Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

интересно сейчас в школах в разделе новейшая литература какие поэты?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художник без уха, знаю, может, а без...?)))

Например

3e86220c979d4b4b02d023dff8bdcdd2.jpg

Ну или эта, Токарева, из современных, которая живыми сиьками рисует на классическом холсте классическим маслом.

(фотки ейные не буду вставлять сюда дабы не смущать ничейных взоров особо нежных)

 

Да, прошло время,

Не время, а место.

Деревня.

Париж был настолько деревней, что тупо не врубался в дизайн того же времени, но городской, промышленный.

Ну это как если у нас щас в любом парке поставить что -нибудь более менее современное, пенсионеры и мамашки не потерпят, будут жалобы писать везде.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус очень историчен и привязан к времени, местности. Но это не отменяет того, что Лофт в центре нашего города - безвкусен.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лофт в центре нашего города - безвкусен.

Заметь, неточное употребление тобой некоторых терминов, очевидно из желания самообмана, приводит к необходимости последующих пояснений, на тему, почему так, например.

 

При правильном и честном использовании терминов получится: "Лофт в центре нашей деревни - безвкусен", пояснений не требуется.

 

Но, опять же, вполне возможно, что это именно деревенская точка зрения, городская точка зрения на городской лофт в сельской местности может быть отличной от деревенской.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам рассказывал препод по культурологии, в искусстве все очень не айс. Кто то начал работать в определенной области, достиг высот, его признали. Если другой через некоторое время в этом же направлении сделает даже лучше, он такой известности не получит, а будет просто рядовым художником. Со временем все основные направления застолбили вот и остается искать себя в трешовых вещах, как рисовать грудями, но зато здесь ты первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Со временем все основные направления застолбили вот и остается искать себя в трешовых вещах
Не согласен. Максу Планку тоже в своё время говорили: "ну чего ты прешься? Все основные законы физики уже известны и описаны, однако он мужик упертый - в результате "постоянную Планка" имеем! И это был натурально прорыв! :да:

А сисечная мазня - от безысходности осознания: хОчу, но не мОжу... никчемный эпатаж, одним словом. :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, ну вот абсолютно не согласен с приведенным примером из физики. Даже у Пучкова на канале было, Айвазовский и его морские сюжеты, любой, кто будет теперь рисовать морские сюжеты суть будет вторичен, потому что есть Айвазовский и коллекционеры покупать по цене картин Айвазовского не будут. А в физике все прекрасно понимают, что работы которые будут признаны - непочатый край, то, что во времена Планка считали все открытым, частное временное заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет теперь рисовать морские сюжеты суть будет вторичен, потому что есть Айвазовский и коллекционеры покупать по цене картин Айвазовского не будут.

Rhein_II.jpg

Даже не масло и даже не море.

$4 300 000, автор вполне жив и плодовит.

 

(Да, рука прям таки сама тянется к Пелевину)

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Айвазовский и его морские сюжеты, любой, кто будет теперь рисовать морские сюжеты суть будет вторичен, потому что есть Айвазовский и коллекционеры покупать по цене картин Айвазовского не будут.
если он будет рисовать в стиле Айвазовского или копировать сюжет - не будут. Если будет рисовать своё - будут. Да и кроме Айвазовского маринистов что до него, что после было много. И картины у них имеют не менбшую ценность. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


частное временное заблуждение
Всё... поскольку я в высоком искусстве, как свинья в апельсинах - согласен, заблуждался - сиськи рулят полюбас! :D

Больше квадратов, черных и вообще разноцветных... и нарисованных собственной блевотиной, например! И дебилов, которые покупают все это за космические деньги... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный квадрат - отдельная тема. Он ценность имеет больше историческую и ситуационную, как влияние на искусство того времени. Если интересно, могу описать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,Не, Маш, я наверное очень плоский чел, и объяснять мне что на самом деле картина чудесная, просто я её не понял - терять время. Я тебе вообще страшную вещь скажу: я "Джоконду" да Винчевскую за красотулю писанную не считаю! При том что более поздние работы, менее известных художников портретистов, куда как красивее смотрятся. Мож бабы раньше такие страхолюдные были... не знаю. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мож бабы раньше такие страхолюдные были... не знаю.
это на самом деле так. Не то, что страхолюдные. А по нашим меркам - уродовали себя. Но тогда это прям красиво считалось. :) Опять же, вкус - дело времени.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(Да, рука прям таки сама тянется к Пелевину)
"Выдающееся произведение эпохи Гипса: Путин крадет радугу у пи.....сов."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, материться нельзя, так вот, эти люди нетрадиционной сексуальной ориентации, даже с того света гадят. Решил сегодня по холодку на косу сплавать, то есть уже когда темно. Звоню по номеру лодочного такси, типа к 21-00 лодку пригонишь? А в ответ хрень - типа нифига, лютуют эти водные ыцылопы. Теперь по темноте нини, к берегу только в установленных местах (ранее где удобно туда лодку и подгоняли), только в жилетах (до этого за них не парились). И все лодки с малейшим нареканием сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с пенсионной реформой поговаривают сократить сроки беременности с 9 до 5 месяцев. Но не сразу, а постепенно, по одному месяцу в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь по темноте нини
Дык и раньше по правилам плавания на ВВП, скоростным и маломерным судам "в темное время суток" - низзя. После раздачи люлей сверху донизу всем органам надзора (авария катамарана) - поняли: точно "низзя"! Зато можешь смело сам до косы сплавать, без риска что кто то по башке проедется. Мы с друзьями ночью Волгу переплывали, стартуя от элеватора с финишем в затоне Горелом (напротив "Обувной"), очень весело! :good:

 

 


Наряду с пенсионной реформой поговаривают сократить сроки беременности с 9 до 5 месяцев. Но не сразу, а постепенно, по одному месяцу в год.
Браво! :good:  :good:  :good: Достойно ветки "юмор"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно радоваться, что не у нас

 

Власти Туркмении запретили выезжать из страны гражданам моложе 40 лет. 

 

Сапармырат Туркменбашы Шадурдыев, житель Дашогузского велаята прокомментировал: «Сотрудники миграционной службы сказали, что сверху поступило распоряжение, согласно которому теперь никому до достижения 40 лет разрешения на выезд не дают. На вопрос о причине запрета сказали, что в велаяте не осталось никого способного работать. Сказали: если вы все уедете, кто же работать будет?» Кроме того, граждане, получившие визы ранее, сталкиваются с трудностями при выезде на границе с Казахстаном. В миграционной службе Туркмении подтверждения или опровержения информации о возрастном ограничении не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может порекомендовать инет провайдера с минимальными ценами в Волгограде без ТВ? Дом ру выкупил любимую Коламбию и теперь радостно сообщил, что вот вам, бывшим колмабиевцам тариф за 450р, но это временный бонус, а так у них минимальная цена 600р. В Коламбии инет обходился чуть меньше 400р. Пока склоняюсь к Теле2 с их 20 Гб и связью за 500р в месяц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


http://mostnet.ru/tariff/
Доволен вполне. Глюки бывают, но достаточно редко. 

 

Мостнет рулит, но не везде есть и тянуть кабель не хотят. Сложилось впечатление, что провайдеры на чужую территорию (многоквартирный дом) не лезут если там уже есть другой провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лезут если там уже есть другой провайдер.

Если там мало недоохваченных потенциальных клиентов.

Хотя, мне рекламой провайдерской разной регулярно весь подьезд оклеивают, особенно лютуют дом и ростелеком.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


особенно лютуют
за мойдом, похоже, борются билайн с мтсом. остальные иногда скромно подбрасывают
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой. За кухонный я бы не переживал сильно. Главное, чтобы туалетный был цел.

Спальный.

 

Журналисты взяли интервью у Варламова, посетившего Волгоград. И дали СВОЮ версию, подчеркнули важное по ИХ мнению, привели цитаты, совпадающие с ИХ мнением. Да-да, обратите внимание, что это не Варламов им текст писал. Количество потрэотизма в каментах зашкаливает.
Варламов прав на 200 процентов
Эх, зря и с Варламовым не встретился

Вас ист Варламофф? Кто этот мощный мыслитель, которого опять не заметил мир?

 

Я люблю дизайн в дизайне, а не "оставим обшарпаные стены и сделаем дешёвых лестниц. Стильно-модно, как в журнале".

Что-то я где-то... А!

О!

Эстетика грязных апрошей — оно? :D

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...