Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

О ралли-рейдах


incognito

Рекомендуемые сообщения

 

 


Тут и похлеще темы о были...о пензиях, коммуналке))
А нам можно,мы беспредельщики... :P

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что это за велоралли. Я в автомобильных соревнованиях не силён. И чем отличается от ориентирования или марафона?

 

Это все маркетологи, не верь никому. И с начало было слово - но тут пришли люди и захотели денег. Собственно без разницы как называть коллективное мероприятие с выездом на природу. Кто обзывает это ПВД, кто- то рейд, кто-то экспедицией. Если эти названия не несут под собой реальных целей, то абсолютно пофиг как они называются. Ладога-трофи называет это Трофи-рейд, с хрена вот - вообще не знаю, но так модно, от рейда (т.е. военной операции там нет ничего) сплошная коллективная пьянка  гонка. У нас в городе клуб KLVS называет такие мероприятия - экспедиция. кому как больше нравиться. Марафон - это если память не изменяет греческий город, в честь которого стали называть забеги на длинные дистанции в легкой атлетике, но в дальнейшем название переехало в другие дисциплины, Маркетинг. Трофи - у брат, это сильно, это соревнования по преодолению бездорожья на транспортных средствах колесной формулы 4х4. В 2016 году в целях охвата большой аудитории, под эгидой трофи рейда подтянули велосипедистов. бездорожье было, не скрою, но не в таких вариантах как на внедорожниках. Тоже маркетинг. Изначально рассчитывали что возможно народу который не имеет подготовленного внедорожника, а так же кто приезжают в качестве гостя будет интересно погонять на великах. Ориентирование - это способ определения места нахождения при помощи навигационных приборов (карта, компас, курвиметр, ЖПС прибор, астролябия и др.) ну и собственно прохождение по заранее определенному маршруту с отметкой на контрольных пунктах или без такового. Остальное нюансы.

 

Вот статья из википедии о дисциплинах в велосипедном спорте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

 

тут про ралли, трофи и прочее ни слова, соответственно, маркетологи работают, нужны новые названия, новые форматы. К парням которые в 2006 году проводили мероприятия, это никакого отношения не имеет. Борис правильно отписался, называли как умели, доступа в инет не было.

Изменено пользователем Letrado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letrado, я вам  еще интересную инфу  скажу.

В "велосипедном спорте" даже в  википедии вы  никогда  не  найдете  дисциплин  от "велотуризма"  потому  что  это дисицпилина  абсолютно иного  вида  спорта "спортивный туризм".

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще  хочется вот высказаться, не  ради срача  а чтобы  некоторые товарищи  задумались...

 

Не так  давно создали раздел "спорт" за него радели отдельные  участники -  лично у меня  он свернут - и я  не отписываюсь и не вмешиваюсь в  дела этого раздела.

 

 Раздел  туризм   так  и не сформировали,  темы  относящиеся к туризму  раскиданы  по  всему  форуму.

Так  мне вот хочется  спросить, уважаемые  участники не имеющие  никакого отношеняи к  туризму  и его мепрориятиям, как  новым  так и старым, зачем вы  лезите в  эти темы  и чегото там  спрашиваете  или  пишите?  Какова  ваша  цель?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники не имеющие никакого отношеняи к туризму и его мепрориятиям

Ну дык, банально нужны чёткие критерии отношния участников к туризму, чтобы они себя правильно с туризмом отождествляли.

И туристические темы словом "туризм" маркировать.

"всех пора поставить на места"   www.youtube.com/watch?v=F3i4XCbH8IA

 

 

Гугль, если чё, по слову "туризм" даёт мне первой вот такую картинку в частности:

http://izabella.com.ua/idata/small-image/140911-135841-1732.jpg

Если что, конкретно мне примерно фиолетово, как  и кто свои покатушки - пожратушки называет.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, Собственно если последний вопрос адресован и мне в том числе, то лично за себя могу сообщить следующее, всегда приятно поговорить с приятными людьми и выслушать их точку зрения. Но если это запрещено правилами форума, надо как -то ограничивать доступ пользователей форума к темам, тогда будет такой междусобойчик, спорт отдельно, туризм отдельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль, если чё, по слову "туризм" даёт мне первой вот такую картинку в частности:

 

Рад за тебя, а вот так  выглядит мой  гугл  и че?

 

 

Ну дык, банально нужны чёткие критерии отношния участников к туризму, чтобы они себя правильно с туризмом отождествляли.

 Найди тут на  форруме  хоть одну  тему  которую  можно ыбло бы  отождествлять с  твоим понятием туризма, тут  проблемы с  идентификацией  этого слова  исключительно у тебя, так  что поставь себе  там  гдето в голове  галочку  что "туризм"  на www.velovolgograd.ru это либо спортивные категорийные походы либо  аналогичные  походы  не  заявленные  и  с  неопределнной  категорией  сложности.

гугл.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что поставь себе там гдето в голове галочку

Внимательно пролистав одну страницу этой темы взад, ты, возможно, заметишь, что моё участие в этом сраче достаточно минимально.

Боюсь, по этой причине галочка где то там в моей голове поможет примерно никак.

 

И, кстати, замечу, что релаксанты, к примеру, свои выезды и посиделки с сосисками у костра никак хитро ("сосискоралли - райд на Бету", к примеру) не называют, соответственно, нет срача по причине отсутствия темы для срача.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letrado, к  тебе  это было  обращено в самой  меньшей  степени..  согласись  что  начиная со фразы типа "Я что-то упустил тот момент, когда перевозка мешков на велосипедах на скорость/дальность стала называться ралли-рейдом  :озадачен:" сложно рассчитать  на "приятно поговорить с приятными людьми и выслушать их точку зрения".

Тут примерно работой  точно такой  же  принцип  как и с афроамериканцами,  только  негр  может обратится  к другому  негру "черножопый",  от  белого  это будет звучать как  оскорбление.  :)  полагаю я  понятно объясняю  :) 

А еще согласись что вероятнее всего  не увидев  в "содержание"  именно  того  что тебя  привлекло в "названии" ты  бы просто покинул  тему  и промолчал, что вполне  разумно, я  бы поступил  абсолютно точно так же. 

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, но почему ты не возмущался, когда туристы набигали в разные темы и сеяли раздор там, аргументируя свою правоту даже не Википедией, но лишь собственным опытом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументируя свою правоту даже не Википедией, но лишь собственным опытом

А ты знаешь, Борисыч, собственный или чужой опыт во многих случаях намного ценнее википедии. Форум, собственно и служит, прежде всего, для обмена личным опытом, а не тупого цитирования википедии, гугл сейчас у всех работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


karavai4eg, но почему ты не возмущался, когда туристы набигали в разные темы и сеяли раздор там, аргументируя свою правоту даже не Википедией, но лишь собственным опытом? 

 пруфы в студию

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственный или чужой опыт во многих случаях намного ценнее википедии.

Вот, может, чтобы неопытный народ не путался во всяких там Гуглах и Википедиях, имеет смысл Велопедию или типа создать?

Сделать ценный личный опыт достоянием широких масс, а не делиться им втихую адресно в секретном подвале холодными зимними вечерами.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Велопедию или типа создать

Это как в топонимике пойменных дорог? Где дорога занимает больше времени, чем привал - туризм, где меньше - сосизм, а где доставка на маршрут машиной и ночевки в гостиницах - енотизм?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg

Извини, пройти мимо не смог. в том вина моя боярин, что тема ралли рейдов, трофи рейдов и велосипед - очень близка. И что самое главное я не ошибся, столько всего интересного.  :crazy:  :good:

Изменено пользователем Letrado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока катаешь днем маршрут на веле, на форуме столько всего  происходит...  :crazy:

И что удивительно, обычно по выходным форум "спит", а тут такая аномалия... :D

Кстати, karavai4eg выше,  вполне доходчиво показал, что брошенная фраза 

 

 


Я что-то упустил тот момент, когда перевозка мешков на велосипедах на скорость/дальность стала называться ралли-рейдом

здесь была не только не уместна, но  и провокационна, а, может,  даже, оскорбительна для всех тех, кто занимается велотуризмом.

И дело то совсем было не в названии. А в желании принизить чужое дело. Всё остальное - суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать ценный личный опыт достоянием широких масс, а не делиться им втихую адресно в секретном подвале холодными зимними вечерами.

Подвал не секретный, ты тоже можешь туда придти. Знаю, что тебе тоже есть чем поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже можешь туда придти.

Согласись, знающий тайный вход и имеющий глаза и уши один я и 150 000 000 россиян, под 250 000 000 русскоязычных, и под 3 000 000 000 человек, владеющих интернетом и гуглопереводом есть вещи несравнимые.

 

Полезные знания, по хорошему, в XXI веке  надо не прятать для себя, любимых. а в массы нести. Интернет он как раз за этим.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  мне вот хочется  спросить, уважаемые  участники не имеющие  никакого отношеняи к  туризму  и его мепрориятиям, как  новым  так и старым, зачем вы  лезите в  эти темы  и чегото там  спрашиваете  или  пишите?  Какова  ваша  цель?

Цель ровно такая же, какая и у туристов,  набигающих в чужие темы, и изливающих там своё "авторитетное" мнение по вопросам, которые им не задавали. При этом "авторитетность" их мнения в их голове возведена в абсолют, и как только кто-то смеет усомниться в этом хоть на секунду, то под ними тут же воспламеняется сиденье. 

 

пруфы в студию

Вот эта тема была практически одним сплошным пруфом, но сейчас её нет. Почему? Да всё как обычно: _кое_у_кого_ как обычно пригорело, потом в порыве благородной ярости включился режим модератора, ну и в полном соответствии с существующими в среде модераторов (ой, они же одновременно и туристы, какое совпадение) двойными стандартами тема оказалась там, где находится сейчас. И таких пруфов полно, только они либо свалены в кучу во флейме, либо в корзине, либо нигде.

 

поставь себе  там  гдето в голове  галочку  что "туризм"  на www.velovolgograd.ru это либо спортивные категорийные походы либо  аналогичные  походы  не  заявленные  и  с  неопределнной  категорией  сложности.

Надеюсь, это ты просто так потроллил, потому что если ты это серьёзно, то у меня для тебя плохие новости...

 

здесь была не только не уместна, но  и провокационна, а, может,  даже, оскорбительна для всех тех, кто занимается велотуризмом. И дело то совсем было не в названии. А в желании принизить чужое дело. Всё остальное - суета.

До чего же тяжело и неприятно признавать, что вот эта фигня в зеркале - это ты сам, правда? :)

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, (да  и  Борисыч то же), я  вполне  себе  допускаю  мысль что в  своем глазу  периодически  не  замечаю каких либо  бревен.

 

Вот эта тема была практически одним сплошным пруфом, но сейчас её нет.

 

Ссылка  битая  пруф.JPG  О чем  речь то?  Думаю что на вскидку я  попробую вспомнить большинство тем.

Покажите  мне  темы  где  "туристы" набегая  на темы отношения к  которым они совершенно  никакого не имеют  вели себя  непристойно.

 

 

то у меня для тебя плохие новости...

 

Повторюсь покажи здесь на форуме  хоть одну  тему  где под словом  туризм  подразумевается отдых в  хотеле ол инклюзив?

 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же тяжело и неприятно признавать, что вот эта фигня в зеркале - это ты сам, правда?

Наверное, правда, раз ты так считаешь. Мне искренне жаль, что когда ты смотришься в зеркало, то видишь фигню. А ведь не так давно был, вроде, не фигней, нормальным парнем.

 

А, впрочем, всё хорошо, забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...