Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что-то типа FAQ по фонарям, аккумуляторам и зарядкам


Рекомендуемые сообщения

Поменяй теперь один S8 (правый) на M1 и возрадуйся.

В чем будет фишка?Вчера от двух S-8,у меня было впечатление что я еду ночью на мотоцикле.... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что ты меня ввел в заблуждение.
Convoy S8, это вот:
 

S8.jpg

 

А у тебя, наверное, C8:

 

C8.jpg

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,ошибся.У меня действительно два С8... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

день добрый. сегодня сделал первый заказ на фасттече. скажите как быстро они высылают и как долго доставляет малазийская почта?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как и все китаемагазины.

2. Смотря что заказывал. Если аккумуляторы, может возникнуть геморрой.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заказал вот это: 1) https://www.fasttech.com/products/1143802 2) https://www.fasttech.com/products/1592501

я правильно понял что аккумы парами продаются?

по поводу китай-магазинов. мне с али последний раз месяц назад за 2 недели пришла посыль.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу китай-магазинов. мне с али последний раз месяц назад за 2 недели пришла посыль.

На фонаревке тоже отмечают эту тенденцию: с алибабы идет быстрее. Не исключено, что алибабайцы таки наладили предварительную сортировку.

 

я правильно понял что аккумы парами продаются?

Да. Но будь морально готов, посытку с аккумами могут завернуть продавцу.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам?Сможет-ли вот такое зарядное устройство   http://svetimrezhem.ru/?mode=product&product_id=443512201 ,полностью зарядить этот аккумулятор???

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как ты собираешься запихнуть этот акумулятор в эту зарядку?
Там пружинная планка отьезжает аж на половину.Сегодня специально попробовал вставить туда аккумулятор.Все "прошло как по маслу"...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять по поводу fasstech. 23 мая сделал заказ. до настоящего времени никаких подвижек. на мой вопрос служба поддержки не ответила. может быть выходные? кто нибудь имеет практику заказов с этого сайта? как долго они его обрабатывают?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам?Сможет-ли вот такое зарядное устройство http://svetimrezhem....ct_id=443512201 ,полностью зарядить этот аккумулятор???

Не сможет никак, это зарядка для никелевых аккумуляторов.

 

@Olegator, ты ошибся темой.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Olegator, ты ошибся темой.

 

спс. не разглядел

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рынке, порекомендовали вот такой зарядник- http://www.mobilpower.ru/product_info.php?products_id=224 . В связи с чем опять вопрос к знатокам?Зарядит-ли она полностью мои аккумуляторы? 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, в педивикии сказано, что максимальное напряжение при заряде - 4,23В. Чем ближе к нему, тем полнее заряжается, но тем выше требования к качеству и надёжности схемы. Просто померяй, сколько он выдаёт, когда говорит, что зарядил.

 

Если напряжение меньше, чем 4,23, то будет недозаряжать, если выше - банка будет быстро деградировать, а то и рванёт. Но, чтобы точно измерять, нужны прецизионные схемы и компоненты. Навряд ли они будут в заряднике, который в розницу 400 рэ, или в мультиметре за 200 рэ. Поэтому, наверное, можно считать, что 4,22 - идеально, а 4,20 - безопасно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем опять вопрос к знатокам?Зарядит-ли она полностью мои аккумуляторы?

Костя, я же дал тебе список. Или ты про каждую из сотен обычных зарядок для лития будешь спрашивать? :)

У всех спецзарядок обязательно сказано, что они именно на 4,35 В, а на тех, которые ТОЛЬКО на 4,35, еще и предупреждение пишут, чтоб не совали туда обычные аккумы.

 

Кстати, недобор заряда в обычной зарядке будет всего лишь 15%. Стоит ли оно такого количества писанины? ;)

 

Если напряжение меньше, чем 4,23, то будет недозаряжать, если выше - банка будет быстро деградировать, а то и рванёт.

Не рванет. Даже 4,25, это еще в пределах нормы.

Сакральная цифра 4,20. Мифы и реальность.

Тест перезаряда аккумуляторов (оценивалась деградация)

Что будет, если АКБ регулярно переразряжать

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, недобор заряда в обычной зарядке будет всего лишь 15%. Стоит ли оно такого количества писанины?
Просто я научен по жизни попадать точно в цель ... :D А что спрашиваю,просто неохота где-то заказывать и ждать.Так как часто бывает по жизни,есть рядом и дешевле..... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, спасибо за ссылки, очень познавательно.

 

@kest, у меня есть универсальный робитон, был куплен давным-давно аж за тыщу рублей взамен сдохшего от фотоаппарата. Чего только не заряжал, и проблем не было. Конечно, может быть, что за годы качество у них упало, но вряд ли. Так что лично у меня к робитонам отношение строго положительное.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто я научен по жизни попадать точно в цель ... [:D]

Не тот случай, поверь мне.

 

 


Так что лично у меня к робитонам отношение строго положительное.

Лично не пользовался, но встречал много положительных отзывов.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что лично у меня к робитонам отношение строго положительное.
Ну что-же.Возьму попробую.....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновение пришло быстро. Мне нужна спектральная характеристика этого диода. Там есть диаграмма светимости. Только я не совсем понимаю, как ее читать. Типа 540 - 550 нм - но как это понять. Диод белый. То есть как бы охватывает весь спектр длин волн видимого диапазона. Тогда каков смысл 540 - 550 нм?

Мой светодиод-images-3001-5034W2C-DSA-A.pdf

Изменено пользователем guz-kristina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что это банальный кетайский синюшный индикаторный диод. Имя им легион. Толкового даташита (datasheet, то, что ты называешь паспортом) от китайцев не дождешься.

 

Мне нужна спектральная характеристика этого диода.

 

Ее в ПДФ-ке нет.

 

Там есть диаграмма светимости. Только я не совсем понимаю, как ее читать.

 

Это?

 

diagram.jpg

 

Тогда каков смысл 540 - 550 нм?

Откуда эти цифры?

Я без понятия, при чем тут зеленый.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это?

Ага, как расшифровать-то ее?


 

 


Откуда эти цифры?

Типа центр белого пятна - 550.


 

 


синюшный

почему, как определили?


 

 


Ее в ПДФ-ке нет.

Это оч плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...