Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

9.8.8.


Комедиант

Рекомендуемые сообщения

 

 


справки от врача

От хирурга, нарколога и психиатра.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, а что у него в заказе? Колесо небось? Что он с ним одним делать будет, если так? или даже если еще что-то.. Пока соберет всё - выздоровеет) 

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинику сдать, для опытов.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у многих машин такой ближний свет, что если с ним ехать

Кстати, у например японских машин ближний свет таков, что с ним можно ехать по трассе со скоростью 160 км/ч. Поэтому предлагаю не обобщать. 

Плюс если светит в морду фура, то впереди вообще только мрак и разметка для направления.

Могу поделиться опытом многолетнего профессионального стажа водителя. Объясню. Если ночью смотреть на фары приближающегося автомобиля, то "засветка" сетчатки глаза будет неминуема и пару десятков таких засветов приведут к частичной утрате зрения на время конечно необходимое для восстановления. Но если эти засветы будут регулярны, то восстановится сетчатка не будет успевать и быстро наступит усталость от переутомления. Поэтому опытные водители при приближении встречки до ста метров отводят глаза в правую сторону и смотрят на правый край дорожного полотна перед носом своей машины. и когда ослепляющая встречка проходит, поднимают глаза, при этом засвеченное пятно сетчатки уходит высоко влево и не мешает нормально контролировать ситуацию перед собой. Засвеченный же кусок сетчатки постепенно восстанавливается до следущего идиота едущего с дальним светом или с неотрегулированными фарами. 

Теперь о дебиле-велосипедисте едущем поздней осенью ночью по трассе вдали от населённого пункта и наверно без заднего стробоскопного света. Вот представить такое мог только такой же дебил-водитель. Поэтому жаль конечно водителя, который не додумался, что бываю такие сказочные идиоты как наш форумчанин. 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь о дебиле-велосипедисте едущем поздней осенью ночью по трассе вдали от населённого пункта и наверно без заднего стробоскопного света. Вот представить такое мог только такой же дебил-водитель.

те фуры 05 региона без света поздней осенью не стоят уже на пол полосы? И можно наваливать с закрытыми глазами? Просто отбойник фуры таких сразу лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у например японских машин ближний свет таков, что с ним можно ехать по трассе со скоростью 160 км/ч. Поэтому предлагаю не обобщать.

я думаю что это сказки. Даже если это не так и они есть, то доля их статистически не существенна.

@pasha,

Теперь о дебиле-велосипедисте едущем поздней осенью ночью по трассе вдали от населённого пункта и наверно без заднего стробоскопного света. Вот представить такое мог только такой же дебил-водитель. Поэтому жаль конечно водителя, который не додумался, что бываю такие сказочные идиоты как наш форумчанин.

 

московская трасса до самофаловки отличная, но количество сбитых собак на ней весной поражало.... я уверен что давят их не специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь ездил без мигающего света. Так нас учили в бреветах. Такие там правила. Так и сам считал. Ибо мигающий инфракрасник раздражает.

 

Однако пришёл к выводу, что не важно что кого раздражает когда на кону твоя жизнь. Поздно увы понял.

 

Что ещё интересно. Если в этой ситуации ты должен быть труп, но жив, но при этом в хлам карбон, который до этого даже машины не касался это хорошая или всё же плохая карма?

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и когда приезжает какая-нибудь Чичерина, Земфира, Арбенина, Сурганова. У них полные залы.
я слушала их всех 4-х. Как парней любила, так и люблю... Не показатель. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, а парни тебя?

Мне вот нравится на авиашоу смотреть, но я совсем не пилот.

@Комедиант, задний фонарь работал?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, да. В режиме непрерывного света. Но единственное из имущества, которое после аварии и на месте ДТП не оказалось Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, вот же хитрый автодятел! А какая степень тяжести повреждений у тебя? Похоже на среднюю, но можно попробовать ухо натянуть на тяжкий вред здоровью. По крайней мере для морального ущерба. Водитель в контакте с тобой?

Выздоравливай, сращивай мясо, успехов с судебными делами и компенсацией ущербов!

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю окончательно средняя. Можно натягиватт момент когда я 50 минут был без сознания, истекал кровью, но помощь не оказывалась. Ухо тоже можно, но думаю не натяним. С водителем дружили пока я не назвал сумму за повреждённый велосипед. Думаю он отходит пока.

Лучше подскажи где провести экспертизу велосипеда. Если рама сломана и заднее колесо в щепки этого достаточно признать полный ущерб?

В СМИ время аварии обозначено 7.10. В реальности на 22 минут раньше.

Ещё не загружал gpx -файл в программу. Возможно езда на капоте в последние 3с откроет кое-какие тайны

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще он по правилам ПДД - рекомендуется только для езды и вовсе не обязателен Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, тебе нужны документы, подтверждающие стоимость велосипеда, т. е., подтверждающие ущерб.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню вопрос. Какая степень амортизации карбона если велосипед 2013 г.в . куплен в 2015, откатал 4 сезона и около 30000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Amanita muscaria, а парни тебя?
Парни меня нет. Но я всегда думала что по другим причинам, нежели из-за того, что я слушала Сурганову. 

А вообще, опять же. По этому участку трассы проходит марафон, где товарищи катят и в ночное время и это нормально. Сергей поехал - это не нормально. Если только у него реально были все обозначалки и мигалки. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон - нормально. Одиночный велосипелист - ненормально?..

Всё у него было для безопасного передвижения по правилам, ездить там не запрещено.

Любой из нас может поехать в тёмное время по дороге. Любого можно сбивать? После покатушки возвращается домой, с работы вечером или по делам из магазина. А благодаря сдвигу стрелок, попасть в тёмное время на дорогу стало проще.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марафон - нормально. Одиночный велосипелист - ненормально?..

на марафоне тоже по одиночке едут, растягиваясь. 

 

Как бэ, я сама этого и не понимаю в чем разница. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как бэ, я сама этого и не понимаю в чем разница. 

по-моему, часть просто болтает и ржет в теме, ибо скучно, часть самоутверждается, ведь какой удобный момент двинуть вечные истины. Большинству же все равно. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марафоне тебя контролируют на промежуточных точках. Кинутся искать если не отзвонишься или не отметишься. Тут как бы тоже можно было. На будущее будет учтено и поставлен соответствующий датчик.

 

Дорога после ремонта 2015г правда стала уже. 2 фуры и велосипед не разьедутся. Фура, легковая и велосипед - да

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...