Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кировский/Советский р-ны, вечерняя покатушка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Ну что тебе сказать на это? Конечно, если "горит", надо ехать. Но надежда, что сейчас в пойме "сдует" комара - иллюзии.

Шанс на это есть только на обширных песчаных пляжах типа "Багам".

Впрочем, смею утверждать - если человек к сей напасти подготовлен и технически и морально, то все получится на "ура". Но все ли готовы?

Минус вашей поездки еще и в том, что едете практически в темноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже об этом:(

Поэтому разговор про палатки затеял, помимо этого ночевку хочу организовать на берегу где ветерок будет сдувать этих нежданных гостей:)

Можно конечно подождать пока то да сё, но именно сечас есть время и желание, потом не будет либо одного либо другого, сколько же можно откладывать мечты в долгий ящик?:) в прошлом году еще хотел собрать группу для покатушки, но не сраслось... Сейчас смею надеяться ситуация немного иная:)

Леш, может быть лучше тогда поехать утром в субботу на весь день и оставить комаров голодными???

Я б тогда точно с удовольствием поехала, на Сарпинском ещё не разу не была. А так сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю взять маскарадные костюмы и распугать всех комаров! :D

или как вариант гонять по берегу всю ночь, чтобы не догнали злые комары! :очень смешно!: :cyclist:

http://www.youtube.com/watch?v=C66VB1WDNKc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, Евгений вы хотите поехать только на ночь и утром уехать, поверьте это звучит немного странно, наверное у вас с комарами особая связь и они вас не кусают? Может быть вы с ним в сговоре, свежей крови им привезти хотите?

 

Леш, наверное, надо отдельную тему создавать и сообщения перенести туда. А то Ангел будет сердится за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСКИТОЛ-потому и не кусают!

Кроме него ничему больше не доверяю!

А если кстати ехать с утра в субботу,то у Лизы не получится сабантуя.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСКИТОЛ-потому и не кусают!

Уже купила.

 

А если кстати ехать с утра в субботу,то у Лизы не получится сабантуя.

Почему? Наоборот можно "хорошо погулять пятница-суббота", два в одном: сабантуй-ночевка в Кировском (для тех кто комаров не боится)- поездка на Сарпинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль ну я же пока не развил силу мысли до того чтобы читать твои мысли на расстоянии :D

Предложение кстати вполне приемлимое.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Наоборот можно "хорошо погулять пятница-суббота", два в одном: сабантуй-ночевка в Кировском (для тех кто комаров не боится)- поездка на Сарпинский.

Идея неплохая)) Только вот при таком раскладе ночное купание отпадает. И нет романтики "проснуться на острове.... жизнь прекрасна!". Блин, да если бы не сессия и не экзамен в восемь утра, махнула бы с вами на остров! Кстати, а как там дела с колючками? Они уже созрели до мелких пакостников?

 

Я конечно "за" предложение Юли, но решать организаторам) Если Лёха мечтает о чём-то, не станем мешать осуществлению маленькой мечты. И пусть каждый сам решит, куда ехать - на остров или на небольшую покатушечку.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение кстати вполне приемлимое.

Конечно, для молодых и энергичных самое то.

 

Только вот при таком раскладе ночное купание отпадает. И нет романтики "проснуться на острове.... жизнь прекрасна!". Блин, да если бы не сессия и не экзамен в восемь утра, махнула бы с вами на остров!

 

Остров никуда не денется. Сессию обязательно сдашь и будешь кататься как свободный человек и отдыхать целых два месяца!!! Счастливые вы студенты...

 

Будем ждать мнение John Galt, а так же тех участников, которые тоже вроде собираются ехать на Сарпинский , но на форуме молчат.

 

Вообщем, я за субботу рано утром и на весь день, но если большинство решит ехать вечером, то я тоже поеду, куда я денусь...обещала же быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая вечеринка намечается! Шашлыки, гитара, ночь, туман, комары……..! Мне нравится! Очень хочется погреметь тарелками на этом банкете! Если не поедем на остров, то обязательно присоединюсь и конечно с подарком! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то перед походом в турцию от одного авторитетного человека услышал интересную мысль, которая вертелась в голове долгое время - замечательно когда в группе которая едет в поход есть инициативные люди - это великолепно!!!... до тех пор пока идет обсуждение маршрута/состава/питания... но когда эта инициатива проявляется во время похода и влияет на стабильность нервной системы рук-ля и группы которую начинают раздирать вопросы - "а что если поехать туда/сюда/ехать так/эдак..."

 

Так что лучше сейчас порешать эти замечательные вопросы!:) Сам люблю и последнее время стараюсь при малейшей возможности совмещать и впихивать максимум эмоций в единицу времени, но:

 

++Во первых я реально хочу с утра выспаться:), возможно это звучит корыстно, но пять дней в неделю приходиться вставать пораньше и ехать на работу:( и есть всего два дня когда можно подремать:) как это было в последнюю покатушку, когда жизнь с утра в кайф, НИКУДА НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ!!!Впрочем, кого этот вариант больше устраивает (приехать утром) - на здоровье - я лишь предлагаю сделать как лучше, (банально на мой взгляд, и исходя из моего небольшого, наверно, опыта). Стыковка возможна и с утра - вы приезжаете на утреннем параходике и находите нас на стоянке, бодрыми и довольными... и потом весь день ездите с нами наподобие сонных мух... а нам в сб - реально весь день катать - километраж будет довольно бодрый, а вот вы уже нет:) - исключение случай когда вы мирно спите дома и с утра присоединяетесь - тогда я еще могу понять. К тому же комарики - они тупые и не знают что на материке их должно быть меньше:)

 

++ второй момент - решать кто и как поедет нужно сегодня!!! - край завтра до обеда---закупать еду нужно на материке - там можно разве что мороженое прикупить:) Ехать целый день и на свежем воздухе да под нагрузкой еда уходит в лёт.

++ в третьих - количество палаток и мест в них - на случай комариной опасности - тоже нужно решить в те же сроки.

 

И это только банальные причины по которым определиться нужно ЗАРАНЕЕ:) - поэтому кто едет с ночевкой на сарпинском - отписывается/звонит в чт---пт до обеда! Кто не едет с ночевкой - я не виноват:) –доводы я привел –решать вам:)

 

Надеюсь своим опусом никому не наступил на больные мозоли, но ситуация не терпит неопределнности:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, John Galt, что то ты резко написал. Давай же людям чуть "потупить

Почему резко? Хорошо написал. Мне вообще нравится, как Леша пишет. Честно, эмоционально и откровенно.

 

PSV Кто "тупит"? Я ? Наверное это так. Честно говоря сомнения пошли именно после вашего сообщения " про завещание". После него прагматичная часть моего характера, стала резко "атакавать" романтичную. " Нет, ты не поедишь, ты что хочешь, чтоб тебя комары сожрали, давай ка лучше утром и на форуме выскажем своё мнение, может кто согласится".

 

Сомневаться, размышлять, может так, а может этак, мы, девушки умеем и даже любим, так что сделайте на эту скидку.))

 

Но гибкость характера и умение прислушиваться к мнению других людей тоже есть, поэтому еду вечером, спальник есть, рюкзак горный тоже, каримата правда нет, купить? или одолжите? ну и главное, чтобы палатка была, без неё точно будет "не очень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. интересна тема про поездку на остров. я так понимаю на сарпинский? елси да, то огласите дату и время выезда и возвращения, что с собой нужной брать, откуда выезд? спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Хорошо написал. Мне вообще нравится, как Леша пишет. Честно, эмоционально и откровенно.

Верно. Мне тоже нравится. У вас вообще с Лешей много общего ;) .

 

PSV Кто "тупит"? Я ? Наверное это так.

Однако, я никого конкретно не имел ввиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласите дату и время выезда и возвращения, что с собой нужной брать, откуда выезд? спасибо.

Все написано тут
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков план массовых мероприятий? маршрут? в смысле на сарпинском

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем группа на вечернюю покатушку по кировскому собирается в 19-00. В 19-15 провожает будущих героев на комариную битву на Сарпинский и сама отправляется на каталки.

Раскладка для материковой покатушки

Катим по горнополянской высоте, остатки кировского дендрариума и по набережной до стоянки. На стоянке тоже сабантуй, гитара, шашлык, танцы с комарами под луной, вспышки фотоаппаратов и река чая.

С собой всё традиционно: кружка, баклажка, седушка, одежда с рукавами. И что-то для шведского стола

У кого есть, цепная пила, и клеёнку для скатерти - захватите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, группа на Сарпинский сформирована!

Все кто отписался и отзвонился "учтены", кто еще не успел - на "довольствие" можем принять 1-2 неконфликтных природо/комароустойчивых выносливых велолюбителей:) - отписываться уже не резон - звоните на 8 9023809664- решать будем в индивидуальном порядке :)

 

Планы:

День первый. Сбор у пристани в 19-30. в 20-00 Кораблик уже отходит и ждать никого не будет! Ночевка на оконечной точке острова голодный - напротив речпорта - дистанция до точки порядка 20-25 км. Грунты/бездорожье. Свет в виде нормальных передних фонариков очень желателен.

На ужин - плов/чай - кто вдруг не ест мясо ит.д - решает этот момент самостоятельно. Если у кого сильный аппетит - берите с собой спец запасы!, К чаю - каждый берет на свое усмотрение - рассчитывайте, что к чаю вы берете на ужин/завтрак.

Планируется ночное купание в волге для тех кому не слабо :)

 

День второй. Километраж не менее 40-50 км, возможно больше. Грунты и бездорожье. Сон без жестких ограничений (но в пределах разумного – в 10-11ч надо выдвигаться пока не сильно жарко), плавно перетекающий в завтрак. завтрак - каша - скорее всего овсянка - кто не ест - аналогично - см пункт выше про ужин.

 

Продукты для приготовления плова/каши беру я.

Обед - каждый берет что-то типа паштета/консервов/колбасы/сосисек+хлеб – либо отзванивается мне до 14-20 –могу закупить, но я беру то что люблю сам, бегать в поисках изысков – это не мое- беру паштет/сало/кабачковую икру/хлеб.

Спецзапас еды - так как уезжаем мы оттуда на 20-20, то обед берите в двойном объеме :) !

днем скорее всего будет пляжный отдых на восточной стороне острова – так что берите крем от загара и т.д. – там же обед.

 

Из одежды:

-- обязательно с длинными рукавами – и вообще максимально закрывающая тело+ запасную футболку.

-- чего-то на голову – шлем/кепку…солнышко уже припекает нормально

--перчатки на руки – полноценные, от тех же кровососущих, это реально важно!

---обувь берите ту что не сильно жалко – возможны броды – их лучше переходить в обуви.

 

и еще:

-- средство от комариков

-- запасная камера – обязательно!

-- набор латок для камер

--бутылка! с водой !!! не менее 1,5 литров. – помимо вашей стандартной баклашки.

-- кружка/чашка/ложка.

-- деньги на проезд/питание –в мелких купюрах :)

 

Пока вроде все. Если кто приезжает раньше - берите билеты в кассе самостоятельно - не стесняйтесь - и не забудьте упомянуть про велосипед.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо огромное! Незабываемая для меня покатушка с морем приятный впечатлений! Невероятно приятно и за подарок, и за такой сюрприз с фонариком-парашютом, который должен был взлететь в небо, но прекрасно освоился в камышах)) dimazik, ты чудо-человек! И само собой всем спасибо за песни у костра, отменный шашлык и вообще отличный вечер!

Samisu, где же фотки?

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...