Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велосипедист в городе


Рекомендуемые сообщения

Может он слез с вела и пешком перешел

Кто разъяснит?! :print:

Если я качу вел рядом – я слез с вела?

Если я качу вел между ног - я слез с вела?

Если я одну ногу оставил на педали, а другой отталкиваюсь от земли - я слез с вела? :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нужно применить правило правой руки. Потому что - что еще? Это не перекресток и не дорога

 

Там стоянка перед торговыми центрами, где машины паркуются и люди ходят. Тротуара как такового нет, получается «прилегающая территория». А правило правой руки не всегда применимо (например, трамвай ты будешь пропускать в любом случае, хоть слева, хоть справа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, к стати, по парку - офигенная велодорожка

 

надо обкатать, правда сбоку в лесополосе проходит теплотрасса и зимой на ней пасутся бродячие собачки, ну так еще не зима! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зимой на ней пасутся бродячие собачки

Так гонять на веле собак - хорошее развлечение)) Каждый раз так делаю, когда они пытаются за мной бегать)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае, когда машины в пробке на узкой дороге в правом ряду плотно прижимаются к бордюру остается вариант объезда пробки по пешеходке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налево на нерегулируемом перекрестке можно достаточно безопасно повернуть рядом с поворачивающим налево авто, под его «прикрытием», так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А правило правой руки не всегда применимо

Согласен. Правило правой руки определяет, кто кому уступает, когда непонятно, у кого приоритет. Например, ни у кого - скажем, на перекрестке равнозначных дорог без светофора и знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подруги разговаривают. Одна говорит "Вчера была на рынке - видела редиску - вооот такая! (сжимает вместе 2 кулака), морковка - вооот такая! (показывает руками примерно полметра)". Вторая (глуховатая) "А где он живёт?..".

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот парк?

 

между 39й Гвардейской и пр. Металлургов

приятно, что в нашем городе Волгограде тоже благоустраивают парковые зоны, благо таких хватает! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как там новый асфальт, ровный? Или такой же, как тротуар вдоль малого проспекта? Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А я вчера с мобилки и не разглядел.

Хотя, некоторые боковые дорожки таки асфальтовые.

Но вопрос от этого не теряет актуальности.


Кстати.

 

 


это был не я, меня подставили!!! :D :D :D

Опять подставили, негодяи!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять подставили, негодяи!

 

Ага :D , кстати:

 

Превращение велосипедиста в пешехода путем использования велосипеда в качестве самоката, что позволяет передвигаться по пешеходным переходам и находится в полном соответствии с современной редакцией ПДД. Обратное превращение путем постановки обоих ног на педали происходит легко и быстро.

 

 

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

 

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток…

 

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.

 

 

И как там новый асфальт, ровный?

 

Боковые дорожки в парке заасфальтированы, асфальт достаточно ровный, можно и на роликах кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не производящее на них работу
значит, если сидишь в седле, но не крутишь педали, а перебираешь ногами по земле - пешеход. Хотя, далее -

 

 


ведущие велосипед
- вроде, как и слезать должен...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, как и слезать должен

 

Правильно. В седле сидеть нельзя. Вести велосипед можно либо сбоку, либо между ног.

Однако, если одной ногой остаться на педали, а другой отталкиваться от земли (и неважно сбоку от рамы ты находишься, или над рамой), то велосипед в данном случае используется как самокат, а лица, использующие для передвижения  самокаты и иные аналогичные средства приравниваются к пешеходам и, соответственно, могут передвигаться по пешеходным переходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести велосипед между ног - это же неудобно по-моему.

Да, это будет, вероятно, пешеход, но довольно неуклюжий))

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенная ситуация - вы едете по улице, прижимаясь к обочине, а в это время с прилегающей территории (со двора) выезжает автомобиль. Водитель, естественно, смотрит налево - машин там вроде как нет - и выезжает на проезжую часть. А вас он не видел за придорожным кустом или за припаркованным автомобилем. И вы его не видели за тем же кустом.

едете прижимаясь к обочине с прилегающей территории выезжает автомобиль.jpg

В этой ситуации безопаснее ехать посередине правого ряда: тогда у водителя, выезжающего с прилегающей территории больше шансов вас заметить и уступить дорогу. Впрочем, он может и не уступить (например, неправильно оценить вашу скорость) - к этому тоже надо быть готовым. Но долго ехать посередине правого ряда тоже не следует: вы будете мешать движению автомобилей. Перестраиваться на середину правого ряда имеет смысл только при проезде перекрестков или выездов с прилегающих территорий. И только в том случае, если правый ряд свободен.

безопаснее ехать посередине правого ряда.jpg

(по материалам сайта veloclub.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести велосипед между ног - это же неудобно по-моему.

 

Неудобно. Однако заметь, переход велосипедиста в разряд пешехода настолько эфимерен, что похож на фокус: вот ты въехал на пешеходный переход и встал с седла на педали (водители при этом воспринимают тебя как пешехода высокого роста, особенно, если рядом проходят другие пешеходы), ну а будешь ли ты периодически отталкиваться одной ногой от земли, или просто в полный рост на педалях пересечешь пешеходный переход – это нюансы, которые зачатую невидны (в конце концов, у нас раздел «безопасность», а не всепоглощающая законность, хотя я и стараюсь найти разумный компромисс).

Резюме: иногда полезнее пересекать нерегулируемые перекрестки именно по пешеходному переходу, но, ради бога, не влетайте туда со всей дури! Затормозите, встаньте на педали, и, оптимально, в режиме других пешеходов, стоя на педалях пересекайте пешеходный переход. Зимой же, смею уверить, полностью спешиться и топать ножками рядом с велом покажется за счастье на скользкой дороге по сравнению с обычными пешеходами, которым держаться не за что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно на улицах в тумане – в одном месте встречаешь незнакомого велосипедиста, выкатывающих новый вел из магазина, а в другом - знакомого, работающего в веломагазине…  :)

 

 

 

А заодно и человека на уницикле ;)

Мой канал на Youtube

https://www.youtube.com/user/TheKy39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось прошлогодний видосик, записанный мною ещё на SJ, момент на 1:30 =) Еду близко к припаркованным машинам и тут дверь открывается) 

Либо повезло, либо водитель видал меня и вовремя открыл :good:

 

Тогда ещё тестировал манетку заднего переклюка с креплением на раму, по своему задорное было время...!)

 

https://www.youtube.com/watch?v=XZiHMws6fwc&list=PLP_Jxv-OuwZTmwcIk-NsduTAUcH3lBroz

Мой канал на Youtube

https://www.youtube.com/user/TheKy39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MangoJim90, норм, выложил видео, а смотреть его можно только на ютубе )))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вспомнилось прошлогодний видосик

Если громкость сделать больше, стетоскопа не нужно что  ЧСС посчитать.

Изменено пользователем dimazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...