Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 4 декабря 2014 года


Рекомендуемые сообщения

 

 


Квадрокопьер это хто?

Эта такая машинка, к которой крепишь камеру и она делает  :crazy_pilot: ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ :crazy_pilot:  по небу и снимает тебя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я изначально был за то, что бы показать все представленные на конкурс работы. Так и получилось. Предварительный отбор делать на стали. Судить будем прямо на месте.

С Парамоновым на показ его Гоа я договорился, но к сожалению ссылка на скачку не работает, опять показать не получается.

,

Не забудь перерендерить работу, принеси хотя бы за полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тогда Гоа от Парамонова как-то увидеть? Может ссылочку дадите.... :oops: 
Просто Гоа это моё самое наилюбимейшее место на планете земля... ну очень хочется посмотреть.... :girl_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...
Не, я не турист, поэтому выскажусь, как зритель со стороны.

Я бы исходя из того, что это мероприятие названо зачем-то видеофестивалем, таки разделил бы видео и фотоподборки под чужие песни на две разные номинации и показывал бы вторую номинацию отдельно после перерыва и с отдельным награждением.

Ещё бы я обязал участников заранее явно уведомлять о нестандартном соотношении сторон своих фильмов, дабы кинщик мог этот момент при показе учесть. Не, широкие морды даже забавно, но овальные колёса отвлекают обычного зрителя.

Ещё бы я запретил художественное цитирование Википедии более минуты за раз и  более трёх раз за фильм, и повторение одного кусочка песни зарубежной эстрады 70х боле пяти раз подряд, но это уже так, придирки.

 

+ Ещё раз, я ничего не понимаю в туристических фильмах.

++ Матрас на матрасах хорошо и на одном дыхании смотрелся!

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, мне кажется у большинства возникло похожее ощущение и при таком большом количестве качественных именно видео работ стоит ограничить участие в фестивале слайдшоу. 

 

п.с. как я и предсказывал коптер победил)) но этому офигенно красивому ролику все таки чего-то не хватало, наверное именно того за что люди любят туризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль состоялся!

170 зрителей, 15 работ, широкий экран - такого размаха у нас еще не было!

Совершенно согласен с мнением жюри, присудившем первое место Татарникову с его Байктрип Абхазия. Качественная съемка, монтаж, красота, экстрим.

Но в то же время было очень приятно смотреть на родные лица велотуристов в фильмах Никиты и Анатолия! Поздравляю!

А Савельев - настоящий артист! Очень фотогиеничный, и съемки типажей просто шикарные!

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу организации и дальнейшей нашей деятельности (как дальше фестивалим). Сотрудничество с КДМ города, Родиной, ГУ "Подросток" требует большей ответственности, не только от организаторов - меня и LEO (согласования, бумажки, положения) но и от авторов. Раньше можно было принести работу прямо во время просмотра - и мы ее показывали. Теперь предварительные заявки, проверки на "политкорректность", подготовка заявок и анкет.

 

В связи с этим есть такая идея: в том же марте сделать небольшой такой, пробный арт-хаусный фестиваль. На нем показать то, что по каким-то причинам не может быть показано на большом экраны Родины в присутствии строгих чиновников. В походах иногда пъют коньяк, курят, иногда ругаются матом, (как сегодня народ аплодировал финалу фильма Сейкина, у которого рука не поднялась вырезать ругачку одного из участников!!!!)  - и это часть походной жизни, которую хочется вспомнить - посмотреть самим и другим показать!

Ваше мнение по этому поводу? 


выложу только работы победителей. Остальных прошу позаботится самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё красиво было. Количество зрителей всё об этом и говорит. Разносторонность туризм очень понравилось. Жюри, организация, обстановка. более чем приятно.

И всё же считаю что не надо пока никакого арт- хауса.

Нужно подавать то что хавает пипл.

Именно из-за этого я теперь точно не пойду на концерт Игоря Раастеряева.

Именно поэтому Вам стоит держаться зрителей.

А потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу организации и дальнейшей нашей деятельности (как дальше фестивалим)

Спасибо огромное за организацию данных фестивалей! Это не лёгкий труд!

Но, мне кажется, этот фестиваль был одним из худших за последнее время!

Ужасно было как с технической стороны - проектор что со времён советского союза? Ни резкости, ни цветов, ужас! Постоянно подтормаживаемое видео (видимо ноут не справляется). Да ещё и звук убогий! Очень жаль авторов работ, которые месяцами творят шедевры, покупают дорогую технику, обрабатывают видео, а в итоге вообще не смотрится.

А по поводу качества самих видео - давно уже надо вводить хоть какой то конкурсный отбор до фестиваля! Зачем необходимо было присылать заранее работы, если всё равно все без исключения были показаны, а в итоге получилось слишком утомительно и долго. Лучше бы показали половину фильмов, зато интересных, а не все подряд, среди которых слайд-шоу под зацикленную мелодию.

 

Ну в общем это ИМХО конечно, но не хотелось бы в будущем иметь такие фестивали, раньше в тесноте в Вершине было гораздо лучше.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за организацию, сотрудничество с муниципалитетом на пользу пошло.
Тож пока считаю рано чето отделять в арт-хаус, не такое количество работ, если только спецом соберут вю чернуху в кулак))
Так же считаю что не стоит выделять отдельно видео и фотоподбборки. От этого энтузиазм уменьшится, типа каста привелегированных и неприкасаемых. А так, в общем потоке появляется желание расти. Все мы вышли из слайд-шоу, просто сейчас техника стала доступнее.
Насчет первого места согласен в принципе, но чего-то все-таки не хватает. Фильм как-то просто чтоли красивый, музыкахорошая, захотелось скачать, но это и все получается. Просто нарезка красивых кадров под музыку. Это по поводу того, что каждая секунда должна нести смвсл, так как их всего 900. Это по сравнению с моей вечной заморочкой подбора видео под тексты или ритм. Ктото не заморачивается. Но с другой стороны вижу - иногда и не надо грузить наверно чрезмерным смыслом, просто приятно посмотреть красивые кадры, которые не утомляют. Напомнил фильм сборку с разных покатушек по Европе, там тож похожее было. Вообщем давайте уже ссылку скорее.
Так же хочу отметить положительный момент комментов даж не наложенных при монтаже, а именно во время съемок, оживляет сильно.

Насчет организации и техники - в прошлый раз проектор этот же был? Картинка была больно уж тусклой, не для такого зала он, уверен что потеряли кучу красок. у меня по ходу даж подписи одной не было, щас вот хочу проверить, можт во время переделок куда-то дел ее.
Там проектора нету в аппаратной для зала именно?
Звук чуть погромче бы может сделал. Хотя понравилось что там реально ощутились стереоэффекты в моем фильме, если кто заметил  :D  И еще рад был что диалоги в конце оказались вполне различимы, в наушниках показалось что неразбериха.

 

ЗЫ а че не так с концертами Растеряева, ни разу не ходил, но желание есть

 

Вот ссылка на ужатую версию: https://yadi.sk/i/STwkCii5d9SnZ

Если мою работу Макс может выложить сам - то там качество должно быть получше чуток, пока разницу сильно не увидел, местами только


да - итог таков что атмосфера вышла одной из лучших наверно за последнее время, хотя в Вершине больше семейная атмосфера была, а здесь официозу больше.

а вот в техническом плане - да, косяк вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фестиваля возникли двоякие чувства.

С одной стороны, безусловно радует, что видеофестиваль из, фактически, орионовского междусобойчика, проводимого в небольших комнатушках в веломагазинах, постепенно вырос в общегородское событие и проводится в настоящем кинотеатре, причём при практически полном зале.

Но с другой стороны, мы уже привыкли к тому, что уровень представляемых работ постоянно рос от фестиваля к фестивалю, мотивируя соискателей делать свои  фильмы всё лучше и лучше.

Сегодня же кто-то из членов жюри постоянно называл показываемое видео роликами. Я потом так поразмыслил и решил,. что по сути, он прав, очень многие работы действительно были роликами или слайд-шоу под музыку. А хотелось фильмов.... :(

 

И насчет названия фестиваля. Может выкинуть вообще из названия "и спортивных", а оставить просто "туристских фильмов". Зачем пытаться объять необъятное? Спортивный фильм, по сути - это совсем другое.

 

По поводу арт-хауса - не знаю, не уверен, что это нужно, мы так сами себе альтернативу создадим. Лучше попытаться найти какой-то компромисс с чиновниками.

 

Ну и, конечно, огромное спасибо нашему бессменному организатору фестивалей - Максиму Сушко за его титанический труд! Сейчас фестиваль переживает, по сути, своё второе рождение, а рождение всегда бывает в муках. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас проверил - надпись на месте, причем довольно контрастно. Значит проектор настолько выцвел, что она пропала


а, да, Leo напомнил что еще хотел написать.

Надо название менять, дабы не давать повод для стёба в духе любовь к Родине измеряется километрами.

Насчет того, что качество ве время росло - да. Но это было следствием ограниченного количества авторов.

Сейчас их становится больше, не все сразу же. Предлагаю потерпеть, они ведь тоже вкладывают труд, а главное - душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что качество ве время росло - да. Но это было следствием ограниченного количества авторов. Сейчас их становится больше, не все сразу же. Предлагаю потерпеть, они ведь тоже вкладывают труд, а главное - душу.

Понимаешь, Tolibanych!!!, здесь дело не в старании. а в изначальной установке. Сделать хороший ролик - это тоже огромный труд и требует знаний и навыков. Фильм же, он чем отличается от ролика - это всё-таки не просто красиво сделанное видео, а какой-то рассказ, повествование со своим сюжетом и развязкой.

Ну, впрочем, это так, моё ИМХО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а че не так с концертами Растеряева,

 

Опопсел он. песни стали не для народа а для "другого народа".

Да теперь ты можешь смело привести на концерт своего ребёнка не боясь услышать хоть одно нецензурное слово, а публика будет тупо пялиться в  артиста 90% из которых слов больше 1  песни точно не знают. Да пипл хавает и несёт бабло.

Сожрал игорюшку наш Шоу-бизнес

Не услышим мы больше "три матерные песни".

А именно его я полюбил как простого деревенского парня.

Нет его в общем больше.

И меня среди этой публике которой он продался больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет) фестиваль в целом понравился. Соглашусь с ребятами по поводу техники и слайд-шоу. Зрителей всех скоро уже не вместит Родина, а проектор и ноутбук днищенские. Че-то не айс. Парамонов сейчас в плавании. Его фильм о путешествии на Гоа давно выложен мной на форуме в разделе Туризм без велосипеда. Здесь вот http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3725-goa-trans-pod-parusamiputeshestvie-na-katamara/  Вот ссылка на видео  

Изменено пользователем Favorit
Не забывайте, зачем мы сюда и помните - Мы отдыхаем!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат мероприятия мне понравился.
170 зрителей - это очень хорошо. Отдельное жюри - тоже прекрасно.
Пьянки, сигареты, маты правильно запретили. Ибо нефиг - для этого нужно устраивать закрытые показы в узком кругу.   

Из минусов. Хочется IMAX и Dolby TrueHD)

Слайд-шоу в наше время безнадёжно устарело.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...