Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница 2015


Рекомендуемые сообщения

А брошенный жив? комары не унесли?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


А брошенный жив? комары не унесли?
Все сильно преувеличено.Просто мы под конец, оторвались на 500 метров вперед по мосту,и все.

 

 


Правила были нарушены: 2.Не бросать. Но мы учтем... 
Красавчег! :good: А кто меня вчера говорил на мосту,что все на месте? :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кста, как вчера попесочничали? Куда скатнулись?
Да так недалече.Старенький-Бетонная поляна-Рыбоводный-Приканальный-Старенький-лесная дорога.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто мы под конец, оторвались на 500 метров вперед по мосту,и все.

а, ну так это обычная ситуация) Костя говорит - я, наверное, побыстрей поеду. А оглядывается уже в Городище..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну так это обычная ситуация
Просто проблема вся в том на мосту,что я не могу выехать на полосу где едут автомобили,и оглянуться назад на едущих велосипедистов.Иначе меня срежет поток машин.Приходиться оборачиваться на ходу возле отбойника,где физически просто не видно сколько велосипедистов за мной едет.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну так это обычная ситуация) Костя говорит - я, наверное, побыстрей поеду. А оглядывается уже в Городище..

Если это про меня то это поклеп :D

Нечего мне в городище делать :D

Когда вел песочницу таки ваще дремал педалируя :D

А вот с Кестом соглашусь, иной раз не всех засечь взглядом можно обернувшись на ходу:(

Замыкающий желателен как ни крути :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про меня то это поклеп

а я никого и не обвиняю, на мосту не заблудишься)

я думала в пойме бросили, без фонаря, как и обещали.

хотела адских подробностей, а вместо этого один из Костей умотал вперед..тоже мне новость)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Замыкающий желателен как ни крути
И от него на мосту толку мало.Ибо я только слышу команды от второго,максимум третьего едущего за мной.Конечно если только будет у нас рация с замыкающим,тогда это все изменит. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правила были нарушены: 2.Не бросать

 

Просто мы под конец, оторвались на 500 метров вперед по мосту, и все

Во вторнико-четверговых покатушках 2012, по-моему, года было правило: от нижней дамбы Верблюда до Европы каждый едет как хочет и как может.

И в этом, ящетаю, есть смысл: те, кто не накатался, могли выложиться на мосту. И удовольствие от нагрузки получали, и форму поддерживали.

А окончательно все собирались у Европы, если не слишком свирепствовали комары. Быстрые стояли-отдыхали, пока подъедут медленные.

 

Мне это кажется правильным. Песочница де-факто стала поводом собраться вместе для самых разных велосипедистов, и новичков, и середнячков, и лосей. И это, по-моему, хорошо. Ради общения ведь всё и затеяно!

На маршруте волей-неволей приходится ехать со скоростью самого медленного участника, ведь люди не знают поймы и потеряются, если отстанут.

Но на асфальте-то никто уже не потеряется! И мне кажется, что ограничение скорости для всей группы теряет смысл.

 

Поэтому предлагаю: стартовав от дамбы к Европе, каждый едет в своем темпе. У Европы все, кто хочет, собираются в кучу и уже потом разъезжаются по домам.

А кто не хочет ждать - ну, не ждет... имеет право :)

 

Но ведущий остается ведущим до конца: собирает медленных в группу и ведет к Европе самолично. Мало ли, у какой девочки на мосту цепь слетит или колесо спустит.

Такое вот предложение.

Кто что об этом думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела адских подробностей,

Продолжение в следующей серии... :)

23312.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведущий остается ведущим до конца

Таки да. Но:

 

 

собирает медленных в группу и ведет к Европе самолично

Два Кости только что объяснили нереальность этого (если только следить за катящими визуально и ехать в своём темпе, а не держать по компу заведомо заниженную скорость).

 

Просто замыкающий тоже должен оставаться замыкающим (подбирающим) до конца.

Изменено пользователем macabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а как вообще можно поехать на  вечернюю покатушку без фонаря?

шутка юмора была это

меня так пугали)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И кто этот негодяй?
Я так и знал,подставил и в кусты... :D

: собирает медленных в группу и ведет к Европе самолично. Мало ли, у какой девочки на мосту цепь слетит или колесо спустит. Такое вот предложение.

Тогда лучше бортировать колесо на пешеходке,от греха подальше,ибо гайцы там носятся на бешеных скоростях.Из этого вывод,медленных катать по пешеходке.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ведущий остается ведущим до конца: собирает медленных в группу и ведет к Европе самолично.
Раз ведущий назначает замыкающего на маршруте, то, логично, он может назначить собирающего "хвост" на мосту. Ну если, опытных совсем уж не будет, то - да, ведет сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а как можно без фонаря..."

как...как... пять раз...а окружающие с надцатью количеством фонарей?...когда едет организованная группа... очень светло... и красиво...

подумаешь, парочку безфонарных затесались... кому-то света жалко?, пока вроде все благородно делились... :oops::air_kiss:

Изменено пользователем Nataliaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он может назначить собирающего "хвост" на мосту
С ремкомплектом.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

собирает медленных в группу и ведет к Европе самолично

Два Кости только что объяснили нереальность этого...

...

Просто замыкающий тоже должен оставаться замыкающим (подбирающим) до конца

Это вполне реально, потому что медленных обычно человека три-четыре. А замыкающий, скорее всего, тоже захочет пролететь с ветерком - ведь замыкающих обычно выбирают из опытных.

Я это к тому, что замыкающего не так просто найти... я сам вчера не особо-то рвался на эту роль, потому и предлагаю разгрузить его как только станет можно.

А ведущий... ему терпеть сам Бог велел :)

 

 

 


Ну если, опытных совсем уж не будет, то - да, ведет сам.

А что ведущему делать впереди? Дорогу показывать уже не надо, а группа неизбежно растянется и перестанет быть группой.

Вот и пусть ведущий у дамбы соберет маленькую группку медленных и не спеша доведет их до Европы, а замыкающего отпустит с миром :)

Глядишь, в следующий раз замыкающих проще найти будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что ведущему делать впереди?
Вот я и хотел вчера девченок впереди пустить,а они сказали что нужен впереди большой  "ветрорез", за которым легко ехать.Вот я и нарезал невзначай. :) Девчата не дадут соврать.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а они сказали что нужен впереди большой  "ветрорез", за которым легко ехать.Вот я и нарезал невзначай.  Девчата не дадут соврать.

Чет не припомню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех покатушек на форуме, только у песочнице, после каждого выезда, наблюдается разбор полетов

Это неизбежно. Ведь есть же "ответственный". Необходимо найти обсудить его "косяки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девчата не дадут соврать..."

Было...было..., а потом ветродуй унёс группу ветрорезов... затем пронеслась еще группка... частники..., а лично мне ветер резала Юленька..., своими хрупкими девичьими плечами... за всех ускакавших вперёд мужчин...

Прецеденты с проколами на мосту в 11 часов вечера были лично у меня... когда практически все ускакали... благо Бог послал душевную семейную пару...

Дважды руководители Песочницы лично сопровождали по мосту... Алексей и Борис... может в будущем все руководители возьмут себе за правило сопровождать медляков...

Покаялись?, а исправились ли... эт посмотрим...

 

И вовсе не разбор полётов... а самосовершенствование...

После каждой покатушки возле Европы обсуждается, что да... нужен замыкающий (кстати, почему уже второй раз эта "честь" выпадает девочке?) не только в пойме, но и на мосту... и снова-здорова...

Девочек то перестали обгонять только после крика-души на форуме... так как иногда состав участников меняется...

обсуждение на форуме открывает другим глаза, какие просьбы уже звучали...

Изменено пользователем Nataliaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...