Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

друзья, приобрел конвой s8. посоветуйте пжлста норм крепление, аккумы и зарядку на али для этого фонаря. 

подойдет ли этот комплект? http://www.aliexpress.com/item/2PCS-lot-18650-NCR18650A-Rechargeable-Li-ion-battery-3100mAh-1-Charger-for-panasonic/1536057309.html

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malyar,

 


# Q: Как мне установить фонарик на руль? A: Отличное, проверенное крепление с того же Dealextreme. Подходит для всехбольшинства фонариков на одном аккумуляторе 18650. На очень толстые рули, если болтиком не удается, крепление можно установить с помощью пластиковых хомутов (стяжек).


Например.
Как говорит @027, аккумуляторы на 3100 либо дорогие, либо китайские. Лучше взять 2 Sanyo, эффект будет как минимум не хуже.
Насчёт З\У - у меня "народная" из первого поста.
До кишок не докапывался, но аккумы заряжает. Практически мёртвые аккумы из нубучной батареи вернула к жизни

Изменено пользователем Asbine

Многозадачность - не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asbine, спасибо! подожду чо скажет 027. первый пост вышел 2 года назад и наверняка сейчас есть другие решения. в частности позже 027 рекомендовал другую зарядку. да и аккумы наверняка с того времени более емкостные вышли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частности позже 027 рекомендовал другую зарядку. да и аккумы наверняка с того времени более емкостные вышли.

Аккумы-то вышли, но нужна специальная зарядка и специальный фонарь, который эти 3100 заберёт и зарядит

Многозадачность - не предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет ли этот комплект? http://www.aliexpres...1536057309.html

Зарядка - однозначно хлам. Один индикатор на два канала, это уже за гранью лохотронства. Красная цена такому мусору 1-2 бакса. Остается 18 баксов за пару NCR18650A - это слишком дорого в сегодняшних реалиях.

 

Кроме того, аккумуляторы NCR18650A емкостью 3100 мА в вашем фонаре С8 проиграют народным саньё 2600 по времени работы. У них примерно 20-25% емкости сосредоточено ниже 3 вольт, это слишком мало для С8. Будет либо тускло светить, либо мигать, требуя замены аккума (если драйвер приличный). Таким образом, их придется менять не разряженными до конца.

 

Если уж хочется непременно Panasonic, надо брать NCR18650B с емкостью 3400. На практике они работают по времени примерно как Саньё 2600.

Т.е.  емкость тоже недоиспользуется, как и у NCR18650A, но ее тупо больше. Специальной зарядки для них не нужно, они заряжаются до 4,2 В.

 

Спецзарядку нужна для некоторых моделей LG, Sanyo и Samsung, у которых напряжение полного заряда 4,3 и 4,35 В. Их можно заряжать и обычной зарядкой, ничего страшного, но заявленная емкость так же будет недоиспользована. Только в этом случае из-за недозаряда.

 

Цена вопроса в хороших местах примерно 5 баксов за саньё 2600 и 7 баксов за панаслоник 3400.

Очень хорошо себя показали самсунги с емкостью 2600, модель ICR18650-26F. У меня есть такие, светят чуть дольше народных Sanyo UR18650F. И цена на них немного меньше, примерно $4,5 в хорошем месте.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, да мне по барабану панасы будут или манасы. если не трудно ткни пжлста меня носом в зарядку и аккумы, и скажи вот это хорошие вещи, надо брать. и я возьму. я в этих маХах и вольтах дуб дубом. и не важно какой они будут емкости 2600, 2700, 3100, 3400 если скажешь что хорошие. и саньё, самсунг, панас мне тож фиолетово.

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем приобрел я вот эти аккумы по 3.80 баксов за штуку http://www.aliexpress.com/item/4pcs-lot-Original-18650-ICR-18650-26F-2600mAh-Li-ion-3-7v-Battery-For-Samsung-laptop/1520952826.html

@027, ткни пжлста в зарядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 18:49

если не трудно ткни пжлста меня носом в зарядку и аккумы,

Отправлено Сегодня, 19:20

вообщем приобрел я вот эти аккумы по 3.80 баксов за штуку http://www.aliexpres...1520952826.html

 

Я и чирикнуть не успел)))

Ну, на первый взгляд все хорошо. Особенно хорошо звучит слово Genuine в отличие от слова Original. Будем надеяться.

 

Зарядку я по-прежнему знаю гарантированно нормальную и дешевую только одну: Nitecore I2. С прошлого года, когда вместо народных зарядок поперли подделки. Божеская цена на нее равняется 15 баксам. (записано в апреле 2014)

 

Я бы предпочел, чтобы она была только для лития. Глядишь, дешевле была бы. Но она заодно умеет заряжать никель.

Внимание! Она умеет заряжать только качественные и нестарые никелевые аккумы! От плохих никелевых аккумуляторов бывали случаи перегрева вплоть до расплавления пластмассы.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, а я уже пару часов как положил себе в корзину зарядку на свое усмотрение, но покупать не стал, решил подождать, что скажешь. По странному стечению обстоятельств зарядка у меня в корзине оказалась


Nitecore

, только не l2, а l4.

вообщем авторитетного мнения дождался, теперь можно смело нажать на кнопку "купить".

 

@027, спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не l2, а l4.

Зачем вам четырехканальная? Не, ну так-то хозяин-барин, конечно. Просто интересно.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Анатолий!

Ты личные сообщения отключил что-ли?

Анатолий, не можешь из научного интереса и за литр сока поковыряться на следующей неделе в сём девайсе - http://www.velovolgograd.ru/forum/uploads/monthly_04_2014/post-652-0-65697500-1397216328_thumb.jpg- сломался окаянный. Прошлое лето работал. Зиму провалялся. Сейчас достал. АКБ заряжаю от другого зарядника. Светодиод включаешь - горит. А заряжать смарт не хочет и сам заряжать АКБ по моему тоже не хочет. 

Я могу привезти к Академии, если ты там ещё работаешь. Заказывать новый времени нет, а без него печаль. А?

Буфер обмена01.jpg

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, не можешь из научного интереса и за литр сока поковыряться на следующей неделе в сём девайсе

Да какой там может быть "научный интерес". В примитивном этом устройстве. Лет тридцать назад приходи.

Глянуть могу, если уж так сильно надо, но не глубже уровня плохих контактов. Дальше необходимо иметь специфические полупроводниковые хрени на замену, а у меня их нет.

 

 

 

Ты личные сообщения отключил что-ли?

Вау, их можно отключить? Где?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мерил я свою антинародную зарядку разными мультиметрами с разными аккумуляторами. Как раз сегодня приехали знаменитые Sanyo. В обоих слотах напряжение выше 4,21 не поднимается. У мультиметров разница 0,01 В, 4,21 - это по тому, который больше показывает. Ток отсекает или нет - не проверял покамест. Да и вообще ток не проверял. Но банки во время зарядки еле-еле тёплые. То есть, радует хотя бы то, что сразу не рванёт и даже если нет отсечки, то банки не убьёт, если за лампочками следить и вынимать вовремя. Скорее всего, нету, конечно. А вот у робитона напряжение оказалось 4,1. Но всё равно его не брошу, потому что он хороший.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАК радикально переработан. Всем перепрочитать. Кто не перепрочитает, тому не буду переотвечать.

 

 

Поляки требуют пересмотреть итоги Второй мировой войны.

Можем перепоказать.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 добрый день. прочитав форум по выбору автосвета, пришел к выводу что, более компетентного человека мне не найти. нужен совет, а именно, конкретная модель переднего велофонаря в пределах 1500р. единственный и жирный минус в том что, я не умею заказывать с иностранных интернет сайтов. может быть в Волгограде есть магазин с велофонарями. заранее спасибо...

PS/ не могу вам отправить лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 добрый день. прочитав форум по выбору автосвета, пришел к выводу что, более компетентного человека мне не найти.

Автосвета?! О_о

Вас кто-то обманул. Я ничего не понимаю в автосвете.

 

нужен совет, а именно, конкретная модель переднего велофонаря в пределах 1500р.

Для совсем не желающих читать первый пост этой самой темы и хоть немного вникнуть, ответ простой:

 

Convoy M2

 

(может так заметят?.. поярче сделал слегка)

 

 

единственный и жирный минус в том что, я не умею заказывать с иностранных интернет сайтов

Для искренне нежелающих научиться есть специальный раздел форума Заказы в интернет-магазинах. Там есть шанс поучаствовать в групповом заказе. Или можно попросить кого. А еще есть посредники (типично берут 10%).

 

 

может быть в Волгограде есть магазин с велофонарями

Нет такого магазина. Что-то можно посмотреть в Байке, Фрирайде и у Севера (форумчанин, торгующий велобарахлом). Большей частью хлам, но иногда бывает не полное г-но.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(может так заметят?.. поярче сделал слегка

Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, на дне горит прожектор.

Заказчик - что за херня???

Подрядчик - да вот же чертеж!! по нему и сделали.

Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов) - это маяк, бл-ть!!!! М А Я К!!!!

 

Изменено пользователем Jazzer

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, перечитал, спасибо! тока одного не понял про "оригинал".я чо получается левые аккумы заказал? вот только сегодня пришли, как узнать настоящие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня встретился с коллегой-велосипедистом с нашего раёна. В смысле, с Петрова. Это неважно. А важно то, что человек возит на широченном руле ДВА Конвоя М2 - привинтив народные крепления возле грипсов.

 

Ну, то есть там, где руль имеет нормальную толщину, а не это надутое модное. Мне б такое в голову не пришло - я любитель узкого руля.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, прозевал этот пост.

 

 

 

027, перечитал, спасибо! тока одного не понял про "оригинал".я чо получается левые аккумы заказал?

ХЗ, тестировать надо.

 

 

 

вот только сегодня пришли, как узнать настоящие или нет?

Тестировать надо. Но сначала осмотреть визуально. Инструкцию писать не буду, уж не обижайтесь. Хотите - привозите, гляну, попробую оценить-опознать.

 

Если у вас есть приличный китаефонарь со стабилизацией тока, можете сами сделать прикидочный тест в градациях - говно / вроде ничо / нормально отдает. Это не гарантирует типичного долгожительства для качественного лития (4-6 лет), а только оценка отдаваемой емкости.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня затестил в пойме сразу два "Конвоя S-8" на руле.Света дают предостаточно,на кочках ничего не гаснет,работают оба стабильно.Спасибо мужики за ваши советы...Наконец-то моя душенька успокоилась... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...