Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуем хорошие фильмы


Belka205

Рекомендуемые сообщения

 

 


incognito, один старый толстый видеоблогер

шеф, все пропало :D

и что, серьезно, люди не смотрят фильмы, которые он это..не похвалил?

так и говорят - я не смотрел, но осуждаю! Потому что старый толстый видеоблогер так сказал? :crazy:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так и говорят - я не смотрел, но осуждаю! Потому что старый толстый видеоблогер так сказал?
ты не поверишь... но я знаю много людей, которые больше будут доверять старым толстым видеоблогерам, чем своему собственному мнению от просмотра фильма. Ранее они ссылались на старых толстых критиков на Кинопоиске. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 86 году я увидел анонс фильма "Кин-дза-дза" по телику. Очень захотелось посмотреть. Но родители сказали, что их коллеги ходили и это херня полная, не стоит на это ходить. В итоге посмотрел года через 4 по телику и это один из моих самых любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ж такие умные вокруг, непредвзятые: один только Mifolog - дурачок без личного мнения.
Почему-то, когда по тв толдычут каждый раз: "Небывалое событие! Премьера отечественного блокбастера! Режиссер создает новый художественный язык! Кассы ломятся от посетителей! Сами зрители в восторге: никогда такого раньше не было и вот опять!" - все бегут в кинозалы, думая, что так и есть, и делают кассу очередному высеру. А когда ты смотришь ролики с ютуба, то ты "доверяешь не тому, кому надо".

Никто не авторитет, даже если он себя таким выставляет (а современные блогеры как раз стараются дистанцироваться от этого и каждый раз заявляют, что высказывают "свое мнение"), и ничье мнение не абсолютно. Кому-то нравится одно, кому-то нравится другое. Ты выбираешь тех, с чьим мнением сходишься. И в основном не потому что его мнение впредь будет полезным, а потому что ты уже составил свое и тебе просто импонирует, что кто-то еще с ним согласен.
Логвинов - продажная шкура, всегда был. Но в последнее время старается выпускать ролики просто на интересные ему темы и делится личными впечатлениями. Пока никто из остальных блогеров, которых я смотрю, больше ничего не высказал на тему новых Чужих. Я включил критика с Эха Москвы, которого мне советовали как профессионала. И знаете что? Критику фильм понравился. А вот мне сам критик - нет. Он рассуждал о создании Чужого и творчестве Скотта без знания материала. Скотт не создавал Чужого, он не автор идеи, не автор сюжета, он автор конечного участка работы. Он пришел в уже собранную команду и снял фильм по готовому материалу. И ушел. А 30 лет спустя вернулся. И теперь говорит, что вы не поняли: Чужие не про это, я знаю про что Чужие и только я имею право вертеть франшизой как захочу. При этом ему на самом деле не хочется снимать эти фильмы. Его и Прометей уговорили снимать. И этот он снимает по тому же принципу.

И я считаю (да, я сам - а не кто-то за меня), что Скотт - не такой уж он классный режиссер. У него не так уж много фильмов выше среднего. А это скорее показывает, что он не гений, а просто вменяемы функционер. Картинка у него всегда хорошая и организовать производственный процесс он умеет (хотя при съемках Бегущего по Лезвию он поимел продюсеров с бюджетом, а кино в итоге не стало кассовым, но культовым). Мне не нравится Марсианин. Я читал книгу, и это не то что бы "книга лучше". Просто книга сама по себе киношная - в ней много всяких трюков киношных. Это практически готовый сценарий голливудского фильма. А в фильме этого нет. Сравнивая источник и конечный продукт, легко заметить, что Скотту было плевать на свою работу: просто она есть и надо было ее сделать.
И Бегущий по Лезвию как экранизация Дика мне тоже не понравилась. Потому что в фильме не было ничего из того, за что мне понравились "Овцы". Но там была своя идея, и Скотт еще был молод. А теперь он старый, и не Антон Логвинов и другие видеоблогеры, а маразматические интервью старика про собственную значимость отвращают меня от похода на его новый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно с его слов о фильме... узнавать ответы на вопросы лично мне было не интересно... парочка, троечка напряженных сцен и все...

Мне еще с первых чужих интересно было знать, откуда они взялись. Интересно, как бы он прокомментировал фильмы Прибытие и Форест Гамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний король Шотландии

AI

Посредник (привет, я треугольник-6, а я угол-2 :-) )

Хулиганы Зеленой улицы (Фродо Беггинс в главной роли)

Афёра (73-го года фильм)

 

Третий фильм (последняя советская фантастическая картина) пересмотрел в марте на больничном, все три серии за раз. Спецэффекты Голливуда отдыхают. В смысле, их, можно сказать, нет.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях по телеку "Морской бой" показывали. Пока кушал, курил, смотрел минут 30. Искренне пожалел тех кто в свое время пошел смотреть этот бред в кинотеатр. По моему если в рекламе фильма усматривается обилие спецэффектов, и сообщается о потраченных на съемки миллионах, то это априори полное говно. Сейчас "Похождения бравого солдата Швейка" перечитываю, после таких книг к телевизору вообще подходить неохота, современные фильмы с компьютерными эффектами, как правило, ничего кроме негодования и омерзения не вызывают. А что то хотя бы близкое к "Кин-Дза-Дза" или "Форрест Гамп" почему-то не снимают.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя советская фантастическая картина

а не в этом ли фильме чувак лежа на земле из пистолета в изоляторы ЛЭП стрелял? Чет смутно припоминаю.

И, разве не подземелье ведьм было последней советской фантастикой?

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то хотя бы близкое к "Кин-Дза-Дза" или "Форрест Гамп" почему-то не снимают.

"Крупную рыбу" ещё можно вспомнить.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что то хотя бы близкое к "Кин-Дза-Дза" или "Форрест Гамп" почему-то не снимают.
Снимают. Прост они не такие известные. Манский "В лучах солнца". Еще две картины не назову, они на основном компе дома. Вот еще "Рай" Кончаловского рекомендуют (пока не смотрел). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все бегут в кинозалы, думая, что так и есть, и делают кассу очередному высеру.
Вот поэтому, я тихо и мирно жду пираток. :3 
Тебя как-то это задело прям. :) Не хотела. Но мне, например, удобнее составить своё мнение о фильме, а потом только смотреть обзоры, особенно на всякие дсшные и марвеловские фильмы, где куча пасхалок. 

 

 

 


А что то хотя бы близкое к "Кин-Дза-Дза" или "Форрест Гамп" почему-то не снимают.
похожее в чём? Стилистике? Жанре? Уровне? Если по уровню - снимают. Просто, не идёт это на большие экраны в кинотеатры. Это расхватывается всякими Гордонами на закрытые показы (хотя, и его уже нет). 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rem, вообще-то тогда много фильмов навыходило и вроде как зарождалась новое свободное кино. А потом какой-то богатей просто купил на западе пару тысяч наименований фильмов и пустил в наших кинотеатрах. Этим он убил все эти потуги, да и прокат в кинотеатрах. Потому что на это говно быстро перестали ходить.

А последний фантастический фильм был "Дикий Восток". И я его даже смотрел. Помню там были карлики, которых звали "Дети Солнца". Это все, что помню.

 

 


Но мне, например, удобнее составить своё мнение о фильме, а потом только смотреть обзоры, особенно на всякие дсшные и марвеловские фильмы, где куча пасхалок. 

На фильмы, на которые я точно собрался идти, я обзоры не смотрю. А старику Скотту я просто не хочу делать кассу. Я и на Прометея ходил, и на Марсианина. И оба раза - что-то не то. А он сидит там такой, думает, если Мифолог ходит, то все в порядке - так и надо дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mifolog, не понимаю о чем Вы. О каком богатее и тысячах наименований речь? Отлично помню популярные в конце 80-х видеосалоны, где всякое показывали, а вот в кинотеатры народ где-то до второй половины 90-х не шёл, потому что их почти и не осталось, а то, что осталось было в убогом состоянии.
Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mifolog, ну, то есть, в этот раз, не пойдя на Чужого ты ему как бэ намекнёшь?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала смотреть "Игру престолов", не рекомендую никому - в жизни не думала, что люди могут столько спариваться и убивать  :facepalm:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, а теперь представь, что половина тех людей, которых показали вначале - умрут в течении сериала :3  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, до конца первого сезона можно втянуться, а потом затягивает. К пятому главным героям уже не до секса.

@Amanita muscaria, вполне по Воланду: "...люди... внезапно смертны". Так что, ничего странного. Такова селяви, как говорят французы. :-)

Хотя вот Снежка не утерпели и воскресили. Немного непонятно, когда некоторые сюжетные линии просто обрубили, не выпиливая локальных героев этих линий.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...