Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 4 декабря 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Проектор - отстой.

Хочется разделения номинаций на короткие ролики и более длинные фильмы. И последним увеличить регламентированное время. Или просто менее жестко относиться ко времени. Видимо, как-раз из-за временных ограничений Леша Сейкин представлял не "Возвращение алтайских легенд" - отличный фильм по горному походу в алтайских горах в августе этого года, а гораздо более слабую во всех смыслах "Апсны".  

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен, может сделать номинацию короткометражный и ультракм. А насчёт классификации ролик-фильм так и есть. Я думаю поэтому мне немного обидно, что обыгрывают красивые ролики когда стараешься выстроить сюжет. Спасибо за сформулированную мысль.

Как сказал бы Камедь, пипл хавает картинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно согласен) Несмотря на свои 26 минут видео вполне смотрибельно благодаря качественным съемкам, монтажу и живыми вставками. Мне очень понравилось, хочу также с великом :crazy: 

 

Может быть стоит сделать дополнение, что участие фильмов сверх временного лимита возможно, но только благодаря отдельному разрешению судей?  

 

п.с. речь идет вот об этом (да простит мне автор пиратское распространение=))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о хорошем.
Лично мне очень нравится, что фестиваль постепенно перестает быть кулуарным орионовским событием. Что все больше появляется фильмов о других видах туризма и о других форматах путешествий, не таких, как поход. 
Была приятно удивлена, увидев полный зал зрителей. Было много знакомых, но новых в качестве зрителей фестиваля людей. Некоторые из них вдохновились, сказали, что тоже хотят попробовать себя в создании кино.
Опоздав к началу, так и не узнала, кто же был в составе жюри (кроме Бориса и Татьяны Григорьевны). Но надо отдать им должное, что, несмотря на то, что "тормоза" очень портили впечатления от фильмов, это не повлияло на объективность.

Из предложений: 
- договориться с "Родиной" о возможности парковать велосипеды;
- введение номинаций и наград. Про ролики и фильмы уже писала, но еще можно, например, сделать награду за лучший дебют. 
- афтерпати для желающих. Это, возможно, поможет сохранить некоторую домашность фестиваля.  
 
 
 Оффтопик

Как ни странно согласен)

А почему странно-то?

Изменено пользователем АЖУР
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Некоторые из них вдохновились, сказали, что тоже хотят попробовать себя в создании кино.

 

Интересно, а  у когото есть информация  о том что хотя бы на каком то  фестивале  были  "не туристы"  которые  после  просмотра  вдохновились на  походы?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет короткометражек, вспоминая большие фестивали типа Видеологий и подобного, 26 минут - это тоже не много, бывали и по полчаса там сюжеты. Сам фестиваль правда часто дробился на несколько дней по тематике, но в один день показывали и по несколько секунд, и такие более длительные. Насчет слайд-шоу, его порой используют и в полнометражках, главное тут - это что оно занимает мало времени по отношению к основному видеоматериалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и главное о чём забыл сказать. Давайте будем не показывать фильмов представители которых положили... на представление своего материала.

А то получается возвращаемся всё к тому же о чём говорили полгода назад.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу организации и дальнейшей нашей деятельности

Общая организация - на уровне. По крайней мере, с моей колокольни :) Мелкие технические и организационные помарки можно решить в рабочем порядке.
Главные вопросы в качестве представителя жюри - тематика фестиваля ("спорт и туризм", одно из двух по отдельности или еще как-то) и связанные с этим критерии оценки работ (в зависимости от тематики отдельные пункты можно добавить или убрать).
По самому показу ... не знаю, как с задних рядов, а с первого изображение выглядело очень тусклым. Хотя, может, это особенности показа компьютерного видео на большом экране. На плавающих звук внимания не обращал, было понятно, что это проблемы с аппаратурой.

Чистые слайд-шоу все-таки стоит выделить в отдельную категорию.

Основное замечание авторам - не увлекаться: повторные показы схожих эпизодов зрелищности фильмам не добавляют. И в связи с этим предложил бы ограничить ролики 10 минутами. Либо, как предлагает Ажур - разделить "на короткие ролики и более длинные фильмы".

 

 

раньше в тесноте в Вершине было гораздо лучше

Не скажу за всю Одессу ... в Вершине при полном аншлаге голова отказывалась воспринимать информацию уже с 3-4 ролика. Просто потому, что очень душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...