Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ближняя пойма – вдоль и поперек


Рекомендуемые сообщения

 

 

у верен люди есть которые не могут набрать название gpsies.com

Не уверен, что этим людям нужен трек. Помимо того, что трек нужно найти, его нужно закачать в навигатор, настроить его, закачать карту. Потом, нужно еще проехать по этому треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, апиридил :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда приедешь на любимое место и обнаружишь там свалку и пьяных уродов.

 

Посему, любимых мест должно быть как можно больше, равно как и наших «братьев по крови» - велосипедистов, которые, лично мной в пьяном и уродском состоянии замечены небыли (виной тому, скорей всего, велосипеды, которые накрывали их с головой в кустах). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего, как не с велопробегов по бездорожью ... начинается кросс-кантри? 

Никакой связи. В нашем случае достаточно глянуть списки участников КК и записных покатушечников  :)

 

 

Не уверен, что этим людям нужен трек

Хорошему ориентировщику трек не нужен. А плохому он не поможет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все должно быть в одном месте. у верен люди есть которые не могут набрать название gpsies.com, а уж зарегаться/разобраться в нем тем более

Вот здесь солидарен, есть там куча «непоняток» и функционал заточен под спортивные тренировки, а не для начинающих, и желающих поделиться впечатлениями). Тема на форуме может быть просто началом более интересного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме могу предложить следующее:

 

Сделать подраздел "банк треков" в "Покатушках", там завести темы по направлениям. Ангарский, Песочница, Ближняя пойма, Дальняя пойма, итп. Каждый пост должен содержать в себе трек из жпсиса или файлик kmz, и описание маршрута своими словами.

 

Разного рода интерфейсы с каталогизацией я городить не буду, уж извините. Во-первых - лень, а во вторых - лето. Я лучше катну, или с семьей время проведу, чем буду сидеть клаву топтать. Если есть желающие это сделать - я не против, делайте, потом прикрутим к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать подраздел "банк треков" в "Покатушках", там завести темы по направлениям. Ангарский, Песочница, Ближняя пойма, Дальняя пойма, итп. Каждый пост должен содержать в себе трек из жпсиса или файлик kmz, и описание маршрута своими словами.

 

:facepalm::nea:

 

а как накатешься, как лето пройдет, как с семьй время проведешь тогда запилишь на форуме такую финтифлюшку?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, продолжай в таком духе!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но не удивляйся и не печалься, когда приедешь на любимое место и обнаружишь там свалку и пьяных уродов.

А я с удовольствием делюсь своими треками - катайте наздоровье :)))  Могу даже (вот хоть на седнешнем треке) метками показать интересные и живописные места куда на машине проехать можно. ...Глядишь, и на пару  машинок меньше станет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вдруг среди нас есть латентные квадроциклеры или просто приедем, а там Борис отдыхает, нас не позвав с собой. мы же все испортим.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае достаточно глянуть списки участников КК и записных покатушечников

 

Здесь убедил, хотя статистика не вдохновляет. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator При грамотном описании трека можно и квадроциклистов заинтересовать.  Вот, напротив Каршевитого остров просто расчудесный, а брод там на квадрике, разумееется сходу берется(только хорошо разогнаться надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Олегатору не нравится

 

не то что не нравится, просто я представляю как это будет реализовано и у меня треки встают дыбом

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за соблюдение авторских прав. Сам проложил маршрут, сам откатал трек, сам решаешь, выкладывать трек или нет. :good:

А «тырить» треки нехорошо. Кстати, это можно отследить на том же GPSies. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно создали мы большую общую тему "банк треков". в ней создали тьемы поменьше: "ангарский", "пойм" итд. а далее как найти трек который нужен именно тебе.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Che_Guevara, тебе здорово, а Олегатору не нравится. Как быть

 

Да с Олегатором мы за чашкой чая у костра перетрем и уж точно договоримся как быть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara, ок.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «тырить» треки нехорошо

В смысле - "тырить"? Если трек выложен в том же жпсисе в общедоступном виде, то он по умолчанию становится достоянием общественности, и понятие "тырить"  к нему неприменимо. Если не хочешь чтоб тырили - не публикуй.

 

 

а далее как найти трек который нужен именно тебе

А по каким признакам ты планируешь искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот здесь солидарен, есть там куча «непоняток» и функционал заточен под спортивные тренировки, а не для начинающих, и желающих поделиться впечатлениями). Тема на форуме может быть просто началом более интересного проекта.
хз, в эндомондо функционал тоже заточен и много "лишнего", но разобраться просто, поняв какие кнопочки нам нужны, а какие - нет.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что банк не нужен ибо:
1. Многие люди и так выкладывают треки в отчётах или в анонсах.
2. Есть сезонные треки.
3. По ближней пойме можно что-то отследить по списку топонимов от 027 и Трайдента
4. Если человек едет просто покататься, то зачем ему трек? Иной раз поблуждать по пойме намного интереснее, всё равно в ней наглухо заблудиться надо постараться ещё. Но это ИМХО, конечно.
5. Некоторые интересующие тебя маршруты можно попросить у конкретного человека в личку. Так мне Костя отсыпал треков по Ангарику. 
6. Человек, который умеет пользоваться треками и идти по ним, может с лёгкостью написать себе сам треки и катать по ним сколько влезет, опять же, во время слежки по треку или записи своего - ты не потеряешься в пойме. Ощем, катать и записывать. Кстати, это касается совместных покатушек, когда не просто тупо за ведущим, а запоминать и записывать место куда едешь. Мне это интересно, кстати, анализировать там или не там ты был прошлый раз, где примерно находишься относительно моста и трассы. 

7. Опять же, в жипиэсисе есть многое. 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...