Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Альтернатива Дня: воскресная велопрогулка по Лещевскому заказнику 18.09.2016 или Поход на Выборы.


PSV

Рекомендуемые сообщения

Принцип Винни-Пуха:

Тебе меду или того и другого?

И того и другогои можно без хлеба" ©

 

 

В ближайшее воскресенье планирую начало регулярных осенних покатушек в удаленные уголки Волго-Ахтубинской поймы и не только её.

Первой ожидается  рекогносцировочная поездка в Лещевский заказник.

Цель - покататься в относительно глухих местах и посмотреть  там состояние  дорог, озер, ериков и растительности.

Возможны встречи с дикими животными и птицами.

Старт от Европы в 9-00. Возвращение к Е., предположительно, в 20-21 час.

Но, возможно, и раньше.

Планируемый пробег - 80-90 км. Темп ,в среднем, невысокий.

Обед по расписанию.

По пути - наличие минимум 1-го магазина.

К желающим присоединиться просьба - заранее отпишитесь о своем участии.

 

 На пороге золотой осени.JPG                       Золотая осень.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.Каждый сам делает свой выбор.кто- то выбирает пойму,кто-то непонятных личностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В воскресенье - никак  (выборы же

Встал на пол-часа, проголосовал и - в пойму.

Именно из-за выборов перенес старт покатушки на 9-00.

Иначе бы старт был раньше, в 8-00. День становится короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно из-за выборов перенес старт покатушки на 9-00.

вот, правильная гражданская позиция!

тоже так же планирую провести утро и умчать в даль (если конечно приведу в порядок транспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(если конечно приведу в порядок транспорт)

не откладывай на субботу то, что можешь сделать в пятницу.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто- то выбирает пойму,кто-то непонятных личностей

Есть еще третий вариант - выбрали бы пойму, но на работе ясно дали понять, что на выборах надо поприсутсвовать. Иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на выборах надо поприсутсвовать

выборы работают с  8-00 до 20-00, так что пространство для маневра есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за компанию. Было позитивно и разнообразно. Меня просили ссылку на аккумы с али. 

 

https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot-2016-newest-100-Original-18650-ICR18650-26Fm-2600mAh-Li-ion-3-7v-Battery-18650/32693230849.html?spm=2114.13010608.0.60.Tn95iA

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет о поездке в Лещевский заказник:

Так как выезд был в 9-00 с альтернативой заморачиваться не пришлось)) - кто хотел успел исполнить свой гражданский долг и прибыть к месту старта вовремя. Погода весь день радовала отсутствием обещанного некоторыми синоптиками дождя, а немалая продолжительность маршрута позволила вдоволь насладиться великолепными, пока еще летними, пейзажами поймы.......Темп был средний (по моей оценке) и довольно частые остановки сделали поездку не очень напряжной.......хотя в конце пути, если честно, мне показалось, что обратной дороги нам не осилить....но 3-х часовой отдых на берегу прекрасного озера, правда без обещанных лебедей)), зато с костром, чаем из озерной воды - наверняка тонизирующей)), скатретью-самобранкой, полной всяких вкусняшек, фотосессией для женской половины группы и даже гостями в лице Юли ииии......простите, не знаю имен,  непонятно как нас нашедших там, сделал свое дело и в 17-00 мы бодрячком двинулись в обратный путь.

Да..совсем забыла...по дороге туда мы еще заезжали на фазанью ферму, где местные дети любезно погоняли для нас фазанов по клетке, за что получили фотосессию от Сергея)) Там же в объективы наших фотоаппаратов/телефонов попал живущий там орел).  А еще во время остановок девчонки успели насобирать грибов - Нина оказалась заядлым грибником и находила их практически в каждом леске))...жаль только ежевики было мало... Не обошлось без нескольких поломок, но мужчины виртуозно справлялись с ними казалось без особого труда.....в результате женские ведосипеды к концу поездки незаметно так прошли ТО)) - спасибо, мальчики! А из запчастей Сергея, как было подмечено, можно было при необходимости собрать еще один велик)))) На обратом пути мы с Натальей и Артемом нечаяно вырвались вперед и проехали нужный поворот....после неудачных попыток соединиться с группой, было принято решение ехать отдельно, по трассе, в результате мы приехали к Европе чуть раньше остальных....причем по мосту Наталья так рванула, что за пару минут ушла в точку - я была в шоке!, так как сама уже еле крутила педали из последних сил, подпихиваемая сзади строгим взглядом Артема)) В общем поездка удалась, я думаю, каждый получил от нее то что хотел.....спасибо за организацию и компанию!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...