Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лыжные прогулки.


Рекомендуемые сообщения

Так как не всегда и не все на лыжах "бегают"и используют их в качестве тренировки, а просто "ходят" думаю некоторым будет интересна и эта тема в качестве аналога "покатушек".

Итак,  сегодня, неспеша разведка на судомойке или верблюде около 15.00.

 

Представители традиционной (весенне-летне-осенней) велосипедной ориентации - присоединяйтесь!

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, народ в сб. уже на коньках бегал. А плоскость соприкосновения чуть чуть разная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А там лёд точно держит уже?

Серёга, не сумлевайся. Вчера я ехал по Верблюду - по трещинам видна толщина льда, если сбоку смотреть. Больше 10 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра часов в 9 утра собираюсь пойти погулять на лыжах по ангарскому от городского пруда за третью продольную и дальше. Буду рад любой компании, но т.к. давно не катался на лыжах, несколько лет аж, за матрасный темп не обессудьте)

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был там в окрестностях пешим, вроде достаточно снега, к тому же от моего дома до ангарского минут 15 ходьбы :pardon:

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня прогулялся по ангарским закуткам в гордом одиночестве. И если научившись ездить на велосипеде, потом не разучишься, то к лыжам это не относится. Понадеявшись на былые навыки, купил лыжи под коньковый ход. Зря. Ангарский ошибок не прощает, так что прогулка вышла трудная, а местами и болезненая, не обошлось без падений. Тем не менее проехался с удовольствием, около 20 км, открыл для себя пару новых родников, встретил по пути разных замечательных людей, каких-то туристов, страйкболистов и т.д., душевно посидел на бережку Царицы, сумел немного заблудиться в лесу (!), нашёл в чаще толстых партизан. Кстати , оказался прав, снега там и правда маловато, около половины маршрута можно было проехать только классическим ходом. А где-то песочек и камушки скрежетали по скользящей поверхности. Зато на велосипеде, думаю, будет в самый раз. А напоследок несколько фоток.

IMG_20161204_101346.jpgIMG_20161204_101456.jpgIMG_20161204_104436.jpgIMG_20161204_105333.jpgIMG_20161204_105342.jpgIMG_20161204_111844.jpgIMG_20161204_122309.jpgIMG_20161204_122239.jpg

PS: какой лыжник, такой и фотограф :pardon:

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


купил лыжи под коньковый ход.

Вот кажеца мне, что под волгоградские лыжные трассы имело смысл брать широкие охотничьи, а для Ангарского возможно даже с мехом.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, не вводи людей в заблуждение, уже пару лет на ангарском действует беголыжная трасса от спортии, там именно под конёк она сделана. Не в курсе, подготовили ли уже в этом году, но в прошлом довольно оперативно после первого же снега всё было готово. Ну и ещё под конёк есть трасса в советском. Да и на ериках в пойме никогда снег особо глубоким не бывает, так что там прямо по неподготовленному снегу можно коньком, но технически и физически сложнее чем по трассам.

А просто прогулки по неподготовленному снегу на коньке не очень. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на Судомойке (побоялись что на Верблюде сдует :) ).

"+"мало ветра (неделя обещает быть очень ветреной), лед хороший, нигде не трещит

"-"  если вчера все было фантастически замечательно, то сегодня из-за большого количества лунок и возросшего давления снега на лед вода пошла поверх льда во многих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не в курсе, подготовили ли уже в этом году, но в прошлом довольно оперативно после первого же снега всё было готово.

Вот свежая инфа по трассе Спортии на Ангарском, выложена вчера.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно по фоткам, что снегоход до земли достает. На неделе может еще подвалить снежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится эта трасса "Спортии"?

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...