Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зимние покатушки


den

Будешь ли кататься зимой?  

130 проголосовавших

  1. 1. Будешь ли кататься зимой?

    • Буду, на шиповках.
      42
    • Буду, на самодельных шиповках.
      7
    • Буду, на летних покрышках.
      52
    • Не буду, нет покрышек.
      8
    • Не буду, слишком холодно.
      21


Рекомендуемые сообщения

 

 


Провозилась,
Сама исправляла поломку ?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, не совсем, но мое участие тоже требовалось. Собственно, покрышку меняли сегодня (хотела вчера, но мне отец отказался помогать, ссылаясь на морозную погоду, а там моих сил не хватит для тугого зажима), при сдутии камеры для съема оказалось, что она не сдувается, т.е. отверстие с наледью или чем-то засорилось и примерзло, прочистив ножиком, сдували сжатием руками, как бы под давлением, от этого немного отошла латка, и колесо сдуло уже в закрепленном на велосипеде состоянии. Потом при замене камеры на другую отошли тормоза, так что им пришлось бы тормозить по покрышке вместо металла, но вроде иправили, и я поехала, но при спуске с горы начало что-то стонать, сперва подумала, что втулка, потом что задний тормоз, затем поняла, что передний, попоправляла, расправила, поехала по ровному, но даже без нажатий все равно постанывало. Повезла обратно, поездила, вроде теперь стонет только при торможении, хотя иногда что-то гудит, но кратковременно, но время потеряно, не думаю, что у кафе кого-то ждали час (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец.Уже по твоему обдуманному коментарию как чинить вел,можно понять что ты делаешь успехи в данной области... :good: А это значит, что скоро ты будешь полностью самостоятельной в критической ситуации,например при поломке в пойме...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода с утра бала просто гитлер капут :D

Мело прям не подеЦки, я минут 30 гараж откапывал, после поехали с братом на авто на ангарский на пруд катать на коньках... Каток тоже хорошо засыпало но я предусмотрительно взял лопату, расчистили себе кольцо и отменно пару часов покатались :)

Народу ноль. Только кучка детворы на горе у пруда на санках каталась.

На веле сегодня не камильфо и судя по прогнозу завтра тоже будет не фонтан.

Лыжи и коньки пока рулят.

Завтра судя по всему повторю вылазку на ангарский пруд на коньках взамен желаемой поездки на веле :)

Так что кто заинтересован покатать завтра на коньках - велкам в профильную тему.

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжи, лыжи и еще раз лыжи! Вчера шикарно катнули по судомойке и верблюду. Нынче у нас метель) Соответственно, катнуть можно уже в городе)

На веле сейчас будет тяжело.

дохтор,а вы во сколько вчера по судомойке катали? Мы были с полдесятого до часу,(нам семь человек было).перед выходом на кольцо на старой автобусной остановке это не вас я встретил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не) Мы были на машине) Приехали в пойму в 4 часа. Никого не встретили.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на машинах были.Старая остановка - это место по дороге на Сахарный где удобно машину оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, с такими проблемами как у тебя с велом да и ваще с твоим велом тебе лучше дома сидеть. это лично мое мнение. честно я все понимаю, но заменить покрышку не настолько сложно, насколько об этом написано в твоем посте. некоторые умудряются еще восхищаться постом. я хотел поставить "-" , но не ту кнопку нажал поэтому пусть будет "+" как аванс. по хорошему велу надл сделать ТО, чтобы он работал как часы и не подводил в нужный момент.

а чтобы вас не ждали "у кафе", для этого есть телефон в профиле участников, по которому, позвонив, можно предупредить об изменившихся обстоятельствах (тем более когда ожидание происходит в минусовую температуру).

прошу рассматривать данный пост объективно, без обид.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега был жутко недоволен,что не поехали до Удобного. Интересно,вернулись бы мы сегодня оттуда при таком количестве снега :)

 

Прокатились отлично,придраться не к чему. Хотя при таких "грунтах" километр за два можно считать.

спасибо за компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен проезд СЕГОДНЯ до "удобного" оказался бы не очень удобным. не та погода и не те "грунты" или льды. думаю, что мы тоже удобное место нашли, только поближе :D

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, дело оказалось не столь в покрышке, и обстоятельства менялись три раза, по количеству проблем, телефон да, надо было позвонить ( но позвонить получилось бы все равно не ранее чем в 10.15, а еще ехать с полчаса точно, а то и больше, я подумала, что вы уже уехали. Урок мне на будущее, делать все самой хоть как заранее, не дожидаясь ничьей помощи (если смогу). Извините, если заставила ждать ( ухожу в депрессию (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с такими проблемами как у тебя с велом да и ваще с твоим велом тебе лучше дома сидеть. это лично мое мнение. честно я все понимаю, но заменить покрышку не настолько сложно, насколько об этом написано в твоем посте. некоторые умудряются еще восхищаться постом.
Похвала человека-"окрыляет" во всех начинаниях,и придает сил и уверенности...Но я лично сталкивался с другой проблемой на покатушках,это когда годами катают на велах,а заменить покрышку не могут,а уж тем более отрегулировать ви брейки..

 

 


Извините, если заставила ждать ( ухожу в депрессию (
Ну вот обидели девчонку.... :(

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот обидели девчонку.... :(

 

не передергивай. цели обидеть не было. это скорее пожелание.

 

Урок мне на будущее, делать все самой хоть как заранее, не дожидаясь ничьей помощи (если смогу). Извините, если заставила ждать ( ухожу в депрессию (

 

ну если бы ты смогла приехать со спущенными покрышками на место встречи мы бы конечно тебе их поменяли. но ведь это неправильно приезжать на неисправном веле.

 

думаю на этом можно закончить.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

цели обидеть не было. это скорее пожелание.

Норм так пожелание:D:

с такими проблемами как у тебя с велом да и ваще с твоим велом тебе лучше дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Покатушка состоялась. Со мной в ней приняли учатсие DSV и Комедиант, за что им спасибо
Олег, судя по фото зачетно вы покатали :) Ветерок седня был хорош. Я по делам ездил с утра, прям иногда с курса  сбивало. Думал как там вам за городом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал как там вам за городом.

 

Вашими молитвами... )

 

@Константин_VLG, мне надо пройти курсы управления гневом :twisted::D

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу (17/01/2015) собираюсь покатать Ангарский, естественно с привалом на костер, перекус и чай с родниковой водицы.

Старт от кафе на трешке в 10:30.

Желающие составить компанию - отписываемся здесь или набираем на мобилку.

Не забываем с собой перекус, кружки под чай, сладости и хорошее настроение.

PS: ЗИМА - НЕ ПОВОД НЕ КАТАТЬ!!! :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, возвращение во сколько планируется? Если никакие дела в субботу не нарисуются, с удовольствием присоединюсь. А то в последнее время как-то маловато катать получается.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, возвращение во сколько планируется? Если никакие дела в субботу не нарисуются, с удовольствием присоединюсь. А то в последнее время как-то маловато катать получается.

Возвращение однозначно засветло, думаю где-то около 15:00-16:00. Тут больше зависеть будет от проведенного времени у костра.

Особо много катнуть я не уверен, что получится ибо снег и погода в целом изменили степень проезжаемости так, что будем смотреть по месту куда пробраться. На костерок планирую свернуть на турполяну.

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В субботу (17/01/2015) собираюсь покатать Ангарский

Не хочешь сначала заехать на лыжную трассу? Мне для разведки надобно, тогда тоже присоединюсь к покатушке до момента остановки на пожратушку.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...