Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

А если изоленту взять синюю советскую...

Ну еще бы! Даже детям известно, что Синяя_Советская_Изолента дает +3 к Несокрушимости.

Я уж не говорю про Вязальную_Проволоку... :D

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

Даже детям известно, что Синяя_Советская_Изолента дает +3 к Несокрушимости.

 

Ваистену!

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для тех кто не хочет думать. Самый простой ответ на вопрос "Что мне купить на велосипед?"   Фонарь Convoy M2 Крепление на руль Аккумуляторы Sanyo Зарядное устройство Nitecore i2

В Волгограде это можно купить? Не хочется ждать. Или ценник сильно разный будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Турецкий,  увы, за нежелание ждать надо платить  :D

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Турецкий,

 

 

Важно! Важнее некуда. В нашем городе ничего приличного не продается. Никто не торгует. Совсем. Вообще.

;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой фонарь будет лучше для езды на велосипеде по лесным тропинкам?

Конвой м2 http://ru.aliexpress.com/item/Convoy-m2-cree-xml-u2-t6-light-beads-flashlight-led-flashlight-strong-light/826040295.html

или

Конвой с8 http://ru.aliexpress.com/item/Convoy-c8-strong-light-flashlight-cree-xml-u2-t6-torchy/826040641.html?null

Какие плюсы и минусы этих фонарей?

 

А вообще хочется пару фонарей, один ближний не ослепляющий, с широким углом света и один дальний.

Предложите хорошие варианты.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, какой фонарь будет лучше для езды на велосипеде по лесным тропинкам? Конвой м2 http://ru.aliexpress.../826040295.html или Конвой с8 http://ru.aliexpress.../826040295.html

А в факе что-то непонятно написано?

Если кратко, лучше доработанный (расфокусированный) С8. Если без переделки - М2.

Кстати, ссылки одинаковые, ведут на М2.

 

 

 

Какие плюсы и минусы этих фонарей?

Конвои нынче чемпионы по соотношению цена/качество. У С8 один минус по сравнению с М2 - хвостовая резьба "голая", без анодирования.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этого продавца с али, Симона, можно попросить поставить драйвер с традиционной прошивкой, где группы режимов выбираются пайкой.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте  а  вот у  ваших  этих  фонариков  есть налобные  варианты?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каких "этих ваших"? Если ты про конвой, у них налобников пока нету. Разве что крепление купить, но это будет "нависочник".

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, спасибо, ссылку поправил.

А есть какой-то народный вариант из двух фонарей? Ближний, с боковой засветкой и дальнобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный вариант мне неизвестен. Это я придумал и продвигаю концепцию двух разных фонарей. Подробности здесь.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У каких "этих ваших"?

Я  имею ввиду   которые  от литьевых патронов  работают.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!

Народное крепление стало... Крепление стало... Пластмассовым...

www.fasttech.com, низкий поклон за каку!.. :mrgreen:

IMG_7542.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народное крепление стало... Крепление стало... Пластмассовым...

 

Всё труднее жить без синей изоленты.

 

Есть, кстати, вариант ультранародного, ультрапрочного, ультрадоступного и ультрабюджетного крепления фонаря. Никаких фасттехов, никаких али или ибеев, всё продаётся в отечественных магазинах, причём любых, чуть ли не в гастрономах и ларьках союзпечати. Прямые руки, острый ум и высокотехнологичный инструмент для изготовления не потребуются.

 

Конструкция состоит из двух хомутов с винтовой (червячной) регулировкой. Два кольца вставляются одно в другое, одно крепится на руль, в другое втыкается фонарь. Дешевизна сказочная, надёжность аховая, только настраивать угол и снимать фонарь немножко неудобно. Но поскольку отвёртка у нормального велосипедиста всегда с собой, то это не смертельно, да и хомуты бывают с барашками. На фонарь и руль, чтоб не царапались, можно накрутить слой-другой изоленты.

 

Кстати, если обмотать синей изолентой велосипед целиком, включая колёса и цепь... А если ещё и самому в неё закрутиться...

 

P.S. Только что придумал небольшое усовершенствование: если между хомутом и рулём проложить, например, кусок достаточно толстой и мягкой резины, то угол можно будет настраивать без отвёртки. Как без отвёртки или редкого хомута с барашком снимать фонарь, идея пока не пришла. Хомуты с барашками в продаже не видел почему-то, может, плохо смотрел.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция состоит из двух хомутов с винтовой (червячной) регулировкой. Два кольца вставляются одно в другое, одно крепится на руль, в другое втыкается фонарь.

Быстро не снять. А так - баян.

 

 

P.S. Только что придумал небольшое усовершенствование: если между хомутом и рулём проложить, например, кусок достаточно толстой и мягкой резины, то угол можно будет настраивать без отвёртки.

Что значит "если"?!

Это как это без прокладки (резинки) зажимать?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А так - баян.

Баян или нет, а не все знают.

 

 

 


Что значит "если"?! Это как это без прокладки (резинки) зажимать?

Если надевать хомут, например, на слой изоленты, то при затягивании винта, руками подвинуть уже нельзя будет. А если проложить резинку более или менее толстую, то можно силу натяжения отрегулировать так, чтоб фонарь сам не съезжал, а рукой повернуть можно было. Правда, луч при такой схеме может трястись во время езды.

 

Ну и вопросы с регулировкой и снятием, конечно, решаются, если оба хомута будут с барашками.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если кому интересно, то на fasttech фонарь convoy m2 в наличии

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мои фонари, Convoy C8, XML2 U2-1A, "мятый" рефлектор.

Боже, какие они крутые  :stars:

@027, не знаю где тут что на этом фото пересвечено, в реале свет от данного фонаря выглядит именно так или даже лучше. Пробовал катать с двумя такими фонарями, это было что-то!

Я забывал, что на улице ночь.

 

ПС. тот, кто скзал, что они не подходят для велосипеда, либо их не пробовал, либо глаза забыл разуть открыть.

HTB1iOb5GXXXXXccXXXXq6xXFXXXh.jpg

HTB1gf_1GXXXXXXzXpXXq6xXFXXXT.jpg

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...