Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

то они и священных коров под нож пустют ))))

Ну а зачем цивилизации нужен этот переодический армагеддоно-апокалипсис? Наверное, чтобы пинком заставить залипшую на этих коровах цивилизацию дальше катиться по пути развития.

Цивилизация, которая вот уже 300 лет подряд долбит всё те же 7 нот и боится собственных голых сисек, наверное, готова к апокалипсису.

Кста, вот эти все "тёмные" музыкальные направления, они, наверное, не просто так внезапно порёрли, как грибы.

 

Киркоров, кста, про чёрный цвет настроения ещё не спел?

 

+

Дабы не оффтопить: Очередная подборка годного эмбиента для рабочего места рабочего человека:

http://www.thisisdarkness.com/2019/02/

Тёмного, естественно.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очередная подборка годного эмбиента для рабочего места рабочего человека
Прослушал, отнюдь не наскоком... А ты точно не в морге работаешь?! :потрясен: Ну или под синтезированным диэтиламидом лизергиновой кислоты в такой музон "врываться"! Ибо я точно столько водки не выпью... :crazy:   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно не в морге работаешь?!

Как ты живёшь с таким депрессивным мироощущением?

Как тебе удаётся пережить зиму?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как удаётся пережить зиму?

Баня, бухло и бабы. Всё просто.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как тебе удаётся пережить зиму?
Давай я тебе сначала один "баянище" напомню: Она ему: "Дорогой, а давай попробуем как в хороших фильмах для взрослых?! "Дорогого" упрашивать не надо - налетел как ураган... короче, ни одно отверстие не осталось без внимания! Она, чуть отдышавшись. утирая рот: "да, любимый, разные мы с тобой фильмы смотрим..." :)

Это я к тому, что обсуждать музыкальные пристрастия, как и вкус у фломастера, дело неблагодарное! :да: И раз тебе нравится такая музыка - да и наслаждайся на здоровье! :good: Увы, у меня не получилось. :pardon:

 

 


Баня, бухло и бабы. Всё просто.
А рыбалка!!! Уволю! :facepalm:  :D

 

 


байк забыл. Ну и бабки само собой.
С байком сложнее... погода некатабельная, пока уперся в моторизированные ср-ва передвижения. :pardon: А бабок, да-а.., хроническая нехватка. Ну или "хотелки" подрезать, но тогда уже "депрессивное мироощущение". Как жить..?! ;)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну причем тут рыбалка? есть же еще всякие булки с баранками, бадминтон,бодибилдинг, бридж, блюз( кстати)..бородатые анекдоты наконец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки с биром, не?

 

Это я к тому, что обсуждать музыкальные пристрастия,

Я, кажется, понял, наверное. Ты просто не умеешь их готовить!

Эмбиент, это не музыка, не отдельное произведение для прослушивания, это тупо подмена части окружающей действительности ну, типа, как обои, закрывающие реальный кирпич, ну, или как модные щас обои под кирпич, закрывающие скучный бетон, например.

Ну, ты же не будешь тупить в обои наскоком или не? Но даже если ты а них не тупишь, опеделённый фон они создают хотя бы цветом. Ты их вроде и не видишь, если спецциально не смотришь, но они есть.

Ну а конкретное направление зависит скорее не от вкуса, а от цели.

 

Деревенские жители, оказавшись в городе, часто используют этнический и дервенский эмбиент, ёги - индоэтноэмбиент, туристы - сборки типа "костёр в ночном лесу", оффисные работники - всякий островной эмбиент с волнами и ветром, или, внезапно, сборки типа "звуки кафе", рабочие, задолбавшиеся отдыхать - индастриал, но в этой стране они делают это крайне редко.

В этой стране вообще практически отсутствует культура малозаметных фоновых вещей.

В этой стране любят ставить фоном васякую хрень, а потом ходить и удивляться, откуда "мужика хотела, вот и залетела ла-ла-ла" взялось в голове у приличного человека

 

Эмбиент специальльно сделан так, чтобы не оставлять в мозгу вообще никакого следа.

Эмбиент надо слушать не наскоком и не вдумчиво, а никак - включил и забыл.

Начать с естественного, с тех же шумов океана и леса, и уже только потом, когда наскучит естественность, индастриал и, возможно, вечерами и зимой, дарк эмбиент.

 

+ Первый попавшийся тренажёр восприятия эмбиента: https://www.noisli.com/

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну причем тут рыбалка?
"Воркута!...??? - А я там сидел!"  :D На "б" мне тоже слова нравятся, особенно обозначающие неприличные действия. Но сейчас не об этом.

 

 


Я, кажется, понял, наверное.
И я понял, кажется. Просто шаблонно сформулировав насчет музыкальных пристрастий, не смотря на то, что нагуглил про диковенно-неприлично-звучащее  слово « эмбиент», надо было уточнить, что да, речь не о музыке как таковой. А о цели, которую ты пытаешься достичь. С обоями пример очень хороший. Пусть они никакие, но голую стену ты бы точно заметил. Налицо скрадывание раздражающего фактора. Но! А если ты сосредоточен на чем-то так, что тебе по фигу все, что не относится к интересующему тебя объекту? Пример:

Не раз мотался на машине на «дальняк» (моря, Москва, в горы, и пр. иппеня), с 10-ти часовой и более рулежкой. Так вот музыка (любая!), длящаяся дольше часа-полутора, меня начинает раздражать и отвлекать от дороги. На работе,  долго сидеть за компом не получается, но уверен, что будет тоже самое. Вывод: конкретно я не приспособлен не замечать фона вообще. Рано или поздно он проникает в мозги и начинает их «сверлить». Значит, идет вся эта «музыка» в глубокий и беспросветный эмбиент! И без нее прекрасно тупить на стену получается! :D

Кстати, самый классный «дзен» для меня – созерцание рыболовного поплавка. Вот реально часами зыришь на воду, а спроси потом «о чем думал?», и не вспомнишь…  :good:

Короче, я все-таки тебе сразу правильно сказал: штырит тебя – слушай, меня, увы, нет. В «этой стране», во всяком случае! :pardon:

 

 


Банки с биром, не?
Да замечательно! :) Вот только пиво - это не фон, его смаковать надо отдельно. Под фоном может выступать только бестолковая работа! :да:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот музыка (любая!), длящаяся дольше часа-полутора, меня начинает раздражать и отвлекать от дороги.

Ну, ты выключаешь раздражающую музыку и звуки что, исчезли все? Да фигушки! Ты будешь слушать дорожный техно эмбиент. И В самолёте он уже по умолчанию есть, в на параходе, и на железке.

И, даже если ты в пещеру глубокую залезешь, где, казалось бы, абсолютрая тишь, ты внезапно услышишь работу собственного организма. А если вот прям ляжешь, перестанешь дышать, журчать желудком и суставами скрипеть, то твой пульс на фоне белого шума будет тебе эмбиентом.

И никуда тебе от него не деться. Но, надоевший естественный можно искусственным заменить.

И, как раз вот это самое, долго сидеть за комплм, даже если надо и интересно, получается не у всех. Музыка отвлекает, но, внезапно, без музыки переодически хочется на что-нибудь отвлечься. И вот именно это место музыки, которая не отвлекает сильно, но ровно настолько, что нет желания на что нибудь отвлечься, и занимает эмбиент.

Типа то же самое, что "тыдым-тыдым" для машиниста, только для творящего за компом хипстера.

И вот если хипстер хочет сотворить что-нибудь туманное - чёрнобелое, он включает тёмный эмбиент.

 

А вот медитация на поплавок - ценное умение. Многим городским приходится на батареечную кошку медитировать, или на мониторных рыбок.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот только пиво - это не фон, его смаковать надо отдельно

Cправедливо для элей. Лагеры - как раз фон (для мяса, рыбы и т.д). И чем нейтральней - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" - Скажи, а кто у тебя муж?

- Алкоголик.

- Да не, я серьёзно спрашиваю.

- Ну не скажи, он к этому серьёзно относится!"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а звук поезда (
да

...и даже стоны девушки под тобой. Если это не отвлекает от мыслей о вечном (ну, или о завтрашнем дне)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучшие аудио-обои, когда делаешь спокойную работу, там, варишь, мебель собираешь, убираешься, ремонт делаешь и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=2oCrurqY24Y

https://www.youtube.com/watch?v=LOwLMGmk5JY
87

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надоевший естественный можно искусственным заменить.
Ну тогда напрашивается компромисс: чем ближе искусственный эмбиент к естественному (исключительно персонально!), тем меньше его раздражающий фактор! :да:

 

 


Cправедливо для элей. Лагеры - как раз фон (для мяса, рыбы и т.д). И чем нейтральней - тем лучше.
Стыдно признаться, но я в пиве - как свинья в апельсинах... Но под "смаковать" подразумевал по старинке - щепоть соли (она как усилитель вкуса!) на край кружки. Имхо, жратва вообще послевкусие последнего глотка убивает. Любая!  :pardon:

 

 


из купе,например
А уж из соседнего, с купе, сортира какой эмбиент - заслушаешься! :D

 

 


даже стоны девушки под тобой
Предпочитаете классику, mon cher?! ;)  :D 

Коллеги, сегодня вообще то, день кошек! Поэтому, в этой ветке, предлагаю дружно и музыкально мурлыкать, сладким эмбиентом, в течении всего дня! :да:  :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, в этой ветке, предлагаю дружно и музыкально мурлыкать, сладким эмбиентом, в течении всего дня!

 

Всё придумано за нас:

https://www.youtube.com/watch?v=SkgTxQm9DWM

 

 

варишь, мебель собираешь, убираешься, ремонт делаешь и т.д.

Есть реальный шанс сварить бабушкины вареники, убраться чисто по женски (в смысле рассовать всё по углам без дефрагментации) и обои с котиками поклеить

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Реально десять часов будет так скакать и "неминямкать"?!

ага, я же раза три прослушал.

и все в кабинете тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально десять часов будет так скакать и "неминямкать"?!

Низна, я больше трёх минут ниасиливал ниразу.

Нервы.

Я даже известную "норвежскую железнодорожную гипножабу" подряд ниразу ниасилил, тока кусками.

Люфтганзовские, впрочем, тоже.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Низна, я больше трёх минут ниасиливал ниразу.

слабак, я крабика всего слушал и крокодила тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересный канал с родины Вольфганга Амадея нашего: http://dorninger.servus.at/news/radio/

style: electronic music from avantgarde to techno to synth-pop

+ https://www.dorftv.at/channel/fadimat-105

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...