Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуем хорошие фильмы


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, одноподъездная свечка туда по площади помещается. У знакомых спрашивал че насчет земли там, вроде не строят, а они смеются. Надо выйти спросить у оставшихся жителей что почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, тогда еще можно "Очень плохую училку". При детях желательно не смотреть. Вторую часть не выпустили вроде еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел-таки всеми обсуждаемый и вызвавший дикий баттхерт у многих "Левиафан". Несмотря на то, что Звягинцев тот еще либераст, получился хороший, сложный фильм про Российскую действительность, без хэппи-энда. Также стала понятна причина баттхерта у всяких властных лиц Сколенвстающей - поговорка про рожу и зеркало актуальна как никогда. Рекомендую к просмотру завсегдатаям темы про уныние-безнадегу, а также всем, кроме фанатов первого канала, дмитриякиселева, и обладателей портрета Самизнаетекого на видном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получился хороший, сложный фильм про Российскую действительность

Какой интерес смотреть нам про попуасов или пингвинов - понимаю.

Какой интерес смотреть папуасам и пингвинам про нас - понимаю.

Но, не понмаю, в чём смысл фильмов про действительность для тех, кто сам в этой действительности проживает.

Вон оно, вокруг кино это, отличная  стереокартинка,  лучше чем новомодное 4к с многоканальным звуком, если не моргать, можно смотреть нахаляву хоть все 24 часа.

Не, ну чисто по приколу, ради техномании, можно, конечно  камеру на балкон поставить и смотреть с неё картинку по ящику.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется посмотреть на себя в зеркало. Чтобы ужаснуться от осознания действительности и начать меняться. Читал статью про Японию, там табу на детей от смешанных браков (щас положение стало меняться, статья Головина была). Они как бы люди второго сорта, но никто официально не скажет, что мы дискриминируем людей. Вот поэтому у них и вызвал шок фильм, 78-го года по моему, про то, как японка забеременев от американского солдата, отдает ребенка ему. Потому что тот понимает, что ждет ее и его сына в Японии. Но потом взрослый сын начинает разыскивать мать, и в конце мать убивает его, чтобы скрыть позор. А как мусульмане дергаются, когда снимают фильмы про рабское положение женщин в их странах. Мы живем и как бы нормально все, это как тема секса в семьях с детьми, вступающими в подростковый возраст. Тема есть, но большинство родителей ведут себя как ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это называется посмотреть на себя в зеркало. Чтобы ужаснуться от осознания действительности и начать меняться.

С такой точки зрения сериалы типа  "Ментовские войны" должны были ужаснуть и изменить и преступность и милицию.

А фильмы про войну превратить всех вояк в ярых пацифистов.

Но, паходу, не работает.

А вот после фильмов про катающихся на велике удивительным образом хочется тоже кататься на велике.

 

Почему так? думаю, чистейший дарвинизм. Человеку более свойственно обезьянить положительные примеры, чем ужасаться себе в зеркале.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

Вы только что поставили род сомнение целесообразность "Горе от ума", "Мастера и Маргариты", " Мёртвые души", "Преступление и наказание", почти всех рассказов Чехова, всего Салтыкова-Щедрина...

)))))))

Везде действительность и везде неприглядная. И что же, хотите сказать, эти книги никого не воспитали?

Согласна с инкогнито - фильм сложный, многогранный, многослойный. Как и люди, как и страна, от Волги до Енисеееяя))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы только что поставили под сомнение целесообразность "Горе от ума", "Мастера и Маргариты", " Мёртвые души", "Преступление и наказание", почти всех рассказов Чехова, всего Салтыкова-Щедрина...

Вот, кстати, да, хороший пример.

Это же школьная программа, все эти неприглядные действительности позапрошлого и прошлого века показывсели всем.

Каждому. Поголовно.

И, каков эффект? Помогло?

Звягинцеву снова и опять пришлось показывать ещё одну неприглядную действительность.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелковато берете для Звягинцева.Судя по его предыдущим работам (Левиафан не смотрел)по-любому на вершине пирамиды должен быть уровень универсальной для всех людей символики,а не только социалка. Вот даже само название отсылает к смыслу государства вообще, а не к частно российскому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

Мне - помогло) я выросла хорошим человеком, с одним единственным недостатком - с книжками не до велика было))))

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - помогло) я выросла хорошим человеком, с одним единственным недостатком - с книжками не до велика было))))

Если давали каждому, а помогло не всем, может, помогло что-то иное? Жюль Верн, например, с Конан Дойлем, Как закалялись стали и прочие повести о Настоящих Человеках?

Буратины в конце концов?

То есть, положительные примеры.

 

И вообще о фильмах. Вот, взять тот же "Тимур и его команда".

Все смотрели. Смотрели и делали выводы, что воровать яблоки - банально и скучно, а помагать бабушкам - круто и весело.

Фильм был полезным.

А снял бы тот же фильм  Звягинцев?

В чужом саду весь фильм сидели бы унылые Квакинцы и жрали кислые яблоки с кислыми лицами им было бы скучно и от пережора яблок противно. Чему бы мог научить такой фильм?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень другой, поймите. Тимур с командой - белое и чёрное. Но мир же не чёрно-белый. Хирург, делая операцию, делает больно. Что, не делать? Больно же.

Алкаши на этих курсах первых делом должны признать, что они алкаши, признать болезнь, пусть и через силу. А потом уже выздоровление. Ведь пока мы делаем вид, что все хорошо, ничего не изменится.

А зачем такие фильмы? Ну а зачем велосипед? Зачем ездить, собираться, зачем форумы все эти, зачем? Ну наверное люди так самовыражаются, так говорят "нет" чему-то плохому, на их взгляд и да чему-то хорошему. Так выражают себя, свою сущность и так, между прочим, становится лучше всем.

А режиссёр показывает вам свой взгляд, свою трактовку и своё видение. Он на своём месте видит действительность, вы на своём. Потому что, повторюсь, искусство субьективно.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов как Левиафан не должно быть много. Это штучные еденицы, поэтому обощать на тему чему он учит, не стоит. Был фильм Балабанова Груз-200. Вот его я не понял. Для чего он был снят тем более. Вот там, да, сплошной депрессняк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати - я готовилась к просмотру дня три, потому что это не голливудский копипаст, где много формы и форм=) и мало содержания. Тут думать надо.

И ничего не вижу ужасного, если человеку не хочется смотреть такие фильмы, кто-то любит только развлекательные киношки и литературу. Он ищет свой дзен в другом ( да на здоровье, как говорит всеми уважаемый модератор).

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чужом саду весь фильм сидели бы унылые Квакинцы и жрали кислые яблоки с кислыми лицами им было бы скучно и от пережора яблок противно. Чему бы мог научить такой фильм?

 

 

 

В чужом саду

 

 

Образ райского сада

 

кислые яблоки

Яблоко - символ грехопадения и познания добра и зла. Описывается стадия, когда первоначальная сладость исчезла. Не потому что яблоки кислые, а потому что уже пресытились. Многия знания умножают многия скорби.

 

 

Квакинцы

Судя по всему, чисто мужская тусовка. т.е. перед нами явно нестандартное обыгрывание самого известного мифа. Метафора емкая и дает пищу для многих выводов и пищу для критики: то ли  без женщин яблоки кислые, то ли они все равно будут кислыми как итог пресыщения  (знаниями?)

 

ну как-то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в одной плоскости больность и полезность?

Предположим, каждый  алкаш мог бы письменно признать, что он алкаш, признать болезнь и получить удостоверение алкаша, по которму ему бы давали скидку на бухло.

Ну, или признав и осознав, бросить пить.

Много бы алкашей от этого признания излечились?

 

 


Ну наверное люди так самовыражаются, так говорят "нет" чему-то плохому, на их взгляд и да чему-то хорошему. Так выражают себя, свою сущность и так, между прочим, становится лучше всем.

Вот!

Этот фильм - авторское самовыражение. Артхаус, фильм ради фильма.  Чистое искусство не для осмыслений и выводов.

Типа как туристический фильм про поход, это фильм проо поход.
И нет смысла искать в нём иной смысл.

 

 

 


ну как-то так... :)

Ну да, я как раз об этом.

Но , вообще, сколько ж мы потеряли из за агитпропа  и соцреализма!

Итальяшки бы по тому же сюжету фильма три бы кассических замутили.

 

+

Вот тоже нашумевший в своё время фильм. И в нём тоже нет смысла искать смысл.

http://www.youtube.com/watch?v=Ejr9KBQzQPM

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я выросла хорошим человеком

Особенно после Мастера и Маргариты? Есть у Булгакова хорошие вещи, но не эта.


 

 


Был фильм Балабанова Груз-200. Вот его я не понял. Для чего он был снят тем более. Вот там, да, сплошной депрессняк. 

Надо быть вообще нездоровым, чтобы такое снимать. Сказать г*вно - ничего не сказать. Тошнотворная дрянь. Да еще и по реальной истории снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Особенно)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас в стране не раскрыта тема воровства. Воровство - двойные стандарты. Был бы я режиссером, то обязательно снял бы про это фильм. Это не то воровство, это наше, оно особенное. Много лет назад приезжала родственница и привезла такие классные яблоки. На вопрос, откуда мол такие красавцы, ни дюже не сомневаясь ответ - с колхозного сада (уже Россия была - ответ по старинке, а так сад уже фермерский). И приговорку - если не украсть, то бог счастья не дасть. Я прям при**ел от таких слов, пркрасно понимая, что все они набожные и прочее и тут такое, заповеди там всякие, не укради. А потом начало по крупицам наблюдение складываться. Наблюдение обмана и воровства в жизни. Например, проблема воровства ради спасения в годы ВОВ. Когда по ночам ходили воровать патоку, потому что в колхозе ваще ничего жрать было, а умирать совсем не хотелось (это соседка). Или когда 17 летних девченок ставят на заготовку древесины, а их физическое состояние не позволяет им выполнять кубометры плана в день и тогда начинается воровство леса из уже сданного или подкладывание сучков и веток где не видно. Наше, оно отличалось тем, что если ты не будешь это делать, то помрешь, а если хочешь жить, то вот так. Когда роители днем говорят детям, что нехорошо воровать, а ночью идут это делать, потому как жить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Например то, что ( давайте по-детски перечислю):

- настоящее зло будет наказано

- любовь вечна, нельзя от неё отказываться

- зрить в корень, искать подоплеку событий ( "я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо")

 

Это ЛИЧНО для меня)

а вообще есть критика, там все подробно написано)

 

Такая реакция на Балабанова именно потому, что это своеобразный Дом2, просто вот как Белка писал камеру поставили на балконе, та самая жизнь, не пропущенная через фильтр авторского восприятия. Никому не нужно тупое копирование действительности.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ЛИЧНО для меня) а вообще есть критика, там все подробно написано)

Ясно. Критика не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indo

Вы меня поражаете в самое сердце) вы видите такие тонкие нюансы определённых явлений, так глубоко рассуждаете и фанатеете от РукиВерх. У меня когнитивный диссонанс)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...