Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ну что, поговорим за ПДД?


Рекомендуемые сообщения

 

 


Чуть больше часа назад, спешился на центральном стадионе, чтобы перейти по зебре на сторону Мамаева Кургана и далее ехать домой по тротуару.
Только сейчас попробовал проехать вдоль строящегося центрального стадиона,не выезжая на проезжую часть.Проехал без проблем,правда в одном месте метров 20 песок,но он проезжаем.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел разговор по поводу ширины новой обочины на мосту. законно ли это? вот гост http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня даже больше не сама разметка напрягает, а напрочь испоганенный асфальт в месте где срезали старую полосу. Законного наверное в их действиях не много, но с точки зрения движения легкового транспорта стало все немного проще, а на великов всем наплевать=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ не нарушен, за пределами ПЧ твердого покрытия может и не быть. Краевая линия допускается 10-20 см от края покрытия. А лисапеды должны двигаться по правому краю ПЧ. Такшта вэлкам на правую полосу, пусть все подвинутся  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наше предприятие следит за выполнением правил своими водителями. А правил этих великое множество.

 Ув... Tram у меня у к Вам вопрос.

- С того года примерно началась непонятка. Стоит троллейбус на остановке, открыты двери- высаживает пассажиров, а левый поворотник работает (дезориентирует жутко). По вашим правилам это нормально, а  то последнее время таких троллей всё больше и больше. Просто на мой взгляд, было бы логичней сперва закрывать двери, а уже потом включать поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегойт не замечал, а я ить на них регулятно смотрю. И на двери, и на поворотники.

 

 

 


ГОСТ не нарушен, за пределами ПЧ твердого покрытия может и не быть. Краевая линия допускается 10-20 см от края покрытия. А лисапеды должны двигаться по правому краю ПЧ. Такшта вэлкам на правую полосу, пусть все подвинутся :(

Российские ПДД местами сочиняли идиоты. Вернее, пропихивали отдельные формулировки. Особенно это осознаешь, если почитать Конвенцию, на основе которой создаются локальные ПДД во всем мире.

 

Если строго следовать ПДД, мы не имеем права ехать по обочине на мосту — там имеется возможность ехать по правому краю проезжей части.

 

А по тротуару, тем более. Белька, ты злокозненный рецидивист, кичман по тебе рыдает.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром слушал местное радио. В студии был гость — тетка из отдела пропаганды ГИБДД. Малахова, что ли.

Позорище. Человек, профессионально пропагандирующий знание и соблюдение правил дорожного движения, этих самых правил не знает. У нее эти правила от зубов должны отскакивать!

 

Пока шел разговор о проблемах жоповозок, я слушал краем уха. Но тут ведущая помянула велосипедистов. И я узнал много нового.

  • В ПДД описаны требования к одежде велосипедиста.
  • Велосипедисты младше 14 лет должны ездить только во дворах.
  • Велосипедистам запрещен поворот налево. Вообще.

И — внимание! Феерически живучий миф, даже в мозгу гиббодедешницы засел насмерть. Невзирая ни на какие официально утвержденные правила:

  • Велосипедисты на проезжей части должны двигаться не дальше 1 метра от края.
Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, ты не волнуйся. примут поправки - будет и так) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чего ты ждал от человека с такой фамилией?

?

 

 

 


027, ты не волнуйся. примут поправки - будет и так)

Я ничему не волнуюсь, я равновесен. Увы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а ты переходил спешившись из-за дорожной обстановки или из-за полицейского, вовремя замеченного?  :crazy:

Спешиваюсь если ДПС поблизости впереди и могут остановить. Или если машины наглеют, то прикинувшись пешеходом, проще их миновать : )

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а где это было?

 а ты переходил спешившись из-за дорожной обстановки или из-за полицейского, вовремя замеченного? 


Было это при спуске с моста через канал в Заканальной части у поста ГАИ. Я перекресток раньше переезжал, но теперь принципиально перевожу. Там с моста авто уходят сразу на право и они не всегда пешеходов пропускают когда им зеленый загорается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с моста авто уходят сразу на право и они не всегда пешеходов пропускают когда им зеленый загорается.

Зеленый или зеленая стрелка направо? А пешеходы на какой пешеходный свет идут в этот помент? Разница огромная, кагбе.

Заботливому гайцу респект, конечно. Только что опохмелился, что ли?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зеленый или зеленая стрелка направо?

Не, стрелки нет, там им лет 7 назад запретили прямо ехать и теперь вправо они без сигнала светофора летят. Пешеходам загорается зеленый. Только водители не любят сбрасывать скорость при спуске с моста и уходе вправо, поэтому и стараются проскочить перед людьми, уже ступившими на зебру. Я уже писал про этот перекресток. Года 3 назад решил его проехать на веле по зебре. Стояли гайцы напротив. Загорелся зеленый. Пошли пешеходы и я мееедленно поехал по зебре. Ехал медленнее людей. Первый пешеход ушел быстро вперед, а наша группа только дошла до четверти. Мое колесо было чуть впереди нашей группы пешеходов и тут с моста на высокой скорости, чуть меня не сбив, пролетел автомобиль. Гайцы меня костерили долго, не обращая внимание на мои слова по поводу проелетевшего авто.

  Опасность могут представлять Т-образные перекрестки. Если авто двигается по "крыше" буквы Т на желтый (с левого края), то к правому краю она гарантированно едет на красный (тем более прибавив газку дабы проскочить). А если еще имеется небольшой изгиб этой "крышки" Т в виде зонтика, то человек, выезжая на веле на зебру с правой стороны "крышки" Т, не может ясно оценить обстановку слева, и создается опасная ситуация, которую я периодически наблюдаю возле сбера на бульваре Энгельса.

А вчера уже в темное время суток проезжал мимо припаркованных по диагонали ряда автомобилей. Фара у меня довольно яркая, но когда я проезжал одно авто, то оно вдруг решило выезжать задом прямо на меня. Хорошо что был на эвеле, ручку газа на полную и он только чиркнул левой стороной по задней покрыхе.

И еще, на темных перекрестках автомобили (некоторые), не всегда любят соблюдать светофор. НА 7 площадке в темное время раза 4 наблюдал, когда все останавливаются на красный, но находятся особо одаренные, которые на красный сигнал не реагируют никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, стрелки нет, там им лет 7 назад запретили прямо ехать и теперь вправо они без сигнала светофора летят. Пешеходам загорается зеленый. Только водители не любят сбрасывать скорость при спуске с моста и уходе вправо, поэтому и стараются проскочить перед людьми, уже ступившими на зебру.

 

И зелёный и стрелка там так и остались (по панораме поднимаемся назад на мост https://maps.yandex.ru/-/CVsYYUMc ), но как сказано выше весь поток авто теперь уходит вправо, чтоб не было стоялово на самом мосту. 

Сам каждый день 2 раза пересекаю этот пешеходник, а вообще 4 пешеходника по пути на работу не айс конечно.

Начинаешь переходить https://maps.yandex.ru/-/CVsYYUMc от моста в сторону юбилейного, пешеходам зелёный первый шаг на зебру авто тормозит смотрю на второе авто с зади первого, второй еле успевает вывернуть на вторую полосу чтоб не чпокнуть впереди останавливающегося, и так 2-3 раза в неделю, про пролетающих таких сотни, исключение когда доярки-гайцы стоят за переходом тогда и наглые водилы тормозят.

Ещё засада видно на панораме,  за будкой ДПС есть ещё второстепенная дорога (там газель желтая стоит) велосипедист после половины перешедшего перехода прыгает на вел и разгоняется, из-за будки ДПС обзора нет тоже много раз наблюдал там чуть не попавших под колёса торопыг. Особо доставляют крутые на стелсах, утро еду на работу поднимаюсь со стороны бульвара на мост, справа замечаю парня поднимающего своего стелс-коня по ступенькам на мост, в конце моста почти перед этим самым переходом он меня обгоняет, зелёный свет пешеходного сигнала отсчитывает последние 4 секунды. С первой полосы водилы заметили этого несущегося оленя и успели притормозить, на второй полосе скрежет тормозов и вело-олень еле увернулся, тут-же снова скрежет тормозов уже за будкой ДПС и опять ему прифортило. Сам когда остаётся 5 секунд зелёного даже и не думаю соваться на переход. 

Не, стрелки нет, там им лет 7 назад запретили прямо ехать и теперь вправо они без сигнала светофора летят. Пешеходам загорается зеленый. Только водители не любят сбрасывать скорость при спуске с моста и уходе вправо, поэтому и стараются проскочить перед людьми, уже ступившими на зебру.

 

И зелёный и стрелка там так и остались (по панораме поднимаемся назад на мост https://maps.yandex.ru/-/CVsYYUMc ), но как сказано выше весь поток авто теперь уходит вправо, чтоб не было стоялово на самом мосту. 

Сам каждый день 2 раза пересекаю этот пешеходник, а вообще 4 пешеходника по пути на работу не айс конечно.

Начинаешь переходить https://maps.yandex.ru/-/CVsYYUMc от моста в сторону юбилейного, пешеходам зелёный первый шаг на зебру авто тормозит смотрю на второе авто с зади первого, второй еле успевает вывернуть на вторую полосу чтоб не чпокнуть впереди останавливающегося, и так 2-3 раза в неделю, про пролетающих таких сотни, исключение когда доярки-гайцы стоят за переходом тогда и наглые водилы тормозят.

Ещё засада видно на панораме,  за будкой ДПС есть ещё второстепенная дорога (там газель желтая стоит) велосипедист после половины перешедшего перехода прыгает на вел и разгоняется, из-за будки ДПС обзора нет тоже много раз наблюдал там чуть не попавших под колёса торопыг. Особо доставляют крутые на стелсах, утро еду на работу поднимаюсь со стороны бульвара на мост, справа замечаю парня поднимающего своего стелс-коня по ступенькам на мост, в конце моста почти перед этим самым переходом он меня обгоняет, зелёный свет пешеходного сигнала отсчитывает последние 4 секунды. С первой полосы водилы заметили этого несущегося оленя и успели притормозить, на второй полосе скрежет тормозов и вело-олень еле увернулся, тут-же снова скрежет тормозов уже за будкой ДПС и опять ему прифортило

 

 

Не, стрелки нет, там им лет 7 назад запретили прямо ехать и теперь вправо они без сигнала светофора летят. Пешеходам загорается зеленый. Только водители не любят сбрасывать скорость при спуске с моста и уходе вправо, поэтому и стараются проскочить перед людьми, уже ступившими на зебру.

И зелёный и стрелка там так и остались (по панораме поднимаемся назад на мост https://maps.yandex.ru/-/CVsYYUMc ), но как сказано выше весь поток авто теперь уходит вправо, чтоб не было стоялово на самом мосту. 

Сам каждый день 2 раза пересекаю этот пешеходник, а вообще 4 пешеходника по пути на работу не айс конечно.

Начинаешь переходить https://maps.yandex.ru/-/CVsYYUMc от моста в сторону юбилейного, пешеходам зелёный первый шаг на зебру авто тормозит смотрю на второе авто с зади первого, второй еле успевает вывернуть на вторую полосу чтоб не чпокнуть впереди останавливающегося, и так 2-3 раза в неделю, про пролетающих таких сотни, исключение когда доярки-гайцы стоят за переходом тогда и наглые водилы тормозят.

Ещё засада видно на панораме,  за будкой ДПС есть ещё второстепенная дорога (там газель желтая стоит) велосипедист после половины перешедшего перехода прыгает на вел и разгоняется, из-за будки ДПС обзора нет тоже много раз наблюдал там чуть не попавших под колёса торопыг. Особо доставляют крутые на стелсах, утро еду на работу поднимаюсь со стороны бульвара на мост, справа замечаю парня поднимающего своего стелс-коня по ступенькам на мост, в конце моста почти перед этим самым переходом он меня обгоняет, зелёный свет пешеходного сигнала отсчитывает последние 4 секунды. С первой полосы водилы заметили этого несущегося оленя и успели притормозить, на второй полосе скрежет тормозов и вело-олень еле увернулся, тут-же снова скрежет тормозов уже за будкой ДПС и опять ему прифортило

Чёт не отправляются сообщения  :(

Изменено пользователем Ксеноморф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зелёный и стрелка там так и остались (по панораме поднимаемся назад на мост), но как сказано выше весь поток авто теперь уходит вправо, чтоб не было стоялово на самом мосту. 

Сам каждый день 2 раза пересекаю этот пешеходник, а вообще 4 пешеходника по пути на работу не айс конечно.

Начинаешь переходить https://maps.yandex.ru/-/CVsYYUMc от моста в сторону юбилейного, пешеходам зелёный первый шаг на зебру авто тормозит смотрю на второе авто с зади первого, второй еле успевает вывернуть на вторую полосу чтоб не чпокнуть впереди останавливающегося, и так 2-3 раза в неделю, про пролетающих таких сотни, исключение когда доярки-гайцы стоят за переходом тогда и наглые водилы тормозят.

Ещё засада видно на панораме,  за будкой ДПС есть ещё второстепенная дорога (там газель желтая стоит) велосипедист после половины перешедшего перехода прыгает на вел и разгоняется, из-за будки ДПС обзора нет тоже много раз наблюдал там чуть не попавших под колёса торопыг. Особо доставляют крутые на стелсах, утро еду на работу поднимаюсь со стороны бульвара на мост, справа замечаю парня поднимающего своего стелс-коня по ступенькам на мост, в конце моста почти перед этим самым переходом он меня обгоняет, зелёный свет пешеходного сигнала отсчитывает последние 4 секунды. С первой полосы водилы заметили этого несущегося оленя и успели притормозить, на второй полосе скрежет тормозов и вело-олень еле увернулся, тут-же снова скрежет тормозов уже за будкой ДПС и опять ему прифортило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

я не нарушаю тем, что перегорожу полосу желающим проехать направо на их законный сигнал светофора? А там ещё и трамваи ходят, потому стрелка не постоянно горит. По-моему, в этом случае в меня законно кинут монтировкой. Опять же, Игорь писал, что чтобы и им и мне было нормально, то проехать дальше и тогда я не буду мешать желающим повернуть.  Просто. Я понимаю, что, когда там стоят те, кто не моргает поворотниками, можно и выпереться на полосу и не волнует. Сами не предупредили. Но, если там будет тот, кто показал своё желание повернуть, то, по идее, я же должна ему уступить, у него полное право по светофору поворачивать. или не давать и стоять в наглую, пусть ждут?  Хотя, папа сейчас всё объяснил по поводу того перекрёстка, да, имею полное право там стоять гордо посреди полосы. Всем спасибо.

 

Даже, если я еду на машине в правом ряду прямо и останавливаюсь на светофоре под правую стрелку - я спокоен. 

Если попросят (сигналом и поворотником) сзади, я спокойно изучаю ситуацию. Если в ряду левее, есть свободное до пешеходки место или можно прижаться левее - я это сделаю. Но если места - я не полезу на пешеходку или на перпендикулярную проезжую часть - пусть хоть засигналятся.

У меня друг (рост 210см), в таких случаях (когда сигналят сзади) - аккуратно ставит машину на ручник, включает аварийку, выходит из машины, подходит к сигнальщику и вежливо спрашивает - "Чо сигналишь? Чем помочь?".

 

А уж на велосипеде тем более. Я не знаю кому может помешать проехать велосипедист, если прижаться к и поставить ногу на бордюр.

 

Другое дело (как и всегда) нужно крутить башкой, чтобы тебя не сбили те кто поворачивает направо, а ты едешь прямо.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня друг (рост 210см)

 

друга не Андрей зовут?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну в субботу рисовали звездочку на веле - сбил первую в жизни бабку.  :D 
На правой (как положено) стороне велосипедной дорожки имени Нарсии. Сзади, в корму, по центру. На скорости около 20 км/ч. Без торможения. Кегли упали. :D 

Он, конечно, сам виноват - (устал) - зевнул  - смотрел по сторонам - растерялся. Я ему сзади кричал - ноль эмоций. Но, ничего, извинились, обескуражили её тезисом о нарушении ею ПДД и смылись.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг (рост 210см), в таких случаях (когда сигналят сзади) - аккуратно ставит машину на ручник, включает аварийку, выходит из машины, подходит к сигнальщику и вежливо спрашивает - "Чо сигналишь? Чем помочь?".

Чем выше шкаф, тем громче падает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня друг (рост 210см), в таких случаях (когда сигналят сзади) - аккуратно ставит машину на ручник, включает аварийку, выходит из машины, подходит к сигнальщику и вежливо спрашивает - "Чо сигналишь? Чем помочь?".

Видимо, в этом месте всем должно стать страшно, лицо должно пойти красными пятнами, а глазёнки забегать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...