Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Cure

Пользователи
  • Постов

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cure

  1. Эти крылья лучше к знакомому сварщику отнести и он сделает концевики из железки. Все проблемы решаться в один раз и будут отличные крылья по доступной цене. Я даже дисковый тормоз обошел с помощью трубочки длиной 2 см.
  2. https://www.bike-components.de/products ... -Set-.html эти.
  3. SKS пользовался и пользуюсь. Отличные крылья. Прозрачные с частичной металлической вставкой, черные - полностью. Единственный существенный минус - пластиковые наконечники на спицах. Очень ненадежные. Пришлось на работе отжарить пластик и приварить гайки и трубочку для обхода дискового тормоза.
  4. Все никак не получается сделать фотографии хорошие своего найня, поэтому пока что хочу поделиться впечатлениями. В общем был у меня циклокросс. В последней его модификации он состоял из рамы Merida Crossway TFS-100 под гибрид, и остального более менее надежнолегкого. В последнее время поставил на него карбоновую вилку Hylix и прямой руль. Также резина была поставлена 2.1 Rapid rob. Сразу скажу за давление. По началу ездил на матрасе из 2,2 и 2,4 перед/зад, но сейчас немного добавил 2,4 и 2,6 стало. Какие ощущения? для начала изменились ходовые качества велосипеда. Если раньше я на 47мм резине частенько ехал домой выезжал на дорогу, то сейчас мне туда и не хочеться. И вот почему. Колесо стало тяжелее и гребет за собой больше воздуха. держать высокую 35-40км/ч скорость долго стало куда сложнее. Но я часто езжу из дома на работу и обратно и делаю это по времени. И несмотря на то, о чем я писал раньше, время в пути не увеличилось. Минута в минуту как и раньше. Оказалось, что мою дорогу можно было разложить на несколько частей. Это дорожная и бездорожная. Если раньше я быстрее проезжал дорожную часть и медленнее бездорожную, то сейчас разница уменьшилась. Колесо большего диаметра и меньшего давления лучше воспринимает ямы и кочки, которых во дворах предостаточно. Мы часто ездим с другом по пойме. У него 26 дюймов и хорошая мягкая вилка. Я вилкой его велосипед конечно тоже мягкий. Но если её заблокировать, то разница сразу чувствуется. Маленькие кочки не чувствуются ни там ни там, а вот кочки побольше или неровный рельеф совсем по разному ощущается. На найне и мягче и как-то спокойнее. Со спуска хорошего извилистого спускался, такой уверенности на спуске у меня раньше не было. Мой итог - найнер не для асфальта совсем. Уточню, не для скорости на асфальте. Но если вы хотя бы 50-70 % ездите на неровностях, то есть смысл задуматься именно над ним. Смена покрышек на менее широкие, более легкие позволит увеличить скорость на асфальте, если это будет нужно. Подвесы стоят достаточно дорого. Поэтому кажеться, что найнер хорошее решение для тех кто хочет мягкости за умеренные деньги.
  5. Зато у тебя есть прекрасная возможность стать первым в городе человеком - подвесоводом с жесткой вилкой.
  6. Миш, совсем легкую вилу нашел. С ней кстати спереди получиться колесо о найнера запихнуть.. будет мягко. http://www.aliexpress.com/item/Java-ult ... 63242.html
  7. просто я сам по себе знаю, что эволюция запчастей дело не хитрое и проще для экономии времени и денег взять другой легкий хардтейл, а не скидывать с подвеса запчасти в кладовую до тех пор, пока там путем скотча и шнурков нельзя будет опять поставить на ноги друга подвеса.
  8. Ребята, ссорьтесь, только стариков и детей не бейте. Дособрал свой найнер. Как нибудь запилю обзорчик. Одно могу сказать уже сейчас. при резине 54 мм и спереди и сзади и давлении 2,5/2,7 я езжу по кочанам, ямцам и прочим неровностям на жесткой вилке с той же мягкостью как на 26 колесах на мягкой вилке. Отлично скатываются лестницы, и прочие городские рельефы.
  9. Посоветую перестать думать что ты крутой спортсмен, которому нужны верхние вилки на тяжелом подвесе.
  10. я еще на китайце катаюсь. и очень неплохо.
  11. http://www.youtube.com/watch?v=ybFvomdhW2Y
  12. всем добраца посоны !
  13. Кажется, что это видео не от тебя. На нем отчетливо видно только "две руки".
  14. это не тот который сначала с чайника её заказывал а вторую с БК?
  15. Вывод из этого всего такой. - Европа и Америка - максимальный гарант качества. (Если это действительно Европа и Америка) Китай - лотерея. Подпольный Китай хромает на обе ноги. Поэтому покупать у серых продавцов с малым опытом и плохими отзывами - не стоит. Покупать у официальных заводских производителей Китая можно - и, если нет большого количества денег на фирменную форму, даже нужно. Это хороший продукт по соотношению цена/качество. За него не нужно будет бояться и покупать по такой цене можно чуть ли не каждый сезон, имея на себе свежий рисунок. PS мне вот лично совершенно не по вкусу вот такие рисунки б/у-шных джерси. поэтому в вывод их я не включал. http://i.ebayimg.com/t/VTG-PURPLE-BLUE-PATTERN-S-SLEEVE-CYCLING-JERSEY-XXL-E699-/00/s/MTYwMFgxMjAw/$(KGrHqJ,!qgFBZ2!fUPvBQfT5mcou!~~60_12.JPG
  16. Мы ждем доказательств Если это не какая-то весенняя бравада fb03 ну ты же выбираешь на ебее форму по фотографиям, а не по качеству носки?! Значит внешний вид - вид швов(если фотографии присутствуют) для тебя все же являются причиной сделать выбор: купить/не купить. И я согласен, что современные велоформы лучше китайских. Но между нами и спортсменами тоже есть разница. Они в неделю могут 1000 км проехать, а многим из нас это расстояние и за месяц не покорить. Они в день могут проехать и 300 и 400 может даже километров, а мы на работу и вечером может покататься - 50 км намотаем. И понятно для того чтобы они чувствовали себя комфортно при этих самых больших нагрузках и применяются другие технологии, другие материалы, другие швы и прочее.. Для примера возьмем комплект велоодежды известного бренда Castelli - низ и верх продается отдельно. судя по памперсу - это оригинальный продукт. Шорты - цена 5000 http://www.ebay.com/itm/CASTELLI-Endura ... 19d9847381 Джерси - цена 2800 http://www.ebay.com/itm/Castelli-Prolog ... 9455853%26 Итого комплект - 7800 за верх и низ. Китайская форма в разных магазинах стоит пусть даже 40$ - 1200р. Вместо одного комплекта Кастелли можно купить 6,5 комплектов китайской формы. И быть в цвете прошлого или даже этого сезона и новом виде. (используя даже одну велоформу в год) Тем более если имеет место грязь, ветки, другое - где форма может быть повреждена - я не думаю(говорю по себе) что покупатель дешевой формы будет за нее так трястись, как за дорогую.
  17. с пивом и сухарями!!! Фабиан в этом году поедет? Не в курсе?
  18. To топикстартер - это не шорты а трусы с памперсом. из под шорты или штаны нужно одевать. Поэтому такой комплект - не вариант. Мог бы тебе помочь, но ты думаю не согласишься ехать в Волжский. fb03 - а сколько ты видел и ездил китайских велоформ, что так ругаешься? И если уж идет оффтопик то скинь в тему фотографии своей nalini. Просто у меня тоже есть Colnago итальянская футболка, у знакомого в возрасте много старой фирмовой одежды велосипедной, однако он за прошлый сезон 3 комплекта себе китайской заказал и жалоб на качество от него не поступало. Я как известно занимался продажей этой самой китайской формы. За все время только один клиент пожаловался, что при стирке потек рисунок. Однако после недолгой беседы он признался что на 8 часов её замочил в порошке. Да и сам я езжу в китайской форме. Единственное что я усвоил за время работы - что и вправду бывают нерадивые производители. Поэтому работаю с одним - двумя проверенными товарищами.
  19. с герметиком клеить сложнее только и всего. если он попадает под латку то может клей размачивать. поэтому есть смысл после герметика вулканизировать.
  20. у некоторых велониппелей есть возможность раскручивания. и потом вполне вероятно можно герметик залить. Может быть будут проблемы с волокнистыми.
  21. Судя по сообщениям с передовой, асфальт на первой продольной растаял окончательно, поэтому Волжанам многим будет трудно добираться туда на тренировки. Через пару недель думаю начну выкатывать на шоссе, как совсем все просохнет, тогда и посмотрим.
×
×
  • Создать...