Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ближняя пойма – вдоль и поперек


Рекомендуемые сообщения

Многие, кто хотел бы прокатиться по ближней пойме, не всегда понимают, куда им лучше поехать. Те, кто хотел бы догнать ранее стартовавшею группу, не всегда представляют, в какой точке с ней можно пересечься.

Между тем, навигационные программы стоят почти у всех в смартфонах, осталось лишь забросить туда подходящий трек, путевые точки, и катай!

 

Думаю, будет полезно делиться маршрутами и  точками интересных мест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет полезно делиться маршрутами и точками интересных мест. :)

 

поделиться где? тут? на форуме? тогда жди: щас любители уединения и квадроциклофобы набигут. я один из них, но в выкладывании треков тут не вижу ничего предосудительного. предлагал несколько раз сделать на форуме банк треков, однако мне разъяснили что так делать не надо.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось лишь забросить туда подходящий трек, путевые точки, и катай!

Посидеть в Гугле или Яндексе и придумать интересный маршрут самому - не, никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выехали по треку «Яйца верблюда». :D  В планы входило сделать круг по одну сторону верблюда (он потянул на 40 км), а затем, вернувшись к «уздечке», сделать круг по другую сторону (потянул где-то на 20 км).

Состав подобрался идеальный: опытный Андрей andy, новичок в кросс-кантри Кирилл, и я с навигатором под мышкой. :)

Проехали по известным и новым для себя тропам, перешли коровий брод (по щиколотку, но если вправо или влево  от центрального направления шагнуть – засасывает по колено).

Нашли местечко для приятной стоянки в сосновом лесу (напротив пересохший ерик, но по весне, возможно,  вода будет).

Андрей взял на заметку дорогу в обход песка мимо бобров, что было актуально для его полусликов. ;)

 

Шли в бодром темпе, да и сильный ветер особенно расслабляться не давал.

Кирилл, откатав свои «зачетные» 40 км по правому яйцу, уставший, но довольный поехал на мост к Европе :stars:  (собственно это и задумка возврата к уздечке, чтобы те, кто устанет на маршруте, или торопится по времени, могли отправиться домой).

А мы с Андреем пошли по левому яйцу, перекусили на каменистом пляже, посетили известные в народе места, и, тоже довольные, вернулись к «уздечке». :hi:

 

Изменено пользователем Che_Guevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешли коровий брод (по щиколотку,

 

Макс, ты не ошибся? Коровий вроде всегда сух, за исключением пика разлива. не?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Яйца верблюда

 

название так себе. надеюсь в топонимику включено не будет.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидеть в Гугле или Яндексе и придумать интересный маршрут самому - не, никак?

Кстати да, это самое оптимальное, прикинуть накануне по карте куда бы катнуть и поехать по памяти, ну и по месту поблукать тоже не возбранно, а даже полезно в целях набивания памяти и ориентиров для будущих поездок, да и поездка переходит сразу из раздела "просто прокатился" в раздел "разведки" и познания новых троп и мест:) мы вот вчера таким макаром на ангарыче чуток отклонились от известной тропы (была перепахана она и мы сунулись на более обозначенную визуально) и закатились на симпотные песчаные тропки в соснах где и встали на чай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотные песчаные тропки

 

симпотные ??? :потрясен: :потрясен: :потрясен: да там перерыто все нахрен было - пашня песочная, а по бокам "дороги" торчали ветки акации, которые драли кожу и рвали джерси. а так все норм :)

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте создадим банк треков. и тогда этот вопрос и будущие вопросы будут сняты. ну кто захочет будет выкладывать треки. а если треки будут открывать любимые места модераторов, супермодераторов и админа то они будут подлежать немедленному удалению с лица форума.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если треки будут открывать любимые места

Да выкладывайте все, что хотите. Только не обижайтесь потом, если однажды лично вас куда-то не позвали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, боюсь, боюсь, боюсь! )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо все выкладывать, пусть хоть часть мест останется не засвеченными. Проехаться показать это одно, но на всеобщее обозрение не стоит, затрется и загадится местечко, а оно нам такого не надо. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, да ладно, все я понимаю. хотя бы ради того чтобы Боря меня с собой позвал. сижу жду у открытого оконца.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпы мамонтов затоптали нас на наших треках и объели всю нашу любимую малину с земляникой! :crazy:

Соглашусь с Олегом Olegator на счет полезности создания банка треков.

Я веду речь о ближней пойме, которая и так уже исхожена взад и поперек, кроме тех, кто только осваивает катания по ней. А именно с этого все начинается.

Именно на таких энтузиастов ориентировался я, предлагая делиться маршрутами ближней поймы. Кросс-кантрийное велодвижение растет и ширится, грех этому не помочь! :ugeek:

Борис nader предлагает «Посидеть в Гугле или Яндексе и придумать интересный маршрут самому».

Думаю, так и будет, но сначала человек прокатится по выложенному треку, проснется в нем исследовательский интерес, и пошло – поехало. :runner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

Надеюсь :D , не для топономики называл, а для смеха (ну и для наглядности чуть).

Кстати, судя по топономики мы форсировали именно коровий брод, если верить данным Анатолия 027.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я может просто не в теме, но тем не менее не понимаю. Каковы препятствия в создании этого самого банка?

 

я не знаю как устроен форум и каковы его возможности для того чтобы создать данный банк. ибо создание обычной темы "банк треков" и выкладывание в постах самих треков видится мне не совсем удобным. нужен какой то удобный интерфейс с каталогизацией, поиском итд. имхо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно на таких энтузиастов ориентировался я, предлагая делиться маршрутами ближней поймы. Кросс-кантрийное велодвижение растет и ширится, грех этому не помочь!
Но не удивляйся и не печалься, когда приедешь на любимое место и обнаружишь там свалку и пьяных уродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кросс-кантрийное велодвижение растет и ширится, грех этому не помочь!

Пардон, какое отношение кросс-кантри имеет к покатушкам в ближней пойме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти везде в ближней пойме куда не сунься - всюду жизнь.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все должно быть в одном месте. у верен люди есть которые не могут набрать название gpsies.com, а уж зарегаться/разобраться в нем тем более :D

кстати, пока мы тут обмусоливаем тему, топикстартер крутит невозбранно по просторам центрального района .

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, какое отношение кросс-кантри имеет к покатушкам в ближней пойме?

 

Кросс-ка́нтри (англ. cross-country) — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками (Википедия). :pardon:

 

А с чего, как не с велопробегов по бездорожью с непредсказуемостью маршрута, когда не знаешь, что ждет тебя за поворотом, когда есть возможность отточить технику езды и сориентироваться в своей подготовке начинается кросс-кантри? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...