Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Ага, как расшифровать-то ее?

Очень просто. "Эта... типа... белый же!"

Эта диаграмма для оценки характеристик белого диода не имеет смысла. В этой диаграмме они все "типа белые". Не синие, не желтые, не красные, типа.

 

 

Типа центр белого пятна - 550.

Примерно середина видимого спектра. Зеленый участок. И что?

 

 

почему, как определили?

Массовый опыт. Они все такие, второе десятилетие.

 

 

 

Это оч плохо.

Будет гораздо лучше, если ты озвучишь конкетный интерес, а не эти туманные заходы издалека и ни о чем.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


озвучишь конкетный интерес

озвучила в личке. Надо ответить на вопрос.


 

 


И что?

Если бы я знала  :D


 

 


конкетный интерес

Могу уточнить - хочу много денег  :пишу:


 

 


Эта диаграмма для оценки характеристик белого диода не имеет смысла

 

тогда зачем  она там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу уточнить - хочу много денег :пишу:

 

ггг

 

 

тогда зачем она там?

 

Да штоб було. Красиво же! Серьезные спектроскопические измерения производить дорого и хлопотно, а на выходе получишь нелестный результат. Заведомо известный производителю этой копеечной детальки (синюшный дохленький индикаторный диодик из прошлого века).

 

Есть более толковая картинка для белых диодов.

Color bins - ansiwhite.jpg

 

И еще есть такая характеристика, как CRI.

 

Все. Бесплатный ликбез "ни о чем" закончен.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть такие аккумы http://www.fasttech.com/products/1420/10001901/1143804. Не влазят в зарадник. По длине не проходят. 
Посоветуйте зарядное, которое будет к ним подходить точно. Либо китай, либо куплю в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на птичем рынке, вот этот зарядник- http://www.robiton.ru/product/robiton-li500-2 .Меня пока все устраивает,хотя не дозаряжает на все 100%

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в него влезают банки длиной 70 мм?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в него влезают банки длиной 70 мм?

Ради интереса ,сейчас сам проверил с рулеткой зарядник.Оттянул планку до упора и как раз получилось 70 мм.А мои samsungi длиной  65 мм,где оставалься зазор.Как раз остаються те самые 5мм...

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у тебя этих банок много? Дело в том, что на них были серьезные нарекания, вплоть до полной непригодности. На фонаревке пришли к выводу, что эти банки сильно б/у, возможно с утилизации АКБ электромобилей, электропедов и т.п. Да и в отзывах на фасте смотри, прямо на первой странице - у одного совсем дохлая банка пришла, у другого через год эксплуатации емкость просела до 2000.

 

Не исключено, что тебе есть смысл прикупить нормальных аккумуляторов, а не особую зарядку к этому хламу. И к тому же, эти аккумуляторы "высоковольтные", при заряде до 4,2В в стандартной зарядке отдадут примерно 2500-2600.

 

Сам я не использую защищенные аккумуляторы, поэтому вопросы длины меня не волнуют. Навскидку не подскажу. Копай вот тут, тут и тут. Тема 70-мм банок встречается регулярно. Поищи для начала инфу по Nitecore i2.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у тебя этих банок много?

2 штуки. Вроде все нормально светило. По крайней мере лучше того китайского нонейма, который у меня был. И заряд долго держали. Но теперь пришла пора заряжать, а нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С первой страницы этого фака

Я видела. А еще на первой странице ссылка на защищенные аккумы увеличенной длины  :D . Предупреждать как бэ надо, что в зарядник не влезут  :crazy:


Дорогой Константин Макарыч....Нас тут селедкой по лицу тычут... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да китайщина одноразовая какая-то. Покупала в городе. Написано на нем 18650, под одну батарейку. Как время будет деньги закинуть на карту, закажу этот за 15 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте я рекомендовал неведомую одноразовую китайщину, в которую не лезут защищенные аккумы? ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где можно приобрести в городе

Нельзя в нашем городе приобрести. Ни фонари нормальные, ни запчасти, ни аксессуары к ним. Не торгует никто. Только китайское чудовищное говно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за наверное глупый вопрос, но прошу посоветовать конкретную модель фонаря (ссылку), который стоит купить в замен своего старого Ultrafire C2-T60. И стоит ли это делать? Мой фонарь последнее время стал глючить, а именно моргает, выключается, ослабевает свет. приходится на ходу по нему стучать )))

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фонарь последнее время стал глючить, а именно моргает, выключается, ослабевает свет. приходится на ходу по нему стучать )))

В свое время, был такой "геморой" со многими моими фонарями, которые я покупал в Волгограде...Пока "взрослые мужики"на форуме не посоветовали купить вот это-  http://www.fasttech.com/products/0/10002364/1212403-convoy-c8-cree-xm-l-u2-1b-2-group-3-5-mode-led .Поставил сразу два на руль,и мой  "нервный тик" в темноте прекратилься... :)

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же... как лечится сия фигня? У самого такое наблюдается, фонарь Brynite XML-C8

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...