Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Вот вам немного суровой северозападной авторской песни:

https://www.youtube.com/watch?v=5skBr_96dPc&list=RD5skBr_96dPc&start_radio=1&t=3

 

Вот кажется мне, что с реально интересными исполнителями наша потонувшая Новая Лодка могла бы тысяч по двадцать собирать.

 

+   Если не вмешиваться в процесс, ютуб продолжает наваливать годноту с этой белобрысой.

++ Если кто втянется и переберёт этой северозападной тоски, нужно просто прослушать в том же ютубе трёх чернобрысых c востока, их классику про шоколадку, например.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, если б знал, о чем поет, расплакался бы. А так, немного аутизмом отдает. Но все равно, наше ближе.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1LgUtcuoS3c 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б знал, о чем поет

Но все равно, наше ближе

Ну, вот она как раз жестикуляцией этой своей текстовку дублирует.

Ну, мы же посмотрим на следующей Лодке, кому это наше ближе?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, в авторской песне основа - текст, а наш норот, в большинстве своем, северо-западный язык понимает через пень-колоду. В лучшем случае.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в авторской песне основа - текст

Ну, если ты про то, советское караоке для нищих, массово исполняемое в лесах и горах а противовес вездесущей Алле Борисовне, то буду вынужден согласиться.

Но, вот эта адаптация музыки и текстов под каждого, чтобы каждый первый злостный прогульщик уроков пения в школе мог и не стеснялся петь, она же ту авторскую песню и погубила.

Сначала появились души в квартирах, у которых можно было удовлетворять свою петельную страсть, не ходя в лес, а потом и плееры, в которых можно было слушать у костра нормальных исполнителей, и всё, и нету этой массовой авторской песни.

 

Заметь, нормальная авторская песня в исполнееии людей, умеющих петь и пользоваться инструментом, на ютубах фанатами бережно хранится.

Возьми хоть тех же Ивасей или практический аналог моего вышеприведённого примера, пару Никитиных, их песенку про летающую лошадку, например.

 

И кста, свой языковый шаг эта дикая белобрысая дочь викингов в нашу сторону сделала.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И музычка и текст.

Ниасилил.

Это типа троллинг такой был?

 

Порыл из любопытства кавайный панк. Опа, внезапно это бабская тема, шмотинг и мейкап, естественно. Но красиво.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прост к тебе Джа желтоглазика не посылал ))).

Джа не следит за Волгоградом.

Джа, если помнишь, должен был пустить трамвай из болота в рай, а наш трамвай на Тулаке наглухо застрял.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не искренне

Дык, дочь викингов, у них с эмоциями всё немного иначе.

Видел их фильмы про зомби? Для них зомби страшные, только есди они ещё и фашисты, остальные зомби вполне себе милашки.

А их народное развлечение - троллинг, это не наш безопасный диванный, у них он реальный, с реальными троллями, это даже в записи смотреть страшно.

Чтобы у этой бабы проявились хоть какие то эмоции, её как минимум гигантская норвежская скумбрия должна перекусить минимум пополам.

Дикие люди, дикая страна.

 

Добавлю, чтобы не оффтопить:

У них и металл настолько мрачный, что можно слушать даже:https://funeraldoom.bandcamp.com/album/in-fields-of-pestilent-grief

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, дочь викингов

я не про неё :pardon:

я про "туристическую песню"

у девушки, как раз, всё нормально с этим, хоть и сдержанно :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про "туристическую песню"

Дык, а что ты хочешь от современного рюкзачного туриста?

Карго-культ же типичный.

Если те, советстские, настоящие туристы, прятались тогда по лесам от той советской действительности, стороили свою коллективную Внутреннюю Монголию для избранных, в которой сами пели собственного сочинения песни, то сейчас они тупо летят отдохнуть от этой советской действительности на Канары или в Турцию с Египтом, а потом возаращаются трудиться в свою Внешнюю Индию.

А эти, современные рюкзачные туристы тащат в лес вместо своих гитар и своих текстов китайске мобилоплееры  и эти аккумуляторные колонки китайские мерзкие.

Какая у китайских колонок может быть искренность?

 

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и металл настолько мрачный, что можно слушать даже:https://funeraldoom....pestilent-grief

Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.

Вернее, ведомые цепеллины.

А спел роберт наш, плант.

А уровень плантовской чорной собаки никто из этих ряженых викингов близко ниасилил.

Вы же не восхищаетесь ряжеными казаками? Чем эти-то лучше.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копнул в тытрубу — опа, нынешние дети тоже любят и уважают цепеллинов. И даже стараются изобразить. Довольно неплохо, кстати, хоть и путаются слегка в цепеллиновских особо замороченных местах.

 

 

Но в общем и целом, неплохо.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, скажем, вот.

Очень милая песенка, как на мой вкус. Множество мелких нюансов, которые из нынешних не всяк и поймет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=HQz5YQbtwCU

 

Как чисто музыкальных подъебочек, так и словесновербальных аллюзий. Я не слишком непонятно изъясняюсь? :D

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вштырило что-то по цеппелинам, покрутил на ы-трубе, набрел прям на классику-классику. М-м...

Но оно вам не надо, слишком радикально.

Полноразмерные, правильные цеппелины, это  всегда мощно, радикально, нынешние сасут. Митол, шмитол...

Или вот, что можно сделать из простенькой пиндосской жалобы на жизнь, именуемой блюзом:

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень плантовской чорной собаки

Не, ну ты сравнил эти  радостные Е-Е! - песни жизни, эти регги практически этих тёплоостровных овцеводов,  с печальными песнями смерти ещё не умерших жителей страны вечной зимы, где островная овца тут же сдохнет от депрессии, если не успеет раньше от холодрыги околеть, где выживает только специальнообученная осободепрессивная норвежская, это ж ваще разные темы!

Под этих твоих Цепеллинов хочется ещё пива.

А под норвегов не хочится ничего, ибо всё и так тлен. Фанаты ЗОЖ выбирают норвегов.

 

Гы, эта "Очень милая песенка" вообще тогда проскочила мимо меня.

Наверстал.

 

+кста, зацени. как эти ряженые викинги выступают. Никаких  ужимок и прыжков, всё степенно и солидно. И по фанатам видно, что они люди высокой культуры,  они не поколбаситься, а послушать пришли.

https://www.youtube.com/watch?v=ROL2JM_MMJU

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, Ютупоиск даёт ещё одну годноту в той же точке примерно в то же время:
(Не сдержался и прослушал вместе с соседями. Крайне прикольно пивные банки по столу во время мужского вокала едут.)
https://www.youtube.com/watch?v=za4B-I4I4cY&list=RDWl0k5na_tDY
 
Для полноты картины, баба - дизайнер графический:http://www.gogomelone.com/portfolio/artworks
Лайкнул:https://www.facebook.com/gogomeloneartworks/
В ВК бабы скорее всего нет.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты сравнил эти радостные Е-Е! - песни жизни, эти регги практически этих тёплоостровных овцеводов, с печальными песнями смерти ещё не умерших жителей страны вечной зимы, где островная овца тут же сдохнет от депрессии, если не успеет раньше от холодрыги околеть, где выживает только специальнообученная осободепрессивная норвежская, это ж ваще разные темы!

Ты щас что-то сказал, я не понял.

 

 

Под этих твоих Цепеллинов хочется ещё пива.

Ну. Как сказать. Когда я впервые услышал Чорную собаку, я еще не пил пива. Вштырило без допинга, до сих пор штырит.

 

 

Гы, эта "Очень милая песенка" вообще тогда проскочила мимо меня. Наверстал.

Тот случай, когда качество звука важно. В этом испохабленном гуглом ролике не слышно перкуссии, а она там збс, уверяю тебя. Лично мне доставляет не менее, чем «прикольная текстоффка» Рекомендую переслушать в норм. Ребята исполняют очень чисто.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ещё пива

 

Вот тут поясняется, почему я ставлю цепеллинов выше флойдов, пёплов, свитов, роллингов и, прости, Г-ди, битлов.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Как сказать. Когда я впервые услышал Чорную собаку, я еще не пил пива. Вштырило без допинга, до сих пор штырит.

Вот, не всё с начала я помню уже, но помню, что меня штырило с вступительной музыки "Спокойной ночи малышы", потом, возможно, с "неуловимых", 100% должно было штырить с киношного Боярского, наверное, с Суперчукчи и "Огонька в Ночи "штырило, с Яниса Лусенса, потом с Джо Мародёра, естественно, ну а потом был ну очень длинный список.

Я к тому, что штырки, по хорошему, надо менять переодически, ну, чтобы не было привычки.

Не, никто не мешает к ним возвращаться переодически, но, это типа как приколоться и сходить с музей.

Ну да, ну есть в музее большой раздел "хорошая музыка 70х", ну и?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka 205, cлушай. Ну, если все слезут со своих дохлых  лошадей, то они и священных коров под нож пустют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...