Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ближняя пойма – вдоль и поперек


Рекомендуемые сообщения

Успешно на Рыбачий съездили? Хотелось бы трек от Верблюда

 

 

Места на ерике на протяжении от Рыбачего и до полуострова лотосов практически не засижены.

Есть хорошие тенистые стоянки с выходом к воде. Чисто. Людей практически нет.

Для купания удобств мало – вход в воду грунтовый или травянистый, дно илистое. Так что отдыхать там, наверное, хорошо будет, когда в пляжах потребность отпадет.

По треку: основная хитрость была проехать от Бурковского до Рыбачьего по грунтам, не выскочив на трассу, и не вляпавшись в брод. :потрясен:

Дорога получилась то по накатанной грунтовке, то по неприметной полузаросшей  тропинке…

 

Трек (от Верблюда) выкладывал раньше, сейчас продублирую: ;)

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rbjckkoxbuvrpudm&authkey=C7CF1717CAD582A924417212D0136885FF15D04510BFD3C1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


основная хитрость была проехать от Бурковского до Рыбачьего по грунтам, не выскочив на трассу, и не вляпавшись в брод

у меня и брод, и трасса были :)


Попробую в следующий раз от Старенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек на Ахтубу близь Калинина с заездом на симпатичную, но заброшенную турбазу и привалом на «секретном» пляже.

От Европы и обратно примерно 110.

 

Welcome!

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jhlmmycnrxyykkly&authkey=01C1B1332708679D9C284506A2AB25186F1A5D3F35595B64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привалом на «секретном» пляже.

Мне он не очень понравился.А чуть ниже по течению,метров через 300.На протоке ерика Бугай, там лучше.С навесом и кем то приготовленными  дровами. :)

Пляж..jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Именно туда я и собирался. Хотя, в месте, где я останавливался, подкупила близость леса к воде и уединенность (объект «тренировочный лагерь Волгоградэнерго» охраняется, и чужие сквозь него на берег Ахтубы просочиться не могут).

Я пробовал проехать на пляж на стыковке Ахтубы и ерика Бугай. Однако несколько километровый забор «частная территория» не позволил мне приблизиться к Ахтубе, а дорога завернула меня направо. Следовать дальше означало делать крюк с непредсказуемым результатом (непонятно было, есть ли обходная дорога назад, ведущая к тому самому пляжу).

Может, что посоветуешь на будущее? :)

 

Вот мои передвижения:

заход на пляж к ерику Бугай.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что посоветуешь на будущее?

В прошлом году форсировали Ахтубу в брод, со стороны какой то турбазы.Самое глубоко было по грудь.В этом году вода стоит выше.Наверное больше такой номер не получится.

Брод.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эге! То есть ты заходил с противоположной стороны Ахтубы?

Ахтуба в этих местах сейчас и, правда, неглубока. Заплывал до середины – было по грудь.

На той стороне есть кусочек берега, на котором полностью песчаный пляж, на котором купались дети под руководством вожатого, видать, там пионерский лагерь. :print:

Изменено пользователем Che_Guevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть ты заходил с противоположной стороны Ахтубы?
Откуда только не заходил и выходил. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда только не заходил и выходилОффтопик

kest, это то, о чем я подумал? Или то о чем ты так метафорично рассказал?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда только не заходил и выходил.

 

 

Оффтопик

kest, это то, о чем я подумал? Или то о чем ты так метафорично рассказал?!

В любом случае, мне нравится твой подход к этому вопросу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...