Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Не могу кнопку разобрать :( Кольцо не откручивается ни в какую. У него резьба стандартная? Откручивается против часовой?

В новых версиях там левая резьба. Как можно это не увидеть глазами?

 

 

Китайский товар оказался китайским в плохом смысле этого слова. Зато теперь могу утверждать со знанием дела, что фонари Convoy в собранном виде покупать и сразу начинать пользоваться - НЕЛЬЗЯ. Сначала надо разобрать-почистить-смазать-собрать.

 

 

могу утверждать со знанием дела

Знание дела на одном фонарике не нарабатывается. Собственно, тут кроме возмущенного обиженного пыхтения никаких знаний не просматривается. "Полведра масла", "вместо термопасты - жидкая грязная субстанция" - бессмысленные эмоции. Ноль информации.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кольцо не откручивается ни в какую. У него резьба стандартная? Откручивается против часовой?

На моем М1 - стандартная. Думаю, и на S3 тоже. А разве начала резьбы не видно?

 

Я бы и в этом случае воспользовался ВД-шкой :)

Прыснул бы в резьбу - глядишь, и пошло бы кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, и на S3 тоже.

В новых версиях там левая резьба.

Convoy сейчас сильно меняет механическую часть. На эту тему уже с полтонны копий на фонаревке сломано.

Просто имейте в виду все: сейчас идет процесс обновления по всем моделям. К добру ли это, к худу ли - жизнь покажет.

 

При покупке уточняйте - новая или старая версия - старые еще остались.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, хорош быковать. Посуди сам, что ты делаешь: я говорю спасибо, а ты меня чуть не матом кроешь. Некрасиво это и неэтично. Сверхлюдей, насколько понимаю, ещё не изобрели, так что без одежды мы все одинаковы. Ошибаюсь - поправь, а вот эти слова разные нехорошие оставь внутри себя.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дык иногда полезно бывает форточку приоткрыть, конечно, если ветер не с химзавода и не с алюминьки :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посуди сам, что ты делаешь

Не "ты", а "вы". Сверстникам тыкать будешь, сынок.

 

 


а ты меня чуть не матом кроешь

Ложь.

 

 


а вот эти слова разные нехорошие

Которые?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, не пыхти обиженно. Это бессмысленные эмоции.

 

http://www.genialnee.net/talk/19907/

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перепутал, сосунок, свое пыхтенье с внешним звуком.

Мой чаще уши - а особо - рот.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в этом странном диалоге некрасиво выгляжу не я, а мой уважаемый собеседник, несильно радует. Честно сказать, не радует вообще. Радовало бы, если б все люди относились друг к другу уважительно. Надеюсь, такое время настанет когда-нибудь. Ух, и заживём тогда. А хотелось бы уже сейчас. Мн-дэ...

 

Но во всём можно найти позитив. Например, превосходным является совет мыть уши почаще, и я им непременно воспользуюсь. Ветка эта вообще полезная, я об этом уже говорил. Целое море нужной инфы. И всё это - благодаря моему добрейшему оппоненту.

 

Итак, мой скоропалительный диагноз был неверным. Моргание и в самом деле происходило из-за плохого контакта, но не внутри кнопки, а между корпусом и задником. Торец корпуса некачественно обработан, плюс часть фонаря с резьбой, наверное, немного коротковата, а задник, наоборот, длинноват, поэтому хороший контакт получается только при довольно сильном закручивании. Я бы сказал, чрезмерном. Чтоб лишних сил не прилагать и не вызывать повышенного износа деталей, можно закручивать задник с включенной кнопкой до тех пор, пока свет не перестанет дрожать. Такая вот тупая причина и не менее тупое решение. Можно, ещё, например, какую-нибудь пружинную волнистую шайбу в задник запихнуть и зафиксировать каким-то непонятным образом, чтоб не терялась. Из чтения фонарёвки у меня создалось впечатление, что к этой проблеме, возможно, привела борьба с широкими зазорами. Зазоры уменьшились, да, зато, очевидно, контачить стало хуже в некоторых экземплярах из-за разброса допусков. Видимо, такой мне и попался.

 

Кстати, кнопку разобрать (в профилактических целях) так и не получилось. Затянуто от души, а у меня подходящего инструмента нету.

 

Заодно отвечу "как можно было не увидеть направление резьбы". Если в двух словах, то легче легкого. Потому что гайка находится заподлицо с краем резьбового стакана, то есть, даже самый краешек резьбы наружу не торчит, а любимая домашняя рентгеновская установка, как назло, поломалась буквально на днях. И самодельный ЯМР-томограф с ней, блин, заодно. И даже бытовой гамма-дефектоскоп накрылся медным тазом. Такая вот чудовищная непруха при невероятном стечении обстоятельств. А зрение здесь бессильно, да, потому как вглубь латуни оно не проникает.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подтверждаю. Прилетел мне новёханький Конвой М2 с фасттека и тоже таки мигает при езде. Пока не разбирался, но жаль, что фонарь за 1 тыр мигает, а за 350 руб - нет. о_О.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при абсолютно тех же симптомах, как оказалось отвалился от подложки светодиод (возможно был плохо припаян, или от перегрева?). Подкручивание задней крышки по началу помогало, возможно, что от шевеления через аккумулятор и плату, контакт временно восстанавливался. К сожалению контактные площадки у светодиода снизу и паяльником не припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном М2, из новой партии, на торце трубы батарейного блока пришлось мелкой шкуркой обдирать анодирование. Первый раз такое увидел  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пришлось мелкой шкуркой обдирать анодирование
У меня анодирования нет на торце, он просто неровный, но теперь знаю точно, что дело именно в том, что при обычном закручивании крышки контакт недостаточный.

 

Жопку удалось раскрутить с помощью маникюрных бокорезов, так что в дырку от кнопки можно подглядеть, что происходит при закручивании крышки. Не происходит ничего хорошего: наружные, анодированные части корпуса и крышки, соприкасаются чуть раньше, чем внутренние, которые должны обеспечивать контакт.

 

Не хватает буквально каких-нибудь микронов. Оптимизаторы, блин. Технологи. Убрали зазоры. Огромное им спасибо.

 

Можно, конечно, подпилить торец крышки, но неохота анодирование убивать.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал новые аккумуляторы Sanyo Li ion 18650 2600 мАч на АлиЭкспресс у этого продавца: http://www.aliexpress.com/snapshot/6274756088.html

А пришло вот что:

 

DSC04147.JPG

DSC04153.JPG

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними? Видно следы пайки на контактах, это да. Емкость замерил уже?

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ними - выдрали откуда-то. Видно, что была пластина приварена контактной сваркой. Из компютерного БП сняли наверное. И не менее 200 р каждая. 1200р. Обидно. Открывать спор надо, а там видно будет, но отправка назад за счет покупателя.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними? Видно следы пайки на контактах, это да.

Тоесть это нормально?

Притом, что заказывал я вот это:

http://www.simlock.ru/pictures/full/20040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ними - выдрали откуда-то. Видно, что была пластина приварена контактной сваркой. Из компютерного БП сняли наверное. И не менее 200 р каждая. 1200р. Обидно. Открывать спор надо, а там видно будет, но отправка назад за счет покупателя.

Я так и понял.

Буду конечно спорить, но боюсь фото недостаточно.

Сколько будет стоить обратная отправка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, скупой платит дважды ))) ибо надо было брать на фасттече где цена за пару 11,56 долларов. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристыдил "добросовестного" продавца и предложил вернуть деньги в полном обьёме. Пока тишина.

Ну и вообщем не выдержал и нажал спор, описал проблему и приложил фотки. Жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, ниче так. Но походу они реально выдраны откуда-то и это их износ.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...