Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

 


касаемо тусклости свечения.
В центре яркое, но очень малого диаметра пятно, в котором видно хорошо.

Очень похоже на направленный в землю прямо перед колесом фонарь.

Пятно яркое, маленькое, всё, что вокруг, в сравнении с этим пятном освещено тускло, да?

Лечица установкой фонаря так, чтобы пятно было не перед самым колесом ярким и маленьким, а метрах в 20-30, большим и неярким.

С этими фонариками главное - не слепить самоё себя маленькими яркими пятнами, тогда глазу особенно много света и не надо.

 

А рельеф при освещении со стороны оператора всегда плохо читается, фотографы подтвердят. К этому придётся привыкать.

 

Да, С8 расфокусируется максимум на 10%, это заметно только если другим таким же нерасфокусированным на стенке сравнивать, так что это так, чисто повозиться - поиграться.

 

На форуме уже мнгого раз обсуждался вариант с двумя фонарями. Подтверждаю, два фонаря, это прекрасно, особенно когда они разные!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, С8 расфокусируется максимум на 10%, это заметно только если другим таким же нерасфокусированным на стенке сравнивать, так что это так, чисто повозиться - поиграться.

Неверное утверждение. :)

 

 

На форуме уже мнгого раз обсуждался вариант с двумя фонарями. Подтверждаю, два фонаря, это прекрасно, особенно когда они разные!

Весьма подробно и с бимшотами на пленэре.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неверное утверждение.

Но как?

Отражатель особо сильнее на диод не натянешь - упирается, прокладку сделать тоньше? Это 0.25мм максимум.

Да и не стянешь особо - через миллиметр примерно  диод совсем выходит из отражателя.

Отражатель пилить? Альтернативную подложку диоду корявить?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на метод расфокуса с8 от Трайдента? Пожалуйста)

Сдвинуть рефлектор нужно примерно на 0,5-1 мм.

 

Простейший метод: отодвинуть рефлектор. Достигается картонными прокладками между дном рефлектора и диодом. Много не нарулишь, диод начинает затеняться. Но уже заметно лучше, чем это шестиградусное светошило.

 

Радикальный метод: придвинуть рефлектор к диоду. Достигается двумя способами: стачиванием дна и "плоской пайкой". Придвинуть мешают круглые провода и круглые же капли припоя. Трайдент делает вставки из плоской никелевой ленты (добывается из старых защищенных аккумов, дохлых батарей от ноутбуков и т.п.)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Трайдент делает вставки из плоской никелевой ленты (добывается из старых защищенных аккумов, дохлых батарей от ноутбуков и т.п.)

Чума! Маньяки!

А..а к чему этот весёлый "сделай сам"?

И вообще, должен ли белый человек сам паять при наличии китайцев? Даже с высокой целью переделать Convoy C8  в Convoy M2?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. ссылку выше.

К слову, М2 светит УЖЕ.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. ссылку выше.

Так вот за что я так люблю свой маленький S2! За широченный ореол, из за которого фик поймешь, где заканчивается хотспот и чисто боковая засветка начинается.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет. А в чем разница у этих двух фонарей?  http://www.banggood.com/buy/convoy-m2.html

А именно вижу 7135*8 и 7135*6.

Заранее благодарю ) 

А то хочу заказать и не знаю, что выбрать.

 

upd: нашел ответ тут http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704

всем спасиба :D

Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в чем разница у этих двух фонарей? ... А именно вижу 7135*8 и 7135*6

В яркости. Вызванной разницей в токе диода.

 

7135*8 - драйвер с восемью (это видно из маркировки *8) чипами 7135, аналоговыми стабилизаторами на 350 мА каждый (это видно из маркировки 7135), суммарный ток - 2.8 А.

 

7135*6 - соответственно, на ток 2.1 А.

 

Если нужна максимальная яркость, то выбирай 7135*8.

Если ты согласен, немного поступившись яркостью, ощутимо увеличить время работы от одного аккума - 7135*6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 350 мА каждый (это видно из маркировки 7135)

Это простое совпадение. :) У микросхемы AMC7135 есть версии на 380 мА (реально встречаются в природе) и на 320 мА (пока встречал только в даташите).

 

 

 

upd: нашел ответ тут http://forum.fonarev...ead.php?t=19704 всем спасиба :D

Лишние чипы 7135 легко отключить даже без паяльника.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех добрых людей, которые откликнулись!) Купил на пробу пару конвоев м2, вдохновившись вашей писаниной )))

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально не тот фонарик. С8, кто бы его не сделал, хорош для самолётов убегающих зайцев подсвечивать. Ну, или для шоссейников, которые строго по прямой несутся и поворачивают ровно один раз, чтоб обратно поехать.

Сегодня ночью на стоянке влючал один "Convou"-С8 для подсветки,как это видно на фото....Когда были в пути включал сразу два"Convoia",можете представить теперь, какое было освещение при движении.... :stars: Кто ездил со мной могут это потвердить..... 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример, как компенсировать плохое распределение света дурной мощностью. Поставить второй такой же фонарь.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хороший пример, как компенсировать плохое распределение света дурной мощностью. Поставить второй такой же фонарь.
Я конечно дико извиняюсь,но на фото светит один фонарь...Оба включаю, когда еду... Вот за это меня и не любят водители... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен мощный, дальнобойный фонарь. Приемлемых весогабаритных размеров. ) Советуют вот такой http://www.fasttech....up-3-5-mode-led  Что скажете?.. Сразу оговорюсь, это не для вела. Для работы нужен, ну и так, в хозяйстве пригодится...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор фонарей

 

Подзаголовок: "Выбираете фонарик и нужен совет? Здесь Вам всегда окажут первую помощь!"

 

Там очень доброжелательный форум, но потрудитесь хоть приблизительно определиться, что и как нужно освещать. Избегайте пожеланий ни о чем, типа  "Приемлемых весогабаритных размеров". Вспомните бессмертное "кому и кобыла невеста" и больше так не пишите.

 

 


 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, учту.  :) Просто на вопрос "что и как освещать" довольно трудно ответить. Когда зайца в поле, когда человека или машину.. Все же по данной конкретной модели что то можете сказать? На данный момент есть два фонаря - ultrafire sh-f 12 и convoy s3 с которыми и езжу. А этот хочется отдельно использовать как поисковый, помощнее и подальнобойней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вопрошающему трудно ответить, что и как ему надо освещать, пусть не обижается. Ему посоветуют какой-нибудь фонарь ;)

 

- Доктор, у меня где-то там что-то болит.

- Сейчас выпишу какие-нибудь таблетки.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной модели можно сказать: самый что ни на есть типичный поисковик. Довольно приличного качества, как и все Конвои. Метров на 300 пробьет.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этож не хирургический инструмент. Хотя у меня товарищ в мотосервисе пользуется зубоврачебными ковырялками, говорит очень удобно...  :) Ладно, может я не догоняю чего или толком не знаю чего хочу.. Надо пробовать, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть и у меня вопросик. Приобрел ультрафаир ц8. С рефлектором вроде как разобрался. Можно ли у фонаря убрать строб и сос наподобие конвоев без замены драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Максимум что можно на некоторых китайских драйверах, это поменять классическую пятерку режимов на Max-Mid-Strobe.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в номер!

Последние неприятные новости!

Кетайса выпустила новую версию Конвоя М2 с узкой попкой. Теперь он будет выдавливаться из народного крепления при нажатии на кнопку.

Говорят, есть еще старые запасы - уточняйте у продавцов!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая полоска изоленты, намотанная в соответствующем месте узкой попки, непременно спасёт попку от выдавливания.

 

А если изоленту взять синюю советскую, то фонарь будет, возможно, не так красив, зато не сломается никогда.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...