Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ближняя пойма – вдоль и поперек


Рекомендуемые сообщения

Когда лето пройдет - у меня случится пополнение в семье.

Поздравляю! Да не омрачат ваш путь возможные очереди в поликлиниках и консультациях!

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, судя по топономики мы форсировали именно коровий брод, если верить данным Анатолия 027.

Что-то вы путаете. Коровий брод не может быть сейчас залит. Точку в студию.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку в студию.

 

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4083-kak-my-s-traidentom-nazyvaem-kharakternye-mesta/page-3

 

Кстати, спасибо Вам Анатолий за выложенные в Вашей теме точки и наименования! Они служат отличным подспорьем для прокладки маршрутов.

трек через коровий брод.jpg

Изменено пользователем Che_Guevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлив отсутствовал, но сейчас Верблюд закачали неслабо - из берегов уже выходит.

Изменено пользователем macabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, я вчера тоже удивился. Решил проехать тропой Макабра - вдоль Верблюда по левому берегу (темные-светлые стороны - не для меня, путаюсь я в них).

Так вот после съезда с асфальта нужно проехать низинку - и за ней взлёт на высокий берег Верблюда. Низинка эта залита, пришлось меж деревьев-кустов объезжать.

 

Дальше есть левый поворот со спуском - дорога снова подходит к Верблюду, который "отпрыгивает" влево. Тоже низинка, и тоже залита.

Так что не удивлюсь, если и Коровий брод теперь залит. Потому что в воскресенье я был возле водокачки на ахтубинском канале - качает. Правда, из шести труб задействованы всего две, но бурлит изрядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если коровий и перелит как остальные броды то насколько?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

 

 


перешли коровий брод (по щиколотку, но если вправо или влево от центрального направления шагнуть – засасывает по колено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


перешли коровий брод (по щиколотку, но если вправо или влево от центрального направления шагнуть – засасывает по колено)

 

спс. буду использовать при планировании маршрута

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, Что за дискриминация удалять треки если даже там любимые места модераторов и т.д. может мне их места совсем до лампочки и проехал тут чисто случайно. Бан еще повесить тогда не мешало если так логически рассуждать. Предложение создаём группу в ВК только касаемую треков и все, что с ними связано. Банить ни кого не буду. У меня треков разных туча  катайтесь если конечно в силах такие маршруты проехать.:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты в следующий раз штук 50 смайликов поставь. А то у некоторых чуйство йумора отсутствует по определению  :D

 

 

 

если конечно в силах такие маршруты проехать

Еще один мастер спорта?  :потрясен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, это "I'm just a new boy" © - Pink Floyd, The Wall


 

 


спс. буду использовать при планировании маршрута

Кстати, Олег - вчера я возвращался лесной дорогой от Старенького, и что бы ты думал?

Коровий Брод - абсолютно сухой и выглядит так, словно воды в нем не было с прошлогоднего разлива.

Что-то у Че Гевары не связалось с ориентирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Коровий Брод - абсолютно сухой

 

я тоже не поверил. хотя в разлив его знатно заливает.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня заинтриговали с этим коровьим бродом. Брод мы форсировали, это видно на видео. Тогда вопрос -  какой??? :потрясен:

Киньте точку Коровьего брода.  Я в навигатор забивал тот, что взят по ссылке от Анатолия 027.

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=22982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara, если ты про тот брод, который вы переходите в начале видео то это так называемый "морозкинский" или "асбестовый" брод он тут https://maps.yandex.ru/-/CVcjyG9P

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяяй!

У меня в памяти отложился лишь один брод, поскольку он был брод.

Но, похоже, ты прав, тот, что по щиколотку, вполне мог оказаться  бродом на Морозкино.

Сейчас еще раз загрузил трек и путевые точки, и похоже, что так оно и есть! :facepalm:

Трек Яйца верблюда и путевые точки.kml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровий выглядит характерно - подъезжаешь к нему вскоре после Госпитомника - с дороги вправо уходит тропка и ныряет в сухую балку. Ровный девочковизжательный спуск длиной метров 10-12, за ним еще метров 20 по дну балки - и круто вправо, на выезд из балки. Через 15 м - дорога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязыйвайте с треками в ближней пойме и путевыми точками на ней :D Просто катайте и наслаждайтесь поездками, плутайте, открывайте новые тропы и тд. Вы ж не сотрудник гуглозема и не составляете карту маршрутов для коммерческой деятельности :)

КМК, трек имеет место быть записанным:

-если катишь по неивестному маршруту (чтоб было удобней ориентироваться).

-если хочется записать для себя опять таки трек в тех местах где еще не катано активно, с целью потом посмотреть/проанализировать что было бы возможным посмотреть интересного отклонись бы ты на чуток.

-если планируешь его использовать как тренировочный для себя или для кого-то еще.

Все остальное трекоблудие от лукавого :D

Особо потеряться в ближней пойме ±50км от моста ой как сложно (хотя некоторым удается) :D

 

PS: тяга к записи треков как правило пропадает спустя 1-2 месяца покатух от момента покупки профильного девайса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга пока не пропала. :)  Кстати, апробировали Дорогу с Третьей карты на Тырлы, оказалось почти без «зубодробилки». :D

ДорогаСТретьейКартыНаТырлыБезЗубодробилки.kml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...