Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

 

 


Прикидочный расчет позволяет прикинуть рантаймы ДО покупки китаефонаря в китаемагазине. Ы?

прикидочный расчет прост:

Китаефонаря с китаедрайвером и не вполне известного аккумулятора из китаемагазина, кторые все вместе далеко не факт, что своим описаниям на 100% соответствуют.

При том, что всего этого уже полно на руках у народа.

По хорошему, пора уже собирать статистику в отдельной ветке. И всё, никаких подводных камней.

И, как видишь, прикидочный расчёт не столь прост, если его приходится внезапно пояснять здесь

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком она к этой теме

 

Видимо, таким же, каким зарядники или время работы фонаря в разных режимах.

 

Я не пытаюсь лезть со своим уставом в давно стоящий монастырь, но недружелюбию на форумах должны же быть какие-то границы.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная зарядка. Заряжает че угодно!

У меня версия с встроенным блоком питания (B6AC)

Изначально брал для зарядки аккумов для р/у машины и вертолета. Но оказалось, что она шикарно заряжает мото и авто аккумы)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите, сколько времени в среднем режиме держит нормальный аккумулятор (Samsung,Sanyo) на фонаре с XM-L диоде? И,если есть данные- сколько на максимальном

Если тебе надо точно, можно воспользоваться выкладками 027.

Если примерно, то на моих фонарях с драйвером на 2.1 А, в среднем режиме - можно рассчитывать примерно на 3-3.5 часа, плюс-минус. Короче, на длинную покатушку хватает. Или на две короткие.

На максимуме я аккум не сажал - я полный луч только изредка включаю, поэтому могу лишь предположить. Думаю, до часа с четвертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться: есть налобный фонарь, на нем отсек под 2 аккумулятора 18650. Зарядка подключается к этому отсеку,идет заряд.

Эти аккумуляторы начали использоваться в Convoy. Заряжались так же при помощи налобного фонаря.

 

 

В итоге были куплены нормальные аккумуляторы Samsung и зарядное устройство NiteCore. Теперь - старые аккумуляторы в найткором не заряжаются(вообще ноль эмоций у зарядного устройства), а новые аккумуляторы Samsung не пашут в налобном фонаре. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге были куплены нормальные аккумуляторы

В итоге чего? Старые сдохли?

 

 

 


и зарядное устройство NiteCore

NiteCore - а дальше что написано? NiteCore кучу разных зарядников выпускает.

 

 

 


новые аккумуляторы Samsung не пашут в налобном фонаре. В чем причина?

Очевидно, не контачат. Скорее всего, в батарейном отсеке механическая защита от переполюсовки, и требуются аккумуляторы с пипкой на плюсе.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,старые не сдохли,так и живут,но заряжаются в батарейном отсеке. Зарядка intellicharger i2.

 

какой то можно заставить работать самсунги в налобном фонаре?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые не сдохли,так и живут,но заряжаются в батарейном отсеке. Зарядка intellicharger i2.

Тогда не знаю. Надо щупать вживую. Скорее всего они таки полудохлые, и найткоровский зарядник считает их негодными.

 

 

какой то можно заставить работать самсунги в налобном фонаре?

Какой можно. :) Очевидной какой может послужить кусочек металла на плоском плюсе самсунговского аккумулятора, пролезающий в дырдочку для пипки.

Народные способы организации каки:

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот на такие АКБ: http://www.avito.ru/328343362

Кто нибудь пользовал? Хотелось бы узнать отзывы о них, стоят они внимания или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5200? Таких попросту не существует. Наглое вранье. Однозначный признак китайского шлака.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота название пугает...

Вот и меня оно озадачило:D

Да и емкость какая то космическая:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_6561.jpg

 

Еще фотки

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе сюрприз:D

Видимо в тех что я на авито углядел любопытства ради такая же хрень:D

И ведь купят же у этого продавана их:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Там может оказаться полноразмерное старье емкостью 1800-2000. Но это если повезет. Живут они, впрочем, недолго, полгода-год - и в ведро.


А не повезет - тогда песня.

 

Земля в аккумуляторе...

Земля в аккумуляторе...

Да кто же набросал туда земли?..

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Там может оказаться полноразмерное старье емкостью 1800-2000. Но это если повезет.

Мне не повезло :)

Купил вот такие аккумуляторы: http://ru.aliexpress.com/item/6Pcs-UltraFire-18650-3-7V-Rechargeable-Battery-4000mAh-Newest/1436545822.html

Ёмкость в них не превышает даже 600 мАч. Варьируется от 450 до 540 мАч.

Ёмкость замерял вот такой зарядкой: http://ru.aliexpress.com/item/Liitokala-lii-260-LCD-3-7V-18650-26650-16340-14500-10440-18500-Battery-Charger-with-screen/1915978269.html

Классная штука кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, если отзыв на али ещё не поставил, то через диспут надо требовать с продавца возмещения. Ну а если поставил, то уж всё, проехали :) Я так аккумуляторы к фотоаппарату покупал. Заказал 4 штуки по "удивительно низкой цене", проверял работоспособность через время записи видео. Очень удобно, батарейка работает в предусмотренном режиме, а в свойствах ролика сразу указана длительность, не надо сидеть с секундомером, и не нужны никакие хитрые приборы. Родная батарея держит час с копейками, два пишут примерно по полчаса, два остальных вообще минут по 10. Ну я пишу так и так, мол, давай мне или нормальные батареи, как было заявлено в лоте, или манибэк. Он предложил манибек, и я согласился, только с ценой пролетел - неправильно прочитал, за сколько брал :) Надо было требовать раза в три больше, да и вообще глупо было соглашаться на первое предложение. Ну урок на будущее.

 

Все эти хитропопые продавцы жульничают с описаниями товаров и могут мудрить с отправкой, но очень боятся негативных отзывов. Ну и плюс защита покупателя реально работает. Как только открываешь диспут, у продавца сумма сделки сразу блокируется. То есть, он просто вынужден как-то разруливать ситуацию, иначе деньги автоматом уйдут покупателю в полном размере. На ибее называется диспут, а на али как-то по-другому. Пользовался, но не помню.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знал на что шёл, но не думал, что всё так плохо

Аналогично :) Я думал, ну в САМОМ крайнем случае ёмкость будет 1/2 от заявленной. А она, вон, 1/7-1/8. При этом цена была где-то половина от "брэндовых" китайских DSTE, которые как бы в среднем выдают процентов 80 ёмкости от фирмЫ. После уж заказал DSTE, пока что едут.

 

Но всё равно продавец урод же. Он ведь пишет нерусским по белому, что, типа, ёмкость такая-то, полностью совместимо и т.д. Значит, должен возмещать разницу в заявленной и фактической ёмкости по его же ценам. Скажем, если батарейка стоит 100 рублей, а работает на 30% от номинала, значит, пущай платит в обратную 70 рябчиков.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихали с фасттека Convoy S3 и ML-102.

С миллером, вроде, всё ок. Он версии 7.1, если верить тому, что пишут на плате. Диодик такой приятный синенький внутри светится, когда заряжается телефон. В качестве ЗУ не проверял, мне он в этом режиме, в общем-то, неинтересен. Тем более, что мини-юсб кабели и разъёмы - ну такая дрянь, они ненадёжны и между устройствами не совместимы ни фига. Мой кабель еле-еле дружит с двумя телефонами, не хочу его окончательно убивать проверками в третьем разъёме.

 

А вот с конвоем - бяда. Дребезжит кнопка, от этого световой поток живёт своей непостижимой, загадочной жизнью. Световую накладку не положили, да и фиг с ней. Демаскирует :) Разобрал головку, а там - тихий ужос: полведра масла, соответственно, вместо термопасты - жидкая грязная субстанция. Придётся, как обычно, засучивать рукава и чинить, чинить нулячее изделие... Точнее, приводить его к рабочему состоянию. В ужасное время живём: техника мало что недолговечна, потому что содержит "гены старения", так даже из магазина не работает. Ну хоть чинибельно - и на том спасибо.

 

027, спасибо за FAQ и вообще за эту тему, очень полезная инфа.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дребезжит кнопка, от этого световой поток живёт своей непостижимой, загадочной жизнью

Рекомендую WD-40. Именно ее! Если, конечно, планируются поездки при отрицательных температурах.

Воспользовался как-то жидкость Контаклин (или что-то в этом роде), аэрозоль от Филипс - и получил при минусах включение с третьей-пятой попытки.

Видимо, какие-то компоненты густеют на холоде и не дают контактам замкнуться. Вымыл это безобразие спиртом, потом бензином Калоша; прыснул туда ВД-40 - и стало мне щястье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымыл это безобразие спиртом, потом бензином Калоша; прыснул туда ВД-40

Не могу кнопку разобрать :( Кольцо не откручивается ни в какую. У него резьба стандартная? Откручивается против часовой?

 

Диод промыл и посадил на термопасту. Эта часть ребуса оказалась несложной.

 

Радость от покупки омрачена. Китайский товар оказался китайским в плохом смысле этого слова. Зато теперь могу утверждать со знанием дела, что фонари Convoy в собранном виде покупать и сразу начинать пользоваться - НЕЛЬЗЯ. Сначала надо разобрать-почистить-смазать-собрать.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...