Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница 2015


Рекомендуемые сообщения

 

 


Клещей очень много!
Кстати к теме.Никто на себе вчера, не находил этих "друзей".Просто интересно,такая толпа отдыхающих вчера была в зарослях.А то сегодня другая толпа выезжает на отдых, в другие заросли. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О, даже лицо fb03 на фото из последнего выезда мелькнуло - вот это действительно показатель невиданной популярности Песочницы. Правда, он там грустный какой-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бескамерку "закололи", так что Дока не чем было к дереву привязывать :D

Ну... ты наивно полагаешь, что у Дока не было с собой камеры?.. :D

Изменено пользователем nader
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и не было их в 2008 году столько. Вот и вывод: комарино-мошковый сезон - не время для выкатывания новичков.

 

Ой, что-то сразу вспомнился наш поход в 2008 году. На майских.

http://orionvelo.narod.ru/images/petrovval1-08/058.jpg

 

Правда, это конечно не Волгоград, а Бузулук.


Кстати, вспомнилось, как мы с Немиром выкатывали в первый раз Иру. Как раз она была новичком. Как мы шли пешком в гору на тракторном, а нас нещадно жрали комары и мошка одновременно. Даже я до сих пор помню, она думаю тоже :)

Так что с выводом то согласен, но на практике бывает иначе.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее фото. Диагностическое. Кто делом занят, кто нарциссирует с кривлялкой.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у... ты наивно полагаешь, что у Дока не было с собой камеры?

 

Ты наивно полагаешь что знаешь все и обо всем? У Дока даже насоса не было, не то что камеры.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да, полегкобродил,слегонца.

даже воды с собой не взял, какие уж тут камеры ,

 

да и ,как показывает практика, камеру ставить- довольно проблематично,т.к надо сперва промыть покрыху, нащупать и вытащить тучу внутренних торчков,а после дома возвращать бескамерность.

на порядок быстрей латку на суперклей посалить и герметик,если вытек долить. 

 ремкомплект + герметик естестно взял.  .

 

 меня попутало на стоянке, от нечего делать выковыривать- застарелые,уже стесаные до состояния пробки шипы,отчего герметик вылился.

 

так-то за 3 недели Крымца и валилова по острому скальнику камеры не пригодилась,

хотя швальбу мэджик мери в усиленной "супер гравити"версии таки прорезал, но клеил за пару минут прям на трассе. 

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, завтра вторник и соответственно очередная "Песочница" :)
 
Старт от Европы в 18:30.
Возвращение к Европе ориентировочно к 21:45
Пробег ~25км.
 
Привал на берегу Волги..
Что касаемо костра на привале, то скорей всего врядли, ибо береговая линия, место хорошо просматривается и можно влететь на штраф.
Жаждущие чая на привале готовимся заранее и прихватываем чай в термосах :pardon:
С собой зацеплю горелку и котелок на 1,2л так что особо погибающим от жажды чай приготовлю.
По маршруту будет магазинчик в Стареньком, так что к чаю и что либо еще можно прикупить ;) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Док, как же ты меня подвел. Дал козырь в руку моему «оппоненту» Шива/2 (он отчего-то думает, что полноценный оппонент). :D

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что касаемо костра на привале

Кстати, что у нас там официально после 12 мая? Я что-то вооруженным глазом в гугле не вижу.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я проехал от Бобров мимо поляны т/б Волга и через тоннель - везде сухо.

В 18:30 остановился на берегу Волги, на травянистой полянке в кустах. Вскипятил чаю, не спеша выпил - и видел только отдельных комаров.

Начиная с 19, их стало больше - одновременно в поле зрения был десяток, а то и полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я проехал от Бобров мимо поляны т/б Волга и через тоннель - везде сухо.

В 18:30 остановился на берегу Волги, на травянистой полянке в кустах. Вскипятил чаю, не спеша выпил - и видел только отдельных комаров.

Начиная с 19, их стало больше - одновременно в поле зрения был десяток, а то и полтора.

Тоннель сухой - это хорошая новость. Можно теперь в следующие разы там катать!

А вот комарики это пичалтка, надо возить репеленты теперь:(

Так что на сегодня стоит этим вопросом озадачиться, чтоб не быть покусанными:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот комарики это пичалтка, надо возить репеленты теперь Так что на сегодня стоит этим вопросом озадачиться, чтоб не быть покусанными

Рекомендую вот такой Москитол
http://mosquitall.ru/i/prof/prof-aerozol.jpg
Перед выездом обработать одежду, и тело. Причём тело рекомендую не прыскать прямо на себя, а немного на ладонь и растереть по свободным участкам. И средство будет экономичнее уходить, и не будет коркой лежать на вас. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а чем спасаться? в чате прозвучало
 "Проверенное средство. Детский крем + масло гвоздики (капель 15-20) + ваниль (пакетик - два). Не то что гнус не подлетает, бывает и люди не подходят ))))"[/size]

или маскитолы всякие?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я провел тест на качество комаров.

Вначале убедился, что комары в окрестностях имеются - напротив поворота к поляне турбазы с Тоннельной дороги встал и смазал цепь. Было это в начале восьмого.

Убедился. Их есть там :D

 

Думаю, не меньше 50 укусов я получил, пока возился с цепью. Обратил внимание, что в тех местах, где я комара прихлопнул, вылезли белые шишки диаметром чуть не с сигарету, и красное пятно вокруг, размером с пятирублевую монету.

Там, где комары улетели сами или я их сдул, не осталось никаких следов, кроме зуда.

Зуд от прихлопнутых комаров держался минут сорок, зуд от благополучно улетевших - вдвое, если не втрое, меньше.

 

А дальше я поехал по тоннелю, держа 15 км/ч, и не получил ни одного укуса. Только лбом комаров расталкивал, больше они ничего не успевали.

Так что, может быть, 13 км/ч тоже хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Детский крем + масло гвоздики (капель 15-20) + ваниль (пакетик - два)
меня не спасало =/ 

Кстати, есть мысль уже сейчас скупить из магазина всю ваниль и приторговывать ею из-за угла в "сезон".

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, есть мысль уже сейчас скупить из магазина всю ваниль и приторговывать ею из-за угла в "сезон".

А на прибыль накупить водки. ИИИих  :stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...