Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зачем ехать быстро если можно медленно.


Рекомендуемые сообщения

крайней мере в странах Азии

Да никаких непоняток) Просто разный уровень. У нас туризм вещь стремящаяся к профессионализму

Во, спасибо за совет! Теперь я знаю места, гре утренней овсянки, да и сгущёнки, можно не опасаться.

Хотя, при остром желании, наверное можно натолкать кокосового молока и тростникового сока в лапшу гречневую.

 

Согласись, не всё, что очевидно профессионалу, понятно простому стороннему наблюдателю.

Человек со специально вроде облегчённым кантрийным великом, к которому посредством колхоза типа хомутов прикручен совершенно не предполагавшийся багжник, при этом не едущий на этом. а тащащий велик и ещё рюкзак, причём часто рюкзак от пешеходника на себе, вызывает некоторое недоумение. В том смысле, что выглядит он как типичный пешик, зачем то тащащий ещё и велик.

Не, я понимаю. что есть в походе польза и от велика, есть люди, таскающие везде с собой кошек для охраны лагеря, водников с генератором и микроволновкой я тоже видел.  Да я и сам одно время таскал с собой плавательную резиновую утку для отпугивания медведей, кстати, работает вполне.

 

Но, возвращаясь к теме, вот смотрит сторонний наблюдатель на всё это безобразие и делает неправильные выводы.

В частности, катается по городу и на пляж на кантрийнике, хотя специально для этого ситибайки есть.

А кантрийник, он разве не грунтовый аналог шоссейника, он разве не для того, чтобы круглые глаза на спуске и язык на плече на подьёме, не?

 

Чтобы кататься и получать удовольствие, нужно сначала определиться кто ты. А вот этот наш местячковый особенный профессиональный (ну вот как это?) велотуризм всем своим примером мешает это сделать.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек со специально вроде облегчённым кантрийным великом, к которому посредством колхоза типа хомутов прикручен совершенно не предполагавшийся багжник, при этом не едущий на этом. а тащащий велик и ещё рюкзак, причём часто рюкзак от пешеходника на себе, вызывает некоторое недоумение. В том смысле, что выглядит он как типичный пешик, зачем то тащащий ещё и велик.

Ну  надо же... Ну  кто бы  мог  подумать...

прям напоминает анекдот

"В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно. — Ну и что? Ничего не видно! — А вы на шкаф залезьте! — Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно! — Двигайтесь левее... — Все равно не видно! — Еще левее! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. — Вот видите! А я так целый день"

 

Я в смысле что  где ты  был и что ты   там делал  что встретил велотуриста  в    описываемой  тобой ситуации?

 

Я так  понимаю  что твои представления о  велотуристах  должны  ограничиваться  следующим: возвращался я с Анталии а  на встречу  в цивильной  одежде  банда  с  огромными чемоданами с  лямками на спине и без  колесиков и с здоровыми  черными чехлами  на  плечах... то ли    художники с  мольбертами кудато отправились  то ли челноки  с плазмами.

 

А  раз уж ты на  столько  в теме,  что   отличаешь  велосипедный  рюкзак  от пешеходного,  то  не  надо жаловаться   на  то что велотуристы  тебя  овсянкой  сбили с  пути  истинногорастлили...   очевидно что уже  где-то  раньше  не там повернул.

 

Кстати   пешеходники  тебя  бы  за  такие  рюкзаки  застебали бы.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


смотрит сторонний наблюдатель на всё это безобразие и делает неправильные выводы

Смотрит. Делает.

И?..

 

Серега, если люди давно и стабильно чем-то занимаются по доброй воле - значит, это им надо.

Ты можешь не понимать, зачем им это надо... ну, не всё можно понять. Есть вещи, которые следует просто запомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, конкретно овсянка или сгущенка вызывает ужос или в совместном сочетании одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле что где ты был и что ты там делал что встретил велотуриста в описываемой тобой ситуации?

Ну, на Иремеле, горка на Урале, в частности.

Там я заметил, что заскакать на верхушку с двумя банками пиваса, как это сделал я, и запереть туда велик с рюкзаком - реально большая разница по времени и трудозатратам.

Вот реально затащить туда просто гирю было бы сильно проще, мне показалось.

Впрочем, кто как хочет, тот так и развлекается.

Ещё на Чатырдаге в Крыму было забавно велотуристов наблюдать ходячих.

Ну и люди, протащившие велики через Большой Каньён Крыма тоже меня порадовали. Пешком я повторить не смог. Впрочем, под крымским портвейном люди способны на всякое.

 

Не. я не против, я строго за. Но со стороны смотриться забавно.

 

Смотрит. Делает. И?..

И заводит эту тему.. В которой, наверное, правильней искать ответ на вопрос поставленный, а не восхвалять свои собственные, далёкие от темы пристрастия.

Выясгить, кто виноват и что делать. Найти причину, предложить решение. Чем, собственно, я тут и занимаюсь.

 

А вот интересно, конкретно овсянка или сгущенка вызывает ужос или в совместном сочетании одновременно?

Тупо бинарный яд. Не веришь - сам попробуй как нибудь с утра.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


решение?
Возможные решения:

1. Катать одному.

2. Найти друзей-попутчиков с "твоим" темпом. (И с похожими психологическими установками).

3. Если это всех устраивает - катить вразнобой и встречаться "на точке".

и всё это уже советовали

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С причиной все понятно. Ну а какое решение?

1  Научиться различать покатушечников и кантрийщиков.

2  Перестать гоняться за кантрийщиками.

3 И, если возникает регулярное желание слезть с велика и пройтись рядом, пересесть с неудобного кантрийника на удобный ситибайк.

 

И вот только не надо утверждать, что кантрийник - самый удобный вариант. Не всем удобно то, что удобно вам.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо бинарный яд. Не веришь - сам попробуй как нибудь с утра.

Сергей, попробуй вот что: 70-80 грамм запеченых мюслей "ОГО", высыпь их в миску, добавь 2 ст. л. сухмола, 10 грамм сл. масла и кипятка по вкусу. Размешай и трескай. Терпеть не могу овсянку, но вот это - легко могу жрать весь поход каждое утро.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Терпеть не могу овсянку, но вот это - легко могу жрать весь поход каждое утро.

Я много чего могу жрать каждое утро, но, основная "прелесть" клубных велопоходов - в общем питании из общего котла, в который добавить сгущёнку нужно непременно изначально, чтобы никто не мог взять просто овсянку и уже по желанию туда добавки добавлять.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Впрочем, кто как хочет, тот так и развлекается.
Воооот

У всех разные удовольствия (и это прекрасно), да ещё и по нескольку разных :)

А велик затащить на гору - так это потому, что деть его щас некуда, а перед этим ты на нём несколько дней прекрасно себе ехал (столько, сколько никакой пешик не пройдёт) и завтра опять поедешь. А вот сегодня надо на перевал зайти (болото протопать, речку форсировать, с яллы спуститься - подчеркнуть нужное), потому как там красиво и воздух свежий. И дождя нет, потому что ты - выше облаков. Как-то так. Я так вижу, моё мнение, не настаиваю. :D

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И вот только не надо утверждать, что кантрийник - самый удобный вариант

Он - самый универсальный... если ты под кантрийником подразумеваешь МТБ :)

В городской квартире непросто держать больше одного вела. А если покатушки/походы - это грунты-подъемы и песочек-камни - что, кроме МТБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так однажды прочувствовала на себе, что такое активный отдых.
Но мы ездили не только медленно, но и недалеко.
5-дневный походик. Мы проезжали 40-50 км в день. Поздно вставали, рано ложились, много спали.
Результат был для меня откровением. Я первый раз в жизни реально отдохнула физически в походе. До этого всегда была моральная перезагрузка, а физическая, какая-никакая, да нагрузка. Когда к вечерней стоянке приходишь уставший. Ну, или подуставший. А в тот раз мы вставали на ночевку, когда физически могли еще примерно столько же накрутить. 
Тем не менее, почти целый день мы проводили в движении, так что отдыхали, все-таки, активно. К концу этой поездки я чувствовала в себе уйму сил, энергии и мотивации. Короче, здоровья.
Очень рекомендую. 

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что, кроме МТБ?

Ну, МТБ он был простой и понятный годов до 90х, наверное, а после стал ну очень разным, сейсас термин МТБ примерно настолько же точен. как термин "собака".

Вон, глянь велики народа нашего на покатушки выезжающего, там вообще зоопарк, всё, кроме БМХов и лигерадов, и, похоже всё это вполне хорошо едет по грунтам, подьемам, песочку и камням.

И, я так понял, в этой теме мы всё же не походников обсуждаем.

 

Вообще, топикстартеру, я смотрю, всем коллективом всяких идей накидали, и , если он соберётся их применять, то было бы хорошо, если бы он отписался по результатам.

 

И да, мне очень нравится идея обозначения контрольных точек и мест посиделок, чтобы каждый мог до них не торопясь и короткой дорожкой добраться.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

Смиешься?) Это тема для поговорить.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лигерадов
- кстати, был в прошлом году на покатушках по пойме.

Если ТС начнёт отписываться по ВСЕМ предложенным советам, ему придётся забросить сидеть на форуме и весь сезон (да и зимой тоже) только катать и катать :D

А вообще, не очень понимаю, о чём речь... Ведь - "хочешь быть счастливым - будь им" ! Ездий, как хош, лишь бы по душе было! ;)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ездий, как хош, лишь бы по душе было!

Ну, момент самопозиционирования же!

Можно переживать, что в бассейне дети плавают быстрее тебя, а можно осознать, что они спортсмены, и готовятся к соревнованиям. а ты  - жертва сидячего образа жизни и фитнесом пришёл заниматься, и больше не переживать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Научиться различать покатушечников и кантрийщиков.

Э-э-э ... а кто у нас тут "кантрийщик"?

пересесть с неудобного кантрийника на удобный ситибайк

Терзают смутные сомнения насчет удобств ситибайков в длинных поездках.

не надо утверждать, что кантрийник - самый удобный вариант

Аналогично - не надо утверждать про мнимое удобство ситибайка :)

 

И, я так понял, в этой теме мы всё же не походников обсуждаем.

Мы - нет, не походников  :D  Непонятно, чего ты про них начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э ... а кто у нас тут "кантрийщик"?

Самое простое, мне кажется - посмотреть на этом же форуме результаты последних соревнований.

Ну или просто посмотреть, кто по Мамайке круги нарезает.

 

А ты попробуй! Я пробовал ситибайк. С планетаркой, но без АБС и автомата. И вертикальной посадкой. Вот реально из за посадки и правильного набора передач штука удобная крайне. Удобнее только автобус, Сапсан, диван.

 

Вот странно, почему все взвились на слово "походник" и никто не взвился на слово "собака". Хотя оба их я исползовал  исключительно в ачестве примера. да.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть на этом же форуме результаты последних соревнований.

Насколько я в курсе - @andrey_9999 за ними не гоняется  :)

штука удобная крайне

С учетом моих предпочтений по поводу мест катания - вряд ли. Как и более удобные "автобус, Сапсан, диван"

почему все взвились на слово "походник"

Просто так исторически сложилось, что у тебя практически любая свободная тема в итоге съезжает на "походников"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вопрос решается правильной расстановкой приоритетов в своей собственной голове.
да этим - то любой вопрос в жизни решается, ощем-то  :D

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...