Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Разрушение мифов официальной науки


pasha

Рекомендуемые сообщения

Встретил годное описание механизЬма действия чудо-присадок для автомобилистов. Позабавило :)

 

Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый.

 

Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.

 

Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.

 

Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся.

 

Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал.

 

Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора.

 

Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.

 

Вот так-то! А официальная наука о таких чудодейственных средствах молчит :(

Можно предположить, конечно, что она про все это просто не знает, но что-то подсказывает мне, что им, скорее всего, заплатили за молчание!

 

Автопроизводителям ведь невыгодно, чтобы машина работала долго - кто же тогда будет покупать их продукцию?

Вот они и принимают меры, чтобы мы о таких чудесных средствах не знали.

 

ЗЫ Взято с https://www.drive2.ru/l/781623/

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поулыбало.

Однако, после того, как года 3 назад, человек на полном серьёзе рисовал мне схему, на которой 0,5 кВт эл. двигатель крутил генератор 1 кВт (напрямую, на одном валу, без изысков) и он от него на киловатт лампочек запитывал - мало что удивляет. Открывал мне глаза, можно сказать. Робкие возражения с намёками на закон сохранения энергии отметал одним махом. Контрольный вопрос о том, почему все так не делают, объяснил мировым заговором энергетиков (и Чубайса, куда ж без него в мировых заговорах)... А вы говорите - тормоза смазать и

 

 


Проходя через свечи к высоковольтным проводам
- это место особенно понравилось.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне особо доставил апгрейд дифференциала до самоблокирующегося и сброс ошибок в бортовом компе :)

 

ЗЫ Я на эту статью не на пустом месте запал.

 

Есть у меня товарищ один, владелец шестерки. Вот он за немалые сотниденех покупал некую присадку для двигателя. Она, правда, тормозные колодки не восстанавливала и сработку их датчиков не сбрасывала, но трение в движке, по его уверениям, снижала сильно. И зазоры от выработки устраняла, эт да.

 

Он мне все это рассказывает, а я гляжу, как у него глаза горят, и понимаю: если я попытаюсь ему возражать, то испорчу человеку настроение... это как у дитя игрушку отнять. И недоволен он будет (будет-будет, это ясно же видно!) вовсе не теми умельцами, что его развели, а мною.

А оно мне надо?.. тем более, что деньги уже заплачены, присадка в движок залита - словом, поздно пить боржоми :(

 

И что интересно - он ко мне насчет авто-дел обычно прислушивается весьма и весьма. Несмотря что я уже тридцать лет как с грузовиков ушел, а он на них шоферил до последнего времени.

Но - не в этом случае, я это видел отчетливо. Начни я ему возражать - он мне просто не поверил бы.

Истинно автор той статьи писал - это религия :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И недоволен он будет мною
так оно и было. После того, как я однозначно сказал, что ничего не выйдет (я ведь даже так и не смог толком объяснить - почему), как довольно давно в энергетике работающий - также был причислен к мировому заговору (энергомасоны, ага), хотя, в глаза мне это сказано не было.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


0,5 кВт эл. двигатель крутил генератор 1 кВт (напрямую, на одном валу, без изысков) и он от него на киловатт лампочек запитывал
:crazy:  Закон сохранения Чубайса попран самым бессовестным образом))

Это как недавно я объяснял одному нашему сотруднику. Ему пытались впарить некое устройство для экономии электроэнергии. Схема стандартная: свинцово-кислотный аккумулятор заряжается через сетевое ЗУ, а потом через инвертор наполняет розетки жывительной, более большой энергией. То есть, отдаёт устройство кагбе больше, нежели потребляет)) А смысл прост. Там в инструкции девайса указана его потребляемая мощность в киловаттах, а вместо выходной мощности написано значение электроэнергии в киловатт-часах))) Ну ты понел, разница в циферках достигает нескольких раз, счастливый обыватель представляет рыдающего Чубайса, продаван мерзко хихикает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покуда живы жадины вокруг - удачи мы не выпустим из рук!", что в переводе на современный означает "лохА учить надо".

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не столько жадность, пожалуй, сколько обыкновенное незнание школьного курса физики. Ну оно и правильно, зачем электорату голову ненужными знаниями забивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"лохА учить надо"

Так ведь жалко же мужика! У него с деньгами было очень даже не ахти, а движок уже пора было чинить. Ну и вот он, чтобы сэкономить, купил присадку. А это оказался развод :(

Хороший мужик ведь, и цель у него хорошая была... но со стороны тут ничего не сделать. Поверит он только своему опыту... а может, уже поверил - после двух наших разговоров на эту тему, больше он речь об этой присадке не заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не столько жадность
а вот не соглашусь. учились они в школе (в совецкой, так что базовые знания есть), но НАДЕЖДА НА ЧУДО, которое придёт и "залитой в двигатель жидкостью сбросит ошибки бортового компьютера" не умирает.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ещё религия, рентв и большие тёрки...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так ведь жалко же мужика!

 

 


но со стороны тут ничего не сделать.
ты сам всё сказал...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в 2003 году на завод пришли ребята с чудо-присадкой, снижающей трение. Присадка добавлялась в минеральное масло. Для того, чтобы убедить руководство проводился эксперимент: брался ролик от подшипника прижимался, если все помню, к наружней обойме того же подшипника и вращался с какой то скоростью. Т.е. каленая сталь, по такой же стали. Смазанный просто маслом, ролик быстро нагревался, появлялись цвета побежалости. Смазанный маслом с присадкой крутился себе, не темнея. Загадку я эту не разгадал. Присадка была оч дорогой и мы отказались от нее. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз ты видел это своими глазами - деваться некуда, остаётся поверить, что такое бывает :)

Но - вопрос: что они этим доказали? Или, если угодно - от чего защищает их присадка?

 

В эксперименте стальная деталь терлась о другую стальную деталь. Раз грелось до побежалости, значит, нагрузка на этой площади была выше предельно допустимой для пленки данного масла. Плёнка продавливалась, сухое трение, нагрев, дым.

Но хитрость-то в том, что ваше оборудование проектировалось под обычное масло! И все опорные площади там были рассчитаны так, чтобы под рабочими нагрузками масляная пленка не продавливалась. Иначе все это годами не работало бы, а сдохло за пару месяцев, не?

 

Можно предположить два варианта: либо их присадка увеличивала прочность масляной пленки, либо содержала термостойкий смазывающий агент - скажем, тефлон. Или графит.

В первом варианте, пленка просто держала нагрузку, вот особого нагрева и не было.

Во втором - когда обычное масло продавливалось, перегревалось, теряло вязкость и прочность пленки, масло с присадкой обеспечивало смазывание за счет термостойкого агента.

 

По-любому, выглядело все это красиво и убедительно, конечно. Но, сдаётся мне, эффект от той присадки на реальном вашем оборудовании был бы настолько мизерный, что о нем и говорить не стоит.

Потому что эта дорогущая присадка срабатывает в условиях, которых на вашем оборудовании ПРОСТО НЕ ВОЗНИКАЕТ.

Вот вы, полагаю, разницы в износе и не заметили бы даже за годы эксплуатации :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить два варианта: либо их присадка

Была у меня девятка из Англии. Взял её с пробегом гдето 50 миль, сразу стал заботиться о ней в смысле заливал масло шелл и бухнул присадку туда Римет, да и ездил на бензе только 95-ом. Короче продавал её с пробегом 300тыщь км --одометр два раза провернул в милях. Движок как новый и всё из-за присадки "Римет". Так то.

Для затравки скажу про присадки. 

Зря смеётесь над ними. Будущее покажет, что будут и такие как в рассказе ув.  tRIDENT: -а

Вот во Владике придумали  присадку (с полиэтиленом вроде) вместо масла лить в ТНВД. Результат ошеломляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оставлю здесь для расширения узкого кругозора любителей фастфудов и спортивного питания.

 

Очередное видеообращение бывшего сотрудника разведывательных служб Америки Эдварда Сноудена повергло российскую общественность в шок. Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию из США, ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения.
С таким СЕНСАЦИОННЫМ заявлением Сноуден выступил в прямом эфире 56 телеканала.
“Россияне не знают о том, что большинство из того, что они едят, уже давно заражено…”

Достоверность данной информации подтверждают эксперты, и сомневаться в ней не приходится. Информаторы Сноудена продолжают сообщать ему все новые разведданные о таком виде деятельности Америки против России.

Как известно, в отношении России введены различные санкции, однако продовольственное эмбарго почему-то не распространяется на ввоз из США мясной и рыбной продукции, сельхозпродкуции, различных видов популярных товаров: снэков, безалкогольных напитков. Что уж говорить о полуфабрикатах для ресторанов быстрого питания, популярность которых небывало высока у российских граждан, особенно у детей и молодёжи.
По словам Сноудена во всех продуктах и их полуфабрикатах, ввозимых из США и их союзников, в Россию для реализации россиянам, содержится "бомба замедленного действия" - особая разновидность паразитов, выведенных в лабораториях американских спецслужб.

Сноуден: “На первый взгляд это кажется смешным. Но в Америке давно ведутся крупномасштабные исследования разрушительного воздействия паразитов на организм человека. Подопытных заражают специально выведенными формами гельминтов. Обнаружить их наличие в организме практически невозможно.
Это опаснейший биоматериал, главное назначение которого в прямом смысле “сжирать” и разрушать человека изнутри!”

Не путайте их с простейшими видами типа аскарид или остриц.
Это особые, специально выведенные микро-разновидности. Попадая в организм человека, данные паразиты мигрируют по телу . Зачастую скопления паразитов в том или ином органе человека обнаруживается только после вскрытия.

Самая лучшая среда для их обитания, размножения и жизнедеятельности - человеческая печень, мышечная ткань, глазные яблоки и, конечно же, головной мозг, которого паразиты достигают в течение 10-12 лет. Это крайняя степень заражения, после которой человек никогда уже не сможет восстановиться. Разрушение организма происходит медленно , человек даже не успевает это почувствовать.
Летальный исход происходит в 9 случаев из 10.

На вопрос, почему никто раньше не бил тревогу по этому поводу, Сноуден дал вполне убедительный ответ:
"Приведу несколько фактов. Заглянем в статистику смертности в России. В 87 % случаев главная причина - внутримозговое кровоизлияние, проще говоря, инсульт. Случайность ли это?

За последние 20 лет данное заболевание вышло на первую строчку среди причин смертности населения России. Врачи ставят этот диагноз при любом нарушении работы мозга. Но, а что реально послужило причиной смерти, никто никогда не узнает, ведь в данном случае зачастую даже вскрытие не производится. Человек -,либо овощ, либо труп”.

"Самыми частыми первыми симптомами являются:
быстрая утомляемость, слабость, головная боль, нарушается сон ."

“Мы привыкли списывать это все на что угодно:
магнитные бури, давление, стрессы. Только не подозреваем, что в нас уже запущен механизм уничтожения”, - говорит Сноуден.

Путей заражения множество. Главные из них - рестораны быстрого питания, популярные газированные напитки.
Особую опасность представляет спортивное питание, биологические добавки, лекарства и вакцины - заражение через них происходит в 100% случаев .

Справка: "56 канал":
"В прошлом главная санитарная служба страны закрыла часть ресторанов быстрого питания “Макдоналдс”. Главной причиной этого стали многочисленные нарушения требований санитарного законодательства."

С пищевым гигантом Роспотребнадзор борется уже давно. Штрафы, предписания, иски в суд. Но все без толку.
Два года назад сеть ресторанов была на грани закрытия.
И тут же в Москву прилетали представители из Америки, которые в очередной раз пообещали навести порядок, и продолжили экспансию в регионы».
Сельскохозяйственная сфера России тоже оказалась под угрозой.
Данное заявление вызвало шок у представителей РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА . Большая часть используемых удобрений закупается в США. Они также оказались заражены яйцами смертельно опасных паразитов. Фермеры удобряют ими почву, обрабатывают овощи и фрукты.

Сноуден: “Бороться с этим бесполезно. Механизм уже запущен. Америка понимает провальность своих действий на политической арене, и готова использовать любые методы, чтобы хоть как-то поставить Россию на колени. Разложить ее изнутри в прямом смысле!
Идет незримая война. Поэтому призываю всех граждан России быть бдительными!”

Биологическое оружие - на службе у США:

Данное заявление прокомментировал директор ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора:

"Информация определенно вызывает опасения. Должна быть проведена срочная тщательная проверка всех действующих точек сетей быстрого питания для подтверждения слов г-на Сноудена. Граждане страны должны быть оповещены о возможной угрозе опасности и, по возможности, полностью исключить из рациона вышеупомянутую продукцию."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать надо с прекращения сливать сточные воды в водоёмы, из которых потом берут воду для питья.

Я даже близко не буду сравнивать то, что мы пьём в Волгограде и на Кавказе.

Хотя в Москве наверное система очистки намного лучше, потому что вода в ванной там не рыжего цвета, как у нас в области.

А бутилированная с антибиотиками, видимо, чтобы дольше хранилась. Делали анализы.

Так что Макдональдс - далеко не первое зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на ресурс, с которого взято это сенсационное откровение Сноудена. Приведена цитата, но хотелось бы видеть источник распространения. Вдруг это не дай бог сайт рен тв или сайтов из той же оперы.

Приведу несколько фактов. Заглянем в статистику смертности в России. В 87 % случаев главная причина - внутримозговое кровоизлияние, проще говоря, инсульт.

 

Ищем далее на росстате смертность трудоспособного населения 2016-2017 года - сердечно сосудистые заболевания и болезни кровообращения. Где тут инсульт?

 

Хорошо хоть про термофильные дрожжи Сноуден не рассказал.

Вода в ванной не рыжего цвета. Причем тут система очистки? Стандарты очистки и оценки качества водоподготовки по стране везде одинаковые, а вот подводящая трубная система - нет. 


Информаторы Сноудена продолжают сообщать ему все новые разведданные о таком виде деятельности Америки против России.

По словам Сноудена во всех продуктах и их полуфабрикатах, ввозимых из США и их союзников, в Россию для реализации россиянам, содержится "бомба замедленного действия" - особая разновидность паразитов, выведенных в лабораториях американских спецслужб.
 

Неужели в психбольницу провели интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...