Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

Хочу тебя разочаровать.  Чем мне в СССР нравилось, так это 1) Лазанием по трассам с факелами. Раньше же трубы клали в такую траншею с бетонной крышкой сверху. 2) Бегать по стройке. 3) Натырить селитры на канатном заводе и ходить пускать ракетки, зачиняя населитрованную бумагу во все и вся. 4) Пойти строить шалаш. 5) Делать самодельные луки и на пустыре стрелять у кого дальше. 6) Летом брызгали из ручки и булизны бутылки. продолжать?
Я не припомню, чтобы мы в каком нить парке детском играли, для нас это скучно было бы. Да и не было особо парков тогда у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тебя разочаровать. Чем мне в СССР нравилось, так это 1) Лазанием по трассам с факелами. Раньше же трубы клали в такую траншею с бетонной крышкой сверху. 2) Бегать по стройке. 3) Натырить селитры на канатном заводе и ходить пускать ракетки, зачиняя населитрованную бумагу во все и вся. 4) Пойти строить шалаш. 5) Делать самодельные луки и на пустыре стрелять у кого дальше. 6) Летом брызгали из ручки и булизны бутылки. продолжать?

Я не припомню, чтобы мы в каком нить парке детском играли, для нас это скучно было бы. Да и не было особо парков тогда у нас.

Андрюх согласен с тобой. Мое детство было таким же как ты описываешь. Но у современных детей другие интересы, сейчас не полазаешь вот так просто по стройкам, пустырей особо нет, вся реальность внутри смартфонов, планшетов и компов.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и не было особо парков тогда у нас.

Вот это ключевой момент, отсюда и вытекают

 

 


1) Лазанием по трассам с факелами...

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому написал, что не было у нас проблем со скукой. Но это скорее всего от того, что только в 3-х пятиэтажных подъездах нас жило 7 пацанов 78 года рождения и еще 5 79-го. Вот поэтому и скучно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,да да и я так жил и лазили по отвесным стенам песчаных карьеров и много какого еще бреда делал. Суть в том, что мой сынок почувствовал разницу и тупит в смартфон или планшет он обычно только тогда, когда заняться часто больше нечем. Ну ка вспомни кто там нас, старичков, на Ангарском больше всех подбивал пойти еще мяч попинать? Да в этой гребанной америке он про смартфон вспоминал только с утра перед школой, когда сидел в машине и ему скучно, что логично, и когда ждал начала занятий. Все.

На первом фото он перед занятиями. На втором мы все семьей едем с площадки.

IMAG0406.jpg

IMAG0490.jpg

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki, ты так часто восхищаешься Америкой, их байк-парками, детскими площадками и многим другим, и даже вел единственный не попсовый и катящий это Спеш, что у меня только один вопрос - почему ты еще не там? :D

Не издевайся над собой и не мучай семью - переезжай и все вопросы о скуке и не только отпадут раз и навсегда и будет это как его - СЧАСТИЕ:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у меня нет и как упрек готов воспринять. Но вот навскидку, чем бы я занялся. При снеге - сплел бы с сыном самодельные снегоступы и пошел испытывать. Купил несколько замков, и разобрав их, научил бы открывать (не смейтесь, нужное дело, я так всему подъезду двери открывал, а от скуки этим в армии занимался - изучал конструкцию замков). Собрать модель робота на базе нетбука, благо такого добра битого на авито полно. ну тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zarubej.biz/citizen_skn/ 

Очень недорого. Работает.
А кто хочет в канаду - сначала едут в чехию)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа. Только щас увидел. Уныние, тоска и безнадега. Волгоград. Вроде Волгограда не было. Тут я буду ярым противником. Потому только сегодня утром наконец-то сбежал с Питера и с ОГРОМНОЙ радостью вернулся в Волгоград. Нравится мне здесь. Не надо ни на кого наезжать, давайте говорить сами за себя. Мне нравится, что пока еще мы можем путешествовать по пойме, жечь в свое удовольствие костры. А вот в забугорных странах например такого простого удовольствия не получится. Скорее всего частная территория.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, А мне в Питере ооочень понравилось. И если не выйдет с миграцией, думаю переезжать именно туда.

 

 


А вот в забугорных странах например такого простого удовольствия не получится.

Инфа 100% ?

 

 


Скорее всего

Аааа, вот и ответ.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил один случай из жизни. Приезжала как-то одна бывшая подруга из Москвы с своим сыном. Сыну тогда было лет 8-9. Поехали мы на мою дачу на Сарпинский, идём по тропинке через лесок, а мальчишка вдруг спрашивает: "А почему здесь дорожки не заасфальтировали?" Мне сначала его вопрос каким-то несуразным показался,  потом до меня дошло, что ведь он кроме парков-то московских или санаторских в каких-нибудь сочах нигде и не гулял. Сейчас этот мальчик вырос, но так и остался таким же городским одуванчиком и ничего, кроме своего асфальто-пластмассового мира так и не знает. И единственное доступное удовольствие для него - это съездить с мамой на какой-нибудь курорт и погулять по этим самым паркам.

Может ну их, эти парки? :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo, а потом мальчик вырастет, станет эффективным менеджером, купит кредитный гольф, возьмет ипотеку на 20 лет и сформирует ячейку общества. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой волгоградский знакомый был в ужасе от гостиницы где один душ на бокс (4 комнаты) - в его мозгу тут же грибок ноги съедал ногу до колена :) Сошлись на гостинице где номер с двумя кроватями. Но тут встал мой храп :) Товрисчь сей через 3 месяца уволился в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TriRuki, ты так часто восхищаешься Америкой, их байк-парками, детскими площадками и многим другим, и даже вел единственный не попсовый и катящий это Спеш, что у меня только один вопрос - почему ты еще не там? Не издевайся над собой и не мучай семью - переезжай и все вопросы о скуке и не только отпадут раз и навсегда и будет это как его - СЧАСТИЕ

 

По моему, это главный вопрос- совет человеку, которому так не выносимо скучно здесь, в Волгограде. Я бы еще от себя добавил: TriRuki, что ты вообще делаешь еще на этом форуме?

Ведь тебе уже давно ясно - надо валить!

Так делай! Помоги себе и, главное, своим детям. Не мучай их. А мы тебе все "помашем ручкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит людей прогонять, ужас прям. У каждого свои мысли и это здорово, что мы не одинаковые. 
На фото у тебя сын один сидит на площадке, а вот было бы как у меня в детстве, то и не возникало мыслей почему парков нету:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo,я выше выкладывал фото парков

 

Не понятно, почему ты это мне адресовал, я вроде как не просил. 

Ну тогда вот посмотри фото из другого парка - Донского.

ралли 056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да хватит людей прогонять, ужас прям

Он уже сам себя прогнал. Здесь только констатация факта...

Тяжело ему здесь... и детям тоже ... чай не америка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю причину баттхерта. Да, Волгоград - грязная и пыльная деревня, в которой растут пару тысяч чахлых деревцов (или деревец, как правильно?), и слово "парк" в нормальном, человеческом понимании ему чуждо. Чтобы увидеть какую-никакую зелень, надо... правильно, выехать за черту города в всеми нами любимую пойму, да и то, ситуация с водой в пойме всем хорошо известна. Меж тем, никаких объективных причин, препятствующих озеленению города нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя есть адекватный ответ?
По-хорошему, надо отсюда сваливать, но вы так говорите, как будто это что-то плохое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да почему Волгоград грязная и пыльная деревня-то. Вы в Питере на ул. Садовой жили или на улицах центра? Вдоль улиц деревьев практически нет. Грохот между домов - летом окна открыть невозможно, грохот и ор в окна лезет. Постоянная высокая влажность. Куча пихающегося народа. Нижний Новгород - город одной большой пробки - потому как там еще с царя гороха ширина улиц и автопоток не вписывается, особенно с одного на другой берег. Опишите, что вам-то прям катастрофически не хватает в Волгограде? Про дороги писать не следует, это достопримечательность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...