Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

 

 


Меж тем, никаких объективных причин, препятствующих озеленению города нет.

Да озеленять-то город можно и нужно, только вдруг TriRuki наше озеленение не понравится? Что тогда делать, вырубать и сажать всё по-новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito,

Ничего плохого в этом нет - валить, так валить.

Но тогда и говорить  не о чем. А "обосрать" - ума много не надо.

Много ума надо для того, чтобы что то изменить к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Сталинские нотки. Здрасьте, я либерал на все 100%. Меня уже и на Украину хотят сослать и с корабля утопить или на рее повесить, теперь вот и до отправления докатились. Тогда и вправду, если до этого дойдет, придется вспоминать родной Красноармейский район где-нить за бугром как белые в прошлом веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А мне в Питере ооочень понравилось.

По моим наблюдениям, всем. кто был в Питере летом, там очень понравилось.

Всем, кто был зимой, там не понравилось совершенно.

Ну и старое, но, широкоизвестное эмоциональное описание питерской зимы:

http://www.youtube.com/watch?v=JsVYtb_Qg2o

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определил судьбу. Поддержу вот здесь Трируки. Я уже принадлежу к ближе поколению выше среднего возраста. А те кто моложе и мозгами получше, они ездят по Европе, по ГЕйропе, смотрят, видят, и не понимают той убойной силы отторжения, какая идет сейчас. Павел Дуров предпочел уехать и с ним вся его команда уехала. Все, кто более менее создает продукт высоких технологий, предпочитают загнивающее их дерьмо, чем высокодуховные наши скрепы. Я знаю лично двух хороших программистов, которые свалили, потому как в этом русском мире жить не захотели.

ПС. Вспомнил слова одного - у нас идиоты и у них, но у них идиоты добрые, а у нас агрессивные.

Белка205 - я в Питере летом и 2-х травмвайных остановок пройти не могу, меня вырубает, в Волгограде и по две станции электричке прохожу и по барабану

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы что то изменить к лучшему

В данной нашей отдельно взятой реальности чтобы что-то изменить к лучшему, нужно быть у власти. Про то, как попадают во власть и чем там занимаются, все и так прекрасно знают, результаты налицо, а точнее - в виде того самого рейтинга. Нет, безусловно, можно своими силами посадить десяток-другой деревьев, и что? Потом еще несколько лет таскать к ним воду из дома, по ведру под каждое? Это из доступного, а что еще можно изменить к лучшему своими силами? Разбивать парки в черте города? Ремонтировать дороги? Возрождать промышленность? Улучшать работу общественного транспорта? Разгребать грязь на улицах? Может быть, повысить качество медицины или образования? Заставить Красный Октябрь соблюдать экологические нормы?

 

 

Павел Дуров предпочел уехать и с ним вся его команда уехала. Все, кто более менее создает продукт высоких технологий
Да, Павел Дуров - это, несомненно, Ориентир  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, года 3 назад, ты здесь писал нечто противоположное. Как там Грибоедов говорил: "Брожение умов  ни в чём не твердых".

так знакомые начали уезжать в этом году, и умный народ. И я с ними по инету разговариваю.
А чем Павел Дуров не ориентир для молодого поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас сел и подумал, сколько людей из моего среднего круга уехало и не вернулось. 3 девушки(Испания, Швеция) и 5 парней (Германия, Англия, США). Один вернулся, но он уезжал под 40. Кстати, с ним я ходил в детсад. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
http://www.livelib.ru/author/26789
а от них не приехало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приходится разделяться нам с женой всей семьей.

 

 


т.е. кто-то опять караулит мелкую, а кто-то старшего. Опять всей семьей. karavai4eg сказал(а)

 


младшей рановато, имхо.

 


становятся неоправданно дороги,

 

А что такого есть в Волгограде из развлечений, на что может не хватить денег?

 

 

 Есть такой  анекдот про пессимиста  и оптимиста. Я  понимаю  что у меня  "лошадка  живая,  но ускакакла", но ты  походы  вообще не  лошадку  хотел.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мол сынок не ной! Сам себя развлеки

Или взять самому и придумать сыну развлечение. А заодно и себе занятие.

 

Ну тогда вот посмотри фото из другого парка - Донского.

Оно это ... как его ... для "любителей бомжевать по палаткам" © ...  :D

 

никаких объективных причин, препятствующих озеленению города нет.

Есть, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подброшу слегонца: )))

Одноклассник год назад уехал на ПМЖ в Австралию. Собственно,ЖЖшная ссылка о том как он с 2-мя детьми поехал на каникулы в Сидней.

http://faster-77.livejournal.com/#post-faster_77-14113

Собсна, сплошная развлекуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тут кусочки смешных и добрых комедий?

Лучше просто фотки с серых улиц, с этой белой гадостью, которая уже местами лежит.

Хотя...вот тоже почти классика и вполне себе депрессивненько:

http://www.youtube.com/watch?v=aLEb0PPsWWg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, ой, насчет Питера, была несколько раз летом, неплохо тем, что менее знойно, но и лето раньше зканчивается и позже начинается - а в Волгораде можно весь сентябрь еще плавать в реке. Зимой была, у нас минус 20, снега много, в Москве примерно минус 10, минус 7, снега достаточно, в Питере около нуля, снег есть, но в парках. это все в одну неделю февраля ) Как говорят питерцы, что к ним зимой на отогрев можно ездить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да что летом, что зимой. По лестнице на 4 этаж поднимаешься и сердце бешенно колотится и хочется постоянно спать. А дома и на 7 этаж спокойно пешком захожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему, блджад, выбор одноместных палаток на порядкИ меньше, чем двух- и более -местных???

Банальный заговор производителей.

Парные индивиды банально полезней для капиталистической мировой экономики, как не странно, два совместно живущих индивида тратят заметно больше, чем два живущих раздельно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит на обывателя - потребителя хулу возводить. Пример. Я смеялся прикалывался над знакомыми, которые каждые 3-4 месяца телефоны меняют и имея айфон 4с мечтают об новом, разглагольствую, что только 4с истинный, Джобсом деланный, остальные фуфло. Только благодаря им я покупаю себе простой телефон за 500-600 рублей и не парюсь. А если бы все вдруг осознали, что их используют, не надо вестись и нам всем хватит телефона только звонить и смс отправлять, сколько эти простые телефоны стоить тогда будут? Нравится народу из квартир себе музеи делать, да и хай с ними - благодаря этому я могу прийти и купить остаток линолиума за копейки, а иной раз и так отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере зимой далеко не жарко. Уже в минус 15 при той влажности очень некомфортно. А снег только в парках потому что реагентами поливают,солью посыпают и людей там ходит нереальное количество. А в спальных районах снега не меньше чем в остальной европейской части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,

 

 


Только благодаря им я покупаю себе простой телефон за 500-600 рублей и не парюсь.

Мудро.
Нет смысла бороться с системой, есть смысл использовать систему.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толсто.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...