Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

За цветочками для девочек :) с утра 10 апреля


Рекомендуемые сообщения

Вчера по трассе с Ср. Ахтубы их много собирал народ... Простоят 3 дня, потом осыпятся... а в итоге - вырванная корневая и уменьшение еды первым насекомышам. 

 

Сегодня этих недоумков, рвущих тюльпаны, мы видели в количестве штук семи или восьми. Набирали они полными охапками. А в итоге... в итоге будет вот так: (наткнулись в селе Невидимки)

 

20160410_8226.jpg

 

"Ой, дорогой, что-то наши тюльпанчики увядают" - "Ну так выкинь их!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы видели 3 или 4 подобных" выброса". А впрочем... глядя на сегодняшнюю пойму, понимаешь, что её осталось "кот наплакал"...

У кого есть маленькие дети, везите их в лес, пусть хоть посмотрят: "вот какая была планета Земля"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что ТС только пошутил насчёт сбора цветочков и выехал просто посмотреть природу и встретить рассвет весенним утречком на свежем воздухе в росе. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС походу до сих пор, сейчас уже при свете фонарика, высевает тюльпаны, проклиная себя за объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,нацветочились.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидив- расстрел из зенитки на стадионе. Одобряю.

Ты то ездил на зенитке в пойму не иначе? Скольких застрелил?

Таких сегодня в пойме полно было. Животные.

Или хотя бы попросил не рвать их?

 

Хорошо, что у нас не легализовано оружие у населения, у меня в доме живет баба - с неуравновешенной психикой, вот ее это от греха спасает. 

 

Я понимаю эмоции и все такое, но я могу только сказать, что вы пытаетесь отгонять муху от лежащего и больного слона..... Вам конечно +100 к ЧСВ, но слон.....

 

У меня товарищ - художник. Выполнял кропотливую работу по восстановлению облика утраченных видов растений поймы. Работал, если я правильно помню место, в ботаническом саду в Питере и Москве. Орхидеи...... Цветы, которые я видел, говорят о том, что климат был в пойме если не тропический, то влажности хватало для процветания прихотливых и влаголюбивых растений. Сейчас воды нет. А та, что осталась - ее не хватает даже просто для деревьев. Лес деградирует из-за осушения почвы. Исчезают растения не по причине того, что городские жители едут на машине - рвут их. Вот когда находишься ближе к дельте Волги, сразу видно, что примерно из себя раньше представляла Волго-Ахтубинская пойма. И как разительно она отличается сейчас. 

 

По поводу тюльпанов, конечно плохо что их рвут люди охапками,  вчера я обратил внимание, что возле дорог их очень много, возле дач их очень много, поворот на Сахарный - очень много. Их везде - очень много, кроме песчаного грунта. Но либо мало, либо нет совсем на лугах, которые  выкашивают  жители..... На подъеме дороги они есть, а ниже на выкашиваемой площади - нет. Очень странно. Наводит на мысль, что причины могут быть не в том,  что видно на поверхности.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому, давайте их рвать, ибо всё равно умрут.
А орхидеи у нас растут. В лесах. Как и ранее. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте мусорить! Всё равно всё загажено, а пойма и так умрёт!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И давайте мусорить! Всё равно всё загажено, а пойма и так умрёт!

 

можно и не призывать, всё равно так многие и поступают.

одними нашими саркастическими замечаниями на форуме дело точно не исправить.

Но много ли здесь тех, кто готов действовать, а не стучать на клавишах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, ну и что? Что теперь, под это дело, что пойма всё равно чахнет ещё и свою лепту вносить? Даже мелочами. Хотя, засратый к фигам лес я не назову "мелочью". По весне той, когда сплавлялись, то сплав из-за этого самого отсутствия воды был почти по дну ериков. Знаешь, сколько там сетей, бутылок пластиковых и стеклянных и прочего неразлагаемого мусора? Лукойл виноват? Или вставали на полянкИ, вроде, далеко от цивилизации, но и те приходилось очищать от мусора, оставленного до нас. Чиновники гады? Вот, как бэ, вот... 

У меня припекает в этих вопросах, конешн... 

 

 


Но много ли здесь тех, кто готов действовать, а не стучать на клавишах?
На выездах я стараюсь сжигать сжигаемый свой и чужой мусор, например, а несжигаемый по-возможности вывезти. Не весь, к сожалению... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но много ли здесь тех, кто готов действовать, а не стучать на клавишах?

А как действовать ? каждый решает для себя сам "СРАТЬ" или "НЕ СРАТЬ". 

Кто то может даже и не задумываясь выкинуть пустую пластиковую бутылку в волгу или в пруд, а кто то может послать тебя на три прекрасных буквы и не испытает от этого абсолютно никаких эмоций, для него это нормально, это норма. Все дело в воспитании и в последнее время таких людей к счастью становится меньше, по крайней мере вокруг меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что теперь, под это дело, что пойма всё равно чахнет ещё и свою лепту вносить?
я не думаю, что имелось в виду "всё равно аллес, так давайте добъём". Это вы уже додумываете. 

 

И стоит заметить, что если бы вот сейчас вдруг случись чудо и резко примут сотни природоохранных законов, в том числе о запретах жечь костры и собирать сухостой, вдруг внезапно эти законы на 100% заработают, начнут неистово штрафовать и... что? Правильно, поднимется цунами народного негодования об ущемлении прав пролетариата :)

 

Так что вносить свою маленькую ежедневную лепту в сохранение среды, в виде неуничтожения полевых цветов, убирания мусора и т.п. это должно быть и это правильно. Но помимо того правильно обратить внимание на главных врагов природы. Этот враг меньше количественно, но урон наносит больше, чем мы все вместе взятые. Мы лишь дополняем его. 

 

Кстати, обратите внимание, сколь долго остаётся мёртвой земля под кострищем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра на рассвете я уже катил по очень прохладному воздуху поймы. Но воздух в это время всегда самый чистый. Роса покрывала всю свежую травку вокруг. По утрам еще очень прохладно. Дороги на удивление отлично накатаны останавливаться желания никакого.... Тихо, только птички поют. Только через 42 км, разум возобладал и я заставил себя остановиться, что бы попить чай и вытряхнуть землю из башмаков. Роса выпала на грунт и много земляной крошки налетело в обувь.

Ехалось очень здорово, но с утра состояние истощения наступает быстро и незаметно. Надо было перекусить. Попив чаю с бутербродом, пообщался с "рыбаком". Как всегда они с похмелья.... Покатил назад.

 

Вышло 70 с хвостиком километров. На Европе я был раньше запланированного. Очень здорово получилось. Утро - самое лучшее время для таких поездок. 

 

Посему предварительно на следующее воскресенье в таком же формате (5 утра) Громки. 

Если кто захочет присоединиться, вэлком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redrider08, ну и что? Что теперь, под это дело, что пойма всё равно чахнет ещё и свою лепту вносить? Даже мелочами. Хотя, засратый к фигам лес я не назову "мелочью". По весне той, когда сплавлялись, то сплав из-за этого самого отсутствия воды был почти по дну ериков. Знаешь, сколько там сетей, бутылок пластиковых и стеклянных и прочего неразлагаемого мусора? Лукойл виноват? Или вставали на полянкИ, вроде, далеко от цивилизации, но и те приходилось очищать от мусора, оставленного до нас. Чиновники гады? Вот, как бэ, вот... 

 

Все ты правильно говоришь. Но есть одно "но". Рыбаки например, каждый с*ка говорит о том, что очень много мусора и грязи, все загажено, потом все это плывет по течению и т.п. Но блин, вся эта срань и дерьмо остается именно после них. На Дону в популярных местах негде сесть. Либо палатка, либо мусорка, либо машина. Ни один велосипедист не сможет столько дерьма привезти сколько один автомобиль. 

Если запретить личный автотранспорт, кстати, не нужно будет ныть по поводу цветочков. Множество людей оказавшись запертыми в плену своих никчемных физических возможностей будут рвать только листика в горшках на окне. А рыбаки (которые останутся) понимая, что надо нести на себе все, будут нести только то, что действительно необходимо. А не 10-ки литров пива в баклажках. 

 

 

На выездах я стараюсь сжигать сжигаемый свой и чужой мусор, например, а не сжигаемый по-возможности вывезти. Не весь, к сожалению...

 

Маша.... не увеличивай опасность пожара.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного такое ощущение  что историки и СМИ не пишут про последнюю битву с гоблинами? И сдается мне эта битва была проиграна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду далее развивать эту тему, а то можно договориться до того, что открытие "велотурсезона" не имеет право на существование, поскольку не "кошерно" и вытаптывает флору. Надо вроде как разумно ко всему подходить. 

 

Я открыто против призывов, которые прозвучали в начале этой темы по зениткам и прочим вещам, стукачи сюда так же входят. Принимаю это на свой счет. Люди иногда странные вещи пишут. 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание, сколь долго остаётся мёртвой земля под кострищем :)

Да фиг знает.  Года три назад, когда грибы уже закончились и было холодно, на месте кострища недельной давности увидел изумительный подосиновик. Тепло костра прогрело грибницу, и он решил вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Маша.... не увеличивай опасность пожара.
какую опасность? А приятно приезжать на замусоренные места? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приятно приезжать на замусоренные места? 

Конечно не приятно :), но если эта попытка кинуть опять камень в мой огород, то опять мимо :) У меня мусор как класс отсутствует в поездках :) Мне даже увозить как правило особо нечего, термос я не выкидываю каждый раз, а вес пакета из под еды исчезающе мал. Поэтому мне даже заботиться о сжигании чего бы то ни было не надо :)

 

У меня еще ни разу за несколько лет не было спичек или зажигалки с собой  :crazy: . Что наверное расстроит некоторых "моралистов" в этой теме.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, я лично прям в твою сторону камни не кидаю. Это у меня люто подгорает по этому вопросу, потому это ковровая бомбардировка напалмом...

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. Ты то ездил на зенитке в пойму не иначе? Скольких застрелил? Или хотя бы попросил не рвать их?

Я то ездил в пойму на велосипеде. А уж ты то явно бы свежачка привёз с поймы, не начни здесь народ возмущаться, "уравновешенный".

С equinoxом еще лет пять назад выезжали в район Репина в апреле, с дороги увидели опушки с тюльпанами Биберштейна. Остановились пофотографировать. Через пару минут жестянка остановилась, оттуда выскочила клуха великовозрастная со своим подкаблучником и как голодная давай рвать эти тюльпаны. На моё резонное замечание, что эти цветы занесены в Красную книгу, и негоже их рвать, эта мамзель заявила: " А что, все рвут ". И продолжила рвать. Тупая, безмозглая курица, ей пофиг. И такого быдлована вокруг полно, им насрать что после них, хоть потоп. Так что Димочка не учи меня, что мне делать, а просто будь человеком и думай головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по дну ериков. Знаешь, сколько там сетей, бутылок пластиковых и стеклянных и прочего неразлагаемого мусора?

 

Опять таки, не возражая против виноватости не чиновников и всячески их порицая, могу предположить, что при наличии объемов воды и мусор, и сети, и др. смывалось бы далее. Теоретически до Каспия.  :) 

А вот кстати, сжигаемая древесина и пластиковый мусор по одной из неопровергнутых теорий способствуют накоплению парниковых газов. Далее глобальное потепление - таяние льдов - затопление суши - БП. :D

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что при наличии объемов воды и мусор, и сети, и др. смывалось бы далее.
куда бы она смылась? В ерики вода ЗАтекает, а не ВЫтекает. + там очень много поваленных деревьев. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...