Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поздняя осень...


PSV

Рекомендуемые сообщения

Ну и славно. А то глядя на погоду, ваши слова "возвращаться буду медленно и печально" меня несколько насторожили.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дождик начал ощущаться только ближе к концу моста. В начале моста была лёгкая морось, а до него вообще и дождиком не назвать - так кое-где пара капель срывалась.
Ну а уж в городе видно было, что не порвый час идёт - на дорогах ручьи, сверху тоже весьма ощутимо лило (особенно в Кировском).

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поздняя осень активно сопротивляется приходу ранней зимы.

Еще в понедельник казалось, что зима сумеет сломить это сопротивление, но...не получилось.

Во вторник, в День народного единства, случилась вполне обычная, поздне-осенняя велопоездка.

Выбор направления, учитывая прошедшие накануне двухдневные дожди, был очевиден: преимущественно песчаными дорогами вверх по Волге, далее вдоль Ахтубы, а там - как повезет.

Повезло...

Практически все дороги по линии маршрута оказались или хорошего или вполне хорошего качества. Что удивило, но и порадовало.

 

без имени-1.jpg

 

Мы доехали до истока ер. Пахотный вдоль Ахтубы, провели  на нем два - два с половиной часа, наслаждаясь отсутствием  ветра на выбранной полянке, жарким костром и появившимся на это время солнышком. Сделанный немного не по правилам глинтвейн, вместе   с хорошим обедом, дополнял эту поздне-осеннюю  "идиллию".

 

без имени-6.jpg  без имени-7.jpg  без имени-19.jpg

 

без имени-20.jpg  без имени-22.jpg  без имени-23.jpg

 

без имени-29.jpg

 

В обратный путь отправились уже по темноте - классической дорогой через дачи вдоль ер. Пахотный, далее по валу, где -то перегороженного шлагбаумом с грозной табличкой "частная территория", немного асфальта и вот она - полевой дорога в сторону Старенького, которую почему так и хотелось назвать "Массажной". За её великолепное массажное воздействие на отдельные части тела. :)

Немного подморозило и в темноте мы так и не поняли: есть ли грязь на дороге от Старенького или нет. Ехали просто отлично. Похоже, грязи всё таки нет и дорога хорошо прокатана.

К дамбе Верблюда вернулись в начале восьмого. 

...Хорошие дороги, светившее нам солнце, нерастаявший местами снег и освободившийся от листвы лес, всё то , что и отличает поздне-осенний пейзаж - оставили от поездки самое приятное впечатление.

 

....Для тех, кто собирается в ближайшие выходные побывать на природе на велосипеде , прогноз вполне благоприятный.

Согласно мой "домашней метеостанции"   :), сколь значимых осадков, которые могут испортить грунтовые дороги, не предвидится.

Имеющиеся пока ночные заморозки  "подсушивают" дороги. А грядущее повышение температуры до +6 -+7 градусов, сделает выходную велопрогулку вполне комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В выходные одижается похолодание, но зато без дождей http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5089/ Можно поехать от ост. Елисеева в сторону Ежовки, там по дороге минут 10 на автобусе или маршрутке, или минут 40 пешком, на велосипеде не помню, а потом в сторону через лесопосадки и вдоль реки Царицы. Или ваши варианты, куда могли бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поехать от ост. Елисеева в сторону Ежовки, там по дороге минут 10 на автобусе или маршрутке, или минут 40 пешком, на велосипеде не помню, а потом в сторону через лесопосадки и вдоль реки Царицы.

Ангарыч чтоль покатать решили?

Ежовку,Царицу...

Я завтра на ангарыче катать планирую с 10 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,так и я ангар не вокруг пруда катаю:) просто образно отписал ангар. Посадки какие вдоль Царицы? Киньте точку на карте или координаты. Буквально сегодня катили практически вдоль Царицы на обратке с покатушки.

То что вы озвучили "в сторону через лесопосадки" я так понимаю это от трассы направо по ходу движения из города и мимо воинской части?

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, примерно так. Координаты не засекала, отметки на виртуальных картах пока не умею делать... мне сегодня составили компанию, но я в часа три только туда поехала. Сворачивать после 3й продольной можно сначала и налево в лесополосы, если неохота через домики ехать, а потом после стеллы направо. В/ч видела, одна до Ежовки, другая после )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну я так и понял :)

Я частенько там катаю, просто по привычке называю Ангарычем:D

Если прогноз будет норм то в будущие выхи планирую там покатать. Анонс кину в теме "покатушеки по возможности" так что если будет желание - присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, а вы откуда туда обычно едете? Да, в следующие выходные можно бы, хотя ожидается похолодание до минус 3 примерно. Ну это еще поздняя осень по календарю, но дело хозяйское, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,еду со стороны самарского разъезда (со стороны бывшего магазина Реал)

Минус три это еще жара:D сегодня было так же с утра -4 днем -1...0 Самое хорошо катать, и не холодно и грязи нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, ну да, нормально, правда по пути туда пожалела о слишком теплой шапке, зато по пути обратно стало понятно, что перчатки нужны заметно более теплые )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поздняя осень, суббота, 29.10.2016, с 8-30 до 19-00 от-до Европы, "Куда с утра глаза глядят", ориентировочно  60-90 км.

Кто хочет присоединиться, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может старт чуть позже от Европы, в 9:30 или в 10:00? А то рановато мне кажется...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже позже выехала......выходной все таки......эх...безработным не понять)))

Как раз безработные выезжают завтра позже - аж в 12 часов.

Но и времени светлого у них 4 часа 45 минут. А мы едем кататься и "созерцать".

Каждому своё ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас пока пьян, скажу вам. С ПСВ надоть рано ехать. Поскольку покатуха всегда непредсказуема и лучше раньше чем позже. Такшта не обломайтесь встать чуть раньше, зато пока уха вам запомнился, это вам не пресно-слащавые катушки основного большинства. Оно стоит того. Что б б в выхи пораньше встать.

П.с. ПСВ чтоб там я тебе не думал, но вынужден отдать должное -- катушки у тебя годные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...