давно проверенная истина

ты идешь в чат пофлудить, пофлудила и пошла себе

если чата нет, ты идешь флудить на форум, но на форуме какая-никакая модерация, плюс хоть немного, но базар фильтруешь, иначе тебе никто не ответит

в чате это необязательно - можно лить потоки монодиалогов и это не покажется никому странным 

плюс чат ускоряет процессы, что делает офф-лайн общение он-лайн, а современный человек почти всегда выберет он-лайн (побыстрее потрещать и разойтись)

для сравнения - что ты выберешь, почту России или электронное письмо?

то есть чат хорош оперативностью, но именно этим он форум и убивает

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если чата нет, ты идешь флудить на форум, но на форуме какая-никакая модерация, плюс хоть немного, но базар фильтруешь, иначе тебе никто не ответит
я не о том. Есть категория людей, которым надо прямо вот сейчас. Они не будут создавать отдельную тему с вопросом "как накачать колесо", ибо это им надо прямо здесь и сейчас. И они пойдут в чат, так как там онлайн. Если не будет чата, то они пойдут на другой ресурс. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,

если форум прокачан и там много в разделе факью, человек откроет и посмотрит там

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть категория людей, которым надо прямо вот сейчас

А вот прями сейчас, это обычно ещё и в том месте, где ты и все вот прямо сейчас.
То есть, в мабилке, не все с собой десктопы и ноуты везде таскают. Скайп, ватсап, кто там ещё может группы делать?

Сидишь такой/такая в маршрутке, электричке, на пляже, на белом друге, с чаем у костра и спрашиваешь, тебе тут же отвечают.
А форум, он для неторопливых любителей неторопливо почитать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, где неторопливо почитать, там можно и не писать. Потому не будет нужды.  Вывод - переделываем форум в сайт с просто списком каких-то материалов по теме, всё. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему это всё спрашиваю. Мне интересно узнать а зачем вам, собственно форум. Не в смысле удалить к чертям этот ресурс, а, в смысле, зачем он вам в формате именно форума. На тех же сайтах можно запилить статьи с тех вопросами, с объявлениями о соревах и отчётами. И чтобы под каждой темой было мини-обсуждение. Вот там именно формат архива с адекватным поиском по темам, а не так как у нас тут. Формат форума всегда предполагал живое и постоянное общение на разные темы. Да, в чате иногда, раз в год проскакивает обсуждение на технические темы, при этом, оно часто уже обсуждалось в технических разделах. То, что чат не модерируется, опять же, вопрос именно в сторону кривого архива в самом чате. У меня что в хроме, что в яндексе открывается он криво и проще уж вообще не лезть туда.

Так вот, зачем вам именно форум, если вы видите его только как архив? Зачем тогда споры о модерировании и администрации, если интересует другой формат.

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате могут нафлудить и интересное техническое обсуждение потеряется. А на форуме в техническом обсуждении некоторые точки зрения могут пропасть ("только так, остальное не имеет смысла тчк"), если не успеешь их прочитать.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В чате могут нафлудить и интересное техническое обсуждение потеряется.
для того в чате есть архив, который не работает. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, зачем вам именно форум

Использую в личных "корыстных" целях. :D ..как площадку для выстраивания новых отношений. Т.е. именно ввиду затрагивания различной тематики и нестандартных ситуаций  :D  прекрасно проявляются ценности, интеллект и ЧЮ. Т.е.достаточно хорошо видно с кем в перспективе может быть интересно катать, а с кем, скорее всего, не будет.  Чат в этом смысле, для меня неинформативен настолько.

Инфа всякая  (для меня)- это важно, но не настолько. Ведь и погуглить можно.

(Про модерацию)В этом смысле прекрасно понимаю тех кто ищет конкретную инфу, им им мешает всякий флуд. Но ведь мы на форуме, а не в справочнике. Здесь иногда ТАКОЙ оффтоп бывает даже в техразделах. :) Резать и удалять, меняя  и делая непонятным контекст, поэтому надо ооочень аккуратно, ведь это портит не только удовольствие от чтения, но и зачастую делает непонятным логику развития темы и устраняет какие-то побочные смыслы (которые очень часто даже более интересны чем  основной.САБЖ).

Более того, самая интересная (не нужная вот, именно, сейчас а действительно интересная) информация появляется там, где ее никак не ждешь :))

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...