Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопробег 12 июня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я там не был (ну просто не получилось), а сейчас думаю - слава Богу - отвёл от участия в такой нарочито показушной фигне... По прежнему предпочту чаще и больше появляться на дороге и там добиваться своих прав, а не улыбаться для этого официалам. Вспомнилась строка из песни в исполнении А. Малинина (автора стихов не знаю) "дай Бог не вляпаться во власть..." :mrgreen:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v1.ru/text/newsline/530156.html

Колонну велосипедистов, стартовавших сегодняшним утром с центральной площади Волгограда, возглавил облаченный в спортивный костюм губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. По словам главы региона, года через три передвигаться по Волгограду на велосипеде станет не только модно, но и комфортно, и городские власти создадут для этого все необходимые условия.

 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, на дистанцию вышли порядка двух тысяч велосипедистов. В числе последних, помимо главы региона, были замечены члены правительства региона, депутаты областной думы, известные волгоградцы, профессиональные спортсмены и любители, а также блогеры. Именно представители блогосферы предложили губернатору принять участие в велопробеге.

 

Массовый старт состоялся на площади Павших Борцов. На финише – на площади перед Центральным стадионом – велосипедистов ждало зрелищное представление. Здесь свое искусство продемонстрировали гимнасты, акробаты, творческие коллективы Волгограда.

 

http://www.volganet.ru/news/news/2012/0 ... 01019.html

Колонну велосипедистов возглавил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Глава региона уже не первый год занимается этим видом спорта, а потому осилить дистанцию порядка 4,5 км для него не составило труда.

 

Организатором спортивного праздника выступило министерство спорта и туризма Волгоградской области. На дистанцию вышли порядка двух тысяч велосипедистов. Среди них члены правительства региона, депутаты областной Думы, известные волгоградцы, профессиональные спортсмены и любители, а также блогеры. Именно они предложили губернатору Сергею Боженову принять участие в велопробеге.

 

Массовый старт состоялся на площади Павших Борцов. Губернатор поприветствовал всех участников велопробега. Он поздравил их с Днем России и пожелал успешного прохождения дистанции.

 

На финише — на площади перед Центральным стадионом — велосипедистов ждало зрелищное представление. Здесь свое искусство продемонстрировали гимнасты, акробаты, творческие коллективы Волгограда.

 

По задумке организаторов велопробега, соревновательной составляющей в мероприятии не было. Главная задача состязания – организовать для горожан интересный, яркий праздник, приобщить их к спорту, пропагандировать здоровый образ жизни.

 

По итогам велопробега губернатор Сергей Боженов поделился своими впечатлениями: «Дистанцию прошли легко. Очень приятно, что так много волгоградцев - активных, спортивных, людей самых разных возрастов и профессий - поддержали идею участия в велопробеге и вышли на маршрут. Особенно радостно видеть молодежь. Наше поколение ведет здоровый образ жизни, а значит у Волгограда, нашего региона и страны есть будущее!»

По задумке организаторов велопробега, соревновательной составляющей в мероприятии не было. Главная задача массовой спортивной акции состояла в пропаганде здорового образа жизни.

http://news.vdv-s.ru/society/?news=226436

Праздничный день 12 июня 2012 года, даже еще не закончившись, войдет в историю города-героя Волгограда. В этот день был установлен температурный рекорд - утром термометр показывал +33 градуса по Цельсию - самую высокую температуру за время празднования Дня России.

 

Праздничные мероприятия в это день начались с велосипедного пробега. С 9 часов утра - за час до старта, на площади Павших борцов стали собираться велосипедисты. Стартовали, по нашим подсчетам, около 1000 человек .

 

Возглавил колонну губернатор Волгоградской области Сергей Баженов. Со старта он уехал в сопровождении блоггеров.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 - 2 тысячи, видимо, было. Пытался несколько раз считать, но сбивался, как с теми слонами. :)

Вот, что было на старте. Первые десятка 2 -3 только в объектив не попали, как-то уж очень неожиданно начали, что-то мало байкеров не жаре подержали. :)

http://www.youtube.com/watch?v=kE5mdUmr_3I

Может, кто себя узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто себя узнает.

Да, я себя таки увидел )

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за видео... Пусть даже за 3 секунды славы :so_happy:

1,5 - 2 тысячи, видимо, было....

Может, кто себя узнает.

Мы на велопробеге.jpg

Гы... поиграем в игру "найдите Waldo" :D

я себя с женой нашёл. мы с 1.55 по 1.56 проезжали. Чуть ранее были Nokit & Ko... И какая-то до боли знакомая девушка в синей футболке между мной и Натальей на фото ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по количеству 2000 там точно не было, и тысяча вряд ли была.

вот старт 80-часового ПБП. Всего зарегистрировано участников 1350. Из них понятно стартовали не все.

И скорость старта там не такая диванная, можете спросить у Валеры (он кстати на 47 секунде) :) ну и плотность движения...

 

Всех 90-то часовы было около 3000, я стоял на этом стадионе в этой толпе, поверьте, она не сравнится с тем, что было на пл. павших борцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что из-за Большой Медведицы не смог поприсутствовать на данном мероприятии.

 

P.S. Никак не могу понять, что можно иметь против подобных мероприятий велосипедисту, да и просто любому нормальному гражданину? Вне зависимости от того, является ли он едросом, эссером, коммунистом или даже просто троллем.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут собственно никто категорически против не высказывается...речь скорее о недоработке мероприятия как ВЕЛОпраздника. Ну и юмор никто не отменял, а его тут не все понимают :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жары ухожу в найт-райд и дайвинг,выходные проведу в байдарке,ой блин,поджарюсь.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жары спас бы дайвинг с ледовитом океане. Или катание там же между тюленями и льдинами в эскимоссой байдарке.

Жаль, лететь далекоаато...

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на ютуб.

 

От пользователя kapustkun часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=WRfeV0lC8Kk

Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=86ziY-WCcIw

От пользователя Andrey Fedorov (музыка прикольная :) )

От пользователя kidovzky13

От пользователя volvdv (офф видео от ВДВ)

 

P/S

И какая-то до боли знакомая девушка в синей футболке между мной и Натальей на фото ;)

Тоня , за Кириллом наверно спешит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу )) Она самая :) Мы всю дорогу так и ехали почти той же компанией, что и на веломанифестации перед фигурками :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посадил губернатора на 16-дюймовый велик с женской расцветкой?

Оффтопик

Пьеса: Как губернатор велосипед покупал.

Действие первое. "Задание".

Действующие лица: Губер + секретарша.

С: Господин Боженков, у вас тут велопробег намечается...Вы не забыли?

Б: Ой...А у меня и велосипеда-то нету... Машенька (Верочка, Ирочка и т.д.) А сгоняйте-ка мне в магаз за велосипедом. Только хороший какой-нибудь возьмите.

С: Будет сделано!

Занавес

 

Действие второе. "Покупка"

Место действия - магазин "Хорошие велосипеды".

Действующие лица: Секретарша и Продавец.

С: Здравствуйте!

П: добрый день! Чем я могу вам помочь?

С: МНЕ бы велосипед купить... Только хороший... А не фуфло какое-нибудь.

П:Не вопрос. Вот. Очень хороший велосипед. Мощные обода, 21 скорость, 32 спицы, модный цвет, специальная рама улучшенной формы из алюминиевого сплава, колеса накачаны азотно-кислородной смесью. В общем - полный фарш.

С: Ух ты!!!! Какая красота! и правда хороший...

П: Да-да-да...И ростовка очень подходит 16 Дюймов...

С: Да вы что (что это за зверь такой...Ростовка?). Это очень хорошо, когда ростовка правильная. Беру!

Занавес

 

Действие третье. "Вручение"!

Место действия - площадь Павших борцов.

Действующие лица - теже, что и в действии 1.

Г: Так! Вступительное слово сказано. Давайте мне моего коня! ща я возглавлю эту колонну!

С: Вот! очень модный цвет в этом сезоне. Голубенький. Как раз для мальчиков... И к футболке вашей подходит...

Г: :потрясен:

Занавес!

 

А если честно...Ну никак у меня не вяжется вот это фото:

боженов.jpg

 

С вот этой цитатой:

Глава региона уже не первый год занимается этим видом спорта

Как там говорил Станиславский... ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками,

и контингент, действительно, со школьных скамей и колледжей -

на 95 % незнакомый, но прецендент весьма и весьма важный.

Все-таки около тысячи велосипедов на дороге - это уже не наша манифестация из неполной сотни.

Вслушайтесь в слова губернатора. Надо изыскивать возможности напоминать

о произнесенных намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте перед 22-м сентября и напомним!

Сможем провести в Волгограде день без автомобиля?

И велодорожку проложить от Краснооктябрьского до Кировского района по парковым зонам, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, совершенно согласен. Наши дела всегда тихой сапой делались. Спасибо тебе и Палсанычу, вы, как та курочка по зернышку. И, если понимать реалии, это выступление нашего губернатора может быть началом некоего сдвига.

Когда-то Брежнев очень любил хоккей, и мы были впереди планеты всей.

Потом был Ельцын, любивший лаун-теннис - результаты поражают до сих пор.

Губернатор, понятно, не глава государства, но и его слова много значат. Особенно, если регулярно напоминать. Еще более особенно, если не просто напоминать, а приходить с конкретными маленькими идеями. Византия же. Внезапно может проскочить.

Главное, не пудрить ему мозги глобально-ориентированным идеализмом. Пошлет вежливо, но бесповоротно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утащил из "велоюмора":

 

http://www.yaplakal.com/forum2/topic449166.html

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...