Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуем хорошие фильмы


Belka205

Рекомендуемые сообщения

"Территория" 2014 года это оказывается уже вторая экранизация. А кто смотрел первую, снятую в 1978 году?

Я смотрел, тогда же, по ящику. Ничего не помню, кроме наличия Баниониса. Ну и героизьма на ровном месте, да.

 

Кстати, Олег Куваев, уж не знаю, какой он был геолог, а писатель потрясающий, угробил здоровье нахрен на этом Чокурдахе, или как его там, Путоране.

И умер в расцвете сил, не написав и доли того, что мог бы.

Надрывался на благо Страны Советов изо всех сил.

 

Очень люблю этого писателя, перечитывал десятки раз. Особо рекомендую «Дом для бродяг».

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Олег Куваев

ты не поверишь, но современный мир знает вполне себе живого Олега Куваева.

Да, эта тупая Масяня.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

...не, ну я всегда подозревал, что все киношники — дебилы.

...временами, особенно, когда я их слушал по радио, в передачах, где они рассказывали про свое кено, и что именно они хотели как бы выразить. Типа. Тогда они начинали казаться не такими уж дебилами.

...это я про российских.

...пиндосские, подозреваю... но не будем о грустном.

...продолжаю смотреть, хотя уже за вступительный закадровый текст немного хочется взвесить продуцера этой фильмы на ближайшем суку, как бы.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, не надо было начинать его смотреть! Знал бы, что соберетесь - отговорил бы!  :facepalm: 

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдо, дружище, не волнуйтесь, у меня сильный иммунитет.

Я ужедосмотрел до этого... президента, который за каждым(!) следит. Тщательно, внимательно, неукоснительно. Да.

И он, рекомый президент, булькает на своих подчиненных, что они, мол, не расстреляли втихаря(!) этого... как его... ну, актер,  вовсехфильмахгеройкоторый.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, книжку я эту читал лет несколько назад. И даже перечитывал. Книжка ничо так.

 

***

 

Не.

1:26:12

Все.

Все, не буду я досматривать это говно кино. Пусть его Михалков смотрит. Приятного ему аппетита.


Теперь вот «Территорию» смотреть стану.

Что скажете?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я прям сходу и не понел!

Шозанафиг?!

Какая-то аффца чего-то вещает про героизьм и прочие стандартные государственные придатки.

Вот какого оно там привиделось? Голосок женский с придыханием. Тьфу.

 

И тут же — сцена забега голожопого мужика за собачками. Если вы думаете, что это про гомиков, вы так больше не думайте. Как бы объяснить...

В самом лучшем в мире собачьем спальнике (из мертвой собаки) можно спать на морозе только нагишом.

Иначе жопа.

Вот поэтому он выскочил с голой писькой, а не то, что вы подумали.

Собачки ихние, если их жестко не удерживать, могут отчебучить, что угодно. Всё. Включая губительные для упряжки забеги. Например, за мирно проходящим мимо медведем, кооторого человек вовсе не собирался убивать.

Ухмыляющихся, сомневающихся, несведущих отсылаю к великой книжке Ушакова «По нехоженой земле». Там все это описано в подробностях.

 

***

Правильное начало фильмы. Не врут, вроде.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще.

Читайте Олега Куваева.

Чистейшей души был человек.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм "Территория" очень понравился... и многим знакомым-туристам тоже... Понимаю, конечно, что возможно для умудренных опытом бородатых профессионалов в нем можно найти и нестыковки и излишки героизма-патриотизма,  но не забываем что фильм снимался для большого экрана и широких масс... Снято красиво, зрелищно... В кинотеатре первый раз в жизни наблюдала удивительную вещь: НИКТО из зрителей не ушел из зала пока не закончились последние титры и не погас свет!!! Это о чем-то говорит наверное... После фильма, опять же, в немногих случаях тянет прочитать книгу... Здесь- потянуло. Вероятно, я просто отношусь к целевой аудитории, на которую, собственно, фильм и был рассчитан... нам, девочкам нравится и женский голос с придыханием, который отражает наши, бабские переживания... нам нравятся и образы суровых брутальных мужиков, способных выживать в эстремальных условиях ради идеи... Да. Идеализировано. Приукрашено. Но все равно нам нравится :) И режиссер хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Понимаю, конечно, что возможно для умудренных опытом бородатых профессионалов в нем можно найти

Юль, я не профессиональный геолог. :)

Не обращай внимания на мое брюжание.

Просто я книгу читал много раз, и не только эту книгу, а и много другого, и не только романтика Куваева, и старое кино смотрел не раз, хоть и давно очень. И оно меня сильно поразило когда-то, ибо мальчишкой был.

Т.е. результат немного предсказуем... надо будет пересмотреть как-нибудь потом.

 

Вот, кстати, в тему полевой работы. У нас почти неизвестное. Незаслуженно, позорно забытое. Затоптанное, скорее, задвинутое нкведешниками.

 

Знаете ли вы, когда были положены на карту последние белые пятна на Земле? Где? Время пошло.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот... как фильм, то есть, как просто поток картинок с 24fps, он  безусловно хороший и даже прикольный местами.

Но, он, как бы датский. А эти люди не менее своеобразны, чем норвеги, то есть, это сразу артхаус.

Кароче, я не рекомендую, я просто указал на факт наличия. Фильм, в общем, странный.

Есть на Рутрекере в РУ версии. Нормальных в фильме нет.

http://www.youtube.com/watch?v=nwQQniWFvhY

 

Да, чтоб 2 раза не, ещё немного о европейсом:

Наткнулся на смешных норвегов. Лужу под вечерний дождик. Взял тоже с Рутрекера.

http://www.youtube.com/watch?v=eVfoLY6hHk0

 

 

 

 


Вот, кстати, в тему полевой работы.

В фильме (кроме кучи прочих странностей) поразил товарищ, прущий нехилый рюкзак по горам и камням на пульсе 60.

Лось! Мегалось! Супергиперультрамегасверхлось!

У меня на Набке в выходной, когда там толпами детишки и мамашки, (кроме если, не ехать, а сидеть на лавке и мороженку жрать) пульс ниже 100 не опускаеца.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дак ты слабак. И я нынче слабак. А когда в выпускном походе средней инструкторской подготовки с меня и Парамонова пытались успеть снять повышенный пульс и давление сразу после вскорячивания на очередной крымский перевальчик таки ни разу не успели. Пока прицепляли и мерили — оп — 60/70-120. И еще ж 20 приседаний предварительно в темпе.

Это никак не мегалось. Просто здоровый более-менее тренированный.


Почитай Куваева, как они (перворазрядники все из себя) были в помощники кочегара приставлены.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула "Территорию", оч.понравилось. Силён во мне романтизьм и вера в лучшее.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "Территория" мне тоже очень понравилась, пока что это лучшее, что я смотрел в этом году. Тем не менее, прочтя после фильма еще и книгу, вынужден заявить что книга круче. Гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito,

Погоди, а как же 50 оттенков серого?!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, не смотрел и не читал. Ну что нового они мне там могут показать, в этих оттенках?))

Тем не менее, будучи культурным человеком, в общеобразовательных целях ознакомился с кратким содержанием:

https://www.youtube.com/watch?v=CrQ_OSbd8w8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito,

Хохотом разбудила мужа:D

В общем, все верно, не читай и не смотри, этого достаточно.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую хорошую, веселую киношку, с Гошей Куценко (и другими правильными актерами).

Кино называется "Гена - бетон"

Достойный, стебный фильм, про 90-е

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будь мудаком. это шикарный актер. особенно, после дикарей)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не будь мудаком

мне одной кажется, что это не очень подходящее слово для светской беседы?)

 

Куценко хорош, если исключить его съемки в шлаке разном, типа "Любовь-морковь".

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от чего-то истошно дергается правый глаз - это уже повод задуматься о своем здоровье.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит-подходит, он разносторонняя личность

седни, видать, не с той ноги встал.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...