Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Осенняя покатушка на Сарпинский остров


Yulay_86

Рекомендуемые сообщения

Итак, поездка состоится в субботу 29го сентября. В воскресенье я работаю, но если кто-то проявит инициативу и организует поездку в воскресенье, будет тоже хорошо, но я еду в субботу. Другого варианта у меня пока нет, если, желающих среди велофорумчан на субботу не найдется, то позову тогда знакомых пешеходов;)

По точному сбору и времени определимся в пятницу.

 

Кто едет отписываетесь. Кто с Центра ехать будет можно будет договориться и пересечься где-нибудь.

 

Если у кого-нибудь из форумчан есть ссылка на хорошую карту острова, географическую или топографическую, (в современных гугл-снимках совсем не разбираюсь)

Киньте, пожалуйста, буду очень-очень благодарна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Определяйтесь с временем и местом сбора. Если буду свободна - присоединюсь с удовольствием. Если нет - буду надеяться, что к воскресенью на форуме нарисуется хоть вполовину такое же интересное предложение :) .

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно хочется побывать на острове!Посмотрим как сложатся обстоятельства к концу недели.
Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу карт, вот из старых запастников есть два листа километровки, только склеить надо) - http://narod.ru/disk/61614472001.d2f263aeb139df0ea8cc629f9142b679/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.7z.html
Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день или вечер!Очень интересное мероприятие,к которому с удовольствием бы приобщился, при условии что никогда не участвовал в подобных велопробегах(так сказать начинающий).В связи с чем возникает ряд вопросов к организатору.Откуда стартуем,как добираемся до острова,сколько часов потребуется на мероприятие и что необходимо иметь с собой помимо герметика в камерах и ремкоплекта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто желает поехать, но не имеет герметика и боится колючек, могу посоветовать один неплохой волгоградский интернет магазин с доставкой. Думаю, в нём можно договориться о доставке уже заправленных герметиком камер к месту сбора. А уж переобуться можно будет перед паромом (если запас времени будет) или сразу после переправы.
Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная покатушка, но в этот день у меня днюха.

Kridan, советуй интернет-магазин в ЛС

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел рассписание. От Руднева на Сарпинский пваром идет 8-00; 11-30 обратно 18-20. А вот еще есть кораблик от Обувной фабрики -туда в 9-00; 10-00, обратно 17-30; 18-30. А вообще вопрос- кто от куда стартует? Может вариант такой- на кораблике из Центра выехать, кататься в любом направлении по острову, потом пересечь его, и обратно вернуться на пароме до Руднева.остров..
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только в воскресенье. Кто такие-же, давайте объединяться. Отправляться хочу из центра. Пароходики идут до Культбазы и Щучьего прорана. Сам я на Сарпинском был лет десять назад, тогда-понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, наверное, пора подбивать итоги.

Что мы имеем на данный момент:

1. Yulay_86 как главный инициатор данного действа имеет возможность для поездки в ближайшие выходные только в субботу.

2. Часть желающих в качестве свободного выходного указало воскресенье.

Отсюда вывод: будет две поездки! :)

 

Теперь по организационным моментам.

 

Место отправления:

Пристань им. Руднева перешла на осенний режим: кораблик стал меньше и плавать начал реже. И если расписание наших интересов не затронуло (туда в 11:30, обратно в 18:30), то уменьшение кораблика способно снизить комфортность заброски на остров.

По этому я активно агитирую за переправу на грузовом пароме (отправление в 11:00, возвращение в 17:30).

Так же есть варианты уплыть на остров из центра.

 

Место и время сбора:

Т.к. часть участников будут прибывать со стороны центра, можно собраться как обычно на санатории

Далее, после 20 минутного ожидания опаздунов, 10 мин едим до магазина, в котором проводим 30 мин.

Нагруженные сверх меры вкусняшками, 15 мин плетёмся на пристань грузового парома, который отплывает в 11:00 и в который 15 мин грузимся.

Итого полтора часа на разброд и шатания. А значит сбор на санатории можно смело назначить на 9:30.

В случае всеобщего "фи" при виде грузового парома, в ускоренном темпе за 20 мин добираемся до пассажирской пристани и имеем 10 мин на погрузку (паром отходит в 11:30).

 

Снаряжение:

Герметик в камерах и запаска (лучше две и тоже с герметиком). У кого нет можете здесь отписаться о желании приобрести заправленные камеры - вечером посчитаем нужное количество, свяжемся с магазином и договоримся о доставке к месту сбора.

Денежка для оплаты парома (30 руб грузовой в одну сторону на человека с велосипедом, кондуктор питает слабость к монетам и купюрам достоинством 10 руб).

Кружка для горячего чая (в ладошках он жжётся).

Питательных веществ достаточно много будет в магазине, на осмотр которого выделяем 30 мин.

Средства приготовления чая берём у кого что есть, т.к. лучше больше, чем меньше.

Друг, знающий остров, карта, средства навигации, знание острова или слепая вера в то, что впереди едущий всё-таки знает правильную дорогу (из расчёта минимум 1 экземпляр чего-то одного из вышеперечисленного на человека).

Великолепное настроение из расчёта на себя и на соседа.

Фото-видео аппаратура для запечатления всего этого безобразия из расчёта минимум 2 штуки на всю банду.

Для людей страдающих аллергией на обилие песка под колёсами необходимо взять антигистаминные средства.

 

 

Учасники:

Yulay_86, как предводитель субботней вылазки, обязана быть в субботу.

Остальные желающие - активно подтверждаем участие.

 

Воскресная феерия пока что ждёт своего предводителя.

Участвующие так же отписываемся.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша за сообщение;)

Столько настрочил!

 

Я вот сижу и мне совершенно нечего написать, потому, что две велодевчонки на которых я рассчитывала молчат, на звонки не отвечают.

Да и остальные под сомнением, у кого-то там работа;) А с незнакомыми новичками не поеду.

 

Сделала для себя такой вывод -никогда не организовать покатушку, если нет уверенности хотя бы в одном знакомом человеке, который поедет с тобою на покатушку на 100%.

 

Если съезжу или схожу на осторов фотки размещу!)

Потому что я там по-любому до ноября побываю с форумом или без!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе какое-то особо подозрительное затишье. Так что я в 9:30 также на санатории в субботу.
Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак едем!:))))

Присоединяйтесь к нашей велопрогулки по острову! Да,супер-пупер покатушки по интересным местам не обещаем, Вы всё ещё помните, что среди нас нет человека, хорошо знающего остров? Но, то что это будет маленькое путешествие из привычного мира на остров безусловно!)

 

Вот такие сейчас вспомнила слова: " Для того, чтобы увидеть, что же находится за горизонтом нужно оттолкнуться от берега". Ю. Сенкевич

Я про то, что отрывать свою пятую точку от дивана, а руки от клавиатуры очень полезно и для души и для тела! И никто за Вас этого не сделает! На крайний случай у Вас ещё вся зима впереди)))

Да, не спорю, кататься в новых местах непривычно, немного страшно, ох эти колючки!! Но зато интересно!

 

Друг, знающий остров, карта, средства навигации, знание острова или слепая вера в то, что впереди едущий всё-таки знает правильную дорогу (из расчёта минимум 1 экземпляр чего-то одного из вышеперечисленного на человека).

Вот так список!......при мне будет карта, оптимизм, улыбка и общительность ( планирую дорогу спрашивать у местных).

В общем всё хорошо будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulay_86 писал(а):

Итак едем!:))))

...при мне будет карта.... планирую дорогу спрашивать у местных).

 

Ох, заблудитесь вы тогда

Спасибо напомнили!

На всякий случай возьмите 200 руб. столько стоит переправа с человека на лодочном такси, сейчас зайду в тему "Безопасность.." где-то там был номер мчс.

Прорвемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не бойтесь, никого не спрашивайте, не забудьте к карте нормальный компас и следите за временем, чтоб не опоздать на последний пароходик.

Помните: от Культбазы до парома по основной дороге -16 км. Это минут 45 вашей езды. И еще без нужды не съезжайте с дороги - колючки, и вправду, на Сарпинском злые.

Бывают редко, но очень метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Сделала для себя такой вывод -никогда не организовать покатушку, если нет уверенности хотя бы в одном знакомом человеке, который поедет с тобою на покатушку на 100%

.

Аналогочно :да:. Но если будет этот один - покатушке тоже быть 100%!

 

Все еще не обещаю, но все еще хочется. Единственно - зверски раннее время сбора! Я так поняла, ждете до 9.50 ;) ?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую присоединиться к вам. Спутниковую карту в подробном маштабе скачал,навигатор есть-не заблудимся, ;) Если успею,вечерком прикину вариант маршрута поездки.

Вот только, чтобы не потерять скорость разгона из Центра,хочу подкатить сразу к парому.Один раз был там, думаю найду.

"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенняя велопрогулка на остров Сарпинский состоялась!

Большое спасибо всем участникам за отличное настроение в течении всей нашей непростой, но интересной поездки.

Если описать нашу поездку глаголами получиться так: закупились-поехали-пофотографировались-переплавились-проехали-прокололись-подкачались-покушали-поехали-прокололись-заправились-покушали-отдохнули-пофотографировались-поехали-подкачались-переплавились.

Очень повезло с погодой, солнечно, ясно и ехать в такую погоду по острову было очень приятно.

Поездка мне понравилась! Я довольна)) что она состоялась! Такие небанальные поездки запоминаются надолго!

Думаю вернуться стоит, просто теперь я точно на нашем опыте знаю ни в коем случае на Сарпинском не сворачивать с основных дорог;)Это был моя первая попытка попробовать организовать покатушку, и конечно много для себя сделала выводов. Например, бояться совсем не стоит, это интересно и необычно взять и поехать кататься на остров, который совсем не знаешь.

 

Фотоотчёт.

Кататься голодными никто не собирался, поэтому остановка у продуктового магазина была обязательной. Можно сказать это единственная наша заранее запланированная в указанном месте остановка в течении всей поездки.

Rubicon Sport AWD.jpg

 

Таня

IMG_0613.jpg

 

Юля Yulay_86

tl_13_big.jpgIMG_0632.jpg[/attachment]

 

Я боялась, что девчонок на покатушки не будет. Куда там! Нас вдвое больше было!)

Ангарский 4.61 - 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчёт. Часть 2.

15 колючек в колесе?? Эх, Вы, Вам наших рекордов не побить!))

IMG_1505.jpgIMG_0668.jpg[/attachment]

Меняем камеру

Rubicon Sport AWD.jpgIMG_0704.jpg[/attachment]

Немного природы

[attachment=7]IMG_0697.jpg[/attachment]

 

Мы всё таки немного покатались

[attachment=6]IMG_0725.jpg[/attachment]

 

А вот и песочек

[attachment=5]IMG_0731.jpg[/attachment]

А за ним пляж и красивый вид на Волгу, остров и город в далеке

[attachment=4]IMG_0736.jpg[/attachment]

 

Фотосет на пляже

[attachment=3]IMG_0739.jpg[/attachment]

 

Продолжаем фотографироваться

[attachment=2]IMG_0745.jpg[/attachment]

 

Ребята

[attachment=1]IMG_0742.jpg[/attachment]

Аня

[attachment=0]IMG_0767.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня было весело и интересно!

Руководитель сделал все, чтобы все остались довольны и это ей удалось! :все путём:

За что огромное спасибо!

Мне очень повезло, что у моего «коня» стояли «нужные» шины и я избежал проколов.

Вода в Волге была теплой и позволила насладиться плаванием.

Множество вкусняшек и специально запатентованная технология :D обжаривания на костре позволили испытать незабываемые вкусовые ощущения!

Всем огромное спасибо, с вами был приятно проведен день. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет часть 3

Знаменитые сарпинские коряги

[attachment=6]IMG_0777.jpg[/attachment]

Таня

[attachment=5]IMG_0781.jpg[/attachment]

Оля, Аня и спущенное колесо

[attachment=4]IMG_0749.jpg[/attachment]

Вот тут мы и поужинаем

[attachment=3]IMG_0763.jpg[/attachment]

Паром, пристань Щучий проран

[attachment=2]IMG_0801.jpg[/attachment]

Плавно велопрогулка перешла в речную прогулку

[attachment=1]IMG_0886.jpg[/attachment]

Чайки

[attachment=0]IMG_0847.jpg[/attachment]

 

Это был официальный отчет.

Возможно, Оля напишет совсем иной отчет и опишет всю подноготную нашей поездки,

я как инициатор-организатор этого не могу сделать, должность не позволяет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вашу группу на острове. Вы как раз остановились посередине дороги, а я на машине ехал. Я ещё вам посигналил, типа чтобы ушли с дороги и за 5 метров до вас, вы начали сдвигать велосипеды, а я свернул направо перед вами )))) Потроллил вас ))))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...