Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 4 декабря 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Фестиваль, при наличии заявок, состоится в декабре, в первый четверг месяца, в бывшем к.т. "Родина".

Внизу прикладываю положение о фестивале.

Кто из вас будет что показывать?  Отпишитесь!

Обращаю внимание, что в связи с появлением еще 2-х организаторов судейство и показ работ будет проходить в несколько ином формате.

Все работы будут отсматриваться компетентным (как хотелось бы надеяться) жюри. Сделано, что бы на этот праздник здорового образа жизни не проникли сомнительные ( с элементами эротики и алкоголизма ;) ) работы. Ваши произведения прямо на фестивале приниматься не будут, их надо будет сдавать ( я еще напишу кому и когда) заранее.

Показываться будут работы-победители и сколько еще влезет работ в определенное время (2,5 часа).

Обязательно покажем Парамонова,(если он сам захочет) его Гоа  - в прошлый раз не удалось это сделать.

На название ("Я люблю свой край") внимание не обращайте. Я, например, собираюсь показать наше путешествие по Шри-Ланке. А название такое уже утверждено в КДМ города - наш фестиваль у них уже запланирован с начала года.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о фестивале туристских и спортивных фильмов

«Я люблю свой край!»

 

1.     Общие положения.

 

Фестиваль проводится с целью популяризации  спортивного туризма и пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи г. Волгограда.

 

2. Организаторы фестиваля

Общее  руководство проведением фестиваля осуществляют Муниципальное учреждение «Подросток-Центр Центрального района Волгограда» и Волгоградский велоклуб «Орион» при поддержке муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга «Родина».

 

3. Сроки и место проведения

 

Фестиваль проводится 4 декабря 2014 года с 18.00 часов.

Место проведения: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга «Родина» (ул. Невская,13)

4.           Условия проведения

 

На фестиваль принимается одна работа от автора, продолжительностью фильма не более 15 минут, либо несколько работ одного автора, общей продолжительностью не более 15 минут. Творческая работа должна быть посвящена туризму или спорту. Заявки (Приложение 1) вместе с авторскими работами принимаются до 12.00 часов 1 декабря 2014 года по адресу: ул. 7-ая Гвардейская, 17а. Работы принимаются в формате avi, mpg, wmv, ppt, других машиночитаемых форматах. Не прошедший монтаж и обработку (сырой) материал не принимается.

5. Определение и награждение победителей.

 

Победители определяются по сумме баллов, присужденных каждой работе членами жюри. Оценка производится по 10-ти балльной системе.

При равенстве сумм баллов место делится между участниками.

Участники, занявшие  1 - 3  места, награждаются грамотами и памятными призами, их работы подлежат обязательному показу на фестивале.

 

6. Финансирование и информационная поддержка фестиваля.

 

Финансирование  фестиваля туристских и спортивных фильмов проводится за счет средств  организаторов фестиваля.

Информационная поддержка фестиваля осуществляется организаторами на сайте http://www.velovolgograd.ru, в группе вконтакте http://vk.com/mu_cr , а так же путем размещения информационных материалов в общественных местах.

 

Контактная информация:

МУ «Подросток-Центр» (ул. 7-ая Гвардейская, 17А)

Заместитель директора – Полетаева Мария Сергеевна, тел. 23-33-30

ВВК «Орион», член совета клуба Сушко Максим Валерьевич 35-25-12

 

 


Приложение 1.

Заявка на участие в Фестивале туристских и спортивных фильмов 

«Я люблю свой край!»

 

ФИО участника

Название работы

Продолжительность (мин.)

Подпись автора, подтверждающая согласие на обработку его персональных данных,  на показ на фестивале и на размещение работы в сети интернет организаторами фестиваля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На название ("Я люблю свой край") внимание не обращайте.

 

Ну все  логично,  люблю свой  край  поэтому  отдыхать езжу  как можно дальше. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь доделать майский Кавказ

Насчет приложения 1 - это в таком виде написать и принести в Подросток-Центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 18ч не рановато ли? многие до 18ч работают.

кстати, с весеннего феста нет фоток у когонибудь, чтобы в группе выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любой может принять участие? И можно как-то показать видео не приезжая в Волгоград? 

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Funfurunchik, думаю любой, но чтобы не было как на прошлых фестивалях, когда фильм передавали через третьи руки и оказывалось что это вообще какие то сибирские ребята, которые даже не в курсе, что их творчество где-то гуляет и их соответственно тоже никто не знает)

 

Нет возможности приехать? Пришли какого нибудь представителя-участника этого мероприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирские ребята были очень даже в курсе. И среди участников той поездки были и волгоградские ребята, просто в главные персонажи не попали.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участника поездки не было, а представитель был. Который фильм на фестиваль принес. Другое дело, что его попросили сделать небольшое устное вступление, а он его не сделал.
Поэтому получилось так, как получилось. 
Впрочем, хотя этот момент активно обсуждался после фестиваля, в положении на нынешний никаких условий, что участники должны присутствовать на показе, нет.
 

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл показывать "чужие" фильмы с незнакомыми участниками? К тому же, если "представитель" ничего ни про фильм , ни про само действо сказать ничего не может.

В инете полно фильмов туристской тематики. Что, их все показывать будем?

Смысл данного видеофестиваля в показе своих (условно - "орионовских")  фильмов с известными участниками и более подробном рассказе о самом действе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже условно фестиваль уже пару лет как вырос и формата "орионовских" фильмов=)

 

А представителем, кроме автора фильма, может быть любой из "актеров", но думаю никак ни 3-е лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл показывать "чужие" фильмы с незнакомыми участниками?

 

Есть же  зрители которые  смотрят  чужие  фильмы -  значит они с каким то смыслом  пришли  на показ, а ведь могли бы и в  интеренете  посмотреть.

 

 

А представителем, кроме автора фильма, может быть любой из "актеров", но думаю никак ни 3-е лицо

 

А зачем тебе  вообще  представитель? Раньше  предполагалось что представитель - судит, сейчас  концепция  изменилась.

 

 

ИМХО  участником  фильма  про поход  должен быть хотя бы  один  проживающий в  волгограде  - этого вполне  достаточно  чтобы  фильм  был  просмотрен  "комиссией", и  уже  комисиия  определяет  попадет ли  этот  "шедевр" в "прайм тайм" или нет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ИМХО  участником  фильма  про поход  должен быть хотя бы  один  проживающий в  волгограде

По моему ИМХО, участники фильма могут и не проживать в Волгограде, но представить фильм на фестивале кто-то из них должен лично. Иначе так можно до абсурда дойти, любой может скачать понравившийся ролик с ютуба, а потом просто тупо сидеть в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смысл данного видеофестиваля в показе своих (условно - "орионовских")  фильмов с известными участниками и более подробном рассказе о самом действе.

Иногда, все-таки стоит ставить ИМХО перед утверждениями.
Сам организатор фестиваля, насколько я помню, так не считает. Положения, которые, думается, составляет он сам, тоже не ограничивают участников ни членством в велоклубе "Орион", ни видом туризма, ни самим туризмом.  
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не принимал участие в обсуждении - работы что-то много.

Принимать участие можно и дистанционно. Передаете фильм и заполненную и подписанную АВТОРОМ анкету через представителя. Представитель должен быть участником представляемого похода, он, как и было раньше, представляет перед началом показа работу (поход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие авторы! Напоминаю, что срок подачи заявок и работ истекает 1 декабря. Это следующий понедельник. Все можете отдать мне - буду в 12 на дамбе Верблюда в воскресенье, или в понедельник мне до 11-ти утра на работу ( в районе стадиона Динамо), тел девятьсот два триста четырнадцать 78 36.

 

Тоже сижу по ночам, творю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент

следующие заявки:

Журавлева Александра Игоревна: Блокгауз , 5 мин

Колодкин Геннадий Семенович, Мировой океан 3 

Савельев Сергей Валерьевич, Банзай Карачай, 15

Сушко Максим Валерьевич, Волшебная Ланка, 11

Михайлов Анатолий Викторович, Самый безопасный поход, 15

Татарников Денис Борисович, Байктрип Абхазия -2013,4, Байктрип Абхазия -2014, 3

Щербатых Вера Александровна, Я люблю свой край!, 6

Комаров Никита  Алексеевич, Велокавказ 2014, 7

Зрячев Сергей Андреевич, Вершина мира - Эльбрус, 3, Буря в степи, 3, Путешествие на край лета, 3

Дербан Екатерина Евгеньевна, Крым-2012, 11, Горы зовут, 4

Сейкин Алексей Александрович, Апсны- воспоминания о стране души, 14


Осилим?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкурсный отбор то был? или просто все заявившиеся?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу про отбор. Не ожидал такое количество, хотя по времени так и думал

Квадрокопьер это хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...