Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница 2015


Рекомендуемые сообщения

@Galik, Заявлено было 15км/час и расстояние около 20км, все условия были выполнены, какие еще вопросы? Не нравиться-делайте свою тему, 10км/час, 10км от Е до Е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера в пойме комары появились, значит скоро их число начнет стремительно расти, уже имеет смысл брать соответствующие средства.

Медленно едешь - садись в одного и езжай, чтоб никого не обременять. Очень полезно, всем начинающим советую. Когда рядом никого, быстрее и крепче "материал усваивается", насчет питья, еды, света, насосов, герметиков, ключей и пр.  Я на 3й или 4й своей покатушке около 90 км по пойме проехал (до этого пробег разовый не превышал 5-10 км) в одно лицо, из них где-то 30 км против ветра, т.к. грунтовок мало еще знал и приходилось вкругаля, по асфальту пилить. На следующий день ноги поболели и жопа каменная, но ничего, все прошло и опыт бесценный приобретен.   

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудили мы тут однако:)

 

Кароче, сегодня в 18:30 от Европы второй выезд песочницы!!!

Всех ждем, всем рады... Вэлкам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться через недельку-полторы, как подлатаюсь, но хочу попробоваться в кач-ве замыкания (рем, мед, психологической помощи), так у меня немного своя цель на тренировку есть. Возможно так договориться с ведущими, или в замыкании стоит заградотряд свой надёжный человек? Могу хоть с 6-7  км/ч ехать, если потребуется и помочь заклеиться впередиедущему. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galik,
Я писал про 50, но это всего за вечер. От дома до дома.
Написано много, но по теме, когда Александр спросил сколько новичков, отозвался я и ещё один, итого два человека из 26. Меня все устроило и темп и растояние, спасибо еще раз Александру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хочу попробоваться в кач-ве замыкания

Аманита, если я правильно понял, ты по каким-то своим причинам готова и хочешь выполнить в поездке функции замыкающего?

 

Готова ехать медленнее, чем можешь; готова поддержать морально человека, которому трудно; готова оказать техническую помощь - скажем. поменять проколотую камеру, наклеить латку...

Я понял правильно?

 

Если все так, то на следующей своей поездке буду рад видеть тебя в этой роли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня все устроило и темп и растояние, спасибо еще раз Алексаедру.

и меня все устроило: и темп, и расстояние. Спасибо еще раз Александру)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Аманита, если я правильно понял, ты по каким-то своим причинам готова и хочешь выполнить в поездке функции замыкающего?   Готова ехать медленнее, чем можешь; готова поддержать морально человека, которому трудно; готова оказать техническую помощь - скажем. поменять проколотую камеру, наклеить латку... Я понял правильно?
Да, всё правильно. Есть цель потренироваться именно в замыкании ввиду  того, что гнать вперёд умею, а ехать с темпом впередиидущего - нет. А это таки важно в походах тех же, как и бытность просто помощи. Вот и вся цель, ощем-то :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно интересно во всем этом веселом флуде, где там кто вчера в пойме комаров нашел?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне одно интересно во всем этом веселом флуде, где там кто вчера в пойме комаров нашел?
мы на майские в походе их тоже находили и, временами, они нас даже кусали. Было это в местах, куда ещё не дошла обещанная вода и были болотистые лужицы. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, огромное спасибо за покатушку! Мне ооочень понравилось!, говорят во вторник было тоже здорово..., а сегодня (на которой я имела счастье быть) просто замечательно! :good: Интересный замысловатый маршрут... когда теряешь ориентацию относительно Волги, Верблюда и в пространстве окружающей действительности...

Всем спасибо за участие и терпение! :cyclist: , отдельное спасибо за помощь по ходу движения, в нюансах пройденного маршрута и всего мероприятия (подкачка колеса, упаковка рюкзака, замену камеры и ее накачивание, подкорм у магазина, крепление света, фотосъемку, костер и горячий душевный чаек...). Дорогие мужчины, СПАСИБО!

Приятно было впервые ощутить уважение и действительную заботу о новичках... :флирт:

Изменено пользователем Nataliaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня были потеряшки и это, видимо, мой косяк. Почему то я подумал, что уж doc. то не потеряется, ан нет потерялся и прихватил еще с  собой...

 

 

 

@alex_47_2009, все было тип-топ. Спасибо большое за поездку и за чудесную поляну на привал, для меня она от части в новинку, приятно пополнить багаж ориентиров новым местом.

Потеряшки были вынужденно запланированные :D , точнее прокол в планы не входил, и так уж сложилось что отпустив с виду группу мы мальца покружили, потроллили ежика котоый отказался от сэлфи :D и потом за трали-вали болтовней мальца пролетели поворот, но зато катнули немножко поболее, что тоже не плохо.

@tRIDENT'у спасибо за "перехват" по пути в госпитомнике, а то потеряли бы минут 5-7 в поиске полянки :) 

А так в общем поездочка кайф :good:

Народу прибывает и это радует.

Всем спасибо за компанию и до новых встреч.

 

ЗЫ. Маршрут, место стоянки и что касаемо чая озвучу в понедельник накануне следующей песочницы. Предварительно есть мыслишка встать на чай у самой кромки воды на волге, но так как с костром может быть там "напряг", то скорей всего придется или горелку прихватить или чаек в термосах.

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, огромное спасибо! твоего "косяка" :D  в потеряшках - НЕТ. народу реально прибавляется и это радует. лично мне оч.понравилось :good:

зы. потеряшки, тоже весело было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подъехал к Европе чуть позже и увидел, что группа уже тронулась: часть по пешеходке, часть по мосту. Я по привычке поехал по мосту и догнал @nader. Как оказалось позже, они с Натальей ехали отдельно от песочницы, которая к этому времени уже срулила с моста налево. Решил упасть на хвост к Борису и Наталье, они не возражали :) Единственное, немного переживал насчёт темпа и пробега, потому как Борис обычно водил подальше и побыстрее, а я что-то давно не выезжал. Спросил про километраж - "а, как пойдет", а Наталья добавила -"Ну, у Бориса пробег маленьким не бывает" :), "а куда едем?" - "а что-то куда-то в ту сторону". Ну, думаю, попал, завтра ходить смогу только под себя :) Ан нет, темп был, как здесь модно говорить "созерцательный", закатили немного дальше Ям, испили чайку с печенюшками на берегу Кувшина под неимоверный духовой оркестр из жаб и покатили обратно. Е-Е вышло порядка 35км и я даже и не устал совсем. Погода отличная, комаров нет, прекрасное время. Спасибо Борису и Наталье за отличную компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, кто-то вчера остался в пойме, привязанный к дереву пробитой камерой без герметика? :)

Вчера бескамерку "закололи", так что Дока не чем было к дереву привязывать :D

 

Оффтопик

PS:

Народ еще раз напомню, не забывайте обрабатывать шмотки репелентами от клещей, по возможности в траве не засиживайтесь, регулярно осматривайте себя, особенно по возвращению домой. И еще - не пытайтесь сами снимать клеща если он присосался уже, ноги в руки и в больничку чтоб его сняли и потом его на анализ (если решите снимать сами то самый оптимальный вариант взять шприц, срезать носик, опрыскать водой клеща и место укуса, приложить шприц срезанным носиком на клеща чтоб он внутри как бы был, прижать плотно к коже шприц и создавая "разряжение" втянуть в шприц этого мерзавца.

Клещей очень много!

Вчера ежика поймал на покатушке, так этот колючий дружок весь усеян клещами.

5433642.jpg

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...