Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ну что, поговорим за ПДД?


Рекомендуемые сообщения

что это было? решил "поговорить за ПДД", да и передумал? :) надеюсь, что всё в порядке.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что это было?
пока копировал статью про лихачей велосипедистов,название переделали на мотоциклистов и стало неинтересно...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, ага. Тоже её видела. Статья называлась про то, что будут штрафовать лихачей - велосипедистов, в самой статье про мотоциклистов и про велики ни слова. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Статья называлась про то, что будут штрафовать лихачей - велосипедистов,
А я сначала испугался что до нас добрались... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest,нас не догонят ;) 

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нас не догонят
Хотя бедную девчонку догнали... :sorry: https://www.youtube.com/watch?v=Y-kX38MQq0E

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, тебя не догонят

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем про ПДД.
Сам еще нахожусь в шоке от самого себя и не понимаю. Вернее, понимаю и понимаю еще то, что такое предвидеть и подготовится нельзя и такое может повторится и быть застрахованным нельзя.

Суть - приехал сегодня в кр район поздравить с 8 марта родителей, соседей, бывших соседей... Еду домой. С остановки виноградная на сбербанк ведет перекресток. Решил заехать забрать зарядку на 18650 и сразу рвануть домой.
Пешеход я очень аккуратный, очень. ТАк вот, этот злосчастный перекресток. Сто раз по нему переходил. И это сыграло злую шутку. Поменяли работу светофора. Теперь дальний край справа стоит на красный, а вот ближний край, который слева, ему зеленый.И это находится на изгибе. Короче, увидев красный машинам дальнего ряда я автоматом пошел переходить. На огромной скорости слева шли авто. Резкое торможение, свист тормозов. Я им средний палец показываю и... 

идя дальше понимаю, что иду на красный для пешиков. Вот тут меня и прошиб пот. И самое обидное, что точно в такой же ситуации я был, когда на Рокоссовского тоже сменили режим работы светофора. Зарекался

внимательным быть, но.

Так что, осторожнее, учитесь на чужом расп***стве.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 подготовится нельзя и такое может повторится и быть застрахованным нельзя. ....Короче, увидев красный машинам дальнего ряда я автоматом пошел переходить.

Те смотреть на светофор для пешеходов нельзя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv, если ты что-то делаешь много лет, то достаточно глянуть на светофор для авто и не вглядываться на пешеходный. Тут к этому случаю вспомнил. Когда увлекался прыжками с парашютом, то один пьяненький парашютист с большим числом прыжков говорил, что у кого за 1000 прыжков и не было нештатных ситуаций, то вероятность разбиться у них выше, потому как они привыкли. И самолеты бы не разбивались, если бы летчики правильно реагировали на вдруг появившуюся нештатную ситуацию. Как пример, падение самолета в Греции (National Geographic). И про изменение режима светофора на Рокоссовского - сначала один коллега признался, что тоже выходил на красный по привычки, а потом и другой коллега. ТАк что ваша фраза ... смотреть на светофор для пешеходов... уместна для людей, которые 24 часа в сутки сознанием контролируют свое поведение, а этого никогда не бывает, потому что это психическое отклонение.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что пример "автомата" я до сих пор замечаю на переходе на Чекистов, который закрыли, народ всё равно прётся, хотя там убрали указатели, светофор и загородили всё.

@andrey_9999, радует, что не закончилось чем-то плохим ни для тебя, ни для водил. Главно, что ты понял в чём подвох и будешь внимательнее.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СХИ такое уже много лет - даже полицаи пытались одно время штрафы выписывать, кто полдороги на красный пешеходный переходит.  Стараюсь себя программировать на зеленый свет. Стою жду, пока половина пешеходов на переходе уже ломится вперед к островку. Стадный рефлекс дело такое - ломанешься со всеми, а дальше уже один под машины. И спровоцировать могут, если с той стороны машины встали, и пешеходы пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот больше стараюсь на машины смотреть
Мой коллега, бывалый турист в прошлом, исходивший Памир, Кольский полуостров и Грузию тоже так говорит, смотри в глаза водителю, ему психологически труднее будет тебя задавить.
Я упомянул случай с греческим бортом - до взлета проверяли утечку давления в салоне и перевели рычаг регулировки в ручное положение, обратно не включили. А двигатели самолета не только гонят воздух в движки но и в салон самолета. Летчики взлетели, про этот тумблерок забыли, случай то нестандартный и с определенного момента все потеряли сознание. Самолет летел так, пока горючее не кончилось и под сопровождение истребителей греческих ВВС он рухнул на землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас с поговорили в ВК. И там знакомый кинул интересную мысль. Мне практически 40 лет. Сознательно пользоваться пешеходным переходом я стал лет в 5. Сначала, естественно, с родителями, потом лет с 9 самостоятельно. И так, 33 года ситуация, когда одновременно горят два красных - являлась нестандартной ситуацией и практически невозможной. Для мозга по возрасту уже не такого пластичного первый раз столкнувшись с такой ситуацией ее решение не очевидно. Конторы, которые изучают регулирование дорожного движения этот психологический вопрос учитывают или нет?

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас  такой светофор на Красном ещё имеется, со 2-ой продольной,поворот налево к Птичему рынку. По незнанке пешеходы ломятся, смотрят на остановившиеся слева машины,НО не на пешеходный светофор! Пока случаев не было, но всё боюсь,что могут быть и летальные, т.к. на желтый там гашетку сильнее давят водилы.

 

Я сам водитель, часто мотался на межгород, видел нехорошие аварии. Ну и инстинкт самосохранения повыше,чем у многих, головой на переходе,кручу раз по 5-6, мне на красный по-барабану, я высматриваю со встречки какой-нибудь Гелик,Вмб-Х5 и т.п.

Изменено пользователем Vovok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


33 года ситуация, когда одновременно горят два красных - являлась нестандартной ситуацией и практически невозможной.

@andrey_9999, это стандартная ситуация для других городов, где более правильно организованно светофорное регулирование. Жаль что это Вас так напугало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в москве видел такое убожество. По две минуты стоять пшеходам, пока машины не наездятся

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По две минуты стоять пшеходам, пока машины не наездятся

Это вы во Владивостоке по 3 минуты не стояли, а пешеходам отводится 25 секунд.
Может кто объяснит, опять вчера интересный светофор обнаружил. Ехал домой с центра и на "трехкрестке", где дорога с центра раздваивается на влева на ТУлака и прямо на переезд Тулака. Так вот, спешился, перейти дорогу и ... с одной стороны светофор для пешеходов горит красным, а с другой зеленым и наоборот. 
И время перехода дороги сделали ну очень маленьким. Спокойно ненапряжно переходя 2 продольную на горной поляне или Рокоссовского, ногу ставлю на бордюр уже на красный сигнал светофора, а бабушки метра 2 иной раз не доходят до конца дороги на зеленый, секунд 2-3 не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто объяснит

Это заговор. Убрать трамваи, маршрутки, оставить редкие автобусы. Чтоб люди пересели на машины. Рабочие с закрытых заводов открывают автосервисы и шаманят убитые вёдра.

Люди тратят деньги на авторасходы, их сбережения не растут. На духовное и культурное развитие остаётся мало времени и денег. Получаем легко управляемое стадо. Люди становятся злыми и недовольными, им легко внушить, что во всём виновато ***, *******, ****** и ********. Стадо готово наброиться на выдуманного врага по команде. И готово терпеть дальнейшие лишения.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, ну, хоть в чём-то мы похожи. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, мужичок один, который сподвигнул сесть на велосипед своим примером, лет 10 назад купил машину. Я к нему раньше частенько в гости заходил, чая попить, попи(бол)тать(деть). Он и сказал, прикинь, я даже за хлебом на машине езжу. Все 200 метров, авто так засасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит по основным магистралям города - как изменилась ситуация в плане безопасности в связи с появлением больших автобусов, которыми планируют полностью заменить маршрутки? Соблюдают ли они боковой интервал, смотрят ли по зеркалам? По идее у таких крейсеров больше слепых зон, чем у маршруток. Могут размазать по обочине, не заметив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...