Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ну что, поговорим за ПДД?


Рекомендуемые сообщения

 

 


метр есть, совести у некоторых водителей нет=)  

С вводом камер и полос для общественного транспорта, с этим "метром" стало полегче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С вводом камер и полос для общественного транспорта, с этим "метром" стало полегче
Не соглашусь. Теперь маршрутчики и автобусники считают что велосипед на полосе общественного транспорта - нарушает их права. Фафакают и прижимают в "полный рост".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти бы еще этот метр в Волгограде на большинстве дорог)

Да есть этот метр почти везде, тем более если более одной полосы движения в одну сторону. Тут важнее что в принципе отношение к велосипедистам меняется хотя бы уже на законодательном уровне, ну и в случае ДТП больше шансов признания вины со стороны автомобилиста. Особенно про вот этот пункт о котором я выше писал, он особенно актуален у нас в краснодаре, так как тут огромное количество велопешеходных дорожек без разделения полос движения для вело и пешеходов по которым нереально ехать на велике быстрее 5-10 км/ч, и по сегодняшним правилам я не могу особо ехать по проезжай части, в случае ДТП можно будет к этому придраться.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь маршрутчики и автобусники считают что велосипед на полосе общественного транспорта - нарушает их права. Фафакают и прижимают в "полный рост"

Не замечал. По ПДД маршрутчиков (таксистоф) там быть не должно, так что фафакай в ответ. А вот лесапедисты могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь маршрутчики и автобусники ... Фафакают и прижимают в "полный рост"

Гм.

Не замечал... а уж я-то с дорог не вылезаю.

Но может, мне просто везёт? :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фафакают и прижимают в "полный рост".

меня не прижимают, но фафакают(((

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не соглашусь. Теперь маршрутчики и автобусники считают что велосипед на полосе общественного транспорта - нарушает их права. Фафакают и прижимают в "полный рост".
А ведь правильно! Если велик считается транспортным средством, то он не имеет право двигаться по "выделенке" (я уже штраф выхватил - камеры, мать их :) ). Имхо, исключение составит спец полоса для велосипедов. А если её тупо нет? Значит маршрутчики правы, а ты вали на пешеходку. :unknown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правильно! Если велик считается транспортным средством, то он не имеет право двигаться по "выделенке"

 

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа).

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv,Понял, если даже велоразметки нет, нам движение и остановка разрешена (все про "справа"). Маршрутчиков это вряд ли обрадует и вдохновит следовать букве... Спасибо!

 

 


меня не прижимают, но фафакают
Светик, ну просто не мог не вспомнить анекдот: "черт с ней с головой, но позу надо посмотреть!" :D Не обижайся, пожалуйста! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"черт с ней с головой, но позу надо посмотреть!"

да все я понимаю) потому и не люблю по городу кататься, прошмыгну мимо снегирей и комсомолла на мост, и в пойму, в пойму, товарищи!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да все я понимаю) потому и не люблю по городу кататься, прошмыгну мимо снегирей и комсомолла на мост, и в пойму, в пойму, товарищи!

Сейчас его чистят хорошо, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутчики разные бывают. Как то меня "прижал" к остановке на первой продольной возле центрального стадиона маршрутчик родом из более солнечного края чем наш и был сильно удивлён моим словам о том, что велосипедистам можно ездить по дороге--он был уверен что место лисапедистов на тротуаре.
А так согласен, что теперь с появлением выделенки стало "легче дышать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас его чистят хорошо, что радует.

Эт точно. Но, недавно там была авария со смертельным исходом для водителя ваз-2104

Изменено пользователем Sirius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мухоморка, приведи плиз пункт пдд запрещающий мне ездить с детским креслом по дороге.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухоморка, приведи плиз пункт пдд запрещающий мне ездить с детским креслом по дороге.

24.2

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По ПДД нельзя катить по дороге общего пользования с ребёнком на кресле. Только тротуар, велодорожки и прочее. 

 

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.1318257.jpg

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:

  • велосипедист  перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Мухоморка,  давай  прочтем правила  еще  раз?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, что там не так? 

Давай ещё раз, ок. 

 

 

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Допуска для перевозки детей и сопровождения детей до 14 лет по дорогам общего пользования - нет. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально ты должна ехать по дороге. по тротуару МОЖНО если у тебя кресло с ребенком. а ты все с ног на голову.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, я не с ног на голову. Мне так объясняли в ГИБДД, что запрещено. То есть - допуск = разрешено. Всё что вне допуска = запрещено.  И, если что-то случиться, то обвинят велосипедиста... У нас правила в любую выгодную сторону могут повернуться, это понятно, но лучше не допускать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

ДОПУСТИМО - это РАЗРЕШЕНО в исключительных случаях. А так - с дитём - на дорогу плиз.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, все ситуации типичные и не раз пройденные. Ещё раз напомнить всем - ОНИ нас не видят!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща придут француженки, шпалами закидают за лексику и видео снесут ))))))

А по теме - какие там 40 лет за велорулём? Это не опыт а везение, что дожил. Вторая ситуация с натяжкой ещё может быть экстренной. Остальное обычное дело, если смотреть по сторонам и ехать с учетом дорожной обстановки, то безопасное. Но мы видим как автор видео лезет под колёса, щёлкая забралом. Реагирует в последний момент и паникует зазря.

А первый дальнобой нормально ехал, уж точно не виноват в том, что хруст вылез на межполосье слева. При проезде справа там места бы хватило даже на трейловом веле с рулём 780+

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОНИ нас не видят!

+1
На РуЧп достаточно регулярно бывают ролики, где не видят скорую, пожарную машину, трамбвай, поезд, стену... Похоже 5% автоводил просто по навигатору едет.

И, если ты не в танке, из этого надо исходить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...