Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зачем ехать быстро если можно медленно.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Вон, в нормальном мире

в нормальном мире? Посмотри цену на инсулин за последние 30 лет. Раз люди могут заплатить, зачем продавать дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И насчет "сорванных коленок" - тоже вряд ли. Видел я сорванные коленки ... 7,5 км/час в штиль по асфальту, пытаешься педали весом продавить, а ноги сгибаются. И с полгода потом даже медленно ездить совершенно не тянет.

да я только рад что не до такого дикого состояния.

 

главное что друзья меня не бросили. ехали в моем темпе. один подрывался и узжал на подъемах. но молча ждал в области видимости.

не было никакой нужды рвать скоростя. я старался дежать нужный нам темп, что бы проходить заданные расстояния в день. имеено грамотно составленный план позволяет проехать с довольствием и всё посмотреть.

п.с. тогда посетили домик Шолохова, причем даже не планировали т.к. не знали о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а местные спортики у нас закидываются мельдонием? Это разрешено? 

Горькая правда в том, что у нас тут только один человек, который фактически способен выполнить старый советский норматив КМС на шоссе - 42,5 км/ч на дистанции 25 км. Возможно (читай - надеемся), в этом году их станет двое. Остальные только делают вид, что они "спортики", хотя есть несколько человек, которые тяжело тренируются и стараются становиться быстрее. А самые ваши быстрые покатушечные "лоси", скорее всего, даже на третий взрослый разряд не сдадут. Так что... В таких реалиях смысла нет закидываться мельдонием или ибупрофеном, потому что уровень всё равно днищенский. Известен только один человек, который принимает мельдоний просто в силу возраста. Остальные, если кто-то что-то и принимает - то молча.

Изменено пользователем Desire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в нормальном мире? Посмотри цену на инсулин за последние 30 лет. Раз люди могут заплатить, зачем продавать дешевле.

вот это ты зря. не путай жизненно необходимый препарат с обычным.

тем более инсулин разный. его подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас тут только один человек, который фактически способен выполнить старый советский норматив

у нас люди катаются для удовольствия и тренируются для удовольствия, а тут уже переход в область спорта высших достижений, который к здоровью не имеет отношения. И, насколько я помню, езда на велосипеде в первую очередб обязана работе сердечно сосудистой системе и если возраст не молодой, поддержать препаратами - почему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарной математикой вы в седле провели 10-11часов

неправильная математика. Ехали мы со скоростью 20-25, с остановками через 10 км. Получилось около 6 часов с туалетами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальном мире? Посмотри цену на инсулин за последние 30 лет.

В нормальном мире - у них.

Цена на инсулин - у нас.

Вот совсем - совсем разные вещи.

 

И вообще, тема катания начитанет, паходу, скатываться в обсуждение колёс, но не тех.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, в нормальном мире, кросскантрийщики на MTB, турики на турингах, покатушечники на круизёрах, всё просто и понятно.

 

И только у нас, в нашем постсоцреализме, турики катают на MTB а покатушечники вообще на двухподвесах.

 

Так туризм у них,и у нас- две абсолютно разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас люди катаются для удовольствия и тренируются для удовольствия, а тут уже переход в область спорта высших достижений, который к здоровью не имеет отношения.

Спорт высоких достижений подразумевает среднюю скорость на 40+ км порядка 50-53 км/ч. Вот это - спортсмены. У нас тут как раз люди просто нормально тренируются и показывают весьма средние, можно сказать, фитнес-результаты. Вот это - очень даже имеет отношение к здоровью. А то, с чего началось размазывание соплей "я старый и больной, ехать нормально не могу" - вот это уже не о здоровье, это, скорее, о доходягах. Никто не говорит, что нужно ездить всегда на квадратных глазах и языком на плече, но всё же, хорошенько поддать газку с периодичностью, скажем, раз в неделю - вот это уже гораздо ближе к теме здоровья, да и удовольствия тоже. Матрасничание не даёт адаптационного импульса, только задница твердеет. Удовольствие - да, я сам очень люблю, когда получается спокойно ездить, кстати, почему-то только с гораздо более слабым напарником так получается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так туризм у них,и у нас- две абсолютно разные вещи.

Именно.

У нас, как мне кажется, самый крутой велотуризм, это карабканье с кросскантрийными байками, соверщенно для грузоперевозок не предназначенными, но при этом с прикрученными к ним огромными рюкзаками вверх по неподготовленным трассам для даунхилла, не самый крутой - по паханым полям, лесам, болотам и типа.

Оно со стороны, конечно, прикольно, но, зачем всё это?

 

А потом появляются такие вот темы.

Я даже не могу себе представить подобную тему на форуме шоссейников или БМХеров(гы, типа "зачем прыгать высоко если можно низко?")

А тут вот она, эта тема, всерьёз обсуждается уже 5ю страницу.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне часто говорят - катай ангар, будешь развиваться. Смешно так становится) Для меня развитие совсем в другом состоит, и цели у меня другие. Ну разовью я физуху, чо дальше? А дальше вот что - я просто смогу на полчаса раньше всех приезжать на покатушки :D  вот это достижение! ну и ну. При это м в моей же компашке будет народ, который все равно все ездит в своем темпе и чихали они на все. Посему все эти темпы и прочее интересны только тем, кто страдает.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездит в своем темпе и чихали они на все

Пожалуй, лучший практический ответ по теме. Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто смогу на полчаса раньше всех приезжать

Ты просто не бухаешь, поэтому так говоришь. Иногда приехав через полчаса от остальной группы пить уже просто нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пить уже просто нечего

да, и еще разбитый арбуз и дырявый коврик ждут тебя в аппартаментах)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас, как мне кажется, самый крутой велотуризм, это карабканье с кросскантрийными байками, соверщенно для грузоперевозок не предназначенными, но при этом с прикрученными к ним огромными рюкзаками вверх по неподготовленным трассам для даунхилла, не самый крутой - по паханым полям, лесам, болотам и типа. Оно со стороны, конечно, прикольно, но, зачем всё это?

а ну-ка, ну-ка, давай, плясать выходи))) опиши, пожалуйста, как должен выглядеть правильный велотуризм, очень интересно. С тем, что в цитате - согласен, по сути, люди просто прут багаж не на горбу, а на велосипеде, причём размещая этот багаж очень странно, я бы даже сказал, нелепо. Потому я и не в туристической тусовке, как-то всё не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то, с чего началось размазывание соплей "я старый и больной, ехать нормально не могу" - вот это уже не о здоровье, это, скорее, о доходягах
))) Эх, люблю манипуляторов.

но всё же, хорошенько поддать газку с периодичностью, скажем, раз в неделю - вот это уже гораздо ближе к теме здоровья, да и удовольствия тоже. Матрасничание не даёт адаптационного импульса, только задница твердеет

А вы знаете, что с точки зрения ВОЗ значит вести активный образ жизни в теме здоровья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди просто прут багаж не на горбу, а на велосипеде,

Люди просто прут на горбу и багаж, и велосипед, и поход тем круче, чем больше пришлось этот велосипед на горбу тащить.

Не, есть такой прикол, выбрать горку повыше и затащить на неё что нибудь потяжелее и побессмысленней, типа рояля на Эльбрус, но, это смешно первый раз, а в массовом исполнении это не смешно совсем.

Я просто смотрю, как выглядит велотуризм во всём остальном мире. С нормальной, человеческой жрачкой и хостелами, а для особо упоротых фанатов палаток с кемпингами, с горячим душем и ссортиром. И с целью посмотреть окружающий мир, пообщаться с другими людьми, а не велик, гружёный тушняком и гречкой в какую нибудь глухую Ж затащить и сожрать там узким коллективом этот тушняк и гречку.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю зачем ехать 5 дней то что можно проехать за день.

Просто мне кажется понятие ,,отдых,, у всех своё. И каждый драйв получает по своему. Ну и Борис где-то выше ответ на это всё уже дал.

 

Вот ты катаешь по пойме протоптанными маршрутами, а чуть отойди в сторонку, а там портал в другое измерение. А ты так и будешь катать по набке

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальной, человеческой жрачкой и хостелами, а для особо упоротых фанатов палаток с кемпингами, с горячим душем и ссортиром

легкость получения результата нивелирует удовольствие от самого результата. Если на плато Маньпупунер поставят вертолетную площадку, построят гостиницы и хостелы с горячей водой и туда станет относительно легко добираться, то все тру в это место добираться перестанут. Именно трудности в достижении определенных мест и приносит удовольствие, ИМХО.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается спокойно ездить, кстати, почему-то только с гораздо более слабым напарником так получается

Патамушта у более сильного напарника другой уровень "спокойной" езды :D

Помню свою первую 200-ку. Едут впереди две дамы, не напрягаясь, вполоборота друг к другу, и спокойно беседуют. И я позади упираюсь из последних сил, пытаясь не отстать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Едут впереди две дамы, не напрягаясь, вполоборота друг к другу, и спокойно беседуют.

ты, наверное, тогда получил психологическую травму, потому что помню, как едешь с тобой - ага, Светка болтает, значит, может ехать быстрее) и поддаешь..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно трудности в достижении определенных мест и приносит удовольствие, ИМХО.

Вот кажется мне, что это просто социалистический атавизм, наблюдаемый у лиц, выросших при тогдашнем дефиците.

Подавился тогда советский человек в очереди, ухватил непонятной колбасы и жуёт её такой, счастливый, и счастье это у него в результате с трудностями ассоциируется.

 

А сейчас лежит эта колбаса свободно и очереди за ней нет, и никто в здравом уме её не ест. А те, у кого при социализме ощущение удовольствия на трудностях зафиксировалось, других трудностей ищут.

 

Интересно, если в ложке дырок насверлить, суп станет вкуснее?

 

+

Вспомнился социалистический троллинг на тему дефицита:

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разовью я физуху, чо дальше?

Лет 5- 6 назад ты вряд ли могла представить, что на веле можно спокойно доехать до Ахтубы, протусовать там до ночи и вернуться домой. А ух воплотить такое - тем более. Так что физуха-таки развивается, пусть и без Ангарского :)

И да, основной смысл - не в "доехать на полчаса быстрее".

 

это просто социалистический атавизм

Серега сел на своего любимого конька :D

Наблюдая заезжающих к нам с просвещенного Запада всяких социалистических атавистов - всегда поражался весу их велосипедов и возимого груза. А также стремлению залезть во всякие неудобные места  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...