Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Объём рюкзака в велопоходе


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но здесь отвечать больше не буду.

Ну уж нет.

 

 

При том, что я свой надувной продавливаю

 Марка  коврика? Твои ТТХ в кг?

 

 

Мне - хотя бы на минус 7

-7  чего?  Экстремальная температура -7°С  Сойдет? :)

 

 

Только для ходьбы они не предназначены.

Только так то ОНИ  разные  бывают. Например  и на подошве вибрам. Я же не про пластиковые  шоссейные  говорю.

 В этом  году от Сейдозера в  гору  поднялись. Не  страшно.  А шипы  их  можно и открутить. Даже  если ты в  поезде  будешь в шлепках  ходить -  все равно  ботинки с контактами не в рюкзаке  поедут :)

 

 


Дождевик/штаны/куртку/ветровку от Гарика сложно сравнить с двумя куртками у тебя. "китайские по 20 руб" порвутся от первого же сучка, проверено.

Ну талантливый человек и плащ химзащиты  порвет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но приходит белка и опять пытается размышлять на эту, совершенно ему не ведомую тему :D

 

Оффтопик

дык мышление для того и существует, чтобы компенсировать недостаток опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компенсировать недостаток опыта

Именно недостаток опыта.

Что бы опытные товарищи не говорили и на что бы не кидали ссылки, я пока ни разу не видел ни  единой фоточки из категорийного похода, на которых были бы велотуристы  с маленькими рюкзаками, или совсем без.

Из чего и делаю выводы о больших рюкзаках как непременном атрибуте категорийного туризма.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы русские не говорили и на что бы не кидали ссылки, американцы пока ни разу не видел ни  единой фоточки из России, на которых были бы русские  были без  ушанок  балалаек и не  пили  водку с медведями.


Из чего и делают выводы о том что в России черную  икру  едят  ложками.


Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ссылка на отчёт о категорийном походе без поварёшки с негружёными великами?

 

А что, разве в России нет ушанок, водки, балалаек и медведей?

Если в конкретно Волгограде мало ушанок, водки, балалаек и медведей, это не значит, что так по всей России, Волгоград , если чо, стоит среди  степи, местности для России ниразу  не типичной .

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть ссылка на отчёт о категорийном походе без поварёшки с негружёными великами?

Попытаюсь найти, на глаза попадались, но я не имею привычки сохранять ссылки на такие вещи.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь найти, на глаза попадались,

 

Не ищи. Верю, что один категорийный поход без рюкзаков в истори российского туризма был.

 

 

 

Что бы русские не говорили и на что бы не кидали ссылки, американцы пока ни разу не видел ни единой фоточки из России, на которых были бы русские были без ушанок балалаек и не пили водку с медведями. Из чего и делают выводы о том что в России черную икру едят ложками.

 

 

Кстати, а что в этом обидного?

Что мы придумали свои удобные и тёплые головные уборы, которые умеем сами производить?

Что у нас есть свой национальный музыкальный инструмент и каждый русский умеет играть на этом инструменте?

Что у нас есть свой национальный напиток?

Что у нас настолько хорошо с экологией, что везде нормально живут крупные дикие звери?

Или что все русские имеют доступ к здоровой пище?

 

 

Не обижаться надо, а наоборот, стремиться к этому.

Водку и икру экспортировать вместо нефти.

Завалить ушанками Европу и Америку.

Ввозить толпами западного туриста на побухать с медведем.

Нести искусство балалаечйной игры миру:

http://www.youtube.com/watch?v=ZC1uqTEesIk

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Нести искусство балалаечйной игры миру:

Серега -ЖГЕТ от скуки!!! :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну а чо?

Испанскую гитару знают все, и гавайскую, и африканские тамтамы, и японские барабаны, и немецкие органы и клавесины,  итд итп

И даже чукчин варган знают почти все.

А нам, супердержаве, 1/6 части суши, совсем нечего явить миру кроме пикающего спутника и автомата?

Балалайка - вот наш достойный ответ!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку, балалайку и икру - в походы (а медведи там будут)!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку, балалайку и икру - в походы (а медведи там будут)!

Когда сами напьемься на природе, тогда и будет видеться такое как на фото. :stars:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не ищи. Верю, что один категорийный поход без рюкзаков в истори российского туризма был.

Вот кстати твой сарказм тут излишен. Это целое отдельное течение. То бишь категорийный это поход или нет не зависит от веса и объёма снаряжения, а от людей которые в них ходят.

Такого рода категорийные походы очень развиты у хохлов по крыму - там много групп, которые ездят на двухподвесах с заплечниками и нарамными сумками, ибо всегда есть возможность переждать непогоду в гостинице, а в хорошую погоду даже палатка там не особо нужна (тенты возят). В более сложной местности нужно лопатить отчёты, но я частенько в московских группах вижу фотки, что хотя бы 1-2 человека на подвесе с заплечниками.

 

Так что очередной лулз  :пишу:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода категорийные походы очень развиты у хохлов

У хохлов пиво другое, и, ещё, у них другая страна, то есть, их туризм как бы уже достаточно давно ниразу не российский, даже если отчёты на русском языке написаны.

 

 

я частенько в московских группах вижу фотки,

Это какой нибудь Караван - с вероятностью 90%. Они вообще не в курсе, что такое категорийность.

 

 

Так что очередной лулз :пишу:

 

Но мне реально интересно, были  ли в истории именно российского туризма походы с маленькими заплечниками, без канов, тентов, поварёшек, палаток и прочего бивачного снаряжения, и при этом категорийные.

 

PS Для нижевозмутившихся:

Хохлы - хорошие!

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хватит хохлов трогать !

Мацать по-хохляцки  :D

Я сам если чо хохол, так что мне можно

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но мне реально интересно, были  ли в истории именно российского туризма походы с маленькими заплечниками, без канов, тентов, поварёшек, палаток и прочего бивачного снаряжения, и при этом категорийные.

Горники. 90%

Белка-с-цифрами,   вот те  кто с "половником"  ходят в  случае  чего смогут и без него пройти.  А вот ты  категорийный  поход  не сможешь пройти :))))))

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горники. 90% Белка-с-цифрами, вот те кто с "половником" ходят в случае чего смогут и без него пройти. А вот ты категорийный поход не сможешь пройти :))))))

Горники в смысле пешники, которые ходят в походы без великов? Неправильный пример.

 

Получается, таки большие велорюкзаки и поварёшка являются непременным атрибутом российского категорийного велопохода, так как примеров категорийных велопоходов без этой атрибутики в истории российского велотуризма нет.

 

А что даёт категорийность похода?

Поварёшку я и без категорийности смогу с собой прихватить.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Флудераст" - не "флудераст", а вопросы он задает вполне серьезные:

 

А что даёт категорийность похода?

 

:все путём:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: вечер перестает быть томным...  подтянулись профессионалы...

Ну  и кому он задает  свои серьезные  вопросы? А главное  зачем?


ДА  кстати а  что вам  дает  "отсутствие"  категорийности?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заморочки"

Значение мол. головоломка, задача или набор трудно решаемых проблем ◆

 

Для меня  нет головоломок или трудно решаемых  проблем с  категорийными походами :)

В  сухом остатке мы  имеем следующее  "геморой" и  "заморочки" с  "категориями" только у тех  кто в  них  не ходит :) 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...